Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1221
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Может еда зависит от смены ? У меня 1 день из 3 был не очень еда. В остальные прям вкусно все, особенно домашние пельмешки) А еще, окна из палаты выходили на их кухню и видно было как лепят, варят :-/
  • 0

#1222
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

В общем учитывая стоимость родов, могли бы наладить питание

мда, мне жирную еду незя и сладкие каши не люблю :( ну посмотрим если совсем уж, то придется родных с баночками с бульоном погонять :)
  • 0

#1223
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Мы родились в начале октября :) Хотя я очень уговаривала лялечку вылезти пораньше.
Сравнивать Керуен могу только с 5 РД,т.к. первый раз рожала там,в общем,это - небо и земля!Ужасы 5 уже описывала ранее.И ни разу не пожалела,что выбрала Керуен,а не ИЗМИР. У меня последний месяц было повышенное давление,полежала за 2 недели до родов в патологии.Со всеми врачами уже была знакома,ну и они,соответсвенно, знали о моей проблеме.Схватки начались в часа 3 дня,но не регулярные и терпимые,а ночью,как только решили с супругом прилечь,сразу усилились и стали воды отходить.Я позвонила своей АГ и мы стали собираться,тут у меня вместе с водами кровь пошла,я уже начиталась,конечно,чем опасно давление высокое,поэтому поняла,что что-то не очень хорошее происходит.Во второй раз всё и правда намного быстрее-схватки сразу каждые 5 минут были.В Керуене меня посмотрела Галия Асылбеквона,ей тоже моя кровь не понравилась,(раскрытие было 3см всего,а я думала,что уже половину пути прошла)))у меня началась отслойка плаценты.Через несколько минут приехала моя АГ и стали меня уговаривать на ЭА,а я ярая потивница любых вмешательств в естественный процесс ещё и супруга накрутила,что я должна всё прочувствовать и думать не о том,как себе жизнь облегчить,а о ребёнке :D В итоге, минут через 10 уже супруг меня уговаривал сделать ЭА.Я согласилась через полчаса, пребывая в ужасе,но мне сказали,что с эпидуралкой я рожу раньше на 2-2,5 часа,что отслойка для нас намного страшнее.
Ввели мне сначала всего лишь тестовую дозу,а боль прошла полностью,при этом ничего не отнималось.Потом уже мне сказали,что на меня эа идеально подействовала.Так на тестовой дозе я продержалась целый час!Потуги чувствовала,но сильной боли не было.Моего карапузякина сразу плюхнули мне на живот и он заголосил,потом ещё и титю стал сосать...)))Какое это счастье,когда ребёнок может сам дышать,когда он сразу с тобой,а не в реанимации!!!Когда родился послед,супругу показали место отслойки.Я очень благодрна врачам,что они уговорили меня на ЭА,что мы родились так быстро и без проблем,что они не отходили от меня во время схваток,что следили и за состоянием ребёночка и за моим:ктг и измеряли мне давление каждые 5-10 минут.
Послеродовой уход тоже меня поразил:медсестры приходили ночью,спрашивали,почему ляля плачет,если животик,то несли укропную воду,хватает ли молозива и пр.Конечно,второй раз уже всё знаешь,нет беспочвенных страхов,но и за 7 с лишним лет,мы оказывается многое подзабыли,поэтому круглосуточная помощь была как нельзя кстати!
До этого я читала восторженные отзывы мам и немного сомневалась,думала,что под эйфорией еще находятся,вот и довольны всем))Но теперь с уверенностью могу сказать,что и за третьим не задумываясь пошла бы в Керуен

Сообщение отредактировал lucky parent: 15.10.2012, 22:10:34

  • 2

#1224
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
По поводу еды:еда средняя,жирновата-это да,капусту всё время дают-и сырую и тушеную,суп был постный один раз и довольно вкусный,еще сырники вкусные.Мне еду супруг приносил,но я очень привередлива,может кому-то покажется вполне удобоваримой.На сохранении когда лежала,давали рассольник-жирный,с огурцами...Я ещё тогда подумала:надеюсь,что в родовом этим не кормят))
  • 0

#1225
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
мне нравится готовка в ЭКоцентре, они недалеко от керуена, может оттуда еду на вынос заказывать :)
  • 0

#1226
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Сравнивать Керуен могу только с 5 РД

партнерские роды были? мужу давали малыша приложить к груди? и еще там разовые сорочки для родов выдают?
  • 0

#1227
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сравнивать Керуен могу только с 5 РД

партнерские роды были? мужу давали малыша приложить к груди? и еще там разовые сорочки для родов выдают?

Рожали с супругом,но у меня ер,поэтому ляля у меня лежала.думаю,что дали бы,если кс.Уже когда она у меня полежала и ее взвесили и измерили ,ему на руки дали.Сорочек не выдают,у меня была своя,но я,несмотря на кровотечение,не запачкала ее.
  • 0

#1228
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Сравнивать Керуен могу только с 5 РД

партнерские роды были? мужу давали малыша приложить к груди? и еще там разовые сорочки для родов выдают?

Рожали с супругом,но у меня ер,поэтому ляля у меня лежала.думаю,что дали бы,если кс.Уже когда она у меня полежала и ее взвесили и измерили ,ему на руки дали.Сорочек не выдают,у меня была своя,но я,несмотря на кровотечение,не запачкала ее.
  • 0

#1229
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Подруги две рожали - одна не в восторге, другой: "так, пойдет"... у одной обвитие было у малышки, его не увидели вовремя. Слава Богу - все обошлось! И послеродовой уход не понравился.
  • -1

#1230
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

По поводу еды:еда средняя,жирновата-это да,капусту всё время дают-и сырую и тушеную,суп был постный один раз и довольно вкусный,еще сырники вкусные.Мне еду супруг приносил,но я очень привередлива,может кому-то покажется вполне удобоваримой.На сохранении когда лежала,давали рассольник-жирный,с огурцами...Я ещё тогда подумала:надеюсь,что в родовом этим не кормят))

Хе...рассольник - эт еще цветочки! Я в Америке рожала. Там после родов мне подарили корзину апельсинов и клубники, а на первый завтрак принесли кукурузу с рыбой; салат с помидорами, огурцами, луком, латуком; ну и куда ж без десерта - блины с кленовым сиропом! Когда я увидела "запить" то вообще чуть не закричала - баночка газированного швепса и пепси на выбор! И что вы думаете? Я все съела - уж очень хотелось! Пепси правда поменяла на чай, ну и апельсины домой сплавила, а ребеночку хоть бы что :) Вот и думаю - может правы американцы, что проще ко всему относятся? С умом конечно надо - все подряд в рот не сувать, но сходить с ума по поводу съеденной клубнички или конфетки не стоит :)
  • 0

#1231
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Подруги две рожали - одна не в восторге, другой: "так, пойдет"... у одной обвитие было у малышки, его не увидели вовремя. Слава Богу - все обошлось! И послеродовой уход не понравился.

у нас тоже обвитие и тоже только после рождения сказали, когда откачивать понесли. нафига, спрашивается, ктг?
  • 0

#1232
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Моя подруга рожала два года назад, было перехаживание, двойное обвитие, у ребенка гипоския, но слава Богу, откачали. В ночь родов мужа отправили за мазью спасатель зачем-то...
А недавно ей сделали операцию, после родов что-то осталось...после этого очень жалко оставлять такие деньги...
  • 0

#1233
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений
ну вот и я о том же... не жалко платить за то что лучше, а за тоже самое... А есть у нас что нить помимо керуена? Интертич, знаю есть, но там только ведение беременности, а на роды они в третий определяют!
  • 0

#1234
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Почему? есть еще приват и еще какой то частный, но везде есть страсти свои.

У меня была тяжелая форма маловодия + сын как родился хотел закричать, но не мог. Они все усилия приложили и через пару минут малыш уже громко кричал. Две ночи возле нас дежурили мед.сестры, я лично осталась очень довольна. После родов в измире (2010г) - разница как небо и земля.

Сообщение отредактировал Оля: 18.10.2012, 11:16:31

  • 0

#1235
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

ну вот и я о том же... не жалко платить за то что лучше, а за тоже самое... А есть у нас что нить помимо керуена? Интертич, знаю есть, но там только ведение беременности, а на роды они в третий определяют!

Интертич направляет только в 5 роддом и в ИЗМИР.
  • 0

#1236
Rauka88

Rauka88
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девчата!!
Подскажите пжл хороших врачей в Керуене, к которым можно встать на учет))
Сестренка на учет туда собирается встать, и не знает к какому именно врачу((
Посоветуйте плз))))
Спасибо!!!
  • 0

#1237
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Девчата!!
Подскажите пжл хороших врачей в Керуене, к которым можно встать на учет))
Сестренка на учет туда собирается встать, и не знает к какому именно врачу((
Посоветуйте плз))))
Спасибо!!!

Они все там хорошие, можете встать к любой, не ошибетесь. А вообще, если полистаете темку, то прочитаете отзывы и решите.
  • 0

#1238
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Подруги две рожали - одна не в восторге, другой: "так, пойдет"... у одной обвитие было у малышки, его не увидели вовремя. Слава Богу - все обошлось! И послеродовой уход не понравился.

у нас тоже обвитие и тоже только после рождения сказали, когда откачивать понесли. нафига, спрашивается, ктг?

Я наблюдалась и рожала в том году в Керуене. Мне всё очень понравилось врачи всегда были со мной. Спасибо большое Айгуль Дуйсеновне, Жанар Ибадулаевне, Галие Асылбековне, Ерлану Абдулнасыровичу, Галине Леонидовне и всему персоналу

Сообщение отредактировал GLORIA_S: 19.10.2012, 18:02:59

  • 0

#1239
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Девчата!!
Подскажите пжл хороших врачей в Керуене, к которым можно встать на учет))
Сестренка на учет туда собирается встать, и не знает к какому именно врачу((
Посоветуйте плз))))
Спасибо!!!

Они все там хорошие, можете встать к любой, не ошибетесь. А вообще, если полистаете темку, то прочитаете отзывы и решите.

Я наблюдалась у Байболовой Жанар Ибадулаевны Очень хороший врач!
  • 0

#1240
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, извините, что не совсем в тему. Вы не могли бы посоветовать хорошего врача, которая бы согласилась приехать на дом?
У сестренки тонус матки повышенный, уже несколько раз лежала в стационаре, буквально несколько дней выписалась оттуда. Прописали постельный режим, она и так постоянно лежит. Но чуть понервничает или подвигается, у нее сразу болит живот. А в больнице, как я поняла, дают только ношпу или что-то типа этого, больше ничего нельзя.
Не знаем, что и делать. У нее срок в начале декабря, первый ребенок, хочется, чтобы все было нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.