Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1261
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Девочки, на какой неделе заключается договор "родовой"? На каждом приёме забываю спросить у АГ. ЕР 270 000 это цена фиксированная или бывает "+" "-"? И сколько стоит эпидуралка?
  • 0

#1262
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Девочки, на какой неделе заключается договор "родовой"? На каждом приёме забываю спросить у АГ. ЕР 270 000 это цена фиксированная или бывает "+" "-"? И сколько стоит эпидуралка?

заключают договор с 35-36 недели. ЕР 330 000 тг, КС 400 000, вот про эпидуралку не помню..
  • 0

#1263
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений

девочки, а вы про еду в самой больнице говорили? а то эту тему администрация не читает, наверное :)


Вроде не всех устраивает еда в Керуене. Я решила не заморачиваться насчет еды и не стала углубляться в эту тему.
  • 0

#1264
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Powoni, спасибо. Но разве для тех, кто стоит на учете в Керуен Медикус роды ни 270 000. Когда вставала на учёт озвучили именно эту сумму.
  • 0

#1265
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, на какой неделе заключается договор "родовой"? На каждом приёме забываю спросить у АГ. ЕР 270 000 это цена фиксированная или бывает "+" "-"? И сколько стоит эпидуралка?

Эпидуралка входит в эти 270 тыс.
У меня делали доп.анализы ребенку - ни копейки не взяли.
Кто у них на учете - ер 270 , а кто нет -330

Сообщение отредактировал Оля: 22.10.2012, 15:44:47

  • 0

#1266
Каримчик

Каримчик
  • Свой человек
  • 523 сообщений


Девочки, на какой неделе заключается договор "родовой"? На каждом приёме забываю спросить у АГ. ЕР 270 000 это цена фиксированная или бывает "+" "-"? И сколько стоит эпидуралка?

Эпидуралка входит в эти 270 тыс.
У меня делали доп.анализы ребенку - ни копейки не взяли.
Кто у них на учете - ер 270 , а кто нет -330

Спасибки. А то я уже подумала, что за 4 месяца цена на ЕР изменилась...И то, что эпидуралка входит в стоимость родов тоже не плохо :)

Сообщение отредактировал Каримчик: 22.10.2012, 17:15:45

  • 0

#1267
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений

А Вы у кого там наблюдались?

Гичиева Рузама Дзияудиновна. Знаете ее наверное?
  • 0

#1268
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Не знаю :)) Спасибо за инфо! Что-то я не в той темке переписываюсь, тут же про Керуен :)

Сообщение отредактировал Powoni: 23.10.2012, 14:05:11

  • 0

#1269
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Девочки, всем доброго времени суток, вот и мне пришло время выбирать роддом, 2 года назад рожала в ИЗМИРе было КС, теперь вот думаю идти туда же или в Керуен... Сомнения что-то прям замучали. В ИЗМИРе я была всем довольна, сравнивать то не с чем было))), а теперь говорят там за 2 года многое изменилось и врачей нет уже хороших. Моя АГ рекомендует в Керуен, вот и думаю теперь, подскажите, а как там после КС в палату доставляют? И хорошее ли у них детское отделение? Я в том плане, что для новорожденных все ли оборудование у них имеется на экстренный случай и квалификация врачей-неонатологов и педиатров? В Привате говорят роды принимают хорошо, а вот педиатрия никакая.
Спасибо!
  • 0

#1270
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, всем доброго времени суток, вот и мне пришло время выбирать роддом, 2 года назад рожала в ИЗМИРе было КС, теперь вот думаю идти туда же или в Керуен... Сомнения что-то прям замучали. В ИЗМИРе я была всем довольна, сравнивать то не с чем было))), а теперь говорят там за 2 года многое изменилось и врачей нет уже хороших. Моя АГ рекомендует в Керуен, вот и думаю теперь, подскажите, а как там после КС в палату доставляют? И хорошее ли у них детское отделение? Я в том плане, что для новорожденных все ли оборудование у них имеется на экстренный случай и квалификация врачей-неонатологов и педиатров? В Привате говорят роды принимают хорошо, а вот педиатрия никакая.
Спасибо!

После самой операции на каталке отвозят в реанимацию,там лежите отходите,а потом уже они ходить заставляют,когда наркоз отошел,в палату сама шла,помогали конечно,поддерживали))).Вообще,чем быстрее вставать начнете,тем лучше!!! Конечно,если есть какие-то причины другие,то думаю на каталке доставят.До кс я там еще лежала на ушивании,там после наркоза привезли на каталке,очнулась уже в кроватке в своей пастели.Насчет врачей неонатологов,мне все понравилось,врачи адекватные и что для меня было показательно,медсестры,которые там дежурят,они все с реанимации 3 роддома,где выхаживают недоношенных детей! Соответсвено квалификация у них другая,нежели чем у простых медсестер.Мне очень помогали с сыном и все по доброму,без принуждения))) Ну и врачи ,которые сами роды принимают тоже хорошие,и как спецы , и как люди.К примеру,в том же привате у меня рожали знакомые,так вот там после кс,девушку еще раз чистить пришлось.
  • 0

#1271
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Девочки, всем доброго времени суток, вот и мне пришло время выбирать роддом, 2 года назад рожала в ИЗМИРе было КС, теперь вот думаю идти туда же или в Керуен... Сомнения что-то прям замучали. В ИЗМИРе я была всем довольна, сравнивать то не с чем было))), а теперь говорят там за 2 года многое изменилось и врачей нет уже хороших. Моя АГ рекомендует в Керуен, вот и думаю теперь, подскажите, а как там после КС в палату доставляют? И хорошее ли у них детское отделение? Я в том плане, что для новорожденных все ли оборудование у них имеется на экстренный случай и квалификация врачей-неонатологов и педиатров? В Привате говорят роды принимают хорошо, а вот педиатрия никакая.
Спасибо!

L@p@, я тут ругала еду в керуене, теперь хочу похвалить послеродовое обслуживание )) насчет оборудования на экстренный случай не скажу, не знаю, но детские медсестры там очень хорошие, всегда придут, помогут, подскажут. Если ребенок плачет, обязательно зайдут спросят, чем помочь. В первую ночь могут забрать ребенка, чтобы мамочка выспалась после родов. Педиатр приходила каждое утро на осмотр, если есть вопросы, обязательно ответит.
Я в теме хпмч уже хвалила кровати-трансформеры, здесь тоже напишу. Там кровати с пультом управления, очень удобно после кесарева подниматься с их помощью.
  • 0

#1272
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

девочки, а вы про еду в самой больнице говорили? а то эту тему администрация не читает, наверное :)

Мы не говорили,уже были готовы к такой еде,т.к. перед этим там 3 подруги родили.Да и не хотелось жалобами и претензиями портить отношение и на негативе расставаться.Вот сейчас,когда всё закончилось,можно и пойти поговорить))А еще я сама хотела еду из ресторана больше,чем из столовой или домашнюю,это было сразу оговорено с супругом ;)
  • 0

#1273
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Svetikus, Medvedka,
Спасибо вам за ответы)))
А наркоз вам общий делали? Не хотелось бы, у меня с первой малышкой спинальный был, хорошо, все видишь и слышишь, в процессе участвуешь))) А вот общий не хотелось бы, не люблю я его))))))
  • 0

#1274
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Девушки, мне моя АГ сказала что надо купить чулки на роды, вроде раньше только на КС надевали, а она говорит теперь всем надо. Такой вопрос - в Керуене что, не выдают чулки? У меня подруга рожала в привате, там дают. Вроде бы примерно одного уровня роддома. Нужно чулки подкупать самой или нет?
  • 0

#1275
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девушки, мне моя АГ сказала что надо купить чулки на роды, вроде раньше только на КС надевали, а она говорит теперь всем надо. Такой вопрос - в Керуене что, не выдают чулки? У меня подруга рожала в привате, там дают. Вроде бы примерно одного уровня роддома. Нужно чулки подкупать самой или нет?

Родила 4 недели назад- ЕР,мне про чулки никто не говорил ничего,перечень необходимых вещей есть в договоре.подруги тоже рожали без чулок.может у вас склонность к варикозу?в любом случае,там чулки не выдают,также как ночнушку,тапочки.
  • 0

#1276
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Тоже слышала,что сейчас рекомендуют всем чулки ,что на кс,что на ер.но все равно лучше,конечно делать ,как вам ваш АГ сказал.Раз надо чулки,то лучше с ними идти.Может действительно сейчас так.У меня было КС,чулки покупали сами,да и как вам там их дадут.Размеры ведь разные у всех,да и предпочтения тоже.У меня кс было зимой,так одна пара у меня была с начесом))) не думаю,что летом кто-то решиться на такие))),а другая наоборот-"легкая",мне их врачи рекомендовали,именно исходя из моих индивидуальных особенностей .Насчет привата,подруга там рожала вот совсем недавно,тоже кс было,никто там чулки не выдавал,покупала сама.А вот тапочки, ночнушки, всякие туалетные принадлежности(зуб щетки одноразовые,паста,шампунь,прокладки и тд),одеду для масика в керуене мне предлагали,но вот сколько нас лежало в роддоме(10 месяцев почти назад) никто не брал,все со своим были))) Может сейчас уже отменили это.Все равно ведь каждому будет комфортнее все свое использовать)))Но все равно лучше все уточнять уже на месте у врачей.
Удачных родов вам!!!!
  • 0

#1277
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девушки, мне моя АГ сказала что надо купить чулки на роды, вроде раньше только на КС надевали, а она говорит теперь всем надо. Такой вопрос - в Керуене что, не выдают чулки? У меня подруга рожала в привате, там дают. Вроде бы примерно одного уровня роддома. Нужно чулки подкупать самой или нет?

В Привате не выдают чулок, если и выдали, то потом включают в доп оплату.
  • 0

#1278
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки, подскажите, что необходимо взять с собой в роддом для малыша? В списке нет ничего, говорят все необходимое вам дадут в роддоме.

Сообщение отредактировал Tomochka: 09.11.2012, 09:05:26

  • 0

#1279
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, подскажите, что необходимо взять с собой в роддом для малыша? В списке нет ничего, говорят все необходимое вам дадут в роддоме.

Из того что мне понадобилось: 3 комплекта одежки , пару раз срыгивал и одевала сухое. Несколько пеленок. Упаковка влажных салфеток. памперсы штук 10 максимум, т.к. вам подарят после родов упаковку памперс 32 шт+салфеток тоже надарят :)

Мне вообще мало что понадобилось, 90% вещей отдала мужу на следующий день.
Мне нужно было: ночнушку на роды, в ней я потом и спала ( да и на родах все равно ее задерут до ушей)
Платье для кормления ( не люблю халаты), тапочки, упаковка прокладок, зуб.щетка/ паста/ гель для душа и губка.

Остальное все там есть.

Сообщение отредактировал Оля: 09.11.2012, 09:18:26

  • 0

#1280
Tomochka

Tomochka
  • Гость
  • 47 сообщений


Девочки, подскажите, что необходимо взять с собой в роддом для малыша? В списке нет ничего, говорят все необходимое вам дадут в роддоме.

Из того что мне понадобилось: 3 комплекта одежки , пару раз срыгивал и одевала сухое. Несколько пеленок. Упаковка влажных салфеток. памперсы штук 10 максимум, т.к. вам подарят после родов упаковку памперс 32 шт+салфеток тоже надарят :)

Мне вообще мало что понадобилось, 90% вещей отдала мужу на следующий день.
Мне нужно было: ночнушку на роды, в ней я потом и спала ( да и на родах все равно ее задерут до ушей)
Платье для кормления ( не люблю халаты), тапочки, упаковка прокладок, зуб.щетка/ паста/ гель для душа и губка.

Остальное все там есть.


Спасибо за информацию :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.