Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1241
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
странно, что разовых сорочек не выдают, такие бабки платишь :dont:
  • 0

#1242
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений




Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Подруги две рожали - одна не в восторге, другой: "так, пойдет"... у одной обвитие было у малышки, его не увидели вовремя. Слава Богу - все обошлось! И послеродовой уход не понравился.

у нас тоже обвитие и тоже только после рождения сказали, когда откачивать понесли. нафига, спрашивается, ктг?

Я наблюдалась и рожала в том году в Керуене. Мне всё очень понравилось врачи всегда были со мной. Спасибо большое Айгуль Дуйсеновне, Жанар Ибадулаевне, Галие Асылбековне, Ерлану Абдулнасыровичу, Галине Леонидовне и всему персоналу

Нет ну вот как обидно высказываешь своё мнение. А какой-то к.... или какая-то к... минусы ставит.
  • 0

#1243
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
может нечаянно на кнопку красную нажали? не совсем понятная причина
  • 0

#1244
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, извините, что не совсем в тему. Вы не могли бы посоветовать хорошего врача, которая бы согласилась приехать на дом?
У сестренки тонус матки повышенный, уже несколько раз лежала в стационаре, буквально несколько дней выписалась оттуда. Прописали постельный режим, она и так постоянно лежит. Но чуть понервничает или подвигается, у нее сразу болит живот. А в больнице, как я поняла, дают только ношпу или что-то типа этого, больше ничего нельзя.
Не знаем, что и делать. У нее срок в начале декабря, первый ребенок, хочется, чтобы все было нормально.

С таким диагнозом ни один АГ не возьмется за выезд, это опасно, скажут звоните своему врачу или в скорую.

Сообщение отредактировал Оля: 19.10.2012, 18:33:47

  • 0

#1245
Дуська-муська

Дуська-муська
  • Гость
  • 47 сообщений

Девочки, извините, что не совсем в тему. Вы не могли бы посоветовать хорошего врача, которая бы согласилась приехать на дом?
У сестренки тонус матки повышенный, уже несколько раз лежала в стационаре, буквально несколько дней выписалась оттуда. Прописали постельный режим, она и так постоянно лежит. Но чуть понервничает или подвигается, у нее сразу болит живот. А в больнице, как я поняла, дают только ношпу или что-то типа этого, больше ничего нельзя.
Не знаем, что и делать. У нее срок в начале декабря, первый ребенок, хочется, чтобы все было нормально.


а где наблюдаетесь?
на последних сроках при повышенном тонусе лично мне прописали гинепрал и изоптин, как раз чтобы доносить... может там где наблюдается - "намекнуть" про эти препараты?...
  • 1

#1246
Rauka88

Rauka88
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений




Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Подруги две рожали - одна не в восторге, другой: "так, пойдет"... у одной обвитие было у малышки, его не увидели вовремя. Слава Богу - все обошлось! И послеродовой уход не понравился.

у нас тоже обвитие и тоже только после рождения сказали, когда откачивать понесли. нафига, спрашивается, ктг?

Я наблюдалась и рожала в том году в Керуене. Мне всё очень понравилось врачи всегда были со мной. Спасибо большое Айгуль Дуйсеновне, Жанар Ибадулаевне, Галие Асылбековне, Ерлану Абдулнасыровичу, Галине Леонидовне и всему персоналу


спасибо большое!!!
  • 0

#1247
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений





Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.

Подруги две рожали - одна не в восторге, другой: "так, пойдет"... у одной обвитие было у малышки, его не увидели вовремя. Слава Богу - все обошлось! И послеродовой уход не понравился.

у нас тоже обвитие и тоже только после рождения сказали, когда откачивать понесли. нафига, спрашивается, ктг?

Я наблюдалась и рожала в том году в Керуене. Мне всё очень понравилось врачи всегда были со мной. Спасибо большое Айгуль Дуйсеновне, Жанар Ибадулаевне, Галие Асылбековне, Ерлану Абдулнасыровичу, Галине Леонидовне и всему персоналу


спасибо большое!!!

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА !!!
  • 0

#1248
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Был КС в Керуене в начале октября. Мой отчет.
1. Лечащим врачом и на сохранении и на КС была Соколова Лариса Александровна. Начиталась в Нете негативных отзывов. Была изначально скептически к ней настроена, но при личном общении она мне показалась приятной женщиной, совсем не грубой. Поняла, что она спец в КС и вообще у нее большой стаж работы. Я ее лично всем советую.
2. Если говорить про врачей в Керуене в целом, хочу отметить, что все доброжелательные и внимательные. Совкового подхода, где к тебе относятся как к безграмотной челяди, которая должна смотреть снизу вверх на врачей нет. Все расскажут, покажут, объяснят. Мне это очень понравилось.
3. После негативного опыта родов в ИЗМИРе, я осталась очень довольно после родовым уходом. Что я в него включаю – работу среднего персонала. Не надо стоять в очередь в процедурный кабинет, уколы мед сестры приходят делать в палаты. Если кормишь, приходят позже. Детские мед сестры приходят сразу если ребенок кричит в голодном приступе. Да и вообще они там колоссальную работу делают – помогают переодевать, докармливают, утешают мамаш, учат прикладывать к груди, все объясняют. Смену сдают и знакомят с сестрой, которой передают тебя. Я брала номер сотового каждой и звонила, если мне было нужно. А нужно мне было под конец учиться через накладку кормить, а потом заново училась прикладывать к груди. Спасибо им огромное!!! В ИЗМИРе, я детских сестер видела, только когда они утром взвешивали ребенка. Первые дни я лежала на отшибе где-то и в отчаянье выходила в коридор и звала на помощь…мне отвечало только эхо.
С ребенком осталась детская сестра, когда мне нужно было сходить сделать УЗИ и флюру, а в ИМЗИРе, пришлось оставить сына соседке…у нее и так свой орущий ребенок, а что делать…
4. Мне помогала сестра и муж. За доп.кровать платили 5000 тенге за сутки. Пастельное белье меняли каждый день и мне и на кушетке. Спрашивала подруг. Почему-то в Привате после 12 посетителей выгоняют и помощникам не разрешают ночевать, типа есть персонал который поможет… В Керуене с этим лучше.
5. На 4м этаже есть комната, типа кухни. Там можно вскипятить чайник, есть посуда, а главное стерилизатор, в котором мы обрабатывали молокоотсос, молокосборники и бутылочки.
6. И еще. На 4м этаже классные кровати с пультом, регулируется высота кровати, поднимается-опускается спинка. Мне после КС это облегчало жизнь – легче было вставать и ложиться, а главное кормить. В кресле конечно удобно сидеть-кормить, но вставать из него тяжко, а так опустишь кровать и кормить на подушке легче, ноги не устают. Некоторые девочки с КС лежали на 3м этаже, там таких кроватей нет.
7. Я осталась довольна! Это то, чего я хотела. Чтобы ко мне как к человеку относились. Такое пребывание в роддоме стоит потраченных денег однозначно.
З.Ы. Перед операцией подписывала согласия на КС и анестезию, там подробно описывались все возможные осложнения от которых невозможно застраховаться и тд. Перед ЕР такое подписывают?
  • 3

#1249
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Был КС в Керуене в начале октября. Мой отчет.
1. Лечащим врачом и на сохранении и на КС была Соколова Лариса Александровна. Начиталась в Нете негативных отзывов. Была изначально скептически к ней настроена, но при личном общении она мне показалась приятной женщиной, совсем не грубой. Поняла, что она спец в КС и вообще у нее большой стаж работы. Я ее лично всем советую.
2. Если говорить про врачей в Керуене в целом, хочу отметить, что все доброжелательные и внимательные. Совкового подхода, где к тебе относятся как к безграмотной челяди, которая должна смотреть снизу вверх на врачей нет. Все расскажут, покажут, объяснят. Мне это очень понравилось.
3. После негативного опыта родов в ИЗМИРе, я осталась очень довольно после родовым уходом. Что я в него включаю – работу среднего персонала. Не надо стоять в очередь в процедурный кабинет, уколы мед сестры приходят делать в палаты. Если кормишь, приходят позже. Детские мед сестры приходят сразу если ребенок кричит в голодном приступе. Да и вообще они там колоссальную работу делают – помогают переодевать, докармливают, утешают мамаш, учат прикладывать к груди, все объясняют. Смену сдают и знакомят с сестрой, которой передают тебя. Я брала номер сотового каждой и звонила, если мне было нужно. А нужно мне было под конец учиться через накладку кормить, а потом заново училась прикладывать к груди. Спасибо им огромное!!! В ИЗМИРе, я детских сестер видела, только когда они утром взвешивали ребенка. Первые дни я лежала на отшибе где-то и в отчаянье выходила в коридор и звала на помощь…мне отвечало только эхо.
С ребенком осталась детская сестра, когда мне нужно было сходить сделать УЗИ и флюру, а в ИМЗИРе, пришлось оставить сына соседке…у нее и так свой орущий ребенок, а что делать…
4. Мне помогала сестра и муж. За доп.кровать платили 5000 тенге за сутки. Пастельное белье меняли каждый день и мне и на кушетке. Спрашивала подруг. Почему-то в Привате после 12 посетителей выгоняют и помощникам не разрешают ночевать, типа есть персонал который поможет… В Керуене с этим лучше.
5. На 4м этаже есть комната, типа кухни. Там можно вскипятить чайник, есть посуда, а главное стерилизатор, в котором мы обрабатывали молокоотсос, молокосборники и бутылочки.
6. И еще. На 4м этаже классные кровати с пультом, регулируется высота кровати, поднимается-опускается спинка. Мне после КС это облегчало жизнь – легче было вставать и ложиться, а главное кормить. В кресле конечно удобно сидеть-кормить, но вставать из него тяжко, а так опустишь кровать и кормить на подушке легче, ноги не устают. Некоторые девочки с КС лежали на 3м этаже, там таких кроватей нет.
7. Я осталась довольна! Это то, чего я хотела. Чтобы ко мне как к человеку относились. Такое пребывание в роддоме стоит потраченных денег однозначно.
З.Ы. Перед операцией подписывала согласия на КС и анестезию, там подробно описывались все возможные осложнения от которых невозможно застраховаться и тд. Перед ЕР такое подписывают?

Полностью согласна ни в одном обычном род доме столько внимания уделять не будут, а в Керуене всегда под присмотром и мама и малыш. Респект Керуен Медикус
  • 0

#1250
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

5. На 4м этаже есть комната, типа кухни. Там можно вскипятить чайник, есть посуда, а главное стерилизатор, в котором мы обрабатывали молокоотсос, молокосборники и бутылочки.
6. И еще. На 4м этаже классные кровати с пультом, регулируется высота кровати, поднимается-опускается спинка. Мне после КС это облегчало жизнь – легче было вставать и ложиться, а главное кормить. В кресле конечно удобно сидеть-кормить, но вставать из него тяжко, а так опустишь кровать и кормить на подушке легче, ноги не устают. Некоторые девочки с КС лежали на 3м этаже, там таких кроватей нет.
7. Я осталась довольна! Это то, чего я хотела. Чтобы ко мне как к человеку относились. Такое пребывание в роддоме стоит потраченных денег однозначно.
З.Ы. Перед операцией подписывала согласия на КС и анестезию, там подробно описывались все возможные осложнения от которых невозможно застраховаться и тд. Перед ЕР такое подписывают?


На 3 этаже есть тоже мини кухонка :)
Я лежала на 3 этаже, в 1 палате, там точно такая же кровать на пульте ;)
Про договор, таких пунктов при ЕР нету.
  • 0

#1251
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений


5. На 4м этаже есть комната, типа кухни. Там можно вскипятить чайник, есть посуда, а главное стерилизатор, в котором мы обрабатывали молокоотсос, молокосборники и бутылочки.
6. И еще. На 4м этаже классные кровати с пультом, регулируется высота кровати, поднимается-опускается спинка. Мне после КС это облегчало жизнь – легче было вставать и ложиться, а главное кормить. В кресле конечно удобно сидеть-кормить, но вставать из него тяжко, а так опустишь кровать и кормить на подушке легче, ноги не устают. Некоторые девочки с КС лежали на 3м этаже, там таких кроватей нет.
7. Я осталась довольна! Это то, чего я хотела. Чтобы ко мне как к человеку относились. Такое пребывание в роддоме стоит потраченных денег однозначно.
З.Ы. Перед операцией подписывала согласия на КС и анестезию, там подробно описывались все возможные осложнения от которых невозможно застраховаться и тд. Перед ЕР такое подписывают?


На 3 этаже есть тоже мини кухонка :)
Я лежала на 3 этаже, в 1 палате, там точно такая же кровать на пульте ;)
Про договор, таких пунктов при ЕР нету.

Я тоже подписывала роды были естественные
  • 0

#1252
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Кендал спасибо большое за отзыв))))) здоровья вам и молочка))) мноооооого-мноооого))))
  • 0

#1253
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Думаю, что подписывают, возможно те, кому делали обезболивание или еще чего. Потому что у меня при ЕР ничего не кололи и рожала без анестезии. И ничего не подписывала.
  • 0

#1254
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

На 3 этаже есть тоже мини кухонка :)
Я лежала на 3 этаже, в 1 палате, там точно такая же кровать на пульте ;)
Про договор, таких пунктов при ЕР нету.

когда лежала на сохранении было строгое ограничение по жидкости, движения тоже ограничили. Даже толком по 3 му не ходила. Лежала в 313 - там без пульта кровать, ручку крутить надо со стороны ног, чтобы поднять спинку. На УЗИ встретила девушек с 3го у которых КС они жаловались, что кровати у них без пультов.
Понятно. Значит кроме договора при ЕР ничего не подписывают. А при КС обширные такие памятки. Не очень приятно было все это читать за день до операции, но с другой стороны меня предупредили обо всех возможных вариантах.
  • 0

#1255
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Думаю, что подписывают, возможно те, кому делали обезболивание или еще чего. Потому что у меня при ЕР ничего не кололи и рожала без анестезии. И ничего не подписывала.

Мне делали эа, но за нее согласие подписывал муж, я не читала что там было написано, не до этого уже было :D
А вот в договоре ничего такого нет.
  • 0

#1256
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений



5. На 4м этаже есть комната, типа кухни. Там можно вскипятить чайник, есть посуда, а главное стерилизатор, в котором мы обрабатывали молокоотсос, молокосборники и бутылочки.
6. И еще. На 4м этаже классные кровати с пультом, регулируется высота кровати, поднимается-опускается спинка. Мне после КС это облегчало жизнь – легче было вставать и ложиться, а главное кормить. В кресле конечно удобно сидеть-кормить, но вставать из него тяжко, а так опустишь кровать и кормить на подушке легче, ноги не устают. Некоторые девочки с КС лежали на 3м этаже, там таких кроватей нет.
7. Я осталась довольна! Это то, чего я хотела. Чтобы ко мне как к человеку относились. Такое пребывание в роддоме стоит потраченных денег однозначно.
З.Ы. Перед операцией подписывала согласия на КС и анестезию, там подробно описывались все возможные осложнения от которых невозможно застраховаться и тд. Перед ЕР такое подписывают?


На 3 этаже есть тоже мини кухонка :)
Я лежала на 3 этаже, в 1 палате, там точно такая же кровать на пульте ;)
Про договор, таких пунктов при ЕР нету.

Я тоже подписывала роды были естественные

Я подписывала потому что мне делали эпидуралку, а ещё подписывала что согласна на окситоцин его после родов ставят чтобы мышечный тонус матки улучшить.
  • 0

#1257
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Родила в Керуене 11 октября. Так как я там уже "Свой Человек" :dandy: (два года назад оперировалась там, последующее время наблюдалась, затем вела беременность), то примерно знала на что могу рассчитывать при родах. Сказать что я довольна персоналом всех уровней - значит ничего не сказать. У меня было бесплодие, которое мне пытались вылечить во многих ведущих клиниках Алматы. Но ничего не получалось. В Керуене я смогла победить свою болезнь, забеременеть, выносить здоровую малышку, и родить. Я считаю что спецы в Керуене с лихвой отрабатывают те деньги, которые им платишь. А за их человечность и заботу хочется еще доплатить :D .

Еда кстати, была неоченьская (когда лежала после операции в феврале 2011 помоему намного лучше было). Но правильно тут девочки писали, что из того что приносят можно выбрать. Из дома я не просила приносить ничего, да и аппетита особого не было. Когда настал день выписки - как-то тоскливо стало, не хотелось уходить :) . Так бы и лежала.
  • 0

#1258
Maksina zhena

Maksina zhena
  • Гость
  • 48 сообщений


ну вот и я о том же... не жалко платить за то что лучше, а за тоже самое... А есть у нас что нить помимо керуена? Интертич, знаю есть, но там только ведение беременности, а на роды они в третий определяют!

Интертич направляет только в 5 роддом и в ИЗМИР.


сорри, значит перепутала. год назад дело было. хотела там рожать, но не рожала - ток наблюдалась! гинеколог там отличный
  • 0

#1259
Powoni

Powoni
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А Вы у кого там наблюдались?
  • 0

#1260
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, а вы про еду в самой больнице говорили? а то эту тему администрация не читает, наверное :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.