Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1161
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, может пдскажите. А если на учете у них не стоишь, то как договор заключается? и что входит в сумму? т.е имею ввиду нахождение до и после родов тоже включено или нет? и сколько реально выходит только 330 тыщ или все же больше?

Входит 5 дней пребывания в РД.330 000-это ЕР.Из моих подруг,которые там рожали,больше никто не платил

Сообщение отредактировал lucky parent: 30.08.2012, 13:16:37

  • 1

#1162
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
подскажите плиззз, не могу найти. Ведь если в Керуене на учете стоять , то и роды дешевле, а наблюдение и ведение беременности у них сколько???
  • 0

#1163
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

подскажите плиззз, не могу найти. Ведь если в Керуене на учете стоять , то и роды дешевле, а наблюдение и ведение беременности у них сколько???

170 000
  • 0

#1164
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

подскажите плиззз, не могу найти. Ведь если в Керуене на учете стоять , то и роды дешевле, а наблюдение и ведение беременности у них сколько???


ведение беременности 175 000, ЕР 270 000, если у них на учете будешь и 330 000 если не у них.
  • 0

#1165
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

подскажите плиззз, не могу найти. Ведь если в Керуене на учете стоять , то и роды дешевле, а наблюдение и ведение беременности у них сколько???

Наблюдение и ведение беременности 175000тг. Пока написала =)))) уже опередили :D

Сообщение отредактировал Umk@: 31.08.2012, 13:13:07

  • 0

#1166
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Девочки хотела спросить по поводу Керуена....чем Вы руководствуетесь при выборе этого роддома если сравнить его с Приватом? Ведь цены у них практически одинаковые, про Витковского и Лекерову везде только прекрасные отзывы....

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 31.08.2012, 13:34:41

  • 0

#1167
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
спасибо всем за быстрый ответ)))
  • 0

#1168
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Вот и пришло время отписаться о моих родах в Керуене. Наш малыш родился 28.08 в 04.17 утра, в 01:00 отшли воды и схватки резко стали усиливаться, мы быстро собались и поехали в роддом, меня осмотрели и сказали что уже рожаю раскрытие 7 см, а моего врача и ГА не было в роддме, но к счастью муж быстренько привез моего врача а ГА привеезли. В 03:00 где-то мы перешли в роддблок и через час я родила!!! Разрывов нет, обошлось без эпидуралки. Было конечно больно и я орала так что все мамочки на этаэе проснулись.))) Вес 54 см, рость 3600, ой наоборот ))). Голова не работает еще. Не пожалела что пошла рожать имеенно туда, все понравилролсь, Особое спасибо Сарбаевой Аклиме Тулеовне и Галие Асылбековне, а также всем нянечкам и медсестрам!!! Мы уже дома !!!
  • 0

#1169
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Кстати ГА в отпуске до 17 сентября, она при мне лично говорила.
  • 0

#1170
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Nusha, поздравляю с рождением малыша. Крепкого вам здоровья и сладких ночек!
  • 0

#1171
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Спасибочки!!!
  • 0

#1172
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
поздравляю, Нюша, есть возможность теперь поцеловать своего малыша :)
  • 0

#1173
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
по темке я прочитала, что в Керуене стараются принимать рожениц у которых все в порядке по срокам, а досрочников нет, верно ли? у них нет перинатального отделения в случае преждевременных родов? или другая причина? а если родится по срокам и с ребенком осложнения, то они не смогут оказать помощь?
  • 0

#1174
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

по темке я прочитала, что в Керуене стараются принимать рожениц у которых все в порядке по срокам, а досрочников нет, верно ли? у них нет перинатального отделения в случае преждевременных родов? или другая причина? а если родится по срокам и с ребенком осложнения, то они не смогут оказать помощь?

Когда я там лежала в соседней палате лежала девушка, она родила на 35 неделе, решка был с ней, но кажется осложнений не было.
  • 0

#1175
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

поздравляю, Нюша, есть возможность теперь поцеловать своего малыша :)

Спасибо, только этим я и занимаюсь !!!
  • 0

#1176
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
какая актуальная для меня эта тема в эту ночь :)
Ровно 4 года назад в это время я рожала нашего первенца - нашу принцессу :)
читала несоклко страниц назад рассуждения - что сколько стоит, за что переплатили, за что недоплатили и тд.. знаете, девочки, все это забудется со временем. ни одной цифры в голове не останется, придет четкое понимание, что эти деньги спустили бы на что-нибудь другое, менее полезное, чем ваш малыш)))
сейчас, спустя 4 года, я помню только то, что было связано с моей Б, моим ребенком.. как все месяцы Аклима Тулеуовна не просто вела беременность, а сохраняла мне ребенка, поддерживала меня, как родная мама.. звонила, проверяла, приняла ли я лекарства, поставили ли мне систему вовремя.. в самые отчаянные дни, когда ничего не помнила, держала за руку, утешала, настраивала..
в ночь родов она как раз дежурила. .представляете, взрослая женщина, в возрасте, весь день на ногах, смотрела беремняшек, в ночь заступила на дежурство, и тут я приехала - рожать))) почти до утра была со мной, поспала пару часов, в 7 утра уже была у меня в палате.. ей бы еще поспать, отдохнуть, в 9 снова на осмотры.. но Аклима Тулеуовна выставила за дверь медсестру, помогла мне встать с кровати, на себе фактически отнесла в ванную комнату, посадила на унитаз :faceoff: , а потом раздела и помогла помыться, как бы это сделала моя мама.
поэтому я не помню сколько платила за ведение, стационары, ушивания-расшивания, роды и тд.. не считала, и не буду. эти цифры стираются из памяти. останется только момент рождения ребенка, и все те люди, кто был причастен к этому.
Керуен для меня и моей семьи - дом родной)) обоих деток там на учете мне сберегли, помогли родить. несмотря на сложности, выносила, родила. оба до сих пор ходят к нашему любимому тети-врачу Александре Александровне на осмотры :) бывают периоды,когда мы там живем практически :D а вот последние полгода не болели детки, тттт.. и мы перестали появляться.. пару недель назад зашла к Аклиме Тулеуовне на обычный осмотр, который 1 раз в год у нее прохожу.. увидела меня директор Айгуль Дуйсеновна, смотрит - одна, без детей (не как обычно) и тут же в лоб спрашивает с подозрением: Ты зачем пришла?? :lol: Успокоила ее: Не беременная я, просто на осмотр.. рассмеялись. и никто не сомневается, что и за третьим пойдет в керуен.
мои искренние пожелания здоровья и успехов всем сотрудникам этого медцентра. спасибо за моих деток :)
  • 2

#1177
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ой, прям почти за меня написали USPA, Ortus, вот почти и мое мнение, с некоторой разницей по количеству родов и другие:-) Я выбрала Керуен именно из-за команды врачей, долго читала разные мнения о разных роддомах и врачах. Подруги, наблюдавшиеся в Привате, тоже мнением поделились, туда не захотела, даже не ездила ни разу. Раньше я рожала: первые роды- бесплатно, без договоренностей, срочные, стремительные во 2 роддоме, отношение к первородке, глупой девчонке, ничего не знающей- ужасное, бессердечное... в итоге, мы лишились первенца- доченьки. Вторые роды- по знакомству, по договоренности, в перинатальном, сыночек родился с обвитием, асфиксией, выходили, тьфу, тьфу, нормально, но в перинатальный больше не хотела. След берем полежала месяцок на сохранении по знакомству с той же врачихой в 1роддоме, насмотрееелась, зареклась туды попадать. Вышла, взвыла мужу, что буду рожать только в платном роддоме. Пошли рожать в Измир. Троих девчоночек моих рожала в Измире платно, довольна была, но не идеально на пятерку, были моменты, омрачающие... С последней беременностью я не захотела уже в Измир. Выбрала Керуен. Наблюдалась с начала беременности, с 6-7 недели кажется. Все понра с самого начала! И ИЦН поставили вовремя, причем не из пальца высосанный диагноз, я сама прибежала с жалобами, посмотрели и точно, меня мои ощущения не обманули. Ушили, причем мне понра и отношение и врачи, уход, условия! Роды, врач, действительно, как мама! Мария Шажабековна. Так заботливо, так терпеливо ко мне относилась, будто я не в шестой раз рожаю, а в первый. До самых родов и после носились со мной, будто я одна тут рожаю! Вот, щас даже удивляюсь, как это они от меня не отходили?! И Ерлан-анестезиолог все время рядом был. А как родился мой младший, педиатр Бактыбала Каныбековна, совершила подвиг- она почти вернула с того света мне моего малыша, он родившись, будто задохнулся и не мог дышать, не заплакал, посинел, фиолетовый даже стал, весь обмяк и висел у врача на руках, как там все перепугались! Это я щас спокойно пишу, а в тот момент, я взмолилась Всевышнему о спасении, возвращении мне моего так тяжело давшемуся мне малыша!!! Минут пять его Бактыбала приводила в чувство, искусственное дыхание сделали какой-то большой грушей с большим пузырем, ой, отшлепали маську, задышал! Я прям кляла себя за свое дурацкое поведение, эгоизм. Оживили мне моего младшего, счастье охватило, слава Господу! Выходили, всю ночь под кислородом пролежал, я рядом сидела, в палату уходить не смогла. Правду Uspa говорит- никакими деньгами не измерить! Айгуль- директор, машалла, хорошую команду врачей собрала в роддоме, очень благодарна ей и все врачам этого роддома. Там, действительно, нет у врачей такого вида и отношения, как в Измире или в перинатальном, там- за деньги с тобой сюсюкаются сквозь зубы, а если ты без денег, то ты-мясо очередное. В Керуене к тебе относятся по-человечески, без заискивания перед твоими деньгами или положением, без намеков на какие-то дополнительные гонорары или презенты, просто и добродушно, заботливо и внимательно, оберегают тебя и твою беременность, не запугивают диагнозами, не направляют на какие-то лишние ненужные обследования. В общем, здорово там, чо и говорить! Устала печатать есчессно:-) Если кого-то мой рассказ расстроит или напугает, заранее прошу прощения, вроде старалась все вкратце рассказать.
  • 2

#1178
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
о,Жантошка, Вы сына там родили? Поздравляю! :)
Вы правы. важно, что в керуене работает именно команда отличных специалистов, которые искренне за тебя переживают, помогают. не отрабатывают деньги, а помогают родиться новому человечку :)
В момент родов - пусть даже самых безоблачных и легких - мать и новорожденный ребенок самые уязвимые на свете существа. Важно, чтобы в этот момент рядом были люди, которым ты доверяешь свое здоровье, здоровье своего малыша.
очень надеюсь, что команда КМ не изменится, и профессионалу их полку только пребывает
  • 0

#1179
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, а чтобы стоять на учете в Керуене, надо с самого начала туда вставать? там как оплата идет - частями или сразу всю сумму?
  • 0

#1180
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Нюша, поздравляю с сыночком! Девушки, спасибо что рассказываете здесь о своем опыте. Очень радует и воодушевляет.

Я поняла ГА будет только после 17. В принципе терпит у меня, но хочу уже быстрее определиться. Кто там еще принимает роды? Моя АГ мне про Деревянко говорила, но она кажется уже не работает в Керуене или на пенсии? вы про нее слышали? Кто принимает роды в отсутствие ГА?

З.ы. Моя вторая АГ блатует в 3й, вип -палату... А я не хочу...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.