Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1061
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ирискина, напишите что вы брали с собой? Что понадобилось? Что нет? Памперсы для малыша брать?

берите с собой все, чем дома пользуетесь для себя( мочалку , средства для интимной гигиены, я и полотенца брала, тк не люблю чужие, шампунь, зубную щетку). В туалете есть жидкое мыло, щетка одноразовая и зуб. Паста. Но все самое простое. Полотенца тоже есть. Но я их использовала для ног, в душ ходила только 2 раза, тк было прохладно. Для ребенка все свое привозили. И памы, и пеленки, и салфетки. Меня когда из реанимации перевели в палату детей принесли уже во все домашнее одетых. Муж отдал приданное медсестрам, они сами определились , во что одевать. Памов брала штук 20 с собой. Но пришлось мужу всю пачку привезти. Детки очень часто какают в первые дни. Посуду для себя ничего не привозила, все есть на кухне в отделении. Ни разу мне еду из дома не привозили, не могла доесть то, что давали. Съедобно и порции большие. Сосочки - бутылочки , на ваше усмотрение, если вдруг докармливать придется. А так у них свои авент бутылочки есть и докармливают смесью Нан . Моя сноха брала с собой баночку нутрилон пре на случай докорма. Памперсы для мамы выдают, потом дарят стартовый набор от джонсон( пару памов, маленькие бутылки с косметикой для ребенка и пачку влажных салфеток). Больше нам ничего не давали. Хотя мы и не просили. Легких вам родов.
  • 0

#1062
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Анна, спасибо!
  • 0

#1063
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Только дабавлю, докармлевать будут, только с вашего согласия и не обязательно наном. Предложат сначала либо что-то типа глюкозы, точно уже не вспомню, ну если уже совсем проблемы с молоком,как в моем случаи, то при вашем согласии будут давать смесь, но ее будут подбирать-нам подобрали нутрилон, мы так на нем и до сих пор сидим))) Удачных родов вам!!!
  • 0

#1064
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Понадобилась дополнительная сорочка, как ни странно))) ПОтому что одна у меня ушла на роды, потом переоделась в другую, чистую. Но пробежала немного, так что на след.день муж третью привез. В ней и пробыла.
- Про взрослые памы - в одном я приехала, была в нем до самых родов. А второй на ночь первую надевала. Больше и не надо было.
- По прокладкам - у меня были 2 урологические, супернебольшие и удобные. Оказалось конечно мало. Свекровь привезла потом какие-то современные - кака, если честно. Все прилипает и жарко от них. Потом привезли еще упаковку урологических, но опять не попали в размер - они нереально огромные, чувствуешь себя как в памперсе. Так что я использовала свои любимые ежедневки - просто часто менялась.
- Еще в первый день нам от Проктера делали подарок - набор памов для малыша и там же была упаковка салфеток из 20 шт. По памам - мы угрохали 15 шт, что из дома брали и несколько штук из этой упаковки, так как в первые сутки какались постоянно. А салфетки - у меня была упаковка 54 шт из дома, я ее прикончила, а потом еще и подарочную почти добила.
- По докорму - нас докармливали из шприца, не из бутылочки. Из бутылочки я бы не разрешила.
- Пеленки, кстати, еще довозили. На пеленальный стол я стелила байковую, так наш сын часто при смене подгузников пускал фонтаны во все стороны, включая врачей при обходе.
- Прокладки для бюстгальтера понадобились, я их брала с собой. Потому что молоко на 2 день побежало и если бы не они я бы замучалась.
- Не понадобились носки, оч. жарко и халат надевала пару раз всего, когда в корридор выходила при кварцевании и на УЗИ перед выпиской.
  • 0

#1065
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


В палатах конечно жарко - потому что солнце печет целый день. Но в каждой есть кондиционер, которым мы спасались. В корридорах нежарко, так что во второй половине дня если открывать дверь в корридор и окна - то будет вполне даже ничего.
Про бодики-слипы - я, если честно их не отличаю - которые на мотне зхастегиваются, вот те у нас и были - в них нам рекомендовали быть, потому что во-первых они закрывают и не трут пупок, а во-вторых - жарко - врач снял с нас и шапочку, и носочки.
Выписывались в тонком костюмчике, носочках и тонкой шапочке. Но в такую жару - хотя ехали всего 10 минут до дома взмокли оба. Дома разнагишались снова.
Малютка на год стоит 220 000. Но мы пока что на полгода взяли. Договор заключал муж, сказал, что общался с нашим врачом - зовут Наталья, а отчество не помнит. Завтра в первой половине дня придет - потом отпишусь о ней.


Поздравляю с рождением малыша!!! Рожали на кровати в палате или на желтеньком кресле?


Спасибо, девочки! Нет, рожала на кресле. Врач когда спросила - где хочу, то однозначно ответила, что на кресле. И врач абсолютно поддержала, сама сказала, что правильно, так будет легче.
  • 0

#1066
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений



В палатах конечно жарко - потому что солнце печет целый день. Но в каждой есть кондиционер, которым мы спасались. В корридорах нежарко, так что во второй половине дня если открывать дверь в корридор и окна - то будет вполне даже ничего.
Про бодики-слипы - я, если честно их не отличаю - которые на мотне зхастегиваются, вот те у нас и были - в них нам рекомендовали быть, потому что во-первых они закрывают и не трут пупок, а во-вторых - жарко - врач снял с нас и шапочку, и носочки.
Выписывались в тонком костюмчике, носочках и тонкой шапочке. Но в такую жару - хотя ехали всего 10 минут до дома взмокли оба. Дома разнагишались снова.
Малютка на год стоит 220 000. Но мы пока что на полгода взяли. Договор заключал муж, сказал, что общался с нашим врачом - зовут Наталья, а отчество не помнит. Завтра в первой половине дня придет - потом отпишусь о ней.


Поздравляю с рождением малыша!!! Рожали на кровати в палате или на желтеньком кресле?


Спасибо, девочки! Нет, рожала на кресле. Врач когда спросила - где хочу, то однозначно ответила, что на кресле. И врач абсолютно поддержала, сама сказала, что правильно, так будет легче.


Кто из врачей принимал роды? Всегда ли Галия Асылбековна приезжает? Если в выходные начнется, переживаю как будет.
  • 0

#1067
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Нет, была не Галия Асылбековна, другая врач, очень на нее похожая, я даже сначала спутала их. И акушерка Галина Николаевна. Отличный тандем. Мы ведь тоже с пятницы на субботу ночью рожали. Не бойтесь, там весь персонал подобран высокопрофессиональный.

Сообщение отредактировал Iriskina: 21.07.2012, 12:16:02

  • 0

#1068
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений

Нет, была не Галия Асылбековна, другая врач, очень на нее похожая, я даже сначала спутала их. И акушерка Галина Николаевна. Отличный тандем. Мы ведь тоже с пятницы на субботу ночью рожали. Не бойтесь, там весь персонал подобран высокопрофессиональный.



Спасибо, Вы меня успокоили) думала уже вчера ехать, но оказалась ложная тревога, вот ждем) еще раз спасибо.
  • 0

#1069
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений
Родила в Керуене, все прошло хорошо, уже дома с малышом. Роды принимала Галия Асылбековна, очень ей благодарна за поддержку, и всему персоналу, все очень внимательные, а это очень важно. Если есть вопросы, с радостью отвечу. Всем удачных родов и здоровеньких малышей!
  • 0

#1070
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Родила в Керуене, все прошло хорошо, уже дома с малышом. Роды принимала Галия Асылбековна, очень ей благодарна за поддержку, и всему персоналу, все очень внимательные, а это очень важно. Если есть вопросы, с радостью отвечу. Всем удачных родов и здоровеньких малышей!

Поздравляем вас !!!! Быстрого восстановления и молочных рек))) расскажите, как там сейчас насчет жары, в палатах сильно душно-жарко, кондиционером разрешают пользоваться или при открытых дверях
  • 0

#1071
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений


Родила в Керуене, все прошло хорошо, уже дома с малышом. Роды принимала Галия Асылбековна, очень ей благодарна за поддержку, и всему персоналу, все очень внимательные, а это очень важно. Если есть вопросы, с радостью отвечу. Всем удачных родов и здоровеньких малышей!

Поздравляем вас !!!! Быстрого восстановления и молочных рек))) расскажите, как там сейчас насчет жары, в палатах сильно душно-жарко, кондиционером разрешают пользоваться или при открытых дверях

Спасибо большое. Мы лежали в палате на 3-м этаже, в палате был кондиционер, если бы не кондер, было бы душно, включала днем, и закрывала окна шторкой, чтобы комната не нагревалась, так как солнечная сторона была. Кондиционер расположен удобно, так что холодный воздух направлен не в саму комнату, а на выход. Так что проблем не должно быть. Проветривать тоже можно, там 2 окна, одно возле кровати, а второе напротив входа, вечером открывала окно, которое подальше, и было очень комфортно ночью, не душно и температура самое то. Примерная температура в палате держалась на 26 градусах, когда поднималась до 28 уже включала кондер.
  • 0

#1072
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Лулу, поздравляю! И спс за отзыв. Тоже буду там рожать скоро. Вы при выписке еще что-то дарили доктору, медсестрам и т.д.?как там обычно принято?
  • 0

#1073
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Лулу спс!!!Я там рожала только в январе, про жару хотела узнать на будущее))) А можно узнать почему на 3 этаже лежали, там же родблок на 4?
  • 0

#1074
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Лулу, поздравляю! И спс за отзыв. Тоже буду там рожать скоро. Вы при выписке еще что-то дарили доктору, медсестрам и т.д.?как там обычно принято?

Мы при выписке делали чисто символическии подарки))) Своему АГ мы подарили духи, цветы и корзину с фруктами-конфетами, вино-шампанское.Знаете такие в рамсторах продаются)))А в родильное отделение отнесли тоже корзину на всех тоже с этим же содержимым и отдельно еще цветы муж подарил врачу который принимал роды))А еще торт забыла тоже один большой на всех !!!
  • 0

#1075
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Сейчас такие корзины где найти? Не знаете? Хочу мужу сказать. А то он не шустрый насчет таких дел. Ему конкретно надо показать: купишь это, там- то, в таком количестве))
  • 0

#1076
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лулу спс!!!Я там рожала только в январе, про жару хотела узнать на будущее))) А можно узнать почему на 3 этаже лежали, там же родблок на 4?

2 палаты на 3-м находятся, где свободно - туда и положат
  • 0

#1077
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сейчас такие корзины где найти? Не знаете? Хочу мужу сказать. А то он не шустрый насчет таких дел. Ему конкретно надо показать: купишь это, там- то, в таком количестве))

В принципе их можно и самим собрать))), купить отдельно корзину, на ваш выбор и ее уже укомплектовывать, как вы сами посчитаете нужным. А можно уже готовые купить в рамсторе были, в сил веи на комсомольской тоже были
  • 0

#1078
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


Лулу спс!!!Я там рожала только в январе, про жару хотела узнать на будущее))) А можно узнать почему на 3 этаже лежали, там же родблок на 4?

2 палаты на 3-м находятся, где свободно - туда и положат

Нет, там на 3-м не две палаты, а тоже как и на 4-м весь корридор в них))) я там и на 3 полежать успела и на 4 ))) там в принципе, что на 3, что на 4 палаты одинаковые.Сами родовые залы и операциооная на 4-м.На 3-м вроде только малая операционаая есть, но там мини операции делают, роды только на 4 принимают. На третьем есть еще вип, мы когда брали ее , то нас перевели с 4-го на третий этаж, поэтому думаю, что на 4-м нет виповских.Вопрос в том, почему сейчас на третьем были, роддом заполнен был?
  • 0

#1079
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений



Лулу спс!!!Я там рожала только в январе, про жару хотела узнать на будущее))) А можно узнать почему на 3 этаже лежали, там же родблок на 4?

2 палаты на 3-м находятся, где свободно - туда и положат

Нет, там на 3-м не две палаты, а тоже как и на 4-м весь корридор в них))) я там и на 3 полежать успела и на 4 ))) там в принципе, что на 3, что на 4 палаты одинаковые.Сами родовые залы и операциооная на 4-м.На 3-м вроде только малая операционаая есть, но там мини операции делают, роды только на 4 принимают. На третьем есть еще вип, мы когда брали ее , то нас перевели с 4-го на третий этаж, поэтому думаю, что на 4-м нет виповских.Вопрос в том, почему сейчас на третьем были, роддом заполнен был?


Возможно и был заполнен, честно говоря приехав уже со схватками не до вопросов было) все схватки была в палате на 3-м, а уже рожать пошла на 4-ый на кресло. Через часик вернулись уже с малышом на 3-ий. Судя по всему на 4-м больше палат именно после родов, так как на нашем этаже было 3 родивших, остальные все на 4- с видимо. После кесарева на 3-и не было, только те кто сам родил.
  • 0

#1080
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
3 числа уже срок, пойду сдаваться. Кому вызывали роды, расскажите как ?:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.