Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1041
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я когда сумку собирала тоже чуть ли не весь дом с собой хотела брать))) переживала очень, чтоб все под рукой было.В итоге взяла половину дома)))
По себе могу сказать , что понадобилось , что нет:
Памы для меня вообще не брала, во-первых они там дают свои, но я их смогла проносить только один день, сразу как перевели в палату сняла, очень не удобно было в них.прокладки тоже дают свои, но я взяла свои так , как дают они олвейз, а я их не могу носить , у немя аллергия начинается.Урологические с собой взяла, тоже не понадобились, выделения были не очень обильные, обычные прокладки справлялись , но у меня КС, при ЕР может выделения по обильнее будут, незнаю...ночнушки брала 3, но я там еще до родов пролежала,родить в планируемую дату не получилось, потом еще и после родов лежала, ночнушек не хватило мама потом довозила.белье обычное брала, как всегда ношу, специальное для кормления мне не понравилось , не удобно было. мыло, шампюни , туал. буиагу и тд, все у них свое но я все свое брала, привыкла к определенным маркам.Взяла так же средство для интим гигиены, подмываться сразу стала, как перевели в палату.Полотенца и тд тоже свое брала, там все есть это, чистенькое, меняют регулярно, но в силу привычке использую только свое.Тапки, носки.Ребенку приданное, там в принципе можете в их быть вещах, они тоже дают от одеал, до одежды, но мы как в палату переехали из реанимации сразу в свое нарядили сыну))).Памы тоже дают, но я тоже свои привезла, так же как и салфетки влажные, присыпки, крема и тд.Насчет еды, вообще проблем не было, я все их ела, кормили вкусно, у меня еще спец стол по началу был, а вот со мной все время-круглосуточно были либо муж либо мама, им уже нормальную еду давали, не бульон))) вода, чай, печенья, сухарики,молоко, ну вообщем что-то для перекуса своего ничего не брала, все можно у них на кухне взять, так же как и если вдруг ночью голод нападет))) можно без проблем вызвать медсестру, принесут вам что-то подкрепиться)))Мед сестры это вообще отдельная тема, сепер одним словом, у меня ребенок плакал очень сильно , почти не переставая, никогда нас не оставляли, чтоб не помочь и покачают и объяснят по 100 раз одно и тоже, никогда никто грубого слова не скажет, что тут 4 часа ночи, а ты все не можешь успакоить своего, всегда по первому писку сына, прибегала мед сестра))), врачи тоже смотрели очень внимательно и регулярно, раза по 3-4 на дню.Про вещи вообщем девчонки могу сказать, что можно ехать вообще без всего, все дадут, но тут конечно у каждого свои предпочтения, всем охота себя чувствовать комфортно, так сказать привычно. Вообщем нисколько не пожалела , что там родила и стояла на учете.Всем желаю удачных родов и легкого востановления после них)))
  • 0

#1042
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо, svetikus)))
У меня тогда к вам или кто здесь еще рожал вопрос - почему-то врачи советуют взять с собой термос с горячим чаем - якобы после родов может озноб пронять и захочется горячего - хотя по первым родам такого не помню, только есть страшно хотелось))) Так вот думаю - неужели кружку чая в частном роддоме не смогут найти? Реально не хочется тащить с собой всякую чушь)))
  • 0

#1043
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Спасибо, svetikus)))
У меня тогда к вам или кто здесь еще рожал вопрос - почему-то врачи советуют взять с собой термос с горячим чаем - якобы после родов может озноб пронять и захочется горячего - хотя по первым родам такого не помню, только есть страшно хотелось))) Так вот думаю - неужели кружку чая в частном роддоме не смогут найти? Реально не хочется тащить с собой всякую чушь)))

А кто вам это сказал? Сегодня ходила разговаривать с Галией Асылбековной, сказали лишнего ничего с собой не брать! Все есть - дадут. :)
  • 0

#1044
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Да тоже удивилась :confused: , мне еще в реанимацию, как перевели, после операции, где-то минут через 20 принесли бульон, уж очень есть хотелось))),да и мама с мужем были со мной в реанимации, так мы там так сказать завтрак себе устроили все вместе.сын висит на груди, я пью бульон с сухариками, кстати они у них такие классные, мама и муж чаевничают с булочками))) а уж про чай, то так вообще думаю вопросов даже не будет
  • 0

#1045
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Сказали на курсах. Поэтому и спрашиваю - потому что догадываюсь, что дадут всё, что надо)))
  • 0

#1046
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ой, как хорошо, что много не надо тащить с собой) потому что в такие моменты лучше думать о здоровье своем и малыша. А не вспоминать, что еще докупить, собрать. Получается у меня все готово!
  • 0

#1047
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Девушки, еще вопрос, забыла спросить. На чем рожают то? На кроватях или кресле?
Просто 1 рожала на кровати трансформере, удобно очень было...
  • 0

#1048
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У них суперсовременное кресло, пока что единственное в Алматы, там спинка с вибромассажером, все части кресла гнутся во все стороны, управляется от пульта. Еще оно очень широкое - метра 1,5, на него даже партнер может лечь, чтобы помочь в родах :)

Мы когда договор заключали - нам его показывали - жёлтенькое такое, позитивное. И врач на курсах рассказывала про него, что оно прям очень классное. Потому что сама выбираешь в какой позе и как рожать :)
  • 0

#1049
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

о, точно, Соколова и Кирилл . Мне Кирилл делал анастезию при других обстоятельствах, спираль доставали . Тогда еще Ерлан работал, но ему надо было идти на кс. Кирилла представил лично , как очень опытного анастезиолога. Очень обоятелбный молодой человек. Все сделал четко, перед процедурой все подробно объяснил , с тонким чувством юмора ;) а про Соколову моя сноха говорит, что она очень сильная и уверенная женщина. Что даже галия асылбековна к ней прислушивается.



Я тут пока читаю все подряд, что считаю полезным, наткнулась в темке "Имена врачей и акушерок, принимавших роды" на вот такой отзыв о Соколовой... Мне просто интересно - это об одном и том же человеке пишут?? Как-то рассказ starmilk для меня отнесся к тем, которые в память негативно врезаются.. Может кто знает о Соколовой подробную информацию?



starmilk

Отправлено 06.03.2012, 13:49

  • Изображение
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


7 лет назад стояла на учёте в Интертиче у Соколовой. Когда пришло время рожать позвонила ей, она меня отправила в роддом, когда спросила, приедет ли она,если рожать начну, та ответила, что ей тоже спать надо. Дело было в 12 ночи. Стоит сказать, что заплачено за всё было 230 000. Приехала в роддом, за 12 часов меня никто не проверил- ни раскрытия, ни температуры, хотя уже 12 часов как отошли воды. Тут в 12 дня видимо приехала Соколова и меня отправили на стимуляцию. Вид у родблока как в морге. 4 часа меня стимулировали. За это время никто не проверил раскрытия. Я просила у завотделения (Патрушева), чтобы проверили, так как чувствовала уже давление на прямую кишку, на что получила отказ. Потом у меня начались потуги, которые я тоже терпела 30 минут. Ни Соколовой, ни одной акушерки рядом не было. И не потому что они были звняты.Акушерки прямо посылали меня со словами типа это только цветочки. Мимо проходящей Патрушевой я раза три сказала, что у меня потуги. Через 30 минут пришла Соколова с видом ангела небесного." Ну рожай" говорит. У меня начинается потуга, а она со своей свитой болтает. Так мне каждый раз приходилось говорить типа потуги у меня. В следствие неправильной родовой тактики у меня началось кровотечение. Разрезали меня. А там всё чисто. Кровотечение только усилилось. И тут эти герои меня спасли. В реанимации ужас прододжился. Непонятно кто- то ли медсестра- едва я открыла глаза стала возмущаться что типа за её зарплату ей прищлось целый день провести в операционной, а кровотечение потому что у меня ребёнок метис. Ужасные условия, придурковатые педиатры. Спасибо, что не отрезали мне матку и не отправили в морг. Теперь прочитайте ещё раз, сколько я за это заплатила. После этого родила ещё двоих детей. Всех со стимуляцией, так что ест с чем сравнить (то есть тактику ведения родов и профессионализм). Ни разу не видела больше такого скотского отношения. Говорят ровно за год до меня у неё тоже умерла пациентка из интертича.

  • -1

#1050
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Родились мы раньше, как и хотелось))) В Керуене все понравилось, думаю, что мои роды у них были самые выгодные - нехлопотно 1 час схваток и 10 минут родов, без лекарств, обезболиваний и пр. Сегодня нам 2,5 денька и мы уже дома. Персонал отличный, врачи замечтательные! Девочки, лично мне все понравилось. Рожайте, не бойтесь! Ничего совдеповского там, слава Богу нет, что меня безусловно порадовало.
  • 0

#1051
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Родились мы раньше, как и хотелось))) В Керуене все понравилось, думаю, что мои роды у них были самые выгодные - нехлопотно 1 час схваток и 10 минут родов, без лекарств, обезболиваний и пр. Сегодня нам 2,5 денька и мы уже дома. Персонал отличный, врачи замечтательные! Девочки, лично мне все понравилось. Рожайте, не бойтесь! Ничего совдеповского там, слава Богу нет, что меня безусловно порадовало.

поздравляю))))!!! Успехов вам и скорейшего восстановления!!
  • 0

#1052
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Добрый день,
Роддом находится по ул Шарипова?
У кого нибудь были естественные роды после кесарева в этом роддоме?
  • 0

#1053
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
И еще вопрос, есть ли гинекологи, с которыми можно планировать и вести в последующем беременность?


  • 0

#1054
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Родились мы раньше, как и хотелось))) В Керуене все понравилось, думаю, что мои роды у них были самые выгодные - нехлопотно 1 час схваток и 10 минут родов, без лекарств, обезболиваний и пр. Сегодня нам 2,5 денька и мы уже дома. Персонал отличный, врачи замечтательные! Девочки, лично мне все понравилось. Рожайте, не бойтесь! Ничего совдеповского там, слава Богу нет, что меня безусловно порадовало.

Поздравляю! Читала ваш рассказ о родах)) супер! Все бы так рожали. Здоровья вам обоим! Как послеродовый уход?
  • 0

#1055
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Родились мы раньше, как и хотелось))) В Керуене все понравилось, думаю, что мои роды у них были самые выгодные - нехлопотно 1 час схваток и 10 минут родов, без лекарств, обезболиваний и пр. Сегодня нам 2,5 денька и мы уже дома. Персонал отличный, врачи замечтательные! Девочки, лично мне все понравилось. Рожайте, не бойтесь! Ничего совдеповского там, слава Богу нет, что меня безусловно порадовало.

Поздравляю! Читала ваш рассказ о родах)) супер! Все бы так рожали. Здоровья вам обоим! Как послеродовый уход?


Уход отличный! Прям сама удивилась, что цивилизация в сфере услуг к нам наконец-то так близко подкралась :) Врачи на обходе, потом медсестры в течение дня если нужно - консультируют, помогают. У нас на второй день температурка у малыша поднялась из-за перегрева небольшого, потом газики были, а потом мы начали недоедать и висели на груди. Так детская медсестра целый день к нам через каждые минут 20 приходила - отпаивала его, мерила температуру, а потом и прикорма немножко принесла. Меня это очень порадовало, слышала, что даже бедные мамочки тайком в госбольницы проносят бутылочки и прикорм деткам (идиотизм со стороны врачей не разрешать прикармливать голодного ребенка). Сейчас мы уже с молоком и то и дело едим да спим)))
Также понравился современный несовковый подход врачей - на мои вопросы - а можно ли уже носить утягивающий пояс и всякие пр. - отвечали что можно все, если учесть что ни швов ничего такого у меня нет, то можно и гимнастикой заниматься :)

В общем, мы довольны очень. Сегодня муж съездил к ним забрал свидетельство о рождении и оплатил программу по уходу за малышом. Так что мамочки - успешных всем родов и таких же быстрых выписок домой! :)
  • 0

#1056
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Iriskina, поздравляю Вас с рождением малыша!
Можно попытать немного вопросами? Просто у меня их куча :)
Жарко ли в палате? Что лучше брать бодики или слипы ? Просто перегревом немного озадачили.
В чем выписывались в такую жару?
Сколько сейчас стоит малютка? В 2010 за первого отдавали 200 тыс, сейчас говорят сильно подорожало. К кому встали на учет ?:)
  • 0

#1057
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
В палатах конечно жарко - потому что солнце печет целый день. Но в каждой есть кондиционер, которым мы спасались. В корридорах нежарко, так что во второй половине дня если открывать дверь в корридор и окна - то будет вполне даже ничего.
Про бодики-слипы - я, если честно их не отличаю - которые на мотне зхастегиваются, вот те у нас и были - в них нам рекомендовали быть, потому что во-первых они закрывают и не трут пупок, а во-вторых - жарко - врач снял с нас и шапочку, и носочки.
Выписывались в тонком костюмчике, носочках и тонкой шапочке. Но в такую жару - хотя ехали всего 10 минут до дома взмокли оба. Дома разнагишались снова.
Малютка на год стоит 220 000. Но мы пока что на полгода взяли. Договор заключал муж, сказал, что общался с нашим врачом - зовут Наталья, а отчество не помнит. Завтра в первой половине дня придет - потом отпишусь о ней.
  • 0

#1058
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Спасибо, svetikus)))
У меня тогда к вам или кто здесь еще рожал вопрос - почему-то врачи советуют взять с собой термос с горячим чаем - якобы после родов может озноб пронять и захочется горячего - хотя по первым родам такого не помню, только есть страшно хотелось))) Так вот думаю - неужели кружку чая в частном роддоме не смогут найти? Реально не хочется тащить с собой всякую чушь)))


Мне чай принесли в реанимацию, пить хотелось. А накануне вечером у меня горло заболело, девочки медсестры где-то раздобыли малиновое варенье, стали меня отпаивать, переживали, что так некстати горло заболело.
Прикорм ребенку тоже есть, но особо увлекаться смесью не дадут :-)
Единственное - так хочется, чтобы в Керуене делали торжественную выписку, мы сами вынесли ребенка, сфотографировались у входа и уехали. Привезенные торты, цветы быстренько раздали
А сестра рожала в институте акушерства и гинекологии, что на Ленина, там по старинке, медсестры одели, вынесли ребеночка, сфотографировались все вместе, все равно приятно - на память ведь.
  • 0

#1059
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ирискина, напишите что вы брали с собой? Что понадобилось? Что нет? Памперсы для малыша брать?
  • 0

#1060
Лулу

Лулу
  • Гость
  • 42 сообщений

В палатах конечно жарко - потому что солнце печет целый день. Но в каждой есть кондиционер, которым мы спасались. В корридорах нежарко, так что во второй половине дня если открывать дверь в корридор и окна - то будет вполне даже ничего.
Про бодики-слипы - я, если честно их не отличаю - которые на мотне зхастегиваются, вот те у нас и были - в них нам рекомендовали быть, потому что во-первых они закрывают и не трут пупок, а во-вторых - жарко - врач снял с нас и шапочку, и носочки.
Выписывались в тонком костюмчике, носочках и тонкой шапочке. Но в такую жару - хотя ехали всего 10 минут до дома взмокли оба. Дома разнагишались снова.
Малютка на год стоит 220 000. Но мы пока что на полгода взяли. Договор заключал муж, сказал, что общался с нашим врачом - зовут Наталья, а отчество не помнит. Завтра в первой половине дня придет - потом отпишусь о ней.


Поздравляю с рождением малыша!!! Рожали на кровати в палате или на желтеньком кресле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.