Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1021
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а вот что для малыша нужно с собой в род дом брать?

Я сегодня заключала договор, обещали завтра вернуть с печатями и дать список, что брать с собой.
  • 0

#1022
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Встала на учет к Пишнограевой Валентине Владимировне, приятная женщина, мне понравилась. Знакомая советовала Сарбаеву, но сказали сейчас около 90 беременных и она не берет пока новых. Других врачей в тот день когда я пошла вставать на учет не было.
  • 0

#1023
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Сарбаева отличный врач, но очереди по утрам к ней большие :cry:
Договор мой мне не отдали, еще не подписали, вещи уже готовить бы по списку, а то что то страшно становится уже)
  • 0

#1024
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сарбаева отличный врач, но очереди по утрам к ней большие :cry:
Договор мой мне не отдали, еще не подписали, вещи уже готовить бы по списку, а то что то страшно становится уже)

А разве сейчас Б принимают по живой очереди?
  • 0

#1025
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Сарбаева отличный врач, но очереди по утрам к ней большие :cry:
Договор мой мне не отдали, еще не подписали, вещи уже готовить бы по списку, а то что то страшно становится уже)

А разве сейчас Б принимают по живой очереди?

9 месяц стою на учете у Аклимы Тулеуовны, у нее всегда была живая очередь. Может раньше и было по записи.
На счет других АГ не знаю.

Сообщение отредактировал Оля: 04.07.2012, 12:50:27

  • 0

#1026
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Оля, не паникуйте! Вот их список:
1. Обменная карта
2. Договор на роды
3. Предметы личной гигиены
4. Халат, тапочки
5. Две ночные рубашки
6. Удостоверения личности мамы и папы (копии)
7. Копия свидетельства о браке.

Этот список прикреплен к моему договору, так что полностью достоверен :)
  • 0

#1027
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Оля, не паникуйте! Вот их список:
1. Обменная карта
2. Договор на роды
3. Предметы личной гигиены
4. Халат, тапочки
5. Две ночные рубашки
6. Удостоверения личности мамы и папы (копии)
7. Копия свидетельства о браке.

Этот список прикреплен к моему договору, так что полностью достоверен :)


Спасибо огромное!
  • 0

#1028
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Стою у Альмурзаевой на учете, тоже живая очередь.
  • 0

#1029
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
И, кстати, кто собирает по списку всё необходимое - передо мной выбор стоял - в пакет - как здесь в темке про сборы в роддом пишут или в сумку - потому что пакет порвался при сборке))) Позвонила в Керуен - им вообще все равно в чем везёте, лишь бы Вам удобно было) Только что закончила паковаться в рюкзак)
  • 0

#1030
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А я решила в пакет большой, потом его выкинуть, а сумку стирать надо)))
Иду заключать договор с керуеном на след неделе, список какой - то неконкретный...
Для малыша получается все выдают на первые дни?
  • 0

#1031
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

А я решила в пакет большой, потом его выкинуть, а сумку стирать надо)))
Иду заключать договор с керуеном на след неделе, список какой - то неконкретный...
Для малыша получается все выдают на первые дни?

Детские вещи вы свои берете, они раньше только выдавали по 10 памперсов, сейчас не знаю как - не стала спрашивать.

Кстати, в договоре прописано, что на ЕР нахождение до 4 дней, а несколько страниц назад писали 7 дней :confused:

Сообщение отредактировал Оля: 04.07.2012, 15:59:17

  • 0

#1032
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
4 дня если без осложнений, я считаю - нормально. 7 -это послекесарево.
Детские надо тоже приготовить, значит.
Получается, собиратьнадо все по общему списку, без особенностей.
Я думала, может частично что- то выдают свое)
  • 0

#1033
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а сумку стирать надо)))

Извиняюсь за глупый вопрос, зачем?)

Беру как и на первые роды, обычную кожаную сумку (большую). Все поместится и удобно самой.
Кстати, как мы поступаем в род.дом со схватками? Сразу приезжать или звонить сначала? Ведь не факт, что Г.А. будет в керуене. Что то я этот момент не спросила.
  • 0

#1034
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Про сумку - тоже не поняла - почему стирать - ну и как бы машинка потом и постирает мой рюкзак.
По детским вещам - сказали что при рождении они одеваютс все свое, чистое-стерильное. А уж потом - на второй день и далее можно переодевать в свое.
По поводу поступления уже непосредственно со схватками - Г.А. сказала, что в час Х вызываем просто обычную скорую, не говорим в какой роддом едем. Когда приедут - показываем договор с Керуеном на роды и они обязаны везти к ним.
В регистратуре сказали, что Г.А. там практически всегда и роды принимает либо она либо второй врач - не помню как зовут.

Про список - по-моему вполне конкретный список, нет баулов как в остальных роддомах - как почитаю берут все подряд вплоть до подушек и постельного. Бред какой-то.
Могу рассказать что я сложила:
1. 2 ночнушки, одна из них удобна для кормления
2. Тонкий халатик
3. Кожаные тапочки открытые
4. Сменное нижнее белье для себя
5. 2 взрослых памперса на всякий пожарный
6. 2 урологические прокладки
7. Средства личной гигиены + кружка, ложка
8. Шапочка хб для малыша
9. 3 слипа
10. 10 памперсов
11. Защитный крем под подгузник на всякий случай
12. 2 пеленки хб и 1 байковую
13. Копии необходимых доков
14. договор
15. 2 полотенце - большое и мал. для рук

Ну и само собой будет обменка еще.
Все вместилось в небольшой рюкзак.
  • 0

#1035
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Мне скорую вызывать не нужно, живу напротив - обулась и вышла. Я просто переживаю из-за того, что первые роды были очень срочные, боюсь что врачи не доедут :lol:
  • 0

#1036
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
:) И у меня срочные были - за 10 мин роды и схватки до этого минут 40))) Когда врачи говорят, что вторые роды быстрее обычно - мне аж смешно - куда уж быстрее???:)
  • 0

#1037
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений



Сарбаева отличный врач, но очереди по утрам к ней большие :cry:
Договор мой мне не отдали, еще не подписали, вещи уже готовить бы по списку, а то что то страшно становится уже)

А разве сейчас Б принимают по живой очереди?

9 месяц стою на учете у Аклимы Тулеуовны, у нее всегда была живая очередь. Может раньше и было по записи.
На счет других АГ не знаю.

Значит что-то поменялось.Я просто сама там стояла на учете, правда родила уже в январе))) КС.так я помню, что я всегда приходила по времени к ним.Единственное , что к своему АГ я ходила по 2 раза в неделю и на узи ходила раз в 2-3 недели
  • 0

#1038
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, решайте сами, что брать - сумку или пакет))) я лишь выразила свое мнение. А список у меня дополнен- ночные прокладки, однораз. Трусики, прокладки для груди, лиф для кормления, носки себе, памов для малыша шт. 20, влажные салфетки, пурелан, косметичка своя.
  • 0

#1039
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
у меня сестренка рожала там в сентябре 11. чуть ли не всю квартиру с собой притащила :) ниче не сказали. сумка дорожная огромная была и пакет с вещами ее мужа. он ночевал с ней все дни.
все читаю ваши посты тут и думаю, думаю... тоже рожать там или обойтись другим...
  • 0

#1040
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал Волчица: 04.07.2012, 20:12:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.