Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#961
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
:hi: не за что)))!! Я очень рада, что все у вас прошло хорошо!!И ты не пожалела,что попала в руки таких замечательных врачей.
  • 0

#962
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

:hi: не за что)))!! Я очень рада, что все у вас прошло хорошо!!И ты не пожалела,что попала в руки таких замечательных врачей.

Как бы мы не писали о замечательных врачах, всё равно первое это милость БОЖЬЯ. И четко это чувствуешь когда - по среди океана проблем появляется такой Ерлан (анастезиолог) и помогает выжить.
  • 0

#963
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Эльфийка, согласна, договор не доработан в пользу пациентов. Допустим, я не все, предусмотренные услуги получила, и мне никто ничего не должен возвращать. а если что- то сверх, надо платить. 3- раз гемастазиограмму сделала в инвиво. Удобнее было, инвиво работают с 8, и дешевле, результат тем же вечером. В керуене же дороже немного, кровь берут почему то только с 9 и результат дольше готовится. Не делала узи брюшной полости, хотя это есть в договоре. Не направляли, может самой попросить, так для проверки?)
Стационарное лечение основное могли бы тоже сделать по договору, те же ношпа, физраствор, барокамера...

сейчас хожу в стационар и все лекарства оплачиваю сама, а самое главное, что койко-день стационара засчитывается в виде 25 проведенных там минут и что на 6 процедуру мне придется раскошеливаться

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 28.05.2012, 23:34:08

  • 0

#964
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Эльфийка, согласна, договор не доработан в пользу пациентов. Допустим, я не все, предусмотренные услуги получила, и мне никто ничего не должен возвращать. а если что- то сверх, надо платить. 3- раз гемастазиограмму сделала в инвиво. Удобнее было, инвиво работают с 8, и дешевле, результат тем же вечером. В керуене же дороже немного, кровь берут почему то только с 9 и результат дольше готовится. Не делала узи брюшной полости, хотя это есть в договоре. Не направляли, может самой попросить, так для проверки?)
Стационарное лечение основное могли бы тоже сделать по договору, те же ношпа, физраствор, барокамера...

сейчас хожу в стационар и все лекарства оплачиваю сама, а самое главное, что койко-день стационара засчитывается в виде 25 проведенных там минут и что на 6 процедуру мне придется раскошеливаться


Это кто вам сказал, что нужно оплачивать за стационар?
Просто сама вот только закончила ходить на системы ( лежала каждый день 1-1,20) 7 дней, не платила за стационар, только сама купила лекарства.
  • 0

#965
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений



Эльфийка, согласна, договор не доработан в пользу пациентов. Допустим, я не все, предусмотренные услуги получила, и мне никто ничего не должен возвращать. а если что- то сверх, надо платить. 3- раз гемастазиограмму сделала в инвиво. Удобнее было, инвиво работают с 8, и дешевле, результат тем же вечером. В керуене же дороже немного, кровь берут почему то только с 9 и результат дольше готовится. Не делала узи брюшной полости, хотя это есть в договоре. Не направляли, может самой попросить, так для проверки?)
Стационарное лечение основное могли бы тоже сделать по договору, те же ношпа, физраствор, барокамера...

сейчас хожу в стационар и все лекарства оплачиваю сама, а самое главное, что койко-день стационара засчитывается в виде 25 проведенных там минут и что на 6 процедуру мне придется раскошеливаться


Это кто вам сказал, что нужно оплачивать за стационар?
Просто сама вот только закончила ходить на системы ( лежала каждый день 1-1,20) 7 дней, не платила за стационар, только сама купила лекарства.

Интересно получается... Кто- то доплачивает, а кто- то нет?!
По договору у нас 5 дней должно быть бесплатно.
  • 0

#966
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
в пн ложусь на КС, операцию на вт назначили. как отойду от всего и будет время - отпишусь.
надеюсь все пройдет без осложнений.
  • 0

#967
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Удачи Вам!!!
  • 0

#968
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений




Эльфийка, согласна, договор не доработан в пользу пациентов. Допустим, я не все, предусмотренные услуги получила, и мне никто ничего не должен возвращать. а если что- то сверх, надо платить. 3- раз гемастазиограмму сделала в инвиво. Удобнее было, инвиво работают с 8, и дешевле, результат тем же вечером. В керуене же дороже немного, кровь берут почему то только с 9 и результат дольше готовится. Не делала узи брюшной полости, хотя это есть в договоре. Не направляли, может самой попросить, так для проверки?)
Стационарное лечение основное могли бы тоже сделать по договору, те же ношпа, физраствор, барокамера...

сейчас хожу в стационар и все лекарства оплачиваю сама, а самое главное, что койко-день стационара засчитывается в виде 25 проведенных там минут и что на 6 процедуру мне придется раскошеливаться


Это кто вам сказал, что нужно оплачивать за стационар?
Просто сама вот только закончила ходить на системы ( лежала каждый день 1-1,20) 7 дней, не платила за стационар, только сама купила лекарства.

Интересно получается... Кто- то доплачивает, а кто- то нет?!
По договору у нас 5 дней должно быть бесплатно.

мне сказали что завтра прием в стационаре для меня будет платный, так как я там уже 5 раз побывала согласно договору....
в следующий раз буду умнее и буду просить расшифровку всех услуг
  • 0

#969
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
В прошлую Б.,когда стояла на учёте,за стационар с меня не брали и ещё, на неделе 38 зашла мадсестра,когда я была на приёме у АГ и сказала,что у меня превышен лимит анализов,на что Аг сказала:"Да ладно,ей тут всего ничего осталось дохаживать, давайте не будем уже деньги за несколько анализов брать." Тогда ведение стоило 75 000т.
Сейчас, я думала, будет также,но гормоны отправили пересдавать платно..Надеюсь,на родах такого не будет-за каждое лекарство и мониторинг доплата.
  • 0

#970
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В прошлую Б.,когда стояла на учёте,за стационар с меня не брали и ещё, на неделе 38 зашла мадсестра,когда я была на приёме у АГ и сказала,что у меня превышен лимит анализов,на что Аг сказала:"Да ладно,ей тут всего ничего осталось дохаживать, давайте не будем уже деньги за несколько анализов брать." Тогда ведение стоило 75 000т. Сейчас, я думала, будет также,но гормоны отправили пересдавать платно..Надеюсь,на родах такого не будет-за каждое лекарство и мониторинг доплата.


Конечно дорого. Но тут надо взвесить что Вам нужно. Нужны ли все эти обследования Вам или нет. Если надо то значит надо. А если не очень, то можно и обойтись. А вот качественное родовспоможение это глобально, тут Керуен нужен.

Сообщение отредактировал SWET: 31.05.2012, 12:20:56

  • 0

#971
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В прошлую Б.,когда стояла на учёте,за стационар с меня не брали и ещё, на неделе 38 зашла мадсестра,когда я была на приёме у АГ и сказала,что у меня превышен лимит анализов,на что Аг сказала:"Да ладно,ей тут всего ничего осталось дохаживать, давайте не будем уже деньги за несколько анализов брать." Тогда ведение стоило 75 000т. Сейчас, я думала, будет также,но гормоны отправили пересдавать платно..Надеюсь,на родах такого не будет-за каждое лекарство и мониторинг доплата.

Конечно дорого. Но тут надо взвесить что Вам нужно. Нужны ли все эти обследования Вам или нет. Если надо то значит надо. А если не очень, то можно и обойтись. А вот качественное родовспоможение это глобально, тут Керуен нужен.

Я разрывалась между ИЗМИРом и Керуеном,но сейчас склоняюсь всё-таки к Керуену.В принципе,супруг за меня решил,можно сказать))Сестра на днях родила в ИЗМИРе,так там тоже мужа выставили за дверь,когда начались проблемы и стали лекарства вводить разные,т.е. ничего не проконтролируешь до конца,а меня это после 5 РД пугает.На родах точно не хотим экономить,а на учёт встала туда только из-за своего врача,к которому уже много лет хожу,ну и то,что превый раз там стояла,конечно,сыграло роль, и что понравилось отношение,хотя многих специалистов,понимаю,что для галочки прохожу-толку нет от них.

Сообщение отредактировал lucky parent: 31.05.2012, 15:51:26

  • 0

#972
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


В прошлую Б.,когда стояла на учёте,за стационар с меня не брали и ещё, на неделе 38 зашла мадсестра,когда я была на приёме у АГ и сказала,что у меня превышен лимит анализов,на что Аг сказала:"Да ладно,ей тут всего ничего осталось дохаживать, давайте не будем уже деньги за несколько анализов брать." Тогда ведение стоило 75 000т. Сейчас, я думала, будет также,но гормоны отправили пересдавать платно..Надеюсь,на родах такого не будет-за каждое лекарство и мониторинг доплата.

Конечно дорого. Но тут надо взвесить что Вам нужно. Нужны ли все эти обследования Вам или нет. Если надо то значит надо. А если не очень, то можно и обойтись. А вот качественное родовспоможение это глобально, тут Керуен нужен.

Я разрывалась между ИЗМИРом и Керуеном,но сейчас склоняюсь всё-таки к Керуену.В принципе,супруг за меня решил,можно сказать))Сестра на днях родила в ИЗМИРе,так там тоже мужа выставили за дверь,когда начались проблемы и стали лекрасва вводить разные,т.е. ничего не проконтролируешь до конца,а меня это после 5 РД пугает.На родах точно не хотим экономить,а на учёт встала туда только из-за своего врача,к которому уже много лет хожу,ну и то,что превый раз там стояла,конечно,сыграло роль, и что понравилось отношение,хотя многих специалистов,понимаю,что для галочки прохожу-толку нет от них.

Ну, Керуен лучше меньше рисков внутрибольничной инфекции. Измир слишком большой.В Измире платное и бесплатное- сиамские близнецы. Керуен чисто платная клиника. Но хочу Вас огорчить в части лекарств, у врачей у всех вне зависимости от клиники позиция одинаковая. Врачи предпочитают лекарства засовавать, чтобы не быть виноватыми, те все меры приняты. А если будет реакция на медикаменты или побочка, то это специфика организма, те форсмажор и врач тут не при чём. Увы.......Но конечно руку на пульсе держать легче в Керуене.
  • 0

#973
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
не знаю на счет того, что легче будет в Керуене...
меня предпочли быстро сплавить, когда все стало не так гладко, как бы им хотелось...
и учтите что в случае любых осложнений вы сами будете вызывать скорую и перемещаться в третий роддом
очень разочаровалась в них, когда на мой взгляд смешной диагноз вызвал панику у опытного как мне казалось врача...
как можно пугать беременную, на глаз делать предположения, не разобравшись
пока все было хорошо и врачи казались хорошими, а по факту.....

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 31.05.2012, 17:59:48

  • 0

#974
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Эльфийка,если можете,и если удобно,напишите,пжл,подробней,чего они там могут испугаться)чего ждать.все хотят,чтобы все прошло гладко,но,увы не всегда бывает,как мы хотим и,конечно,я настраиваю,что 2раз будет все замечательно,но подстелить соломку не помешает. А Вы уже родили получается?в третьем?
  • 0

#975
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

не знаю на счет того, что легче будет в Керуене...
меня предпочли быстро сплавить, когда все стало не так гладко, как бы им хотелось...
и учтите что в случае любых осложнений вы сами будете вызывать скорую и перемещаться в третий роддом
очень разочаровалась в них, когда на мой взгляд смешной диагноз вызвал панику у опытного как мне казалось врача...
как можно пугать беременную, на глаз делать предположения, не разобравшись
пока все было хорошо и врачи казались хорошими, а по факту.....

Незнаю почему у вас так получилось,но я могу еще раз про себя ответить,что никто там не испугался ни меня ,ни моих диагназов.Помогли и выносить и родить.Хотя с моей историей ,не думаю,что любой врач решился бы меня взять и вести.Девочки , не бойтесь ,роддом действительно хороший и врачи там работают специалисты своего дела!!!
  • 0

#976
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


не знаю на счет того, что легче будет в Керуене...
меня предпочли быстро сплавить, когда все стало не так гладко, как бы им хотелось...
и учтите что в случае любых осложнений вы сами будете вызывать скорую и перемещаться в третий роддом
очень разочаровалась в них, когда на мой взгляд смешной диагноз вызвал панику у опытного как мне казалось врача...
как можно пугать беременную, на глаз делать предположения, не разобравшись
пока все было хорошо и врачи казались хорошими, а по факту.....

Незнаю почему у вас так получилось,но я могу еще раз про себя ответить,что никто там не испугался ни меня ,ни моих диагназов.Помогли и выносить и родить.Хотя с моей историей ,не думаю,что любой врач решился бы меня взять и вести.Девочки , не бойтесь ,роддом действительно хороший и врачи там работают специалисты своего дела!!!

То, что в городе Керуен лучший это факт. Но ситуации у всех разные, и риски разные. У нас была ситуация сложная. И от радости ни кто не пищал, что мы к ним обратились, но мы были рады, что не отказали . А могли запросто. Нам в Привате сказали в нашем случае нужна квота в Измир. Слава Богу всё прошли с помощью Божьей руками врачей Керуена. Истории я Вашей очень даже верю. Но читающим ветку всё равно советую только Керуен, видели мы и 1 род.дом и третий род.дом.... Фунт лиха знаем, есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал SWET: 31.05.2012, 21:41:23

  • 0

#977
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
просто теперь мне понятно одно, что в случае любого даже малейшего отклонения от идеала меня будут склонять полежать у них в клинике на третьем этаже...
а это как вы все сами понимаете дополнительный доход!!!
просто одного не пойму зачем было меня запугивать до состояния истерики, чтобы потом говорить, что все можно пролечить в дневном стационаре...
я из принципа не легла к ним на сохранение, потому что просто перепроверила их диагноз у пары других не менее опытных врачей, а когда высказала им все мне ответили что все можно решить никуда не укладываясь на сохранение
и просто теперь боюсь идти рожать к людям сказавшим мне, что не факт что я вообще рожу ребенка вовремя и он будет живой, все что бухтел под нос себе врач я хорошо расслышала, а ровно через сутки она же заговорила по другому
деньги портят людей и если ты выбрал себе профессию врача либо ты врач от Бога, либо ты просто бизнесмен
  • 0

#978
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

просто теперь мне понятно одно, что в случае любого даже малейшего отклонения от идеала меня будут склонять полежать у них в клинике на третьем этаже...
а это как вы все сами понимаете дополнительный доход!!!
просто одного не пойму зачем было меня запугивать до состояния истерики, чтобы потом говорить, что все можно пролечить в дневном стационаре...
я из принципа не легла к ним на сохранение, потому что просто перепроверила их диагноз у пары других не менее опытных врачей, а когда высказала им все мне ответили что все можно решить никуда не укладываясь на сохранение
и просто теперь боюсь идти рожать к людям сказавшим мне, что не факт что я вообще рожу ребенка вовремя и он будет живой, все что бухтел под нос себе врач я хорошо расслышала, а ровно через сутки она же заговорила по другому
деньги портят людей и если ты выбрал себе профессию врача либо ты врач от Бога, либо ты просто бизнесмен

Верю. И понимаю. Правда у нас было на столько сложно, что нам сказали не нужны нам ваши деньги. Мы были готовы на любые расходы. У нас КС и нам нужна была команда, и анастезиолог и хирург и неонатолог. Кесарит Керуен по двое. У нас третьи роды первые в 3 роддоме трагичные, вторые мы нашли врача, которая говорила всё будет хорошо пройдём это была профессор Миреева, а вокруг даже хорошие врачи кидали страшные прогнозы. Важен человек который будет поддерживать. В Керуене нас поддержал Ерлан анастезиолог, нам важен был профиль этого специалиста. Обслуживание было хорошее. Ну можно Приват попробовать, но Витковский не Керуен там лютая машина по вышибанию денег. Хороший врач Смальков 1 род.дом, но род.дом грязный. Вообще главный помошник Бог, все варианты по донашиванию и рождению только милость его, не слушайте прогнозы. Люди даже при страшных инфекциях и проблемах рожают здоровых детей. И наоборот полностью здоровые попадают в жернова. Тут тайна не для ума человека. Но конечно ищите того. кто будет вселять надежду. Если бы не Ерлан Керуена у меня наверное бы крыша съехала, мы ему благодарны. Удачи Вам!
  • 0

#979
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

просто теперь мне понятно одно, что в случае любого даже малейшего отклонения от идеала меня будут склонять полежать у них в клинике на третьем этаже...
а это как вы все сами понимаете дополнительный доход!!!
просто одного не пойму зачем было меня запугивать до состояния истерики, чтобы потом говорить, что все можно пролечить в дневном стационаре...
я из принципа не легла к ним на сохранение, потому что просто перепроверила их диагноз у пары других не менее опытных врачей, а когда высказала им все мне ответили что все можно решить никуда не укладываясь на сохранение
и просто теперь боюсь идти рожать к людям сказавшим мне, что не факт что я вообще рожу ребенка вовремя и он будет живой, все что бухтел под нос себе врач я хорошо расслышала, а ровно через сутки она же заговорила по другому
деньги портят людей и если ты выбрал себе профессию врача либо ты врач от Бога, либо ты просто бизнесмен

огласите имя врача?
  • 0

#980
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

просто теперь мне понятно одно, что в случае любого даже малейшего отклонения от идеала меня будут склонять полежать у них в клинике на третьем этаже...
а это как вы все сами понимаете дополнительный доход!!!
просто одного не пойму зачем было меня запугивать до состояния истерики, чтобы потом говорить, что все можно пролечить в дневном стационаре...
я из принципа не легла к ним на сохранение, потому что просто перепроверила их диагноз у пары других не менее опытных врачей, а когда высказала им все мне ответили что все можно решить никуда не укладываясь на сохранение
и просто теперь боюсь идти рожать к людям сказавшим мне, что не факт что я вообще рожу ребенка вовремя и он будет живой, все что бухтел под нос себе врач я хорошо расслышала, а ровно через сутки она же заговорила по другому
деньги портят людей и если ты выбрал себе профессию врача либо ты врач от Бога, либо ты просто бизнесмен

Ужас(((.Конечно так говорить беременной женщине-это сверх всех принятых норм(((Как я уже сказала,что видимо вы попали не к тому АГ.Это очень печально,но факт,что обсалютно в любом роддоме,поликлинике,мед учереждении и т.д,есть такие люди,которые забыли,что к ним приходят за помощью и надеются на их профессианализм.Мне в этом плане повезло,меня вел очень замечательный врач,который меня можно сказал тащил со всеми моими проблемами и никогда не просил за это что-то себе.(5 лет ожидания,несколько программ эко,ии,это наша 5 беременность,4 из которых не смогли сохранить, а этот врач сделал все ,чтоб я доходила и родила)Я ей очень благодарна!!!Рожать там или нет ,конечно же решать вам,самое главное в этом процессе,чтоб вы доверяли им.А если уж нет доверия,то лишнии нервы вам не пойдут на пользу.Удачи вам,легких родов и быстрого востановления)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.