Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#921
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Интересно, где и кто такие данные про 80% КС в Керуене, дает??? Я там стояла на учете, ниче такого не слышала, лежала на сохранении, рожала там же ЕР. Соотношение ЕР и КС, я считаю, такое же, как и во всех роддомах- по показаниям. Просто так КС, поверьте, врачи не делают! Да хоть заумоляйся, проси КС, а показаний нету- разродят ЕР!!!
  • 0

#922
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Читаю про эпидуральную и спинальную анестезию. В Керуене спинальную делают?
  • 0

#923
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Интересно, где и кто такие данные про 80% КС в Керуене, дает??? Я там стояла на учете, ниче такого не слышала, лежала на сохранении, рожала там же ЕР. Соотношение ЕР и КС, я считаю, такое же, как и во всех роддомах- по показаниям. Просто так КС, поверьте, врачи не делают! Да хоть заумоляйся, проси КС, а показаний нету- разродят ЕР!!!

Нет тут я тоже с вами не соглашусь, тоже там стояла на учете и там же рожала, правда плановое кС, роддом супер врачи супер, идут на уступки и если надо прокесарят по просьбе так сказать, но это индивидуально , кому что легче))) И так делают уверенна во всех роддомах, по договоренности.У меня рожали и в 3 и в привате подруги, все просили сами прокесарить , врачи соглашались

Сообщение отредактировал svetikus: 18.05.2012, 13:23:19

  • 0

#924
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Знаете, думаю есть объективные причины того, что в Керуене много кесарят. Во-первых, большинство мамочек, которые туда приходят - возрастные, под/за 30. Думаю, здесь играет роль приличная стоимость ведения-родов, в 20 лет молодым родителям вряд ли ее осилить (в основном). Во-вторых, врачи мониторят состояние ребенка до родов и в родах, и это тоже может быть показанием для кс.

Если у вас все хорошо - никто вас просто так резать не станет.
  • 0

#925
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Читаю про эпидуральную и спинальную анестезию. В Керуене спинальную делают?

Вообще при КС делают намного чаще спинальную. Пойдёте к Ерлану он Вам прочтёт лекцию всё поймёте. В чём отличия и преимущества спинальной. Нам спинальную делали.
  • 0

#926
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


мы с подругой искали род.дома и поехали в Керуен, все так гламурно, чисто. вот только информация про то, что там 80% делают кесарево меня напугала.Это правда?

все по показаниям , будут смотреть если у вас их нет на кс, то вам никто не предложитего делать.

Были серьезные показания для КС. Однако многократно предложили ЕР. Но мы очень твёрдо отказались. Не кесарят они просто так.
  • 0

#927
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вообще при КС делают намного чаще спинальную. Пойдёте к Ерлану он Вам прочтёт лекцию всё поймёте. В чём отличия и преимущества спинальной. Нам спинальную делали.

я почитала, понимаю, спинальная менее травматичная, игла между дисков не проходит.
Я не знаю КС у меня будет или нет, срок не большой. Настраиваюсь на ЕР, но хотела узнать на счет анастезии, какие предлагаются варианты :)
  • 0

#928
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Хотелось бы услышать мнения девушек которые пробовали и эпидуральную и спинальную анестезию. Есть разница после уколов, ощущения, как спина и тд?
  • 0

#929
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Хотелось бы услышать мнения девушек которые пробовали и эпидуральную и спинальную анестезию. Есть разница после уколов, ощущения, как спина и тд?

я не врач, но на сколько я знаю, то при ер эпидуралку делают, тк действие препарата вводится постепенно, и не полностью блокирует организм, а при кс спиналку, тк один укол и парализована вся нижняя часть тела минимум часа на 3. У меня было 2 кс , в 3-ем рд и Керуен , оба раза спинальная анастезия. В 3-ем рд делал иминитый анастезиолог , специально к нему шла, так я сутки не могла в себя прийти, часов 6 , как растение была. Видимо доза слишком большая была. Но это 7 лет назад было. А после ерлана в Керуен уже во время операции ногами шевелить начала. Напугалась даже, а он сказал, что это норма. Через 5 часов после операции сама в палату дошла. А по поводу кесарево по желанию , 100% даю , что во всех частных роддомах этот момент можно обговорить. Ведь во всем мире способ появления малыша на свет выбирает мама, видимо наши роддома частные тоже практикуют такой лояльный подход . И на 100% знаю, что в 3 рд так же можно договориться о кс без показаний .
  • 0

#930
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Хотелось бы услышать мнения девушек которые пробовали и эпидуральную и спинальную анестезию. Есть разница после уколов, ощущения, как спина и тд?

Спинальная легче. Лекарства вводят намного меньше, но глубже. В испонении врачом эпидуралка требует большего мастерства. Ерлан сказал что спиналку спокойно делает любой анастезиолог. Делали и эпидуралку с первой дочкой спиналку со второй дочкой. После эпидуралки боли были в спине. После спиналки жалоб нет.
  • 0

#931
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Спинальная легче. Лекарства вводят намного меньше, но глубже. В испонении врачом эпидуралка требует большего мастерства. Ерлан сказал что спиналку спокойно делает любой анастезиолог. Делали и эпидуралку с первой дочкой спиналку со второй дочкой. После эпидуралки боли были в спине. После спиналки жалоб нет.

спасибо за ответ. А у вас КС или ЕР?
  • 0

#932
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А по поводу кесарево по желанию , 100% даю , что во всех частных роддомах этот момент можно обговорить. Ведь во всем мире способ появления малыша на свет выбирает мама, видимо наши роддома частные тоже практикуют такой лояльный подход . И на 100% знаю, что в 3 рд так же можно договориться о кс без показаний .

Ну...мне кажется всегда можно было договориться. У меня есть примеры и, кстати, это были врачи, которые проходили и просили только КС, без показаний, в советское время еще.

Спасибо за ваш ответ на счет СА и ЭА :)
  • 0

#933
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Спинальная легче. Лекарства вводят намного меньше, но глубже. В испонении врачом эпидуралка требует большего мастерства. Ерлан сказал что спиналку спокойно делает любой анастезиолог. Делали и эпидуралку с первой дочкой спиналку со второй дочкой. После эпидуралки боли были в спине. После спиналки жалоб нет.

спасибо за ответ. А у вас КС или ЕР?

ЕР были с эпидуралкой. КС со спиналкой.
  • 0

#934
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Перенесла и спинальную анастезию и эпидуральную. Первый раз была эпидуральная анастезия, спина потом болела - были ЕР. После КС и спиналке спина не болит. Все зависит от мастерства наверное...
  • 0

#935
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, неужели сейчас анестезию всем вводят? Что, никто самостоятельно не рожает?
  • 0

#936
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки, неужели сейчас анестезию всем вводят? Что, никто самостоятельно не рожает?

Почему же, все на добровольной основе. Я первого ребенка рожала без анестезии.
  • 0

#937
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, неужели сейчас анестезию всем вводят? Что, никто самостоятельно не рожает?

Я была абсолютно уверена, что рожу сама без всякого обезболивания, на курсы походила, книги почитала, упражнения, дыхание... Что всякое вмешательство в процесс не безопасно и не полезно. Но когда схватки уже несколько часов практически без перерыва, а мне говорят что раскрытие всего 3 см, т.е. еще ждать и ждать, терпеть и терпеть... И эпидуралка входит в стоимость контракта и анестезиолог ходит рядом, предлагает... Сила воли исчезла в неизвестном направлении :D Хотя я все равно продолжала схватки чувствовать, мне показалось, что на меня эпидуралка практически не подействовала. Зато тужиться почти не получилось :cry:
  • 0

#938
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо за ответы - а-то я уж подумала, что сейчас это всё в обязалово делают :)
Постараемся сами родить. :)
  • 0

#939
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
сколько стоит ведение беременности в керуене?
  • 0

#940
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
185000 стоит ведение беременных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.