Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#941
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

сколько стоит ведение беременности в керуене?

встала на учет в феврале 175 000
  • 0

#942
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


сколько стоит ведение беременности в керуене?

встала на учет в феврале 175 000

Блин а почему у меня 185 000!?
Может я путаю?

Сообщение отредактировал Nusha: 23.05.2012, 11:20:06

  • 0

#943
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
поднимите договор, там есть сумма
у меня в контракте 175 000
  • 0

#944
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, неужели сейчас анестезию всем вводят? Что, никто самостоятельно не рожает?

Родственница в Керуене без анастезии родила за 6 часов.

Сообщение отредактировал SWET: 23.05.2012, 20:41:41

  • 0

#945
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений



сколько стоит ведение беременности в керуене?

встала на учет в феврале 175 000

Блин а почему у меня 185 000!?
Может я путаю?

спасибо девочки!
что туда входит и на каком сроке можно подписывать контракт?

Сообщение отредактировал патрикевна: 23.05.2012, 20:59:11

  • 0

#946
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Пардон, подняла договор, 175 000 !
  • 0

#947
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девочки, подскажите! Если заключаешь договор на ЕР в Керуене - стоит ли договариваться с определённым врачом или же там любая бригада прекрасна?))
И, если вдруг экстренное КС будет - нужно ли будет дополнительно оплачивать или это всё входит в сумму 330 000 тг?
  • 0

#948
arida

arida
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки, подскажите! Если заключаешь договор на ЕР в Керуене - стоит ли договариваться с определённым врачом или же там любая бригада прекрасна?))
И, если вдруг экстренное КС будет - нужно ли будет дополнительно оплачивать или это всё входит в сумму 330 000 тг?

В керуене одна бригада во главе с Галией Асылбековной. В Керуене все очень слаженно работают. В случае экстренного КС Вам нужно будет доплатить разницу, так как 330 тысяч - оплата за обычные роды. У меня было плановое КС в прошлом году. оплатили 400 тыс. У меня была небольшая скидка потому что я там стояла на учете.
  • 0

#949
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки, подскажите! Если заключаешь договор на ЕР в Керуене - стоит ли договариваться с определённым врачом или же там любая бригада прекрасна?))
И, если вдруг экстренное КС будет - нужно ли будет дополнительно оплачивать или это всё входит в сумму 330 000 тг?

Там всех врачей хвалят, но я на плановое Кс шла именно к Деревянко,(чтоб она именно резала) а на ЕР больше советуют попасть к Галии Асылбековны.Но они обе очень хорошие специалисты и будут присутствовать на родах.если вдруг получится Кс , то доплатите разницу.сколько сейчас я правда незнаю стоит, рожала там в январе, тогда было 400 за кс, но я там на учете стояла, нам скидку делают и если туда идете стоять на учет и рожать во второй, третий и т.д раз, то еще делают одну скидку, правда тоже на сколько незнаю.Надеюсь , что в не далеком будещем узнаю)))
  • 0

#950
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Вроде стоимость КС меньше чем 400 000 для тех кто на учете стоял.
  • 0

#951
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вроде стоимость КС меньше чем 400 000 для тех кто на учете стоял.

Я в январе рожала,если стоишь на учете, то платили 360, если не стоишь, то 400.Сейчас незнаю может цены поменялись, это уже надо уточнять у своего АГ.
  • 0

#952
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Вроде стоимость КС меньше чем 400 000 для тех кто на учете стоял.

Я в январе рожала,если стоишь на учете, то платили 360, если не стоишь, то 400.Сейчас незнаю может цены поменялись, это уже надо уточнять у своего АГ.

Только что узнала так и есть по сей день.
  • 0

#953
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
удачных родов вам и быстрого восстановления)))!
  • 0

#954
Солярный Человек

Солярный Человек
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Большое спасибо всем за ответы!
  • 0

#955
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
скажите пожалуйста, какие услуги входят в стоимость контракта? если заключаешь контракт, нужно ли платить за какие либо дополнительные анализы и пр... ?
  • 0

#956
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

скажите пожалуйста, какие услуги входят в стоимость контракта? если заключаешь контракт, нужно ли платить за какие либо дополнительные анализы и пр... ?

Входят все врачи и все анализы,все УЗИ,которые положены,и когда первый раз стояла и сейчас ничего сверху не платила.Единственное,глазное дно они не смотрят,если есть проблемы,оправляют в НИИ.
  • 0

#957
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
очень много повторных анализов являются платными, причем анализы стоят в 2 раза дороже других лабораторий
уже 2 раза анализ на гормоны оплачивала отдельно, проверка зрения тоже платная
договор составлен очень пространственно, мало конкретики
лекарства в дневном стационаре все оплачивает сам пациент....немного странно

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 27.05.2012, 20:53:55

  • 0

#958
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Эльфийка, согласна, договор не доработан в пользу пациентов. Допустим, я не все, предусмотренные услуги получила, и мне никто ничего не должен возвращать. а если что- то сверх, надо платить. 3- раз гемастазиограмму сделала в инвиво. Удобнее было, инвиво работают с 8, и дешевле, результат тем же вечером. В керуене же дороже немного, кровь берут почему то только с 9 и результат дольше готовится. Не делала узи брюшной полости, хотя это есть в договоре. Не направляли, может самой попросить, так для проверки?)
Стационарное лечение основное могли бы тоже сделать по договору, те же ношпа, физраствор, барокамера...
  • 0

#959
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
я тоже сама здавала в инвиво каждые две недели гемостаз, каулограмму, тестостерон и много много еще доп. анализов+еще проходила курсы кислородотерапии, так как у меня сложная Б была.Но сумму за ведения Б я считаю , что заплатила не зря.Узи мне так же делали в керуене не как положенно три-четыре раза, а опять же каждые две недели, так же доплер постоянно смотрели и ктг.Консультации врачей проходила бессплатно по нескольку раз, за щитовидкой постоянно наблюдалии за шейкой(меня ушивали там же).Мы потом с мужем делали подсчеты, сколько всего мы потратили за б и роды и решили тоже подсчитать, стоило ли ведение Б этих денег или можно было платить за все отдельно у нас вышло , что мы еще и в выигрыше.Но это все индивидуально, если бы у меня была обычно протекающая, без осложнений Б, то все было бы проще в плане денег и договор бы конечно не оправдал бы себя.
  • 0

#960
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В марте за КС заплатили 400 тыс тг. Очень рада, что делала КС именно в Керуене. Делала плановое КС. Хочу отметить, что КС врачи там не делают всем подряд, как пишут тут. Наоборот рекомендуют и советуют именно ЕР. Думаю, что такие деньги за роды люди платят частенько именно тогда, когда есть какие-то проблемы, ну а проблемы всегда чреваты именно родовспоможением через КС. Если бы у меня все было ОК, не было бы всех печальных опытов и проблем, то почему бы не родить бесплатно. Мне когда делали операцию, всего было только 2 кесаренных женщины - я и еще одна девушка. Остальные все ЕР - и все палаты были заняты. Однозначно хочу сказать, что денег этих Керуен стоит! И туалеты, и уборка, и еда, и отношение всего! персонала. Очень чисто! Смотровые кабинеты чистые, процедурные чистые. В 2005 году в 1 роддоме после родов швы женщинам на промежности обрабатывают ... так извините ложишься в это кресло, а под тобой таз кровавый после ВСЕХ обработок после тебя. Не выносят медсестры после каждой обработки эти тазы. Вот лежишь и думаешь, как бы 5-й точкой в этот таз не упасть. В Керуене и туалеты чистые, палаты.... Конечно небо и земля!!! До Керуена рожала и в 3-м роддоме, и в 1--м роддоме. Врачи профессионалы, Галия Асылбековна и Галина Георгиевна - специалисты своего дела. Кесарево сделали хорошо - ттт. Огромное спасибо анастезиологу Ерлану - благодаря ему все было хорошо. У меня 100% лекарственная аллергия - врачи от меня не отказались, Ерлан до последнего дня настраивал на позитив и на отличный исход операции. Ерлан имеет огромный опыт, сделал анастезию замечательно (делали спинальную) - проблем и побочек не было! И человек очень позитивный и доброжелательный. После разговора с ним под нож ложиться не страшно. Огромное ему спасибо!!!
А доносить беременность удалось благодаря Марии Шажабековне. Мне ушивала она ИЦН и все 7 месяцев после ушивания - она поддерживала и давала рекомендации. На учете там я не стояла, так как поздно узнала об этой возможности.
Спасибо всем кто работает в Керуене! Скажу так, что там врачи заинтересованы именно в здоровье пациента, а не в его деньгах... В Привате наоборот - Витковский видит не пациента, а кошелек с пачкой денег!
Еще раз спасибо каждому, кто работает в Керуене - и медсестрам, и санитаркам, и врачам!!!!

PS: Спасибо этой темке и всем девочкам, которые здесь писали свои отзывы - это очень помогло определиться. И отдельная благодарность Свете, что смогла уделить время и ответить лично на все вопросы о Керуене!!!! Растите здоровенькими маме на радость!!!! Если у кого есть вопросы также с радостью отвечу.

Сообщение отредактировал KonNika: 28.05.2012, 11:32:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.