Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#901
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Marlochka, да ни один ро.дом не страхует мамочку, только себя. В ИЗМИРе в 2010 рожала - аналогично, все только для себя и держали меня лишние 3 дня из-за 1 анализа, который сами сделать нормально не могли, и за то, что выписали в последний день в 12 дня, оплатили весь день прибывания за себя и ребенка.

В керуене на самом деле в договоре указано максимальное количество дней, которые входят в оплату, а не то что должны быть 7 дней и эта сумма имено за эти дни.
Так же как в пакете введения, малютки, малыша - есть список услуг, которые входят в сумму договора, а "перерасход" за доп.плату.
  • 0

#902
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
В общем с оплатами и перерасходами все понятно, это и не главное по сути. Спасибо за разъяснения.
  • 0

#903
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Девочки,всё забываю узнать,когда в Керуене бываю, сколько роды стоят для тех,кто стоит на учёте?
Я между Измиром и Керуеном выбираю.Первые роды были достаточно сложные и для меня,и для ребёнка,в основном,конечно,из-за халотности врачей,но теперь боюсь всего.Если в Измире при осложнённых родах выходит около 2000$ ,также,как в керуене,то стоит ли туда идти?
  • 0

#904
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений

т.е. получается увеличение сроков пребывания оплачивается, а то что 90% выписывают не через 7 дней, а через 3-5, эта нестыковочка за счет пациентов :) забавно!
эххх, а я ведь почти решилась на это заведение. и тут совсем не порадовали условия договора, а точнее обязательства перед пациентом,плюсеще эта мелочность в отношении времени пребывания... похоже уйду снова думать

нас хотели выписать на 4 день, так как роды прошли без осложнений и разрывов не было, но я сказала, что останусь и на 5 день :)) так они ни слова не сказали против. Еще разрешали мужу оставаться каждую ночь.
  • 0

#905
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, узнавала недавно. 270 тыщ для тех, кто стоит на учете!
  • 0

#906
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


ну не знаю, отказаться от комфортного роддома, суперпрофессиональных врачей из за 2-х дней? Вы можете обсудить это с директором роддома, я уверена, если вам не хочется домой, а хочется отлежать все 7 дней от и до, никто вас не выгонит. Я думаю, в договоре прописаны максимальное кол-во бесплатных дней, а там уже, по ситуации. Вам же при заключении договора не считают, роды столькото, один день прибывания столькото. Вам говорят конкретную сумму и набор услуг, что в эту сумму входит. Хочешь- бери, никто конкретно под тебя условия договора менять не будет. Я пробыла в роддоме 6 дней, и еще бы приплатила бы врачам помимо договора, чтобы меня пораньше выписали. Какие бы хорошие условия не были, а дома лучше

не совсем правильные выводы сделали.
я начинаю сомневаться в выборе не из-за каких-то 2-х дней, а прежде всего из-за того, что договором не прописаны равноправные условия для обеих сторон, что как это обычно бывает - никто ни за что ответственности не несет. профессионализм это хорошо, но риск всегда есть и, меня сильно напрягает ситуация полной правовой незащищенности.
необходимость доплаты дополнительного дня единичными пациентами, при том что остальные 90% выписываются гораздо раньше, я просто склонна считать мелочностью роддома :) если как вы говорите не считают сколько стоит отдельный день, то откуда тогда сумма в 10 тыс,которую доплатила SWET за 8-й день? похоже, что как раз-таки все очень хорошо считается :) любая сумма за услуги берется не с потолка, существуют как минимум свои внутренние калькуляции затрат.

Если честно, то мы сами всех спрашивали сколько доплатить если лежали 8 дней плюс 2 дня с мужем. Сами бегали, чтобы нас рассчитали и не быть должными. У нас денег не просили. И ещё нам сделали очень дорогое лекарство из нестандартного набора и денег за него не взяли дополнительно. И вообще что такое деньги по сравнению со здоровьем мамы и ребёнка.

Сообщение отредактировал SWET: 07.05.2012, 21:53:22

  • 0

#907
Pagi

Pagi
  • Читатель
  • 33 сообщений
было экстренное кесарево в керуене. весь персонал-5+ по 5-балльной системе. очень довольны, что выбрали именно этот роддом и ни на секунду не пожалели о потраченных деньгах. свидетельство о рождении было выдано на 3й день(хотя была внесена только предоплата 20%). на 5й день ужасно хотелось домой (несмотря на уют ,заботу и внимание персонала и постоянное присутствие супруга, дома и стены помогают:)). но врачи настоятельно порекомендовали остаться ещё на 2 дня под наблюдением. так что провести 7 положенных дней вам никто не запретит, а чаще всего сами роженицы торопятся выписаться , чтобы вернуться в теплое семейное гнёздышко . в следующий раз- только керуен, спасибо всем , а Ерлан- просто супер анестезиолог :)!

#908
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Девочки, узнавала недавно. 270 тыщ для тех, кто стоит на учете!

спасибо)Что-то не существенная разница- 300 и 270 :rolleyes:
А супругу там можно первую ночь находиться или за него дополнительно надо платить?

Сообщение отредактировал lucky parent: 09.05.2012, 22:54:48

  • 0

#909
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Девочки, узнавала недавно. 270 тыщ для тех, кто стоит на учете!

спасибо)Что-то не существенная разница- 300 и 270 :rolleyes:
А супругу там можно первую ночь находиться или за него дополнительно надо платить?

Честно говоря, не уточняла. По по умолчанию думаю, что можно. Палата то одноместная. Кажется и диванчик есть. Не смотрела еще палаты.
  • 0

#910
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Девочки, узнавала недавно. 270 тыщ для тех, кто стоит на учете!

спасибо)Что-то не существенная разница- 300 и 270 :rolleyes:
А супругу там можно первую ночь находиться или за него дополнительно надо платить?

Честно говоря, не уточняла. По по умолчанию думаю, что можно. Палата то одноместная. Кажется и диванчик есть. Не смотрела еще палаты.

у меня диванчика не было, только кресло
  • 0

#911
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Девочки, узнавала недавно. 270 тыщ для тех, кто стоит на учете!

спасибо)Что-то не существенная разница- 300 и 270 :rolleyes:
А супругу там можно первую ночь находиться или за него дополнительно надо платить?

Честно говоря, не уточняла. По по умолчанию думаю, что можно. Палата то одноместная. Кажется и диванчик есть. Не смотрела еще палаты.

У нас было кресло. Мужу кровать с бельём принесли и кормили, стоит 10000 тенге в сутки. Роженнице с КС давали диету, а мужу нормальную еду довольно вкусно. И без проблем. Думаю, что после событий в Перинатальном центре сильно повысится спрос на Керуен. А палат у них не так много.

Сообщение отредактировал SWET: 13.05.2012, 19:08:14

  • 0

#912
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений




Девочки, узнавала недавно. 270 тыщ для тех, кто стоит на учете!

спасибо)Что-то не существенная разница- 300 и 270 :rolleyes:
А супругу там можно первую ночь находиться или за него дополнительно надо платить?

Честно говоря, не уточняла. По по умолчанию думаю, что можно. Палата то одноместная. Кажется и диванчик есть. Не смотрела еще палаты.

У нас было кресло. Мужу кровать с бельём принесли и кормили, стоит 10000 тенге в сутки. Роженнице с КС давали диету, а мужу нормальную еду довольно вкусно. И без проблем. Думаю, что после событий в Перинатальном центре сильно повысится спрос на Керуен. А палат у них не так много.

а что за события в перинатальном были? Спрашиваю из праздного любопытства
  • 0

#913
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
а что за события в перинатальном были? Спрашиваю из праздного любопытства
http://www.time.kz/index.php?module=news&newsid=27255
отвечаю по просьбе. Это к Керуену имеет отношение потому что здесь мало рисков внутрибольничной инфекции. Даже старшему ребёнку не разрешали приходить это правильно чтобы инфекции не было.
  • 0

#914
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кто может подсказать, берутся ли они за Естественные Роды (ЕР) после Кесарева Сечения (КС)?
Ситуация такая, что на пост-советском пространстве только недавно начала внедряться эта идея. В основном, у нас делается так: "единожды КС - всегда КС".

Первый у меня родился посредством КС. Сейчас я только планирую второго и хотела бы попытаться ЕР.. И хотелось бы рожать в Керуене..
  • 0

#915
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мне мой АГ из керуена ,у которого я стояла на учете при вопросе ,смогу ли я после моего КС попробовать рожать сама,сказала что это возможно .Но естественно будут смотреть взвешивать все за и против и конечно же все будет зависеть от шва и самочувствия лялика.у меня эта Б была сложная, сразу знала что будет кс.Во вторую будем решать уже по месту , так сказать ближе к теме))) Удачи вам , легких родов и скорейшего востановления. по поводу роддома, если решитесь все же туда, то могу сказать что и КС мне сделали там очень хорошо, так что не бойтесь даже если и не разрешат ЕР
  • 1

#916
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Мне мой АГ из керуена ,у которого я стояла на учете при вопросе ,смогу ли я после моего КС попробовать рожать сама,сказала что это возможно .Но естественно будут смотреть взвешивать все за и против и конечно же все будет зависеть от шва и самочувствия лялика.у меня эта Б была сложная, сразу знала что будет кс.Во вторую будем решать уже по месту , так сказать ближе к теме))) Удачи вам , легких родов и скорейшего востановления. по поводу роддома, если решитесь все же туда, то могу сказать что и КС мне сделали там очень хорошо, так что не бойтесь даже если и не разрешат ЕР

спасибо за ответ. Я рожала в Привате в первый раз, было экстренное кесарево, сделали замечательно. На этот раз хочу попробовать в Керуене, желательно ЕР. В Привате что-то страшновато. Такое ощущение, что они перестраховываются очень сильно, и опять отправят меня на операционный стол..
  • 0

#917
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Вы смотрите по обстоятельствам... для этого лучше конечно заранее на прием сходить проконсультироваться, может у вас по показаниям только Кс , тогда зачем рисковать,а может все ок. тогда я думаю вам об этом скажут и пойдете на ЕР.Но все равно надо быть готовым, что может что-то не посредственно случиться перед самими родами и появяться показания на КС, ситуации разные бывают и врачи сделают как вам и вашему малышу будет лучше
  • 0

#918
МarsElla

МarsElla
  • Гость
  • 19 сообщений
мы с подругой искали род.дома и поехали в Керуен, все так гламурно, чисто. вот только информация про то, что там 80% делают кесарево меня напугала.Это правда?
  • 0

#919
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

мы с подругой искали род.дома и поехали в Керуен, все так гламурно, чисто. вот только информация про то, что там 80% делают кесарево меня напугала.Это правда?

все по показаниям , будут смотреть если у вас их нет на кс, то вам никто не предложитего делать.
  • 0

#920
МarsElla

МarsElla
  • Гость
  • 19 сообщений


мы с подругой искали род.дома и поехали в Керуен, все так гламурно, чисто. вот только информация про то, что там 80% делают кесарево меня напугала.Это правда?

все по показаниям , будут смотреть если у вас их нет на кс, то вам никто не предложитего делать.

спасибо за ответ:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.