Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#881
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки и мамы)
Я поняла, что рожать там можно, а что дальше? кому идти наблюдаться? мне нужен лучший педиатр, чтобы и среди ночи могла ответиьт при случае..(все бывает)
Посоветуйте плиз можно ли у них пройти наблюдение до года? кому идти и сколько эьто стоит?

Спасибо.


Советую Калачеву Александру Александровну. Стояли у нее на учете с первых дней жизни до года, теперь вот на второй договор пошли с 1-2 .
У нас были случаи когда она очень поздно приезжала, и звонили в позднее время.

Со вторым ребенком (рожать в июле) тоже иду к ней.
0-1 200 тыс
1-2 170 тыс Это для тех кто не рожал там, кто рожал вроде бы дешевле.

Сообщение отредактировал Оля: 20.04.2012, 20:30:59

  • 0

#882
bilbao

bilbao
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В пятницу хотела заключить договор, но оказалось что Галия Асылбековна, которую все так хвалили в этой теме ушла в отпуск. По-моему до 8 мая. Вместо нее роды будет принимать консультант Соколова Лариса, говорят что раньше она работала зам гл врача во 2 РД. Поиск отзывов о ней дает совсем старую информацию. Кто-нибудь может поделится информацией?
  • 0

#883
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А там еще есть Галина Георьгиевна, я специально к ней шла рожать.спросите про нее, она мне очень понравилась
  • 0

#884
almas010

almas010
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста цену не подняли за роды, также как в привате??? Вообще сколько стоят там роды для тех кто не вел беременность у них?
  • 0

#885
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста цену не подняли за роды, также как в привате??? Вообще сколько стоят там роды для тех кто не вел беременность у них?

цену подняли еще с нового года, если не ошибаюсь, так как рожала в январе но по старой цене еще успели заключить договор, пораньше специально подписали, чтоб пройти по старой цене. А цены у керуена и привата отличались всегда для кесарево, для тех кто вел Б, ЕР в Керуене стоили 300 000, КС 360 000, а в привате кто вел Б ЕР и КС 300 000. А кто не вел и там и там было 400 000.Сейчас на сколько подняли в керуене незнаю, но думаю не ниже 450 000

Сообщение отредактировал svetikus: 22.04.2012, 17:43:23

  • 0

#886
almas010

almas010
  • Гость
  • 30 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста цену не подняли за роды, также как в привате??? Вообще сколько стоят там роды для тех кто не вел беременность у них?

цену подняли еще с нового года, если не ошибаюсь, так как рожала в январе но по старой цене еще успели заключить договор, пораньше специально подписали, чтоб пройти по старой цене. А цены у керуена и привата отличались всегда для кесарево, для тех кто вел Б, ЕР в Керуене стоили 300 000, КС 360 000, а в привате кто вел Б ЕР и КС 300 000. А кто не вел и там и там было 400 000.Сейчас на сколько подняли в керуене незнаю, но думаю не ниже 450 000


Спасибо за ответ!!! Пузатики, кто там недавно был, ответьте пожалуйста!?
  • 0

#887
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Спасибо за ответ!!! Пузатики, кто там недавно был, ответьте пожалуйста!?

300 тыщ. стоят обычные роды
400 тыщ. стоит КС
  • 0

#888
almas010

almas010
  • Гость
  • 30 сообщений


Спасибо за ответ!!! Пузатики, кто там недавно был, ответьте пожалуйста!?

300 тыщ. стоят обычные роды
400 тыщ. стоит КС

Спасибо!!!
Сегодня с утра позвонила туда и получила вот такую информацию!!!!

Для тех кто там не вел беременность стоимость естественных родов 330 000 тг, а кесарево 400 000тг!
  • 0

#889
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки и мамы)
Я поняла, что рожать там можно, а что дальше? кому идти наблюдаться? мне нужен лучший педиатр, чтобы и среди ночи могла ответиьт при случае..(все бывает)
Посоветуйте плиз можно ли у них пройти наблюдение до года? кому идти и сколько эьто стоит?

Спасибо.

В Керуене Галина Леонидовна- супер!!! Только к ней!
  • 0

#890
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мы родились 10-апреля в договоре естественные роды 330 000 КС 400 000 тенге
  • 0

#891
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

В пятницу хотела заключить договор, но оказалось что Галия Асылбековна, которую все так хвалили в этой теме ушла в отпуск. По-моему до 8 мая. Вместо нее роды будет принимать консультант Соколова Лариса, говорят что раньше она работала зам гл врача во 2 РД. Поиск отзывов о ней дает совсем старую информацию. Кто-нибудь может поделится информацией?


Нас выписали 30.04, попали именно к Ларисе Александровне. Экстренное кс, ОЧЕНЬ быстро организованная операция. Сразу же удалила миоиму - вообще никаких разговоров об этом не было предварительно, "Ну чтобы лишний раз резать не пришлось", - за что очень ей благодарна. Как хирург она сильна. Так что можете смело заключать договор.
Про анестезиолога Ерлана писали много, но лишний раз повторю - профи, никаких болей в спине, которыми так любят пугать противники эпидуралки, вообще - ничего.
Вообще, в Керуене очень показателен был следующий момент - когда встал вопрос о необходимости операции, никто даже не заикнулся о деньгах. Сталкивались в гос. клиниках - вы сначала заплатите, а потом мы начнем. Здесь же совсем иначе.
Еще там просто супер детская старшая сестра Сания - она учит абсолютно всему, покажет, объяснит, поможет. Наша самая сложная ночь пришлась как раз на ее дежурство - приходила на каждый плач. В итоге дома чувствуешь себя гораздо увереннее. Без ее помощи не представляю, как бы сейчас выглядели мои ночные бдения, и когда бы я вспомнила, что такое интернет )))
  • 0

#892
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений

Еще там просто супер детская старшая сестра Сания - она учит абсолютно всему, покажет, объяснит, поможет. Наша самая сложная ночь пришлась как раз на ее дежурство - приходила на каждый плач. В итоге дома чувствуешь себя гораздо увереннее. Без ее помощи не представляю, как бы сейчас выглядели мои ночные бдения, и когда бы я вспомнила, что такое интернет )))

за пять дней, пока были в Керуене, все медсестры помогали и давали полезные советы по уходу за ребенком, но именно Сания давала много подробной информации, за что ей еще раз огромное спасибо!
Вообще пребывание в Керуене ассоциируется с раем (говорю без преувеличения) - все там будто светится! Галия Асылбековна и Галина Георгиевна приходили каждый день, отвечали на все вопросы и просто справлялись о нашем самочувствии. Анестезиолог Ерлан заходил поздравить еще раз на следующий день.
Конечно же, советую Керуен.
будущим мамам желаю много сил и легких родов!
  • 0

#893
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
ДД, есть несколько вопросов:
1. каковы условия договора, есть ли конкретные обязательства/ответственность роддома и его работников перед пациентами с соответств.санкциями и тп или же как обычно в хоздоговорах продавцы услуг страхуют исключительно себя и нагружают со всех сторон обязанностями покупателя?
2. в теме неоднократно упоминалось о 7 днях пребывания, что как я понимаю также входит в оплату, при этом многие были выписаны на 4-5 день. осуществляется в таких случаях перерасчет, поскольку положенные 7 дней не прошли или же опьяненные счастьем родители не интересуются такими мелочами?
3. каковы условия по оплате: полная предоплата в день заключения договора или как-то иначе.
  • 0

#894
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

ДД, есть несколько вопросов:
1. каковы условия договора, есть ли конкретные обязательства/ответственность роддома и его работников перед пациентами с соответств.санкциями и тп или же как обычно в хоздоговорах продавцы услуг страхуют исключительно себя и нагружают со всех сторон обязанностями покупателя?
2. в теме неоднократно упоминалось о 7 днях пребывания, что как я понимаю также входит в оплату, при этом многие были выписаны на 4-5 день. осуществляется в таких случаях перерасчет, поскольку положенные 7 дней не прошли или же опьяненные счастьем родители не интересуются такими мелочами?
3. каковы условия по оплате: полная предоплата в день заключения договора или как-то иначе.

1.Условия договора как у всех - страхуют только себя :D
2.Меня выписали через 2 дня на 3-й, перерасчета не было.
3.Платили при заключении договора 20%, остальное при выписке. Но свидетельство о рождении не отдавали, пока не заплатишь оставшуюся сумму :faceoff:
  • 0

#895
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


ДД, есть несколько вопросов:
1. каковы условия договора, есть ли конкретные обязательства/ответственность роддома и его работников перед пациентами с соответств.санкциями и тп или же как обычно в хоздоговорах продавцы услуг страхуют исключительно себя и нагружают со всех сторон обязанностями покупателя?
2. в теме неоднократно упоминалось о 7 днях пребывания, что как я понимаю также входит в оплату, при этом многие были выписаны на 4-5 день. осуществляется в таких случаях перерасчет, поскольку положенные 7 дней не прошли или же опьяненные счастьем родители не интересуются такими мелочами?
3. каковы условия по оплате: полная предоплата в день заключения договора или как-то иначе.

1.Условия договора как у всех - страхуют только себя :D
2.Меня выписали через 2 дня на 3-й, перерасчета не было.
3.Платили при заключении договора 20%, остальное при выписке. Но свидетельство о рождении не отдавали, пока не заплатишь оставшуюся сумму :faceoff:

Мы были 8 дней 10000тенге доплатили. А нам свидетельство дали до полного расчёта, мы были удивлены. И ещё приятно что, деньги ни кто не вымогал дополнительные, как описано про другие платные род.дома.

Сообщение отредактировал SWET: 04.05.2012, 22:18:19

  • 0

#896
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Мы были 8 дней 10000тенге доплатили. А нам свидетельство дали до полного расчёта, мы были удивлены. И ещё приятно что, деньги ни кто не вымогал дополнительные, как описано про другие платные род.дома.


т.е. получается увеличение сроков пребывания оплачивается, а то что 90% выписывают не через 7 дней, а через 3-5, эта нестыковочка за счет пациентов :) забавно!
эххх, а я ведь почти решилась на это заведение. и тут совсем не порадовали условия договора, а точнее обязательства перед пациентом,плюсеще эта мелочность в отношении времени пребывания... похоже уйду снова думать
  • 0

#897
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Мы были 8 дней 10000тенге доплатили. А нам свидетельство дали до полного расчёта, мы были удивлены. И ещё приятно что, деньги ни кто не вымогал дополнительные, как описано про другие платные род.дома.


т.е. получается увеличение сроков пребывания оплачивается, а то что 90% выписывают не через 7 дней, а через 3-5, эта нестыковочка за счет пациентов :) забавно!
эххх, а я ведь почти решилась на это заведение. и тут совсем не порадовали условия договора, а точнее обязательства перед пациентом,плюсеще эта мелочность в отношении времени пребывания... похоже уйду снова думать

ну не знаю, отказаться от комфортного роддома, суперпрофессиональных врачей из за 2-х дней? Вы можете обсудить это с директором роддома, я уверена, если вам не хочется домой, а хочется отлежать все 7 дней от и до, никто вас не выгонит. Я думаю, в договоре прописаны максимальное кол-во бесплатных дней, а там уже, по ситуации. Вам же при заключении договора не считают, роды столькото, один день прибывания столькото. Вам говорят конкретную сумму и набор услуг, что в эту сумму входит. Хочешь- бери, никто конкретно под тебя условия договора менять не будет. Я пробыла в роддоме 6 дней, и еще бы приплатила бы врачам помимо договора, чтобы меня пораньше выписали. Какие бы хорошие условия не были, а дома лучше
  • 0

#898
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AnnaParis: 05.05.2012, 06:21:22

  • 0

#899
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

ну не знаю, отказаться от комфортного роддома, суперпрофессиональных врачей из за 2-х дней? Вы можете обсудить это с директором роддома, я уверена, если вам не хочется домой, а хочется отлежать все 7 дней от и до, никто вас не выгонит. Я думаю, в договоре прописаны максимальное кол-во бесплатных дней, а там уже, по ситуации. Вам же при заключении договора не считают, роды столькото, один день прибывания столькото. Вам говорят конкретную сумму и набор услуг, что в эту сумму входит. Хочешь- бери, никто конкретно под тебя условия договора менять не будет. Я пробыла в роддоме 6 дней, и еще бы приплатила бы врачам помимо договора, чтобы меня пораньше выписали. Какие бы хорошие условия не были, а дома лучше

не совсем правильные выводы сделали.
я начинаю сомневаться в выборе не из-за каких-то 2-х дней, а прежде всего из-за того, что договором не прописаны равноправные условия для обеих сторон, что как это обычно бывает - никто ни за что ответственности не несет. профессионализм это хорошо, но риск всегда есть и, меня сильно напрягает ситуация полной правовой незащищенности.
необходимость доплаты дополнительного дня единичными пациентами, при том что остальные 90% выписываются гораздо раньше, я просто склонна считать мелочностью роддома :) если как вы говорите не считают сколько стоит отдельный день, то откуда тогда сумма в 10 тыс,которую доплатила SWET за 8-й день? похоже, что как раз-таки все очень хорошо считается :) любая сумма за услуги берется не с потолка, существуют как минимум свои внутренние калькуляции затрат.
  • 0

#900
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


ну не знаю, отказаться от комфортного роддома, суперпрофессиональных врачей из за 2-х дней? Вы можете обсудить это с директором роддома, я уверена, если вам не хочется домой, а хочется отлежать все 7 дней от и до, никто вас не выгонит. Я думаю, в договоре прописаны максимальное кол-во бесплатных дней, а там уже, по ситуации. Вам же при заключении договора не считают, роды столькото, один день прибывания столькото. Вам говорят конкретную сумму и набор услуг, что в эту сумму входит. Хочешь- бери, никто конкретно под тебя условия договора менять не будет. Я пробыла в роддоме 6 дней, и еще бы приплатила бы врачам помимо договора, чтобы меня пораньше выписали. Какие бы хорошие условия не были, а дома лучше

не совсем правильные выводы сделали.
я начинаю сомневаться в выборе не из-за каких-то 2-х дней, а прежде всего из-за того, что договором не прописаны равноправные условия для обеих сторон, что как это обычно бывает - никто ни за что ответственности не несет. профессионализм это хорошо, но риск всегда есть и, меня сильно напрягает ситуация полной правовой незащищенности.
необходимость доплаты дополнительного дня единичными пациентами, при том что остальные 90% выписываются гораздо раньше, я просто склонна считать мелочностью роддома :) если как вы говорите не считают сколько стоит отдельный день, то откуда тогда сумма в 10 тыс,которую доплатила SWET за 8-й день? похоже, что как раз-таки все очень хорошо считается :) любая сумма за услуги берется не с потолка, существуют как минимум свои внутренние калькуляции затрат.

я далека от таких экономических и юридических подробностей. Поэтому не буду с вами спорить. Знаю одно риски есть везде, хоть в гос хоть в частных роддомах, и очень редко можно добиться справедливости от медработников, вне зависимости от наличия контракта. Что с ИЗМИРом судятся до сих пор мамы покалеченных деток, что с третьим роддом. Я в Керуен шла на врачей. И была уверена, что все будет хорошо. Так оно и было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.