Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#861
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
В Керуене из обезболивающих только эпидуралка? ЭА не хочу, но и вторые роды без обезбаливающего тоже.
  • 0

#862
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений
Очень рада, что рожала в Керуене!
только выписались.
роды прошли хорошо.
спасибо Галие Асылбековне, акушеру Жумагуль, Ерлану за позитив :hi: , всем медсестрам, которые консультировали по любым вопросам об уходе за ребенком. Да и вообще, за теплую атмосферу.
Палаты очень удобные, есть все необходимое.
  • 0

#863
Shinshilla

Shinshilla
  • Гость
  • 35 сообщений

Палаты очень удобные, есть все необходимое.

А в палатах сколько человек? По двое или по одному?
  • 0

#864
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Палаты очень удобные, есть все необходимое.

А в палатах сколько человек? По двое или по одному?

я лежала на сохранении - одна. В родблоке точно в плате ты один с малышом...
  • 0

#865
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Роддом очень хороший! Палаты удобные! В палате одна с Ре. Мне даже как-то скучно было:-) рядом соседок не видно, не слышно! Муж приходил, отдыхал, чай пил со мной. Воспоминания очень хорошие! Еще рожать пошла бы туда:-) , да пока перерыв сделаю;-)
  • 0

#866
Shinshilla

Shinshilla
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки спасибо за ответ! А то я договор заключила, а на экскурсию не пошла! У них в тот день очень много работы были, надо было ждать!
  • 0

#867
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений


Палаты очень удобные, есть все необходимое.

А в палатах сколько человек? По двое или по одному?

палаты одноместные, плюс личный душ и туалет
  • 0

#868
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
в палатах лежишь по одному , вместе с ребенком,но со мной всегда были либо мама ,либо муж. Даже ночевать разрешили без проблем)))) Роддом хороший,очень довольна и врачами и медперсоналом!!!
  • 0

#869
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
ДД! Скажите, а если перехаживаешь - как обстоят дела к КМ? Можно ли прям в дату ПДР приехать и сказать - все -хочу )) стимулировали ли кого-нибудь? Какими методами?
  • 0

#870
Shinshilla

Shinshilla
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня такой же вопрос. Моя АГ сказала мне в пдр ехать в КМ, чтобы Галия проверила готовность шейки и ребенка. Если Галия решит что пора, они стимулируют, способы точно не могу назвать :(. Так что собираюсь так и поступить, но у меня еще неделя, может что-то и случится!:)

  • 0

#871
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я приходила за неделю до ПДР - ГА посмотрела, сказала все отлично, ждем-с-ссс... В ПДР наверное позвоню ей и скажу - все, еду)) ожидайте)

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 19.03.2012, 11:04:13

  • 0

#872
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
я с вами у нас тоже чуть меньше недельки.... а время так долго под конец тянется!!!

Сообщение отредактировал А-Лилу-Я: 19.03.2012, 11:04:00

  • 0

#873
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Хочу поблагодарить руководство и владельцев данной клиники. Замечательно, что существует Керуен, что можно получить реально качественную медицинскую помощь. Чётко и слаженно работает весь персонал. Квалификация и опыт врачей заслуживают высокой похвалы. Было КС. Всем довольны. Отдельно хочу остановиться на враче Марии Шажабековне, в начале беременности она не только качественно оказала медицинскую услугу, но и не побоялась трудной и не стандартной ситуации, связанной со здоровьем беременной, не отказалась от трудного случая. Благодаря Марии Шажабековне, беременность была доношена без осложнений. Дальше надо было выбирать, где делать КС. И на нашем пути появляется врач анастезиолог-реаниматолог Ерлан Кильдибеков. Это не только врач с большой буквы, но и человек с большой буквы. Зная, что ситуация не стандартная, он не делает разные страховочное прогнозы, как увы это принято у медиков. А берёт за руку смотрит в глаза и говорит: " Я твой проводник. Я знаю выход. Я тебя выведу." Этими словами мы жили от момента заключения договора до КС. Кто был в экстримальной ситуации тот поймёт, как много значат такие слова от врача. Дальше всё так и было, КС, и всё здорово. Уважаемое, руководство клиники цените своих работников, а мы через всю жизнь пронесём благодарность этим замечательным врачам.

Сообщение отредактировал SWET: 22.03.2012, 16:27:22

  • 0

#874
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я знаю многие читают эту ветку, чтобы определиться с выбором где рожать. Девочки, если Вам дорого своё здоровье и здоровье детей, то конечно надо выбирать Керуен. В бесплатную медицину можно нырять только если имеешь идеальное здоровье или совсем плохо-плохо с деньгами. Состав врачей высоко профессиональный, уход за роженницей достойный, питание нормальное. Да и не так это дорого если разобраться - одна поездка в Турцию... Вообщем Керуен рекомендую!!! Пришлось видеть и 1РД и 3РД, поэтому и написала своё мнение.
  • 0

#875
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

ДД! Скажите, а если перехаживаешь - как обстоят дела к КМ? Можно ли прям в дату ПДР приехать и сказать - все -хочу )) стимулировали ли кого-нибудь? Какими методами?


у меня именно так и было. до пдр я месяц ходила в КМ как на работу (так шутила во время родов ГА) в назначенное время на осмотры. Все это время ГА говорила - мы не Боги, чтобы выбирать дату родов. Пусть все идет своим чередом. Состояние мое и ребенка было отличное. В день пдр приехала на очередной осмотр, была пятница. ГА и ГГ посмотрели на кресле, констатировали - ты не в родах, но увидев мои молящие измученные глаза (дома оставался годовалый малыш) и спросив готова ли я рожать сегодня, уступили. ГА что то сделала в ручную и отпустила оформляться в палату. Через пол-часа начало тянуть живот, мне разрешили пообедать, после чего позвали в смотровую где ГА проколола плодный пузырь. И снова отпустили в палату, потихоньку начались схватки. сделали клизьму, которая эти схватки еще усилила и началась нормальная родовая деятельность. Через 2 часа родился малыш. Так я родила в свой ПДР 1 апреля :) :) Через недельку нам годик. Считаю что меня никак не стимулировали. Т.к. таблетки капельницы и пр. ср-ва не применяли. только профессиональный ручной осмотр ГА. За что ей огромное спасибо!
Но все случаи разные. организмы индивидуальные. беременности особенные. Может быть ваш случай или других мамочек несколько иной. В любом случае всем удачи, легких родов и здоровеньких малышей!

Сообщение отредактировал Майская_роза: 25.03.2012, 15:20:23

  • 0

#876
Mira1808

Mira1808
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я рожала своего сынишку в Керуене 23 декабря 2011. Ставили эпидуралку, анестезиолог Ерлан - профи в своем деле и оооочень добрый и веселый человек! После его укола спина ни разу не болела, а анестезия подействовала сразу и на тот период времени, на который он и говорил.
Роды принимала Галия Асылбековна, о ней могу сказать что она очень чуткая, заботливая и какая-то внушающая уверенность в то что все будет хорошо! Мне она очень понравилась.
Огрооомнейшее спасибо хочу сказать Аклиме Тулеовне, у которой я стояла на учете! Более чуткого и доброго человека я не встречала! Она так меня поддерживала во время схваток и родов! Спасибо ей большое!
Скажу честно больше особо никого не помню :shy: знаю что акушерка была Жумагуль, но ее я увидела только во время родов, а мне в тот момент было так больно, что я ее особо и не помню....
Я рожала в пятницу, а в субботу у них был корпоратив, может это последствия корпоратива, а может то что просто были выходные, но в субботу и воскресенье после родов меня не осматривали (а у меня вылез ужасный геморрой и все тааак болело) и вообще в керуене было какое то сонное царство. Но зато в понедельник все вышли очень активные, меня сразу осмотрели, ужаснулись моему геморрою, прописали лечение, которое кстати оказалось очень эффективным... Но это про меня, а за сыной хочу сказать что смотрели хорошо, не так конечно как пишут тут, что прибегали на каждый плач, ко мне не прибегали вообще, я их звала сама если были вопросы, но вот на обработку глаз, пупка, взвешивание приходили исправно, отвечали на все вопросы, подбадривали и нахваливали нас с малышом. Может медсестра ко мне не прибегали из за того что я лежала там с мамой и они думали что мы сами справимся....
А так условия хорошие, палаты чистые, свой отдельный туалет и душ, тв, вторая кровать для мамы была, еда вкусная, особенно каши, батареи кочегарили так, что было даже жарко и мы их на время отключали :dandy:
  • 0

#877
Shinshilla

Shinshilla
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки если есть возможность рожайте в Керуен! Обязательно у Галии Асылбековны! Врач просто от Бога! Главное ее слушать, и тогда никаких проблем не будет! Вобще весь персонал замечательный, доброжелательный, всегда готовы помочь и подсказать! Я не жалею что выбрала Керуен, так как родила там 4 кг мальчика, и все прошло замечательно и быстро! Всем удачи!
  • 0

#878
Zarina__

Zarina__
  • Гость
  • 18 сообщений
Буквально на днях моя лучшая подружка родила там малыша. Палата хорошая, душ и туалет очень чистые, в палате есть все необходимое. Уход хороший, внимательные, чуть ли не с ложечки кормят. Так что супер...
  • 0

#879
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Наблюдалась с самого начала в этой замечательной клинике и сегодня вот родила! Только положительные эмоции. Сама до этого долго читала форум, разговаривала с мамочками, которые рожали здесь. Первого ребятёнка рожала в 1 род.доме, есть с чем сравнить. Как все было: в 3.40 утра позвонила врачу, у которой наблюдалась. В 4 были в больнице. Собралась вся дежурная бригада. Отношение как к родной. После рождения ребенка на стол с подогревом положили, после всех процедур перевели в палату. Анализы, прививки и т.д. делаются в палате, бегать не надо. Кормят сытно и вкусно, даже родня возмущается-принести нечего. Свидетельство о рождении делают. В целом наслаждаюсь материнством, как и должно быть.
  • 0

#880
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Девочки и мамы)
Я поняла, что рожать там можно, а что дальше? кому идти наблюдаться? мне нужен лучший педиатр, чтобы и среди ночи могла ответиьт при случае..(все бывает)
Посоветуйте плиз можно ли у них пройти наблюдение до года? кому идти и сколько эьто стоит?

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.