Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#841
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений


kstati mi prvogo malisha rojali v 3-m RD poetomu est, s chem sravnivat,. vibirali roddom ochen, tshatel,no. poprosite ekskursiy po roddomu vam GA vse pokajet i rasskajet. reanimaciya i kuveti i t.d. vse est,. speci vse ochen, horoshie i voobshe u medikusa reputaciya och horoshaya

Я абсолютна согласна, что 3РД и Керуен сравнивать не надо. НО......
Нет в Керуене аппарата искусственной вентиляции лёгких, которая бывает нужна недоношенным. А кувейз и аппарат ИВЛ разное оборудование... Поэтому в Керуене они и не берут рожать раньше 36 недели. Договор подписан у Вас на 32 неделе, но на роды с 36 недели??? А отметку в обменку сделали, чтобы скорая везла в Керуен, ведь и скорая может до срока в Керуен не отвести. Недоношенных берут только перитональные центры. Если не трудно прочти как у Вас в договоре написано с какой недели они Вас согласны принять? И оговорена ли в договоре детская реанимация или они пишут, что будут транспортировать в третий род. дом? . Напишите пожалуйста. Заранее спасибо.

da vi pravi, rech idet o donoshennoy beremennosti.
  • 0

#842
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
ДД, 2 фев родила в Керуене, сразу скажу что роды были очень тяжелые, но Галия Асылбековна ни на секунду не отошла от меня до самого конца. вообще весь персонал очень внимательный и квалифицированный. в первую ночь после рождения дежурила сестра Макпал - очень сильно помогла, учитывая что это мой первый ребенок толком не знала как к нему подойти и что сделать - она при первом же крике малыша прибегала и все делала и при этом показывала и объясняла мне. Все последующие сестры и врачи тоже очень внимательны и уделяют много времени - особенно тщательно следят за ребенком - что очень радует. Уход хороший, питание адекватное, палаты удобные. очнь хорошо что могут приходить родные и близкие - конечно все люди разные но думаю что есть понимание что нельзя таскать в роддом всю родню, а вот позволить папе и дедушке полюбоваться на ребенка в первые моменты его жизни - дорогого стоят. Мне понравилось, когда пойдем за вторым, тоже пойду в кЕРУЕН - цены не дешевые, но оно того стоит.
  • 0

#843
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Поздравляем!!! Здоровья ВАМ! А что сказал анастезиолог почему эпидуралка не подействовала???

Сообщение отредактировал SWET: 11.02.2012, 15:31:52

  • 0

#844
almas010

almas010
  • Гость
  • 30 сообщений
Добрый вечер!!! Поздравляем Вас с рождением вашего маленького чуда!!! Если не секрет, сколько Вам обошлись роды??? Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#845
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
У меня подруга там рожала в 2008 очень хвалит. И спина после эпидуралки не беспокоила)
  • 0

#846
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мы договор заключали в декабре, ЕР 300000, КС 400000, но говорят с января подняли на 30000 тг. почему эпидуралка не подействовала я не знаю, вроде тяжесть в ногах была, холодок я чувствовала - по идеи все симптомы действия анестезии были, а вот обезбаливания не было - может на меня не действуют анальгетики? - я за всю жизнь только зубы с анестезией лечила, так что может я не поддаюсь анастезии
  • 0

#847
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы договор заключали в декабре, ЕР 300000, КС 400000, но говорят с января подняли на 30000 тг. почему эпидуралка не подействовала я не знаю, вроде тяжесть в ногах была, холодок я чувствовала - по идеи все симптомы действия анестезии были, а вот обезбаливания не было - может на меня не действуют анальгетики? - я за всю жизнь только зубы с анестезией лечила, так что может я не поддаюсь анастезии

На меня тоже эпидуралка слабо подействовала, схватки как будто бы слегка ослабли, но совсем не перестали чувствоваться. И спина сейчас болит (5 мес. прошло), может, конечно, и не от эпидуралки, но мне почему-то кажется что от нее. Хотя сразу после родов я в спине боль не чувствовала, но может это потому, что разрывы болели зверски, все остальное на 2 план отходило
  • 0

#848
almas010

almas010
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы договор заключали в декабре, ЕР 300000, КС 400000, но говорят с января подняли на 30000 тг. почему эпидуралка не подействовала я не знаю, вроде тяжесть в ногах была, холодок я чувствовала - по идеи все симптомы действия анестезии были, а вот обезбаливания не было - может на меня не действуют анальгетики? - я за всю жизнь только зубы с анестезией лечила, так что может я не поддаюсь анастезии


Спасибо за ответ!!
  • 0

#849
Nila

Nila
  • Гость
  • 27 сообщений
привет)
вот и мы собираемся рожать в Керуене
вроде, совсем чуть-чуть осталось...

пока явных предвестников нет, но ведь может и без них все начаться
  • 0

#850
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Девочки, в Договоре сказано, что КМ берут с 36 недельки. Кто рожал там именно на 36-ой? Насколько я понимаю, 36 -это еще недоношенный ребятенок??
  • 0

#851
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Рожала в 2010 г. в Керуене. Спасибо всему персоналу за профессионализм и доброжелательность. Очень боялась рожать, была настроена на эппидуралку, но так случилось, что она мне не понадобилась (и я очень этому рада), поступила в роддом ночью с открытием 8 см, через 20 мин. у меня в палате было уже 5 врачей (Галия Асылбековна, акушерка, детский врач, врач у кот. наблюдалась, мед сестра) и где-то через 2 часа я родила. Роды - это самый эмоциональный момент в жизни женщины и очень важно, чтобы в этот период рядом находился профессиональный, внимательный, терпеливый персонал и конечно же любимый человек - партнер по родам.
У меня остались очень положительные впечатления, скажу больше мне даже понравилось рожать и думаю - это во многом благодаря слаженной работе коллектива Керуена.
  • 0

#852
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мы побывали на плановом визите - 37 неделек у нас. Малышу сделали КТГ, Галия Асылбековна измерила нас и дала прогноз по дате родов. У нее дар какой-то внушать уверенность, и я и муж вышли какие-то счастливые, уверенные, бесстрашные)) Вообщем пока мне все нра)
  • 0

#853
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки, в Договоре сказано, что КМ берут с 36 недельки. Кто рожал там именно на 36-ой? Насколько я понимаю, 36 -это еще недоношенный ребятенок??

Я читала, что бер. Считается доношенной с 36 недели. Да и самой мне вызвали роды на 36-37 неделе из-за признаков гипоксии. Ребенка родила3500, 55 см. Сразу отдали мне. Никаких признаков недоношенности. Но наверное бывают разные течения бер. Соответсвенно и степень зрелости...

  • 0

#854
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)
  • 0

#855
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
В Керуене Галия Асылбековна. Знакомая рожала - все прошло вообще супер! Без лекарств, без спазмолитиков, анастезии, щипцов и прочего... Другой вопрос у каждого свой путь! Так как рожала знакомая - можно было и дома родить спокойно самой без врачей. Никто не знает, как все пойдет и чем закончится... Реально пример - моя знакомая - хорошее отношение в Керуене, ничего лишнего, а вернее совсем ничего. Даже антибиотиков после родов ради профилактики не было, как в других РД.... Ну а в Керуене про смену можно даже не думать - там в любое время приедут! Сама искала врача, так если бы шла на ЕР пошла бы в Керуен и только туда!!! А по поводу щипцов, эпидуралки и прочего ... это все зависит от самого хода родов.... всякое бывает, к сожалению.... Но в любом случае только Керуен!!!

Сообщение отредактировал KonNika: 29.02.2012, 20:17:40

  • 0

#856
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)

ЧУДО ДОКТОР???? ЭТО БОГ! Всё ведение родов зависит от от кучи обстоятельств.

Сообщение отредактировал SWET: 01.03.2012, 03:09:06

  • 0

#857
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)


Точно с такими же вопросами я пришла в Керуен к Галие Асылбековне и завалила ее умными вопросами)))
  • 0

#858
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений

В Керуене Галия Асылбековна. Знакомая рожала - все прошло вообще супер! Без лекарств, без спазмолитиков, анастезии, щипцов и прочего... Другой вопрос у каждого свой путь! Так как рожала знакомая - можно было и дома родить спокойно самой без врачей. Никто не знает, как все пойдет и чем закончится... Реально пример - моя знакомая - хорошее отношение в Керуене, ничего лишнего, а вернее совсем ничего. Даже антибиотиков после родов ради профилактики не было, как в других РД.... Ну а в Керуене про смену можно даже не думать - там в любое время приедут! Сама искала врача, так если бы шла на ЕР пошла бы в Керуен и только туда!!! А по поводу щипцов, эпидуралки и прочего ... это все зависит от самого хода родов.... всякое бывает, к сожалению.... Но в любом случае только Керуен!!!


Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)


Точно с такими же вопросами я пришла в Керуен к Галие Асылбековне и завалила ее умными вопросами)))


Полностью согласна, единственное - они принципиально не используют шипцы и вакуум...
  • 0

#859
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)


Точно с такими же вопросами я пришла в Керуен к Галие Асылбековне и завалила ее умными вопросами)))


и? договорились? тоже пока в поисках.... а срок уже 36-37недель
  • 0

#860
А-Лилу-Я

А-Лилу-Я
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Ищу врача или акушера (ФИО, место работы, телефоны), который практикует по максимуму естестевенное родовспоможение. То есть, поможет в родах и примет ребенка без активного ведения родов - амниотомии, ручного раскрытия шейки матки, наложения акушерских щипцов, выдавливания ребенка, тракции за пуповину в 3-м периоде родов, введения витаминов, глюкозы, успокаивающих, снотворных, спазмолитиков, обезболивающих, стимулирующих препаратов, перерезает пуповину после прекращения ее пульсации и предоставляет время для родов столько, сколько потребуется и не стремится разродить в свою смену.
Возможно кому то встречался такой чудо-доктор, с которым можно договорится о таком плане родов и который бы устраивал не только медперсонал роддома, а так же и меня. И который отвечает за свои обещания.

Информацию прошу в ЛС.

ПЫСЫ.
Спорить ни с кем не буду.
Это мой выбор и ничьего мнения о нём мне не нужно. Я действительно просто ищу специалиста и не хочу устраивать холливар.

Спасибо за понимание :)


Точно с такими же вопросами я пришла в Керуен к Галие Асылбековне и завалила ее умными вопросами)))


и? договорились? тоже пока в поисках.... а срок уже 36-37недель

Да! Договорились! я писала ранее что мы заключили договор) Сходите - попросите показать палаты, родовую, аппаратуру и т.д. вообщем требуйте экскурсию) Поговрите с Доктором и сразу поймете хотите там быть или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.