Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#741
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Про анестезию. Боялась тоже последствий, рискнула, в итоге ничего абсолютно, место укола на 3 день уже не нашла, и Ерлан настолько все подробюно объясняет, все возможные ощущения, и почти не отходит. Честное слово, мои впечатления как от укола в попу - сделал и забыл. Не буду настаивать, но, по-моему, после рождения ребенка спина у всех начинает болеть, независимо была эа или нет, потому что на руках малыша носим, руки в постоянном напряжении и в одном положении.
  • 0

#742
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
девочки кто там собирается только рожать, сколько стоит напишите пожалуйста (ну то есть если вы оплатили недавно, вдруг там изменилась стоимость), именно роды (не КС), и если я не у них веду Б. И как там нужно оплачивать, можно частями? за сколько заранее договариваться?
  • 0

#743
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки кто там собирается только рожать, сколько стоит напишите пожалуйста (ну то есть если вы оплатили недавно, вдруг там изменилась стоимость), именно роды (не КС), и если я не у них веду Б. И как там нужно оплачивать, можно частями? за сколько заранее договариваться?

ЕР 300 000, предоплата 60 000 в момент заключения договора, договор после 36 недель
  • 0

#744
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


девочки кто там собирается только рожать, сколько стоит напишите пожалуйста (ну то есть если вы оплатили недавно, вдруг там изменилась стоимость), именно роды (не КС), и если я не у них веду Б. И как там нужно оплачивать, можно частями? за сколько заранее договариваться?

ЕР 300 000, предоплата 60 000 в момент заключения договора, договор после 36 недель


спасибо! :-)
  • 0

#745
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ой, спасибо вам большое за рассказ, вы меня прям успокоили! Нам тоже рожать в начале октября ну или ближе к середине, может там вместе лежать будем! :)) Я так переживала что они могут на мойку закрыться, теперь хоть успокоилась.
А не скажите, на каком сроке можно пойти посмотреть род дом, прежде чем договор заключать. Ну чтоб не сказали что рано пришла. Сейчас нам 30-31 неделя.


мне кажется, что роддом вы посмотреть можете и так, на любом сроке. Вы же пока всего лишь определяетесь.
В любом случае, ходить на 36 неделе по всем родильным домам и выбирать - не лучший вариант, как мне кажется.
Тем более, если Вы там ведетесь - точно проводят и все покажут.

далее по теме: насчет уборки: в феврале прошлого года уборку делали постоянно. Причем меня немного даже напрягало, как сильно они старались прибрать по шкафчикам мои личные вещи (мотивируя тем, что "руководство ругает").
Но если брать за пример недавние роды родственницы в Привате - у нее вообще все вещи валялись и на полу (и там же чайник стоял, который она сама принесла из дома). Никто там особо не следил за порядком. А в моей керуеновской палате - всегда было так, как будто там не взбалмошная тетка лежит, а аккуратная милая девочка. Т.е. по мне, так они даже учитывают, что многие из наших женщин не привыкли наводить порядок самостоятельно даже в том помещении, где живут.
нам вот Кункияш Каупбаевна разрешила на следующей неделе идти договор подписывать.
А то так страшно, если сынулик захочет выходить - а у меня закрепления за ними нет. Вдруг какие-то срочные роды? Куда повезут... :faceoff:
  • 0

#746
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Девочки, а сколько стоит программа "Малютка", если я стою на учете в другой клинике и рожаю тоже в другом роддоме?
  • 0

#747
sindigo

sindigo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что брать с собой на роды и после (кроме, тех вещей, которые указаны в списке)? Выдают ли одноразовые сорочки на роды? Выдают ли пеленки для детей?
  • 0

#748
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Сорочку берете свою, и сменные тоже. После родов, когда встанете, смените и памперс и сорочку на чистые( я в душ сходила и переоделась во все чистое). Пеленки мне не давали, сначала закутали в их и памперсы, но вскоре после родов я одела бэби во все свое.
  • 0

#749
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
девочки, а у кого вы вели беременность? я на узи когда ходила попала к Деревятко? не помню точно фамилию. Галию Асылбековну знаю. Кого посоветуете?
  • 0

#750
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
zarinatr, там многих хвалят. Я хожу к Сарбаевой А.Т. Знаю, что она доводила до родов даже самые сложные беременности.
Я довольна :-)
  • 0

#751
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что брать с собой на роды и после (кроме, тех вещей, которые указаны в списке)? Выдают ли одноразовые сорочки на роды? Выдают ли пеленки для детей?

именно на роды дают одноразовую, а после конечно в свое переодеваетесь, пеленки только те, в которые их сразу завернут, после же Вам и самой захочется дите в свою одежду одеть, а еще нам сказали, в день сразу после родов, чтоб кто то из родных купил стерелизатор бутылочек, мы изначально знали что будем искусственники, причем это было почти ночью. И смеси свои принести, хотя когда договор подписывали заведующая сказала, что кормят сами, подбирают индивидуально для каждого РЕ. На деле же все не так.
  • 0

#752
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений
А как насчет своей посуды? Чайник, чашки, ложки надеюсь не нужно брать? Я как-то не собиралась :-)
  • 0

#753
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

zarinatr, там многих хвалят. Я хожу к Сарбаевой А.Т. Знаю, что она доводила до родов даже самые сложные беременности.
Я довольна :-)

ее Аклима зовут? Вот про нее очень много хорошего слышу
  • 0

#754
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А как насчет своей посуды? Чайник, чашки, ложки надеюсь не нужно брать? Я как-то не собиралась :-)

конечно еду Вам приносят в тарелках, чашках, бокалах, но если хотите можете принести чайник, можно у них попросить оставить бокал, и сахар я дополнительно просила, принесли целую сахарницу, и сливки к чаю дополнительно просила - принесли полный молочник. В любом случае не запрещают из дома приносить.
Кстати в корридоре стоят диспенсеры если сами чай захотите попить, но мы чайник взяли чтоб уж с бокалами по корридору не болтаться.
  • 0

#755
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений


zarinatr, там многих хвалят. Я хожу к Сарбаевой А.Т. Знаю, что она доводила до родов даже самые сложные беременности.
Я довольна :-)

ее Аклима зовут? Вот про нее очень много хорошего слышу

да, Сарбаева Аклима Тулеуовна
  • 0

#756
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
вот ее очень хвалят, к ней говорят все хотят на учет встать и у нее переполнено... А в Керуене 3 или 4 Д узи делают?
  • 0

#757
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


А как насчет своей посуды? Чайник, чашки, ложки надеюсь не нужно брать? Я как-то не собиралась :-)

конечно еду Вам приносят в тарелках, чашках, бокалах, но если хотите можете принести чайник, можно у них попросить оставить бокал, и сахар я дополнительно просила, принесли целую сахарницу, и сливки к чаю дополнительно просила - принесли полный молочник. В любом случае не запрещают из дома приносить.
Кстати в корридоре стоят диспенсеры если сами чай захотите попить, но мы чайник взяли чтоб уж с бокалами по корридору не болтаться.


Чиатю вас и как будто сама пишу ! Только я двойню там родила в мае. Тоже и стерилизатор и чайник свой принесли . Чтобы ночью за водичкой для ляль не ходить по корридорам . Да и вообще удобнее. Для себя посуду не приносила. вполне хватало больничной. Можно в любое время пройти на кухню, открыть шкафчик над раковиной и взять все, что вам понадобилось из посуды. Так же на кухне есть чайник. Я не пользовалась водой из диспенсера. Пока не было своего чайника ,ходила на кухню пользовалась их. И как то меня совсем не смущало, что в это время , бывало, медсестры на кухне кушают . Никто слова не сказал, что их посудой и чем то другим пользоваться нельзя. Кстати , мы специально купили самый дешевый чайник и там его и оставили . А питание для малышки лучше срзу не покупать . У них есть Нан Пре и Нан1, всегда в холодильнике хранят. И бутылочки Авент. Мы пренисли с собой Нутрилон1, а неонатолог сказала, что нам нужен Нутрилон ПРЕ... Муж сразу же поехал и купил. Нутрилон1 еще 3 месяца своей очереди дожидался:) А вообще меня больше всего поражают мамы, у которых молочко еще не пришло, а ребеночек кушать сильно хочет . Но мама категорически против прикармливать ребеночка. Как жалко этих малышей. Два-три дня ор стоит в отделении круглосуточно.А мама со спокойной душой отдает малыша медсестрам на ночь , спит спокойно . А бедные медсестры всю ночь с несколькими такими орущими и голодными малышами мучаются. Прям реально жалко медсестричек было на утро. Все понятно, деньги не малые платим, но и мама долждна понимать, что за 2 прикорма малыш от груди не откажется, а вот грыжу себе заработать может . И медсестрички там чаще всего днем в гос роддомах работают, а ночью в Керуене подрабатывают . Просто по человечески жалко ...
  • 0

#758
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Добрый день! Скажите, пожалуйста, что брать с собой на роды и после (кроме, тех вещей, которые указаны в списке)? Выдают ли одноразовые сорочки на роды? Выдают ли пеленки для детей?

именно на роды дают одноразовую, а после конечно в свое переодеваетесь, пеленки только те, в которые их сразу завернут, после же Вам и самой захочется дите в свою одежду одеть, а еще нам сказали, в день сразу после родов, чтоб кто то из родных купил стерелизатор бутылочек, мы изначально знали что будем искусственники, причем это было почти ночью. И смеси свои принести, хотя когда договор подписывали заведующая сказала, что кормят сами, подбирают индивидуально для каждого РЕ. На деле же все не так.

Сорочку на роды не давали, ни одноразовую, ни многоразовую. В своей рожала. Пеленки - только сразу после родов завернут. Я ночью родила - наутро пришли, спросили можно ли забрать. Стерилизатор нам не нужен был, т.к. кормить собиралась грудью, но 2 раза, пока молоко не пришло, нас подкармливали из шприца их смесью. Индивидуально не подбирали, всем одно и то же разводили. Своих бутылочек и сосок я в рд не брала.

А как насчет своей посуды? Чайник, чашки, ложки надеюсь не нужно брать? Я как-то не собиралась :-)

Можно не брать посуду, дают, но я брала и чайник и чашку, чтобы не ходить лишний раз в коридор Да и горячей воды, чтобы помыться, не было (на улице раскопали траншею), я в чайнике грела
  • 0

#759
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений



А как насчет своей посуды? Чайник, чашки, ложки надеюсь не нужно брать? Я как-то не собиралась :-)

конечно еду Вам приносят в тарелках, чашках, бокалах, но если хотите можете принести чайник, можно у них попросить оставить бокал, и сахар я дополнительно просила, принесли целую сахарницу, и сливки к чаю дополнительно просила - принесли полный молочник. В любом случае не запрещают из дома приносить.
Кстати в корридоре стоят диспенсеры если сами чай захотите попить, но мы чайник взяли чтоб уж с бокалами по корридору не болтаться.


Чиатю вас и как будто сама пишу ! Только я двойню там родила в мае. Тоже и стерилизатор и чайник свой принесли . Чтобы ночью за водичкой для ляль не ходить по корридорам . Да и вообще удобнее. Для себя посуду не приносила. вполне хватало больничной. Можно в любое время пройти на кухню, открыть шкафчик над раковиной и взять все, что вам понадобилось из посуды. Так же на кухне есть чайник. Я не пользовалась водой из диспенсера. Пока не было своего чайника ,ходила на кухню пользовалась их. И как то меня совсем не смущало, что в это время , бывало, медсестры на кухне кушают . Никто слова не сказал, что их посудой и чем то другим пользоваться нельзя. Кстати , мы специально купили самый дешевый чайник и там его и оставили . А питание для малышки лучше срзу не покупать . У них есть Нан Пре и Нан1, всегда в холодильнике хранят. И бутылочки Авент. Мы пренисли с собой Нутрилон1, а неонатолог сказала, что нам нужен Нутрилон ПРЕ... Муж сразу же поехал и купил. Нутрилон1 еще 3 месяца своей очереди дожидался:) А вообще меня больше всего поражают мамы, у которых молочко еще не пришло, а ребеночек кушать сильно хочет . Но мама категорически против прикармливать ребеночка. Как жалко этих малышей. Два-три дня ор стоит в отделении круглосуточно.А мама со спокойной душой отдает малыша медсестрам на ночь , спит спокойно . А бедные медсестры всю ночь с несколькими такими орущими и голодными малышами мучаются. Прям реально жалко медсестричек было на утро. Все понятно, деньги не малые платим, но и мама долждна понимать, что за 2 прикорма малыш от груди не откажется, а вот грыжу себе заработать может . И медсестрички там чаще всего днем в гос роддомах работают, а ночью в Керуене подрабатывают . Просто по человечески жалко ...

слууушайте, а мы с вами в одно время и лежали, Вы где то 23-25 мая родили двух девочек, а у нас 22 мая - 2ое мальчиков родились, если это Вы, то мы про ваших дочурок еще шутили, вот нам и невесты родились!!!
  • 0

#760
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

девочки, а у кого вы вели беременность? я на узи когда ходила попала к Деревятко? не помню точно фамилию. Галию Асылбековну знаю. Кого посоветуете?


Деревянко Галина Георгиевна там в должности консультанта. Но она оперирующий хирург. Галия Асылбековна - заведующая акушерским отделением. Но она и естественные роды принимает и ассистирует при операции. Мне Кс делали и Галина Георгиевна и Галия Асылбековна . Хоть анастезиолог Ерлан и говорил мне не слушать о чем врачи гооврят , но я все равно прислушивалась . И если честно , так и не поняла , кто кому из них ассистировал . Помоему обе профессионалы с большой буквы. Галина Георгиевна 31 год назад принимала роды у моей тети и уже тогда была ассом своего дела. Видила пару раз Галию асылбековну и в выходной день и ночью . Приезжает всегда чуть ли не быстрее роженецы. Очень ответственная . Первую дочь рожала в 3-ем роддоме. На тот момент была очень довольна своим выбором и врачей и условий. Но побывав в Керуене мнение о многих специалистах изменилось , конечно, не кординально , но немного ухудшилось ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.