Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#701
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений
Родила в КМ 4 июля. Стояла на учете там же у Байболовой Жанары Ибадуллаевны. Рожала вместе с ней, Галией Асылбековной, акушеркой Жумагуль, детской медсестрой Куляш, , как звали педиатора, к сожалению, не помню. В качестве партнера у меня была сестра (зашла проведать, а у меня воды отошли - она осталась помогать :)). Как все и отзываются, врачи все время были рядом, благодаря их профессионализму и внимательности, ребенок родился без проблем (он у меня переношенный и родился практически сухим, из-за чего, после того как головка вылезла, застрял в родовом канале).
Палата одноместная, с кроватью на пульте, холодильником, кондиционером, телевизором, пеленальным столом-комодом (кстати не очень удобным, т.к. он узкий), душ-туалет отдельный. К питанию претензий нет, кормили нормально, 3 раза в день, плюс полдник. После родов принесли чай с молоком. В коридоре диспенсер. Палата на солнечной стороне и было жарко, приходилось остужать палату кондером, пока с малышом гуляли в коридоре.
Стоимость роддома, конечно, не маленькая, и до последнего у меня были сомнения, но попав в роддом, все сомнения развеялись.
  • 0

#702
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
У меня вопрос. Мне сказали, что роды проходят в палате, кот-я мне показалось маловатой. а кресло у них есть? чет мне не показали род зал. есть ли там мячики?
  • 0

#703
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Подписала договор на роды. :-) Только не ходила смотреть ни родзал, ни палаты. Главное для меня врачи и акушеры. А на мячиках я и раньше не прыгала))) не до этого как то было)))
  • 0

#704
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
В этом род.доме нет проф.специалистов и оборудования на случай если с лялькой что то случится или будет не так. Так что в таких случаях они просто вызывают скорую и отсылают вас с ребенком в городскую больницу, не смотря на то что в течении месяца обязуются отвечать за ребенка:( С нами так и сделали, сначала не смогли поставить диагноз, потом позвали на консультацию внештатных неонатолога и хирурга, а в итоге сдали нас в гор.детскую сославшись на отсуствие условий для нашего лечения.
  • 0

#705
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
И еще, при кесаревом, мою лялечку всю поцарапали об зажимы:(
  • 0

#706
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

У меня вопрос. Мне сказали, что роды проходят в палате, кот-я мне показалось маловатой. а кресло у них есть? чет мне не показали род зал. есть ли там мячики?


Мяч вам дадут, но не думаю, что он пригодится..... :D
Можно рожать в палате, можно в родзале. Мне на кровати было неудобно и я пошла на кресло в родовую. Она у них достаточно большая.
  • 0

#707
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Мяч вам дадут, но не думаю, что он пригодится..... :D
Можно рожать в палате, можно в родзале. Мне на кровати было неудобно и я пошла на кресло в родовую. Она у них достаточно большая.

Просто я знаю, что мне мяч нужен, вот и спрашиваю. можно в принципе и свой притащить. а сколькоо кресел и сколько родовых палат?
  • 0

#708
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

В этом род.доме нет проф.специалистов и оборудования на случай если с лялькой что то случится или будет не так. Так что в таких случаях они просто вызывают скорую и отсылают вас с ребенком в городскую больницу, не смотря на то что в течении месяца обязуются отвечать за ребенка:( С нами так и сделали, сначала не смогли поставить диагноз, потом позвали на консультацию внештатных неонатолога и хирурга, а в итоге сдали нас в гор.детскую сославшись на отсуствие условий для нашего лечения.


Спасибо вам за этот отзыв. Читаю третий день и не нашла ни одного плохого отзыва об этой клинике, только похвалу, а такого не бывает, имхо, конечно же я не имею ввиду что ваш отзыв плохой, но это действительно важная для меня информация.
  • 0

#709
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Родила в Керуене 14 июля. Все прошло очень гладко. Следят за процессом постоянно, слушали сердечко малыша, меня осматривали, анестезия очень помогла. При полном раскрытии анестезия еще не прошла, ни потуг, ни боли не чувствовала. Попросили попробовать потужиться и получилось, в итоге родила вообще безболезненно. Так что подход индивидуальный, смотрят по ситуации. И вообще в целом отношение очень хорошее, я говорю именно об отношении врачей, постоянно подбадривают, все объясняют спокойно и понятно, по-человечески. Галия Асылбековна очень прятный человек, обстоятельная, лишнего не говорит, ее уверенность успокаивает, но и не позволяет раскиснуть. Питание хорошее, палата, душ - все очень неплохо, а для больницы просто замечательно. Единственное, советую попроситься в палату на 4 этаже, потому что все детские сестры и врачи на 4, я лежала на 3, хоть и заходили регулярно, и сотовый оставляли, если что, все равно не очень удобно, приходится ждать. А вообще, не пожалеете, стоит этих денег.
  • 0

#710
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Слава Аллаху, родила 29 июля в Керуене! Всем довольна, счастлива, что рожала именно здесь! Более подробно напишу из дома)))
  • 1

#711
Иришка мама Аришки

Иришка мама Аришки
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем добрый вечер! девушки, те кто недавно родил в керуене или собираетесь рожать, у меня к вам вопрос.
Как там с ценами-не поднялись? у нас срок в начале октября, хотелось бы узнать, стоимость на ер так же 300 000тг или уже больше, а то я смотрю что в привате цены стали выше! И еще, тоже волнует такой вопрос, может кто услышит, когда род дом закрывается на мойку? Я прям переживаю что в октябре как раз закроют. Заранее всем большое спасибо!

Сообщение отредактировал ryabceva: 04.08.2011, 00:21:30

  • 0

#712
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем добрый вечер! девушки, те кто недавно родил в керуене или собираетесь рожать, у меня к вам вопрос.
Как там с ценами-не поднялись? у нас срок в начале октября, хотелось бы узнать, стоимость на ер так же 300 000тг или уже больше, а то я смотрю что в привате цены стали выше! И еще, тоже волнует такой вопрос, может кто услышит, когда род дом закрывается на мойку? Я прям переживаю что в октябре как раз закроют. Заранее всем большое спасибо!

цена пока такая же
  • 0

#713
Иришка мама Аришки

Иришка мама Аришки
  • Гость
  • 10 сообщений
Liska , спасибо за ответ. Это радует.
Девушки, если кто-что узнает про мойку, не забудьте сообщить.
  • 0

#714
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девушки, если кто-что узнает про мойку, не забудьте сообщить.

У меня сложилось впечатление, что они на мойку совсем не закрываются. Может из-за не такого большого наплыва пациентов, как в обычных РД им удается поддерживать состояние РД на нужном уровне в промежутках между родами :rolleyes:
  • 0

#715
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Состояла на учете и родила в этом роддоме. Очень довольна, что сделала правильный выбор в свое время. Довольна и ведением беременности и замечательного врача Альмурзаевой Кункияш Кауыпбаевной. И родами, в которых от меня буквально не отходила заботливая, внимательная и такая приятная, мягкая Мария Шажабековна! И анестезиолог Ерлан, не отходил, поддерживал, подбадривал, меня, уже столько раз рожавшую, учил как правильно дышать, как перенести схватку))) акушерка Жумагуль, профессиональная, спокойная, хорошая! Только вот мое поведение оставляло желать лучшего((( сейчас даже стыдно вспоминать, и за это вдвойне благодарна врачам за их терпение и деликатность
  • 0

#716
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Возились со мной как с маленькой... Самое ужасное то, что я думала только о себе, о своей боли, а не о ребенке. О чем пожалела мгновенно, сразу после рождения малыша, который родился фиолетовый и не закричал сразу. Мои то ощущения мгновенно исчезли( о чем мне врачи и говорили- через полчаса все забудешь, когда я орала на потугах((( А вот малышку тяжело пришлось. Спасибо неонатологу Бактыбала Каныбековне, которая приняла все меры, даже Ерлан подошел к малышу, и вдвоем эти врачи привели ребенка в чувство. А то я так испугалась, что вся беременность, ожидание малыша, столько надежд и чаяний, столько труда и боли- ничего не будут стоить, если вот так ребенок родившись, сразу бы ушел от нас, причем по моей вине- не слушалась врачей... Очень страшно стало... До сих пор мне плохо, когда вспоминаю те моменты((( слава Аллаху, все обошлось! И именно профессионализм врачей сыграл важную роль в родах и после. У меня даже слов нет все описать, мой скупой слог не в силах передать все чувства. Детская медсестра Айсулу, дежурившая тогда, очень внимательна, и все остальные в этом роддоме, мне все понравились. Хотелось бы сказать, как тут обычно пишут другие роженицы- в следующий раз- только сюда! Но вряд ли я так скажу, хватит уже))) но я бы сказала, если можно все перекрутить назад, что делала бы все как надо, слушалась бы врачей, терпела бы схватки, правильно бы дышала, правильно бы тужилась, и Думала бы о Ребенке, и Идеально бы родила... Но все прошло, как прошло, значит, так написано мне было. Главное, что окружали меня опытные, замечательные, прлфессиональные врачи. Что с ребенком все в порядке. Что роддом по комфорту для меня самый лучший( а мне есть с чем сравнивать, 6 роды все- таки) и вообще роды эти были бы для меня самыми лучшими, если бы не моя слабость и эгоизм, все было бы просто идеально! Кормят отлично( кто тут был недоволен))) санитарки нормальные( кто тут писал, что не такие?))) палаты суперкомфортабельные!!! И теперь, я думаю, мы встанем тут на учет с малышом, по программе " Малютка"!!!
  • 0

#717
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Жантошка, спасибо за твой рассказик! Не ругай себя, главное с твоей малюткой все в порядке, а о плохом не думай!!!
Здоровья вам крепкого!!!

Тоже в Керуене рожать собираюсь, очень мне там нравится, хожу к своей АГ как на праздник, каждый раз жду с нетерпением очередного приема :-)

А Галия Асылбековна получается уже роды не принимает?
  • 0

#718
Иришка мама Аришки

Иришка мама Аришки
  • Гость
  • 10 сообщений


Девушки, если кто-что узнает про мойку, не забудьте сообщить.

У меня сложилось впечатление, что они на мойку совсем не закрываются. Может из-за не такого большого наплыва пациентов, как в обычных РД им удается поддерживать состояние РД на нужном уровне в промежутках между родами :rolleyes:


Может вы и правы, я тоже попыталась поискать информацию об этом но так и не нашла. В конце августа собираюсь поехать туда посмотреть роддом заодно спрошу, потом отпишусь, может кому еще пригодится.
  • 0

#719
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
рожаем в начале октября в Керуене - специально узнала заранее про мойку. Сказали, что закрываться не будут. и Вообще ни разу с февраля прошлого года (когда дочулю там рожали) не слышала, чтобы они закрывались. так что можно спокойно идти и заключать договор, когда будет 36 недель (очень надеюсь, что сынок не попросится раньше положенного срока :))

Жантошка, я Вас очень понимаю по поводу благодарности Бактыболе, Ерлану, Жумагуль. Полностью поддерживаю, что нигде не видела еще такого коллектива. Конечно, в любом случае, Галия Асылбековна выше и всех и всего.
и кстати, уже полтора года Бактыбола - наш педиатр. Терпит все наши ночные звонки по поводу и без :))) (сами понимаете, какими страшными иногда кажутся детские болезни:))

и очень надеюсь, что не откажутся они принять и сынульку моего под свою опеку :)).
  • 0

#720
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
пожалуйста, поделитесь у кого обслуживаетесь в Керуене, имею ввиду Г - кого можете посоветовать?
пока еще есть время, выбираю между Керуеном и Приватом :)

Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.