Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#781
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


блин я посмотрела как зовут врача у которой я была. Ее и вправду не Деревятко, а Полиничко ВВ зовут есть о ней отзыв

капец у меня память :faceoff: фамилия Пышнограева В.В кто нибудь у нее стоял на учете?


Я у нее уже второй раз веду бер-ть
Мне все нравится))
  • 0

#782
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Доброй ночи! Пролистала почти всю тему, поняла что ЕР-300000 тенге, а ведение беремености сколько?
  • 0

#783
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений
Ведение беремености 175000тг, если на учете стоите, то ЕР - 240000тг
  • 0

#784
Иришка мама Аришки

Иришка мама Аришки
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, может кому понадобится.
Мы стоим на учете в эко-центре, рожать собираемся в керуене. Договор уже заключили, теперь ждем схваток, так вот, оказывается кто наблюдается в эко тоже полагается скидка, ЕР 240 000тг, КС 360 000тг. Так что имейте ввиду, а то вдруг вам забудут об этом сообщить :-)
  • 0

#785
Хомикяшка

Хомикяшка
  • Гость
  • 6 сообщений

Родила в Керуене 24 марта.
Повторюсь, но это чистая правда: самое ценное в этом род.доме не палаты, питание или прочие навороты - само еценное это команда врачей и сестер.

Про питание я уже как-то писала на соседней ветке - простые рецепты + нормальные продукты. Немного однообразно, но вкусно. Может кому-то не повезло, но мне ни разу не принесли подгорелое, пересоленое или еще какое-то. После родов хочется есть так, что все что угодно съешь :) А тут, нормальная еда.

Про условия - опять же повторяюсь - очень чисто, тихо, удобные палаты. По мне, правда, я бы вместо некотрых трат на интерьер (абажюр, например) лучше в каждую палату положила подушку для кормления, ато все время приходилось то покрывало, то полотенце сворачивать и подкладывать. Но это чисто мое рационализаторское предложение :rolleyes:

Персонал.
Наблюдалась в этом же род.доме у Валентины Владимировны. Очень благодарна ей за то, что беременность для меня не стала поводом получения медицинского образования. Никаких лишних анализов, лекарств, ненужных витаминов, подробностей, что значат все цифры и значения. Только четкие рекомендации, всегда очень милое участие и забота, всегда доступность по телефону, всегда позитивный настрой с первой встречи.

Галия Асылбековна - очень чуткий человек, очень хороший специалист и очень интересная женщина. Рядом с ней чувствуешь себя под защитой. Спасибо ей за сыночка, если бы не она...

Ерлан (отчества он не называл, кажется) - анестезиолог. Очень помог, все досконально объяснил, все сделал просто СУПЕР. Не говоря уже о том, что благодаря ему поддерживалась какая-то легкая непринужденная атмосфера, помогал и в период изгнания, подбадривал мужа, как мужчина мужчину. Никаких болезненных ощущений ни при введении анестезии, ни на следующий день. Утром еще пришел и поздравил - очень было приятно :)

Очень понравилась дневная детская сестра -Сания, кажется. Я мамаша - новичок. Никогда с детьми не имела контакта, даже с родственниками не нянчилась. За 5 дней в род.доме она дает полный курс молодого родителя, все объясняет, очень нежно относится к ребенку, видно, что человек создан для работы с детьми.

Ночные сестры все разные, кто-то лучше, кто-то не так понравился. Но, в любом случае, если малыш плакал ни разу не было такого, чтобы кто-то не зашел, не узнал в чем дело, не помог.


Полностью согласно с вами, рожала в КМ в феврале, стояла там на учете во время Б и Жанар Ибадуллаевны, и сынишка сейчас там по программе малютка у Нурсулу Ешметовны :) КМ мне уже как родной. Беременность прошла легко благодаря АГ Жанар Ибадуллаевне, очень позитивная женщина, от нее выходишь только улыбаясь, мои подруги тоже у нее наблюдались. Вот только на узи ходила к Ембергенову. Робы принимала Галия Асылбековна, при знакомстве с ней, она мне показалась жестковатой, но при родах она совсем другая, что очень понравилась, обращается к тебе как к дочери. Я рожала в 4 утра, одна на весь роддом :) только врачи бедные собравшиеся в кружок над тобой :) дружно кричащие какай-какай :)))) еще чуть чуть, вон голова уже пошла, давай-давай, ни одного грубого слова, благо я полностью их слушала и все прошло хорошо, только порезать чуть чуть пришлось меня, чтобы не порваться, голова у малыша большая, зашивала сама ГА, очень старательно, шва даже не видно, пока зашивали меня бросило в озноб, попросила чаю горячего, тут же медсестра принесла. После родов была обессилена, потуги длились 3 часа с часу ночи, так меня они сами обтерли, переодели, напоили чаем, отвезли на каталке в палату, переложить в кровать, укрыли одеялом, ребенка забрали, чтобы отдохнула. Я была в восторге от всего. Я даже незнаю как бы я справилась в обычном РД, ну хотя возможно и справилась бы, но впечатления были бы не такими. Лежали там 3 дня, заходили проверяли постоянно, порой даже немного напрягало, бывает только уснешь :) и осмотр. Последующие разы буду рожать только там и с этой командой, только бы все были на месте :) спасибо большое врачам и медсестрам.
  • 0

#786
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Лежу сейчас на сохранении в КМ. Отошение особое, питание супер, отдельная светлая просторная палата с туалетом и душем.Небо и земля по сравнению с отделением патологии обычного роддома. Не думала, что попаду сюда.... но очень этому рада!
  • 0

#787
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем! Встала на учет в КМ 8 августа, НА СРОКЕ 22-23 недели, т.к встала не сначала беременности , то мы заплатили НЕ 175000, а 155 000тг( т.к были некоторые анализы из другой клиники). на учет встала к Альмурзаевовй Кункияш Каупбаевой (зашла наугад во второй кабинет и не пожалела) . Сейчас у меня 33-34 недели все проходит хорошо!!! тьфу-тьфу-тьфу! после 35-й недели идем заключать договор на роды. ЕР Роды будут стоить 240 000тг, т.к на учете у них.
  • 0

#788
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

Привет всем! Встала на учет в КМ 8 августа, НА СРОКЕ 22-23 недели, т.к встала не сначала беременности , то мы заплатили НЕ 175000, а 155 000тг( т.к были некоторые анализы из другой клиники). на учет встала к Альмурзаевовй Кункияш Каупбаевой (зашла наугад во второй кабинет и не пожалела) . Сейчас у меня 33-34 недели все проходит хорошо!!! тьфу-тьфу-тьфу! после 35-й недели идем заключать договор на роды. ЕР Роды будут стоить 240 000тг, т.к на учете у них.

А там с 35 полных недель можно рожать? я думала с 36 :confused:
  • 0

#789
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Привет всем! Встала на учет в КМ 8 августа, НА СРОКЕ 22-23 недели, т.к встала не сначала беременности , то мы заплатили НЕ 175000, а 155 000тг( т.к были некоторые анализы из другой клиники). на учет встала к Альмурзаевовй Кункияш Каупбаевой (зашла наугад во второй кабинет и не пожалела) . Сейчас у меня 33-34 недели все проходит хорошо!!! тьфу-тьфу-тьфу! после 35-й недели идем заключать договор на роды. ЕР Роды будут стоить 240 000тг, т.к на учете у них.

А там с 35 полных недель можно рожать? я думала с 36 :confused:


Мне это тоже не совсем понятно, меня прокесарили в 10 утра, а потом женщину на 35 неделе, она вроде как у них лежала в стационаре. Ребенок был сразу помещен в детскую реанимацию... В общем, пока лежали в реанимации, разговорились, у нее обнаружили какую-то капсулу после последнего КС, и решили прокесарить. Я то думала, что до 36-ой всех в Перинатальный отправляют...
  • 0

#790
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений



Привет всем! Встала на учет в КМ 8 августа, НА СРОКЕ 22-23 недели, т.к встала не сначала беременности , то мы заплатили НЕ 175000, а 155 000тг( т.к были некоторые анализы из другой клиники). на учет встала к Альмурзаевовй Кункияш Каупбаевой (зашла наугад во второй кабинет и не пожалела) . Сейчас у меня 33-34 недели все проходит хорошо!!! тьфу-тьфу-тьфу! после 35-й недели идем заключать договор на роды. ЕР Роды будут стоить 240 000тг, т.к на учете у них.

А там с 35 полных недель можно рожать? я думала с 36 :confused:


Мне это тоже не совсем понятно, меня прокесарили в 10 утра, а потом женщину на 35 неделе, она вроде как у них лежала в стационаре. Ребенок был сразу помещен в детскую реанимацию... В общем, пока лежали в реанимации, разговорились, у нее обнаружили какую-то капсулу после последнего КС, и решили прокесарить. Я то думала, что до 36-ой всех в Перинатальный отправляют...

Про 3-ий РД я вообще видела тут информацию, что туда отправляют только до 30, а все остальное по прописке.
  • 0

#791
ta4to

ta4to
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А в КМ если плановое КС то на какой неделе они обычно его делают? Ну если все ок?!
И за день надо ложиться в роддом, или вот утром пришел, тебя тут же и прокесарили?
И вообще как там отношение к роженицам, которые сами хотят кесарево без показаний?
  • 0

#792
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
:rolleyes: есть у кого были ЕР после КС в Керуене? Мне по телефону сказали что они за это берутся
  • 0

#793
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Привет всем! Встала на учет в КМ 8 августа, НА СРОКЕ 22-23 недели, т.к встала не сначала беременности , то мы заплатили НЕ 175000, а 155 000тг( т.к были некоторые анализы из другой клиники). на учет встала к Альмурзаевовй Кункияш Каупбаевой (зашла наугад во второй кабинет и не пожалела) . Сейчас у меня 33-34 недели все проходит хорошо!!! тьфу-тьфу-тьфу! после 35-й недели идем заключать договор на роды. ЕР Роды будут стоить 240 000тг, т.к на учете у них.

А там с 35 полных недель можно рожать? я думала с 36 :confused:

да, я и написала после 35-й идем, вы правы с 36-й. у меня срок не точный 35-36 поэтому.
  • 0

#794
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста у меня в договоре стоит занятия по психопрофилактике-4 занятия что это такое, кто их проходил и что там вкратце.Заранее благодарю.
  • 0

#795
cherryboom

cherryboom
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста у меня в договоре стоит занятия по психопрофилактике-4 занятия что это такое, кто их проходил и что там вкратце.Заранее благодарю.

Это занятия по подготовке к родам, спросите у своего врача, она должна вас записать. Занятия проводятся раз в неделю по средам.
  • 0

#796
cheap and chik

cheap and chik
  • Частый гость
  • 95 сообщений
состою у Сарбаевой Аклимы Тулеуовны она мне нравиться, не давно лежала на сохранении в стационаре была довольна медперсоналом и палатой! Аклиме Тулеуовне пришла на плановый прием и она сказала что у меня аритмия, давление очень низкое 70/60 и положила в стационар. Что понравилось, пока супруг привез вещи, не было нужды в них. Накормили, напоили, т.е. даже полотенце там было!
А что самое интересное что первый раз рожала в 3-ем роддоме у Салтанат Кайратовны, и оказалось что она теперь там работает! И посчитала что все же не плохая клиника. Дай Аллах там теперь родить!)))
  • 0

#797
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста у меня в договоре стоит занятия по психопрофилактике-4 занятия что это такое, кто их проходил и что там вкратце.Заранее благодарю.

Это занятия по подготовке к родам, спросите у своего врача, она должна вас записать. Занятия проводятся раз в неделю по средам.


Спасибо большое буду узнавать.
  • 0

#798
гулеке

гулеке
  • Гость
  • 44 сообщений
Скажите пожалуйста,что входит в "ведение беременности"?Анализы,узи,консултации-это все включено?
  • 0

#799
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А в КМ если плановое КС то на какой неделе они обычно его делают? Ну если все ок?!
И за день надо ложиться в роддом, или вот утром пришел, тебя тут же и прокесарили?
И вообще как там отношение к роженицам, которые сами хотят кесарево без показаний?


Для КС нужно полных 38 недель, это если все ок.
Я легла утром, пришла с вещами. В обед меня отпустили домой пообедать с родными, после обеда я была уже в роддоме, потому что со мной говорил врач, анестезиолог, анализы взяли, давление померили. Вечером побреют, на следующее утро клизма, и вперед в операционную голышом в белых чулочках и с песней. :D

Насчет кесарева без показаний в КМ - не знаю, навряд ли это одобрят, но вот пойдут ли... большой вопрос. Предполагаю, что уговорят на естественные роды.
  • 0

#800
white_flower_

white_flower_
  • Гость
  • 26 сообщений
Рожала в КМ 17-го октября, осталась очень довольна всем!
Врачи отличные, персонал приветливый, обстановка как дома.
Про еду тут писали, что готовят не то, ничего подобного! Пища диетическая и питательная. Уборка и кварцевание 2 раза в день, обязательно. Медсестры детские очень помогают, все объяснят, расскажут, помогут.
Лежала 5 дней, и домой не хотелось. :) Вообщем полностью оправданы все затраты.

Отдельная благодарность моей Аклиме Тулеуовне заведующей Галие Асылбековне и детской медсестре Сание. Спасибо им огромное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.