Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#721
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

пожалуйста, поделитесь у кого обслуживаетесь в Керуене, имею ввиду Г - кого можете посоветовать?
пока еще есть время, выбираю между Керуеном и Приватом :)

Заранее благодарю!

А Вы где рожать хотите? в Привате, в Керуене или в гос. роддоме?
В Керуене больше тех, кто ведет беременность да и отзывы получше.
Я стою на учете у Сарбаевой А.Т.
Ее очень хвалят на различных форумах.
  • 0

#722
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
планирую рожать также либо в Керуене, либо в Привате. хотелось бы быть в одном месте с начала и до победного конца :)
  • 0

#723
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Тогда в идеале Вам нужно прочитать от корки до корки темы про Приват и Керуен, а дальше сделать выбор.
В теме про Приват до недавнего времени было все спокойно до тех пор, пока один за одним не стала подниматься тема о "благодарности", которая является полным абсурдом при тамошних ценах.
Слухи несколько раз опровергали, но ИМХО не бывает дыма без огня.
В Керуене пока все тихо в этом плане) пока).

Сообщение отредактировал Вожык: 10.08.2011, 15:45:06

  • 0

#724
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
спасибо большое, Вожык :)
почитаю, и схожу может на пробное посещение прежде чем контракт подписывать...

Сообщение отредактировал Мамочка: 10.08.2011, 15:49:49

  • 0

#725
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

пожалуйста, поделитесь у кого обслуживаетесь в Керуене, имею ввиду Г - кого можете посоветовать?
пока еще есть время, выбираю между Керуеном и Приватом :)

Заранее благодарю!

При прочих практически равных условиях я за тот, который ближе к дому, т.к. в случае срочной необходимости ехать через весь город по пробкам не хочется
  • 0

#726
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Условия в привате как-будто лучше. единственно душ на 2 комнаты. В Керуене кажется больше людей рожает, соответственно больше опыт. когда ходила в приват, там у них на все отделение единственный малыш. пусто совсем было.
Согласна, что надо смотреть, что ближе к дому.
  • 0

#727
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

пожалуйста, поделитесь у кого обслуживаетесь в Керуене, имею ввиду Г - кого можете посоветовать?
пока еще есть время, выбираю между Керуеном и Приватом :)

Заранее благодарю!


Мою беременность ведет Пишнограева Валентина Владимировна замечательный доктор, причем ведет уже вторую мою беременность, знает все нюансы, так сказать моего организма.Лишнего ничего не назначает, очень спокойная и красивая женщина могу порекомендовать ее.Хотя и к Аклиме Толеуовне я тоже ходила, тоже мне очень нравится как врач и человек.Там по моему все врачи замечательные, такой коллектив подобрался.
  • 0

#728
Мамочка

Мамочка
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, всем спасибо большущее за отзывы! на самом деле Керуен поближе будет.... да и пока всю тему прочитала вроде как понравился он мне )) теперь надо посетить и лично познакомиться...
  • 0

#729
Иришка мама Аришки

Иришка мама Аришки
  • Гость
  • 10 сообщений

рожаем в начале октября в Керуене - специально узнала заранее про мойку. Сказали, что закрываться не будут. и Вообще ни разу с февраля прошлого года (когда дочулю там рожали) не слышала, чтобы они закрывались. так что можно спокойно идти и заключать договор, когда будет 36 недель (очень надеюсь, что сынок не попросится раньше положенного срока :))

Жантошка, я Вас очень понимаю по поводу благодарности Бактыболе, Ерлану, Жумагуль. Полностью поддерживаю, что нигде не видела еще такого коллектива. Конечно, в любом случае, Галия Асылбековна выше и всех и всего.
и кстати, уже полтора года Бактыбола - наш педиатр. Терпит все наши ночные звонки по поводу и без :))) (сами понимаете, какими страшными иногда кажутся детские болезни:))

и очень надеюсь, что не откажутся они принять и сынульку моего под свою опеку :)).


Ой, спасибо вам большое за рассказ, вы меня прям успокоили! Нам тоже рожать в начале октября ну или ближе к середине, может там вместе лежать будем! :)) Я так переживала что они могут на мойку закрыться, теперь хоть успокоилась.
А не скажите, на каком сроке можно пойти посмотреть род дом, прежде чем договор заключать. Ну чтоб не сказали что рано пришла. Сейчас нам 30-31 неделя.
  • 0

#730
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений
у меня конкретный вопрос про анестезиолога. перечитала ужасы про эпидуральную анестезию и поняла,что последствия часто возникают у тех кому анестезию делал не сильно опытный врач.собираюсь на плановое кесарево в Керуен т.к Приват закрывается на мои числа....кто делал эпидуральную в Керуене есть ли боли в спине и прочее....или лучше выбрать общий наркоз?
  • 0

#731
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня не КС, но делала эпидуральную в Керуене. Ничего не болит, не болело даже, сейчас две недели после родов- все нормально, слава Аллаху. Спасибо анестезиологу Ерлану.
  • 0

#732
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

у меня конкретный вопрос про анестезиолога. перечитала ужасы про эпидуральную анестезию и поняла,что последствия часто возникают у тех кому анестезию делал не сильно опытный врач.собираюсь на плановое кесарево в Керуен т.к Приват закрывается на мои числа....кто делал эпидуральную в Керуене есть ли боли в спине и прочее....или лучше выбрать общий наркоз?

у меня страшно болит спина, уж незнаю после ЭА или нет, или просто после беременности, кесарево было в Керуене 22 мая. Уже скоро 3 месяца, ни согнуться ни разогнуться. Делал Ерлан.
  • 0

#733
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


у меня конкретный вопрос про анестезиолога. перечитала ужасы про эпидуральную анестезию и поняла,что последствия часто возникают у тех кому анестезию делал не сильно опытный врач.собираюсь на плановое кесарево в Керуен т.к Приват закрывается на мои числа....кто делал эпидуральную в Керуене есть ли боли в спине и прочее....или лучше выбрать общий наркоз?

у меня страшно болит спина, уж незнаю после ЭА или нет, или просто после беременности, кесарево было в Керуене 22 мая. Уже скоро 3 месяца, ни согнуться ни разогнуться. Делал Ерлан.

мне кажется, что если последствия эа, то должно болеть непосредственно место прокола, а не спина или поясница... :rolleyes:
  • 0

#734
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня место прокола чуток поболело, потом просто чесалось, как любая болячка при заживлении, еще места от пластыря. А то, что поясница болит- ни согнуться, ни разогнуться, так это и без э/ а у рожениц после родов болит. Все связки при беременности под действием гормона релаксина расслабляются, растягиваются, готовясь к родам. Потом надо опять собраться, делать зарядку, хорошо питаться, отдыхать. И, все- таки бабушки правы))) перевязывать живот надо, таким образом поддерживается и поясница, и тазовые кости, помогая женщине " собрать себя в кучу" и восстановиться)))
  • 0

#735
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

У меня не КС, но делала эпидуральную в Керуене. Ничего не болит, не болело даже, сейчас две недели после родов- все нормально, слава Аллаху. Спасибо анестезиологу Ерлану.

А вот у меня о нем очень плохое впечатление и о втором анестезиологе-женщине. Они НЕ смогли мне сделать спинальную анестезию! Искололи всю спину. Минут 30 меня мучили, я перенесл уколов 20 в позвоничник! В итоге потом пришлось делать общий наркоз. А какой он был отвратительный, страшные отходняки были. (поверьте, есть с чем сравнить. делали раньше общий в Германии, небо и земля).
Год после ИХ "работы", на позвоночнике дергался нерв. Ужасно не приятно.
Раньше я не хотела писать этот отзыв, но, через год впечатления неприятные о такой анестезии не стерлись!
  • 1

#736
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Дааа... Все индивидуально канеш... Раз на раз не приходится. Сожалею.
  • 0

#737
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
дааа, вот это самое ужасное ! когда платишь такие деньги и рассчитываешь на высококлассный мед. уровень!, а так я за 300 дол. во 2 роддоме потерплю всю исколотую спину... :rolleyes:
  • 0

#738
Sally M

Sally M
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня не КС, но делала эпидуральную в Керуене. Ничего не болит, не болело даже, сейчас две недели после родов- все нормально, слава Аллаху. Спасибо анестезиологу Ерлану.




Поддерживаю стопроцентно! Только вот выписалась из Керуена в субботу, было плановое КС. Делали Галия Асылбековна с Галиной Георгиевной, анестезиолог - Ерлан. Все прошло супер. Хоть я и тряслась, как заяц. Спина не болит пока, ноющая боль от шва постепенно уходит, больше нет последствий. Условия - нормальные, без изысков. Зато на каждую палату своя ванная комната. еще очень понравилось, что ночные детские медсестры сами предлагали ночью присматривать за малышами и забирали их на всю ночь, чтобы мамы могли отдохнуть. Это было просто мне необходимо.

Единственный минус, при наличии высококвалифицированной команды врачей и узких специалистов, обслуживающий персонал никуда не годится. Убирали палату через раз, где мусор лежал, после уборки продолжал лежать, в ванной в первый день я заметила ниточку в раковине вдоль бортика, так вот она там была до самой выписки и до сих пор еще там лежит наверное;) постельное белье и полотенца не поменяли ни разу, пыль вытирают только со стола почему-то и с холодильнике. Палаты не кварцуются согласно графика, вывешенного на дверях.

Понятно, что все идем на конкретного человека, но и нормальную уборку еще никто не отменял. Так я бы посоветовали им нанять старшую сестру-хозяйку, которая бы установила стандарты уборки и постоянный контроль после каждой уборки. Пусть поучатся этому в Совминке, я там на 4 неделях лежала на сохранении. Три раза в день убиралась палата, все тщательно протиралось и мылось.

Такие вот дела...
  • -2

#739
Барбося

Барбося
  • Постоялец
  • 433 сообщений


У меня не КС, но делала эпидуральную в Керуене. Ничего не болит, не болело даже, сейчас две недели после родов- все нормально, слава Аллаху. Спасибо анестезиологу Ерлану.




Поддерживаю стопроцентно! Только вот выписалась из Керуена в субботу, было плановое КС. Делали Галия Асылбековна с Галиной Георгиевной, анестезиолог - Ерлан. Все прошло супер. Хоть я и тряслась, как заяц. Спина не болит пока, ноющая боль от шва постепенно уходит, больше нет последствий. Условия - нормальные, без изысков. Зато на каждую палату своя ванная комната. еще очень понравилось, что ночные детские медсестры сами предлагали ночью присматривать за малышами и забирали их на всю ночь, чтобы мамы могли отдохнуть. Это было просто мне необходимо.

Единственный минус, при наличии высококвалифицированной команды врачей и узких специалистов, обслуживающий персонал никуда не годится. Убирали палату через раз, где мусор лежал, после уборки продолжал лежать, в ванной в первый день я заметила ниточку в раковине вдоль бортика, так вот она там была до самой выписки и до сих пор еще там лежит наверное;) постельное белье и полотенца не поменяли ни разу, пыль вытирают только со стола почему-то и с холодильнике. Палаты не кварцуются согласно графика, вывешенного на дверях.

Понятно, что все идем на конкретного человека, но и нормальную уборку еще никто не отменял. Так я бы посоветовали им нанять старшую сестру-хозяйку, которая бы установила стандарты уборки и постоянный контроль после каждой уборки. Пусть поучатся этому в Совминке, я там на 4 неделях лежала на сохранении. Три раза в день убиралась палата, все тщательно протиралось и мылось.

Такие вот дела...

спасибо за отзыв про уборку на следующей неделе иду туда на плановое КС, надеюсь повлиять на ход таких событий в плане уборки мой муж уверен, что после моих родов что-то да измениться (характер, знаете ли, скандальный....) тем более уже вооружена такой информацией. спасибо. думаю что мы платим не маленькие деньги чтоб ещё в грязи с ребёнком лежать!
  • 0

#740
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Не знаю... Когда я лежала, с 29 июля по 1 августа, прекрасно все убирали, два раза в день и кварцевали после и проветривали. Посуду после еды забирали не сразу, но для меня это был скорее плюс, чем минус( тут кто то возмущался). Так как, когда еду приносили, я не сразу могла покушать. По мне, там все было идеально!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.