Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#661
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки а подскажите как там с посетителями? можно ли урезать шквал желающих к примеру?? можно ли охраннику внизу сказать чтоб свекру мою не пускал к примеру?

когда собиралась там рожать тоже столкнулась с такой проблемой, свекровь как узнала где рожаю сразу же записала адрес и заявила - мы приедем. рассматривала варианты и с охраной и с дневными детскими сестрами, в итоге просто перед самими родами закатила мужу такую истерику :D что он перепуганный клятвенно заверил - грудью встану но в палату к тебе и Ре никого не пущу чего бы мне это не стоило :dont:
так как действительно охрана не вариант - пустят и еще как - все мы люди :spy: детскую сестру еще дозваться надо, а если нагрянули внезапно а ты сидишь кормишь или извините посещаешь туалетную комнату? короче лучше родного мужа никто не справится с этой миссией :beer:
  • 0

#662
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Неужели настолько ненавидите свою свекровь? А мне наоборот что с первым, что со 2 ребенком помогали именно родственники мужа, золовка и свекровь.За что я им очень благодарна.

Сообщение отредактировал adam0608: 10.06.2011, 11:53:10

  • 0

#663
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Chilly, Майская_роза
спасибо большое! будем теперь думать
к сожалению не приходите сказать не получится, они все равно припрут (((

вариант с постановочной истерикой боюсь у мну не прокатит - муж может списать на беремчатое состояние, у него у самого позиция да ладно что жалко что ли :faceoff:
наверное придется сестренку просить отдежурить у мну в качестве вышибалы :D за такую помощницу мне надо будет доплачивать?


Неужели настолько ненавидите свою свекровь? А мне наоборот что с первым, что со 2 ребенком помогали именно родственники мужа, золовка и свекровь.За что я им очень благодарна.


да дело не в этом )))) свекровь свекрови рознь
мне например ее помощь не нужна, тем более моих заловок. Я даже маму не просила с первым. Просто ее внимание и помощь всегда в итоге медвежья услуга - вот и хотела дипломатично ее сбрить :D
  • 0

#664
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Неужели настолько ненавидите свою свекровь? А мне наоборот что с первым, что со 2 ребенком помогали именно родственники мужа, золовка и свекровь.За что я им очень благодарна.

не, не то чтобы ненавижу :faceoff: просто они как раз перед моими родами прикатили с европы, на пару со свекром притащили оттуда какой то вирус почти месяц на сильнейших антибиотиках еле выкарабкались, учитывая их преклонный возраст :dont: и тут же не успев как следует оклематься - они едут в рд. ну понятие должно же быть что Ре маленький новорожденный иммунка пока еще слабенькая прививок толком нет. вот за это и злилась. да и еще не хотелось выглядеть помятой и отекшей перед свекрами, зная что свекруха одета по последней моде (для ее возраста то) накрашена и надушена от и до. там же в рд лежишь в сорочке и труселях, тк. постоянно то кормишь то прокладку меняешь :faceoff: ладно муж видит в таком виде,и то неудобно, хотя рожали вместе несколько часов назад :p а посетители....нееее, только не в рд :spy: а вот чего чего так помощи не дождешься от них, скорее кучу вопросов как на экзамене :mad:
  • 0

#665
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

за такую помощницу мне надо будет доплачивать?

ну если вы имеете ввиду детскую нянечку, то нет это все входит в стоимость, просто я пока не рожала не знаю как там у них с занятостью, но думаю можно это все решитьи без доплаты
  • 0

#666
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


за такую помощницу мне надо будет доплачивать?

ну если вы имеете ввиду детскую нянечку, то нет это все входит в стоимость, просто я пока не рожала не знаю как там у них с занятостью, но думаю можно это все решитьи без доплаты

Девушка имеет ввиду за сестренку доплачивать......

Нет, не нужно, если только она с Вами ночевать не будет, а так кто то из родственников может с утра и до вечера с Вами быть.
  • 0

#667
myshka

myshka
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
Народ, будьте так любезны, подскажите пожалуйста, в Керуене выдают пеленки для Ре или рассчитывать нужно только на свои?
Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#668
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день!
Народ, будьте так любезны, подскажите пожалуйста, в Керуене выдают пеленки для Ре или рассчитывать нужно только на свои?
Заранее спасибо за ответ!

выдают, и памперсы дают, но все равно хочется в свои завернуть/переодеть! :-)
  • 0

#669
myshka

myshka
  • Гость
  • 17 сообщений


Добрый день!
Народ, будьте так любезны, подскажите пожалуйста, в Керуене выдают пеленки для Ре или рассчитывать нужно только на свои?
Заранее спасибо за ответ!

выдают, и памперсы дают, но все равно хочется в свои завернуть/переодеть! :-)

Большое спасибо за оперативный ответ!!!
  • 0

#670
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Заключила договор с Керуеном, поговорила с Галией Асылбековной и директором. Но все равно осталось много вопросов.

Пожалуйста, кто рожал там, особенно недавно, скажите мне (1) что же все-таки брать для ребенка, во что одевать/пеленать? Сразу после рождения его, наверное, в больничные пеленки завернут?
(2) Потом, не спросила, ребенка там есть возможность докармливать, кто знает?
(3) И еще один глупейший вопрос, при ЕР когда нужны взрослые памперсы - во время родов при отхождении вод или после родов?
(4) Когда пора ехать, кому вы звонили, врачу на сотовый или на ресепшн?

Спасибо заранее, а то паникую немного.
  • 0

#671
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Кстати, насчет посетитлей, меня попросили, чтобы приходили только самые близкие, например, муж и мама, и желательно по одному. Остальным родственникам очень просили сказать, что посещения запрещены. :-)
  • 0

#672
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Заключила договор с Керуеном, поговорила с Галией Асылбековной и директором. Но все равно осталось много вопросов.

Пожалуйста, кто рожал там, особенно недавно, скажите мне (1) что же все-таки брать для ребенка, во что одевать/пеленать? Сразу после рождения его, наверное, в больничные пеленки завернут?
(2) Потом, не спросила, ребенка там есть возможность докармливать, кто знает?
(3) И еще один глупейший вопрос, при ЕР когда нужны взрослые памперсы - во время родов при отхождении вод или после родов?
(4) Когда пора ехать, кому вы звонили, врачу на сотовый или на ресепшн?

Спасибо заранее, а то паникую немного.


1. сразу завернули в пеленки роддомовские, а на утро ( мы ночью родили) во время обхода я сестре дала уже свой бодик и мне переодели моего сыночка :). В итоге очень пигодились одноразовые пеленки на пеленальный столик, примерно по бодику на день, то есть где-то 5 бодиков ( но + еще парочку на случай испачкавшихся преждевременно :))
2. у меня молоко полноценное, не переходное, пришло на 3ий день, а сыночек уже на вторые сутки есть очень много стал, ему сестра один раз делала смесь. Так что вроде там есть.
3. во время схваток памперс не удобно, лучше большая прокладка, потому как врачи периодически проверяют раскрытие и не очень удобно туда сюда памперс тягать. очень удобно после.
4. я звонила врачу с подозрением на схватки, приехали в Керуен там Галия Асылбековна меня посмотрела и уже она отдавала распоряжения сестрам кого вызывать и когда.
  • 0

#673
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Lelka, спасибо большое!
  • 0

#674
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Еще вопрос: сорочку на роды дает роддом или в своей рожаешь?
  • 0

#675
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Еще вопрос: сорочку на роды дает роддом или в своей рожаешь?


Я в своей рожала..и в халате не успели снять :D
  • 0

#676
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Еще вопрос: сорочку на роды дает роддом или в своей рожаешь?


Поддерживаю вопрос! :beer:

И еще пара... (1) Мужу / партнеру по родам что-то нужно брать, например тапочки или какие-то анализы сдавать?
И (2) пупок сейчас детям чем-нибудь обрабатывают?
  • 0

#677
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Раньше ведь в роддомах обязательно переодевали, в их застиранные, рваные сорочки :-) Рожала в прошлый раз в ИЗМИРе, прямо на столе у них переодели в их одноразовую, голубую какую-то сорочку, короткую...Вот, в Керуен готовлюсь потихоньку и думаю- сорочки готовить, ведь не одна тогда понадобится...После родов в чистую надо одеться... :spy:
  • 0

#678
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


Еще вопрос: сорочку на роды дает роддом или в своей рожаешь?


Поддерживаю вопрос! :beer:

И еще пара... (1) Мужу / партнеру по родам что-то нужно брать, например тапочки или какие-то анализы сдавать?
И (2) пупок сейчас детям чем-нибудь обрабатывают?


Кстати, опять из воспоминаний :D : в ИЗМИРе три года назад рожала, муж как пришел, в том и рожали, никаких бахил-халатов...даже руки не помыл кажись :spy: Я удивилась, но слов не было :rolleyes: Не до того было...
  • 0

#679
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений


Еще вопрос: сорочку на роды дает роддом или в своей рожаешь?


Поддерживаю вопрос! :beer:

И еще пара... (1) Мужу / партнеру по родам что-то нужно брать, например тапочки или какие-то анализы сдавать?
И (2) пупок сейчас детям чем-нибудь обрабатывают?

мне не выдавали - рожала в своей, после родов сразу напомнили чтобы переоделась, опять же в свою :D
пупок каждое утро во время обхода обрабатывает детская медсестра зеленкой ;)
муж в чем пришел в том и сидел/рожал со мной, в момент изгнания Ре, вышел помыл руки зашел перерезал пуповину :beer:
  • 0

#680
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Значит надо свои сорочки готовить...А про мужа и роды вспомнила- да, вышел, руки помыл, зашел, пуповину перерезал, Ре держал на руках! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.