Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#621
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
to Keyana: спасибо Вам за советы! Обязательно учту, на всякий пожарный...

Подскажите, анестезиологом будет какая-то женщина, а не Ерлан, про к-го все пишут - кто-нибудь с ней был? Как она?
  • 0

#622
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
И еще вопросик: супруг будет ждать за дверьми во время операции, а потом Ре ему отдадут?
кто проходил через КС в КМ, подскажите, пож-та
  • 0

#623
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Подскажите, анестезиологом будет какая-то женщина, а не Ерлан, про к-го все пишут - кто-нибудь с ней был? Как она?

Тут подсказать не могу, Ерлан был с нами.

И еще вопросик: супруг будет ждать за дверьми во время операции, а потом Ре ему отдадут?
кто проходил через КС в КМ, подскажите, пож-та

Как было у нас (экстренное КС): заполнение документов в палате - вместе с мужем, в операционной - одна, ребенка показали и понесли в ПИТ на дальнейшую обработку и замеры, по дороге показали папе (палата через стенку от операционной) и разрешили ему пойти туда на какое-то время. Зашили мне пуз, отбуксировали в интенсивную терапию - мужу разрешили быть там со мной все время. Если по аналогичному сценарию - мужу стоит иметь тонкую футболку с собой, там очень душно и жарко - а окна не открываются. Вам после операции и анестезии будет, мягко говоря, прохладно какое-то время ...
По идее ребенка тоже должны были привезти туда, и потом все вместе в палату - но у нас возникли поблемы с сыном, так что и интенсивке, и в своей палате потом была одна. К ребенку в гости ходила.
Не переживайте, все будет хорошо! ГГ и ГА - хорошая команда и вы будете в надежных руках! Шовчик делают красивый и аккуратный, моему 4 месяца всего - еле заметен, никаких фиолетовых рубцов.
  • 0

#624
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки, как думаете, насколько безопасно рожатьв Керуене с отрицательным резусом? Антител у меня нет,но начиталась, что такие детки часто нуждаются в реанимации.. сижу теперь думаю... была настроена но Керуен с самого начала, и на учет туда встала поэтому. а вот чем ближе к родам тем сомнительнее стновится :faceoff:
Может кто-то был в такой ситуации?
  • 0

#625
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девочки, как думаете, насколько безопасно рожатьв Керуене с отрицательным резусом? Антител у меня нет,но начиталась, что такие детки часто нуждаются в реанимации.. сижу теперь думаю... была настроена но Керуен с самого начала, и на учет туда встала поэтому. а вот чем ближе к родам тем сомнительнее стновится :faceoff:
Может кто-то был в такой ситуации?


У меня отрицательный резус - ничего страшного в этом нет, во время Б антител не было, поэтому врачи также спокойны, скорее всего у Ре будет мой отрицательный резус, но если папин плюс - то муж поедет купит резонатив (иммуноглобулин) - в теч 72 ч после родов мне его поставят и все.
А почему Вы решили, что должна понадобится реанимация для Ре?
  • 0

#626
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Девочки, как думаете, насколько безопасно рожатьв Керуене с отрицательным резусом? Антител у меня нет,но начиталась, что такие детки часто нуждаются в реанимации.. сижу теперь думаю... была настроена но Керуен с самого начала, и на учет туда встала поэтому. а вот чем ближе к родам тем сомнительнее стновится :faceoff:
Может кто-то был в такой ситуации?


У меня отрицательный резус - ничего страшного в этом нет, во время Б антител не было, поэтому врачи также спокойны, скорее всего у Ре будет мой отрицательный резус, но если папин плюс - то муж поедет купит резонатив (иммуноглобулин) - в теч 72 ч после родов мне его поставят и все.
А почему Вы решили, что должна понадобится реанимация для Ре?

потому что никто не даст гарантии, что все убдет отлично, вот и все.
Имея отрицательный резус, мама должна быть готова и информирована.
Если беременность первая, ни абортов ни выкидышей не было, то вероятность резус-конфликта стремиться к нулю.
Если не первая, то отсутствие антител всю Б. не дает полной гарантии, что не возникнет резус-конфликт во время родов.
Вот и все.
А если он таки произойдет, то маму с ребенком отправят в Перинатальный.
  • 0

#627
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Девочки, как думаете, насколько безопасно рожатьв Керуене с отрицательным резусом? Антител у меня нет,но начиталась, что такие детки часто нуждаются в реанимации.. сижу теперь думаю... была настроена но Керуен с самого начала, и на учет туда встала поэтому. а вот чем ближе к родам тем сомнительнее стновится :faceoff:
Может кто-то был в такой ситуации?


У меня отрицательный резус - ничего страшного в этом нет, во время Б антител не было, поэтому врачи также спокойны, скорее всего у Ре будет мой отрицательный резус, но если папин плюс - то муж поедет купит резонатив (иммуноглобулин) - в теч 72 ч после родов мне его поставят и все.
А почему Вы решили, что должна понадобится реанимация для Ре?

потому что никто не даст гарантии, что все убдет отлично, вот и все.
Имея отрицательный резус, мама должна быть готова и информирована.
Если беременность первая, ни абортов ни выкидышей не было, то вероятность резус-конфликта стремиться к нулю.
Если не первая, то отсутствие антител всю Б. не дает полной гарантии, что не возникнет резус-конфликт во время родов.
Вот и все.
А если он таки произойдет, то маму с ребенком отправят в Перинатальный.

Из этого слдует вывод - сразу идти в перинатальнй... Мой врач в Керуене не испытывает беспокойства по поводу антител и прочего...
  • 0

#628
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Девочки, как думаете, насколько безопасно рожатьв Керуене с отрицательным резусом? Антител у меня нет,но начиталась, что такие детки часто нуждаются в реанимации.. сижу теперь думаю... была настроена но Керуен с самого начала, и на учет туда встала поэтому. а вот чем ближе к родам тем сомнительнее стновится :faceoff:
Может кто-то был в такой ситуации?


У меня отрицательный резус - ничего страшного в этом нет, во время Б антител не было, поэтому врачи также спокойны, скорее всего у Ре будет мой отрицательный резус, но если папин плюс - то муж поедет купит резонатив (иммуноглобулин) - в теч 72 ч после родов мне его поставят и все.
А почему Вы решили, что должна понадобится реанимация для Ре?

Иммуноглобулин я себе уже давно из Москвы привезла. Опасения вызывает именно состояние ляли, если возникнут проблемы при родах. На сколько Керуен приспособлен к решению таких ситуаций? На сколько хороши их ниенатологи и реанимация?
  • 0

#629
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Kato у меня тоже отрицательный резус и антител пока нет, но у меня при любом раскладе не стоит вопрос о другом рд, тем более 3ем. в керуене отличная команда врачей и неплохо оборудованная реанимация, не думаю что стоит переживать!
  • 0

#630
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Kato у меня тоже отрицательный резус и антител пока нет, но у меня при любом раскладе не стоит вопрос о другом рд, тем более 3ем. в керуене отличная команда врачей и неплохо оборудованная реанимация, не думаю что стоит переживать!

На учете там же стоите?
  • 0

#631
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Из этого слдует вывод - сразу идти в перинатальнй... Мой врач в Керуене не испытывает беспокойства по поводу антител и прочего...

из этого следует только один вывод - делать вывод для себя должна каждая женщина сама, при этом обдумав и взвесив все за и против, вот и все.
  • 0

#632
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Kato у меня тоже отрицательный резус и антител пока нет, но у меня при любом раскладе не стоит вопрос о другом рд, тем более 3ем. в керуене отличная команда врачей и неплохо оборудованная реанимация, не думаю что стоит переживать!

На учете там же стоите?

да на учете тоже в КМ
  • 0

#633
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мы родились в КМ 05.05.2011г. Экстренное кесарево .Спасибо команде врачей, все работали на высшем уровне. Лучшей команды я не встречала. Огромное спасибо Галие Асылбековне, Галине Георгиевне и Ерлану , и детской медсестре Сание. Обстановка , как дома. По мне , так ооочень много вимания к роженицам. Я была бы рада, чобы ко мне пореже заходили, но для кого то это плюс. Еда,хм, кушать можно.Но у мужа и разу е возникло желания покушать со мной. Но очень большая порция, и такое ощущение, что ты только и кушаешь целый день. В палате есть все необходимое для комфортного прибывания. Роддом выдает памперс после операции или родов, жидкое мыло, туал. бумагу , освежитель воздуха, комплект полотенец. Первые 2 дня дня была минералка Вита 2 шт по 1л. Беременность у меня была вторая , первое тоже КС в 3-ем роддоме, есть с чем сравнить . И ,в сравнении с КМ выявила очень много минусов в 3-ем роддоме. Самый мощный плюс КМ -это команда врачей.... Спасибо врачам КМ за моих крошечек.
Если у кого то есть вопросы, а мои воспоминания свежи , пишите , отвечу на все вопросы
  • 0

#634
unknown_Малхолланд Драйв_

unknown_Малхолланд Драйв_
  • никто
Девочки ДВ, подскажите сколько стоит ведение беременности в КМ, и что туда входит?
Спасибо.

#635
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Девочки ДВ, подскажите сколько стоит ведение беременности в КМ, и что туда входит?
Спасибо.

Недавно только оформила ведение беременности там. стоимость-175000. Но у меня страховка покрывает :rolleyes:
  • 0

#636
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений

Девочки, как думаете, насколько безопасно рожатьв Керуене с отрицательным резусом? Антител у меня нет,но начиталась, что такие детки часто нуждаются в реанимации.. сижу теперь думаю... была настроена но Керуен с самого начала, и на учет туда встала поэтому. а вот чем ближе к родам тем сомнительнее стновится :faceoff:
Может кто-то был в такой ситуации?

Я рожала в Керуене год назад с отр резусом. Там же и наблюдалась. Во время беременности тока один раз сдавала на резус конфликт где-то на 35 неделе. Все было ок и сынок родился с моим резусом. Не думаю, что в принятия решения рожать в керуене или нет наличие отр резуса играет важную роль. Тем более если это первые роды.Оборудование там тоже хорошее для новорожденных, мы родились с 2 тугим обвитием+зеленые воды, малыш сразу не закричал, команда оч оперативно сработала, слава Богу все у нас отлично!
  • 0

#637
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Девочки ДВ, подскажите сколько стоит ведение беременности в КМ, и что туда входит?
Спасибо.

Меня тоже очень интересует этот вопрос.
  • 0

#638
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений


Девочки ДВ, подскажите сколько стоит ведение беременности в КМ, и что туда входит?
Спасибо.

Меня тоже очень интересует этот вопрос.



Ведение беременности в КМ - 175000тг. Входят все анализы (ОАК, ОАМ, на ВИЧ, RW, биохимию и т.д.), УЗИ, допплер, осмотр узкими специалистами (терапевт, ЛОР, маммолог, стоматолог, эндокринолог), консультации генетика, подготовительные курсы (5 занятий).

Сообщение отредактировал Happy_I: 15.05.2011, 12:18:48

  • 0

#639
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений

Мы родились в КМ 05.05.2011г. Экстренное кесарево .Спасибо команде врачей, все работали на высшем уровне. Лучшей команды я не встречала. Огромное спасибо Галие Асылбековне, Галине Георгиевне и Ерлану , и детской медсестре Сание. Обстановка , как дома. По мне , так ооочень много вимания к роженицам. Я была бы рада, чобы ко мне пореже заходили, но для кого то это плюс. Еда,хм, кушать можно.Но у мужа и разу е возникло желания покушать со мной. Но очень большая порция, и такое ощущение, что ты только и кушаешь целый день. В палате есть все необходимое для комфортного прибывания. Роддом выдает памперс после операции или родов, жидкое мыло, туал. бумагу , освежитель воздуха, комплект полотенец. Первые 2 дня дня была минералка Вита 2 шт по 1л. Беременность у меня была вторая , первое тоже КС в 3-ем роддоме, есть с чем сравнить . И ,в сравнении с КМ выявила очень много минусов в 3-ем роддоме. Самый мощный плюс КМ -это команда врачей.... Спасибо врачам КМ за моих крошечек.
Если у кого то есть вопросы, а мои воспоминания свежи , пишите , отвечу на все вопросы


Поздравляю с малышом!
Вопросы: консультирует ли неонатолог (а то на подготовительных курсах в КМ сказали, что по уходу за ребенком всю информацию получите после рождения ребенка), ставят ли ребенку все обязательные прививки после рождения?
Спасибо
  • 0

#640
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений



Девочки ДВ, подскажите сколько стоит ведение беременности в КМ, и что туда входит?
Спасибо.

Меня тоже очень интересует этот вопрос.



Ведение беременности в КМ - 175000тг. Входят все анализы (ОАК, ОАМ, на ВИЧ, RW, биохимию и т.д.), УЗИ, допплер, осмотр узкими специалистами (терапевт, ЛОР, маммолог, стоматолог, эндокринолог), консультации генетика, подготовительные курсы (5 занятий).

Извините, а анализы определенное количество? А если требуются дополнительные то за свой счет?
Просто первую Бе ввела в другом центре, а КМ очень близко. Думаю вставать туда. Может посоветуется к кому вставать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.