Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#641
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Поздравляю с малышом!
Вопросы: консультирует ли неонатолог (а то на подготовительных курсах в КМ сказали, что по уходу за ребенком всю информацию получите после рождения ребенка), ставят ли ребенку все обязательные прививки после рождения?
Спасибо

Прививки ставят все, если вы согласны. У меня первый Ре там про программе малютки.
  • 0

#642
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Мы родились в КМ 05.05.2011г. Экстренное кесарево .Спасибо команде врачей, все работали на высшем уровне. Лучшей команды я не встречала. Огромное спасибо Галие Асылбековне, Галине Георгиевне и Ерлану , и детской медсестре Сание. Обстановка , как дома. По мне , так ооочень много вимания к роженицам. Я была бы рада, чобы ко мне пореже заходили, но для кого то это плюс. Еда,хм, кушать можно.Но у мужа и разу е возникло желания покушать со мной. Но очень большая порция, и такое ощущение, что ты только и кушаешь целый день. В палате есть все необходимое для комфортного прибывания. Роддом выдает памперс после операции или родов, жидкое мыло, туал. бумагу , освежитель воздуха, комплект полотенец. Первые 2 дня дня была минералка Вита 2 шт по 1л. Беременность у меня была вторая , первое тоже КС в 3-ем роддоме, есть с чем сравнить . И ,в сравнении с КМ выявила очень много минусов в 3-ем роддоме. Самый мощный плюс КМ -это команда врачей.... Спасибо врачам КМ за моих крошечек.
Если у кого то есть вопросы, а мои воспоминания свежи , пишите , отвечу на все вопросы


Поздравляю с малышом!
Вопросы: консультирует ли неонатолог (а то на подготовительных курсах в КМ сказали, что по уходу за ребенком всю информацию получите после рождения ребенка), ставят ли ребенку все обязательные прививки после рождения?
Спасибо

Спасибо за поздравления, у нас сразу 2 малышки родились. Приимали их сразу две бригады неонатологов. Это я во время обходов поняла, хвастались , кто первую деочку принял, а кто вторую:)Консультируют по любому вопросу. Очень граммотные. Галина Леонидовна только пол года в КМ работает , до этого в 3-ем работала. Все расскажут, все покажут . Практическую часть заботы с детьми Сания дневная медсестра расскажет и поможет в любой момент. Прививки , если нет медотвода делают все . БЦЖ делали при муже прям в палате, все паралельно рассказывали , каждый этап ...
  • 0

#643
Happy_I

Happy_I
  • Гость
  • 37 сообщений
[/quote]
Извините, а анализы определенное количество? А если требуются дополнительные то за свой счет?
Просто первую Бе ввела в другом центре, а КМ очень близко. Думаю вставать туда. Может посоветуется к кому вставать?
[/quote]


Насчет дополнительных анализов не знаю, т.к. пока не возникало необходимости (определение группы крови, анализ на инфекции - все бралось в начале и входило в стоимость). Стою на учете у Байболовой Ж.Г. Я довольна. :-)
  • 0

#644
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Прививки ставят все, если вы согласны. У меня первый Ре там про программе малютки.

и как вам там детская педиатрия? просто думаю куда с ре на учет вставать
  • 0

#645
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений


Прививки ставят все, если вы согласны. У меня первый Ре там про программе малютки.

и как вам там детская педиатрия? просто думаю куда с ре на учет вставать

Калачева Александра очень замечательный педиатр, вытаскивала нас 2 раза с сильной болезни, без антибиотиков. Лор хорошая, ортопед не понравилась вообще.
С невриком пару раз пересикались, не сильный врач. Массажисты супер. И очень внимательный окулист. Объективно - не стоит своих денег введение :rolleyes:
Но мы пошли туда ради педиатра.
  • 0

#646
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

... Объективно - не стоит своих денег введение :rolleyes:
Но мы пошли туда ради педиатра.


на мой взгляд, стоит и ведение беременности, и ведение ребенка по программе малютка и сами роды!
по ведению могу сказать: что звонки нашему педиатру по ночам вряд ли могли бы быть, если б мы с моей дочей не стояли там на учете.
и сомневаюсь, что вообще доча моя могла бы быть, если бы рожала я в обычном роддоме с простой дежурной бригадой, а не в КМ.

насчет доп анализов: (сейчас на учете по беременности со вторым малышом) за УЗИ внеплановое нам оплачивать не предложили, ну мы и не настаивали.
хотя. может это потому, что мы частые клиенты стали :-)
  • 0

#647
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Астрахань, мне не все специалисты нравятся, но ради педиатра мы не пожалели ни на минуту эти 200 тыс. Но думаю что не стоит того.
По ночам правда мы не звонили никогда. Днем и то пару раз :)

Введение и роды не знаю, ввелась в Эко центре, рожала в ИЗМИРе. Вот думаю про Керуен теперь, т.к. живем напротив.
  • 0

#648
Астрахань

Астрахань
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
про всех специалистов: мне категорически не нравится ортопед, немного молода (в профессиональном смысле) невропатолог.
зато внимание, забота и память о тебе педиатра, АГ, и многих специалистов стоит многим больше 200тыщ.
кстати, первую Б вела в ЭКО - тамошние очереди и приемы беременных по 2-3 мин. на каждую меня просто жутко бесили.
  • 0

#649
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

про всех специалистов: мне категорически не нравится ортопед, немного молода (в профессиональном смысле) невропатолог.
зато внимание, забота и память о тебе педиатра, АГ, и многих специалистов стоит многим больше 200тыщ.
кстати, первую Б вела в ЭКО - тамошние очереди и приемы беременных по 2-3 мин. на каждую меня просто жутко бесили.


Мне Эко очень понравился, за все время была 1 раз очередь, т.к. один АГ гинеколог заболела, но хотелось бы рядом с домом. С маленьким ребенком ходить туда не удобно. Я была у ортопеда (пожилая женщина) , видать их там несколько. Не заметила тонус ножки, а он был сильный, пока не показала сама.

Сообщение отредактировал Оля: 17.05.2011, 07:37:58

  • 0

#650
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки ДД! подскажите сколько стоят роды в КМ, и что туда входит? Спасибо.
  • 0

#651
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки ДД! подскажите сколько стоят роды в КМ, и что туда входит? Спасибо.

300000 ер, 400000 кс. входит эпидуралка по желанию, от 3-5 дней лежания в рд
  • 0

#652
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Мы родились в КМ 6.05.2011
До этого стояла там на учете по беременности. Все очень нравится, особенно - команда врачей! Профессионалы 100%. Галия Асылбековна - вообще особая глава :) Если буду рожать во второй раз когда-нибудь, то только там))) такого терпения и понимания мало где встретишь! Аклима Тулеуовна - добрее и внимательнее человека (и врача!) я не встречала! Торжественно клянусь поздравлять их со всеми праздниками)))) :rolleyes:

По поводу содержания...тут наверное стоит запустить камень в огород младшего мед.персонала - постельное белье так и не поменяли мне за 4 суток, мотивируя тем,что прачечная в праздники не работает, а запасов у них нет :mad: а ну и еда...для мамочек она не очень годится. Для беремнных - в самый раз)))
а вообще - все очень внимательные! Прибегали по первому крику малыша...мне, как первородке это было очень важно)) научили памперсы менять)))) Особенно понравилась медсестра Куляш! Она рассказала, что работает по совместительству в областной больнице, выхаживает деток новорожденных недоношенных в реанимации. короче - надежная тетенька)))

Сразу после выписки встали на программу Малютка к Калачевой А.А. пока только 1 раз нас "осматривали"))

AnnaParis так это мы соседями были, получается))) это наш мальчик давал жару по ночам :rolleyes:
  • 0

#653
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Мы родились в КМ 6.05.2011
До этого стояла там на учете по беременности. Все очень нравится, особенно - команда врачей! Профессионалы 100%. Галия Асылбековна - вообще особая глава :) Если буду рожать во второй раз когда-нибудь, то только там))) такого терпения и понимания мало где встретишь! Аклима Тулеуовна - добрее и внимательнее человека (и врача!) я не встречала! Торжественно клянусь поздравлять их со всеми праздниками)))) :rolleyes:

По поводу содержания...тут наверное стоит запустить камень в огород младшего мед.персонала - постельное белье так и не поменяли мне за 4 суток, мотивируя тем,что прачечная в праздники не работает, а запасов у них нет :mad: а ну и еда...для мамочек она не очень годится. Для беремнных - в самый раз)))
а вообще - все очень внимательные! Прибегали по первому крику малыша...мне, как первородке это было очень важно)) научили памперсы менять)))) Особенно понравилась медсестра Куляш! Она рассказала, что работает по совместительству в областной больнице, выхаживает деток новорожденных недоношенных в реанимации. короче - надежная тетенька)))

Сразу после выписки встали на программу Малютка к Калачевой А.А. пока только 1 раз нас "осматривали"))

AnnaParis так это мы соседями были, получается))) это наш мальчик давал жару по ночам :rolleyes:


ой какая приятная встреча:) Ваш не единнственный:))Парни в этот период все горластые были:))) Аж медсестры в шоке были:))) Здоровья вам и малышу
  • 0

#654
Afina

Afina
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Если будете рожать с ЭА, то могу из своего опыта сказать, что с Чингизом анастезиологом бояться нечего. Специалист он хороший, и подход к роженице умеет найти, меня даже при схватках сумел рассмешить :)


Спасибо персоналу Керуена за сыночка:kiss: Рожала 14 июля 2009 года. Планировали ЕР, но обстоятельства в тот день сложились только к КС.
Но я благодарна, что так оперативно все произошло.
Медсестра все нормальные, пару нянячек детских вообще брали моего детя на ночь, а то бы со швом две ночи первых не продержалась:lol:
Спасибо Чингизу, который так клево сделал эпидуралку и держал меня за руку всю операцию как маленькую;)
Вотть




Подскажите , а кто делает анестезию в КМ во время кесорево сечения? Раньше был Чингиз, а сейчас кто? и Как он как специалист? Не подскажете?


я в след пятницу - 2 октября пойду договариваться на счет кесарева в КМ, и узнаю кто сейчас у них делает анестезию. потом отпишусь



Привет всем, кто потерял анастезиолога Чингиза - он сейчас работает в 1-ом роддоме на Сейфуллина-Толе би
  • 0

#655
Zhiva

Zhiva
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос. Если я наблюдаюсь в другой клинике, а рожать хочу в Керуене, я могу записаться/напроситься к определенному врачу? Я так поняла, что те, у кого ведут бер. в Керуене, у своего врача и рожают, а остальные к кому попадут или как?
  • 0

#656
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
я наблюдалась в другой клинике (имм) а рожала с ГА это Ер, если КС то ГГ, а свой аг если пожелаете чтоб партнером была :-)
  • 0

#657
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, решила отписаться:
мне делали плановое КС ( в теме про роды тоже написала) - хотела просто отметиться, что оч довольна работой Деревянко Галины Георгиевны и Галии Асылбековны!
Шов отличный, аккуратный, никаких проблем, тьфу-тьфу. на второй день уде Ре таскала. Обрабатывали меня каждый день, утягивали пеленкой.
Врачи оч компетентные, детские тоже - ок. Немного Сания - дневная медсестра напрягала- такая шебутная - все второпях... но все равно если что-то спросишь - обязательно ответит. НОчные вообще супер - Фарида, Куляш - реаниаматологи, профессионалы.
Белье тоже не часто меняли - особенно война была за чистые полотенца.
Кухня - нормально, Директор центра ежедневно заходила проведовать.
Вообщем, абсолютно не жаль потраченных денег - главное здоровье мамы и Ре!
  • 0

#658
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Нам после завтра будет 2 мес. Тоже хочу поделиться:
Все прошло отлично, рожала ЕР с Галией Асылбековной! Роды 4-е поэтому есть с чем сравнить, с тем же ИЗМИРом к примеру (3и роды). Конечно это еще не уровень зарубежной клиники, но уже что то похожее :D радует что есть уже подвижки и в нашем государстве. Есть надежда что наши внуки будут уж рождаться в нормальных условиях и с профессионалами :-/ Стоимость конечно высокая, может кому то покажется что и не стоит тех денег что платим. Но по отзывам о родах в других РД города - получается практически то же самое (если конечно не идти в бесплатное отделение а так же благодарить, отдельная палата и условия). Кстати, фактор, что не придется после выписки кому то что то давать в конвертике, играл для нашей семьи очень важную роль. Пришли заплатили в кассу и спокойно родили и выписались.
Хочется отметить профессионализм и слаженность работы всей бригады родовспоможения. Сына приняли на 5 с +! Роды длились ровно 2 часа :-) Что еще хочу отметить - роды мне никак не вызывали, ГА так и говорила - мы не боги когда Ре нужно он сам решит появиться и категорически не тащила на кресло и т.д. , никак не вызывала процесс, хотя я умоляла, говорила что устала ходить. Тогда как в др РД предыдущие роды (напр измир) категорически и настойчиво стимулировали родовую деятельность, хотя можно было еще походить, срок позволял и состояние мое и ре было не критическим...
Послеродовые условия отличные, персонал приветливый, отзывчивый, дружелюбный. Еда сносная, мне тз дома ничего не носили, за исключением воды и кефира, да и то воду можно было набирать в диспенсере в коридоре, просто не хотелось лишний раз сына одного в палате оставлять. В палате тепло, кстати все послеродовые палаты на солнечной стороне. Для зимы это даже хорошо, а вот летом, как мне рассказала детская сестра там ооооочень жарко, мамы идущие рожать летом имейте в виду. Кондер в палате есть но включать боязно из за маськи, поэтому говорят что летом все мамули с детками бродят по коридору,если есть возможность, в дневное время. Правда у них есть одна вип палата она на другой стороне, но стоит дороже. Белье меняли, в палате влажная уборка дважды в день плюс после уборки обязательное кварцевание. Душ, туалет удобные. В душе полотенца для рук и банное, жидкое мыло, бумага. Кровать трансформер для одной нормально, с Ре особо не разляжешься достаточно узкая, все боялась что ночью усну и Ре свалится. Потом приспособилась. Но у меня кровать посредине палаты стояла, в других палатах можно было кровать приставить к стенке. Да и я так и не смогла там уснуть крепко, все таки клиника есть клиника, дома все равно лучше.
Отдельно хочу сказать про воскресенье. Это пожалуй единственное что омрачило пребывание. Или такая смена попалась или действительно сыграл фактор выходных, никого из начальства нет и можно расслабится. Но...врачей не было - забежали на 1,5 мин что детский что гинеколог, гинеколог так вообже показалось что прям с улицы прибежала, вся такая запыхавшаяся. Детская сестра заходила оооочень редко, вечно заспанная, вечером вообще зашла спросила у меня фен. Я не поняла думала она Ре что то хочет сделать с его помощью. Нет говорит, хочу помыться а свой забыла, чем бы волосы посушить :eek: потом вообще ушла в пол девятого вечера я говорит спать если надо позвоните. Еду в тот день тоже носили с опазданием, обед принесли в 15 час полдник забыли ужин в 20-30, потом в 22-30 принесли стакан какао. На вопрос что это ответ - полдник :eek: Хорошо у меня заварка была и печенье с молоком сама чай себе наливала а так бы ноги протянула. Т.к. от домашнего отказалась :faceoff: В другие же дни все было на уровне. Детские сестры вообще молодцы. Особенно Фарида. Прибегала по первому писку Ре. Я еще лежу в кровати, думаю может еще рано брать, а она уже на пороге палаты - что то случилось? чем помочь? Молодчинка! Видно что работу свою любит, с детками возится с удовольствием, как с родными. Куляш тоже молодец, надавала много ценных советов, хоть я уже и не первый раз мама.
И еще один момент - БЦЖ там ставят при выписке. В понед нас выписывалось 2 мамы с 2 Ре, второму Ре уже поставили БЦЖ с предыдущим потоком, оставался только мой ре, мы попозже родились. Мне предложили еще полежать подождать ребятишек что народятся, т.к. для нас одних ампулу с вакциной не могут вскрывать. Но сколько еще лежать? Пока те что народятся в понедельник не будут выписываться, значит в лучшем случае конец недели. Ну и какого нам то там париться? Домой то хочется. Вот и пришлось нам выписаться (просто уехать без выписки) в понедельник а прививку поехали поставили только в четверг :dont: Тогда и выписку отдали.
Ну а в целом все отлично! Спасибо Керуену за сынишку!
Сразу же встали на программу Малютка. До месяца патронаж на дому три раза. Теперь ездим в клинику на осмотры :-) Всем довольны.
Кстати у них предусмотрена целая программа - если вела Б у них - то роды дешевле, опять же если вела Б у них - программа Малютка дешевле. А вот если рожала у них но Б вела в другом центре - скидки на Малютку нет :(
пост получился длинный, два месяца собиралась с мыслями :rolleyes:
  • 0

#659
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Всем доброго дня!

Девочки а подскажите как там с посетителями? можно ли урезать шквал желающих к примеру?? можно ли охраннику внизу сказать чтоб свекру мою не пускал к примеру?
или допустим пришли с работы коллеги или друзья - их там всех пропустят? Малыша от раннего знакомства с этим отрядом как можно избежать? можно ли попросить медсестер посмотреть за малышом пока я от гостей избавлюсь не впуская их в палату?

уже решили там рожать, но сцены которые я наблюдаю с приходящими в родблок мну напрягают если честно.

пысы. никому не говорить что родили для нас не вариант. Семья, друзья, коллеги у нас такие что если все узнают поздравлять придут, а не сказать нельзя :faceoff:
  • 0

#660
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Всем доброго дня!

Девочки а подскажите как там с посетителями? можно ли урезать шквал желающих к примеру?? можно ли охраннику внизу сказать чтоб свекру мою не пускал к примеру?
или допустим пришли с работы коллеги или друзья - их там всех пропустят? Малыша от раннего знакомства с этим отрядом как можно избежать? можно ли попросить медсестер посмотреть за малышом пока я от гостей избавлюсь не впуская их в палату?

я думаю можно поговорить с охраной на эту тему, но во первых многие же заходят и не говорят куда идут и охранники каждый день новые...может легче хотя бы знакомым и друзьям объяснить что приходить не надо? а вот насчет оставить ре медсестре точно можно, там есть нянечки которые сидят с детками когда маме необходимо, так что тут не волнуйтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.