Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#2301
Pro100 Margo

Pro100 Margo
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, не знаете в керуене не планируют повышение цен на роды с нг?

 Пока всё остается по прежнему ... Если состояли на учете, то ЕР - 300 000, КС - 390 000


  • 0

#2302
tiramisou

tiramisou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Решила тоже отписаться здесь. Рожала в Керуене этим летом.

Сначала напишу негативные моменты, которых мало, на самом деле. Не очень понравилась неонатолог, Галина (забыла фамилию). Сынок пожелтел еще в роддоме, я раза 3 спросила не желтушка ли у него, на что неонатолог сонным голосом мне отвечала, что нет у него никакой желтушки, все в порядке. Так и выписали нас с запиьсю "покровы розовые, чистые". В день выписки к нам зашла участковый врач и сразу определила желтушку  (что позже подтвердилось анализами, но это уже другая история). А я ведь ей не поверила! Ну как же, неонатолог в дорогущем Керуене, наверное, лучше знает, чем бесплатный участковый врач! До сих пор корю себя, что не поехала обратно в Керуен и не потребовала, чтобы его держали под лампой, ведь и лампы у них, оказывается, есть и по контракту сына там могли еще 40 дней смотреть. Может, если во время взялась бы, не пришлось бы столько химии ребенку пихать. В общем, неонатолог, на мой взляд, в Керуене так себе. 
Еще пара медсестер неприятно выделялись на общем фоне своим немножко пофистичным отношением. Но это уже абсолютно мелочи, конечно. Потому что остальной медперсонал были просто молодцы. Отдельное спасибо детским медсестрам Инне и Сауле.

Что понравилось: во-первых, конечно, Галия Асылбековна, и Толкын, дай им Бог здоровья, носятся с тобой, как с хрустальной, просто Супер! Я не представляю себе как ГА держит в голове все подробности про всех рожающих, у кого какие проблемы - диагнозы. А Толкын - просто звезда. Научила меня и сцеживаться, и ребенка правильно пеленать и просто морально очень сильно поддерживала. Даст Бог приедем в Алмату, обязательно зайдем с сыном в Керуне поблагодарить. 

п.с. Неонатолога Галину благодарить не будем :)


  • 0

#2303
FordR

FordR
  • Гость
  • 32 сообщений
И я рожала летом в керуене)
Обстановка там очень домашняя, комнаты просторные, для мамы кушетку принесли, конечно же за отдельную плату. Кто-то писал что не очень кормят, а мне лично все понравилось.
Медперсонал все МОЛОДЦЫ! Огромный им поклон! И в первую очередь Галие Асылбековне спасибо, Жанаре Ибадуллаевне которая бросила работу и прибежала со мной рожать)), Толкын - это вообще супер медсестра, с большим сердцем и душой!!
Сауле, Инна.всем спасибо. Дай Аллах им терпения и здоровья. На малейший плач ребенка сразе бежали, и сцеживаться помогали, и грудь помогали подставлять, каждые пять минут заглядывали узнавали все ли хорошо.
А насчет желтушки, она вроде почти у всех новорожденных есть. Нам Галина говорила пройдет, а когда участковый пришла, как напугала, ой надо сдавать на билирубин, она у вас очень желтая. Ничего подобного, через два месяца все прошло само. И ничего мы не сдавали. Просто часто гуляли на улице по 15 мин и дома под солнышком лежали.

Так что за следующей лялечкой только в КЕРУЕН, иншаллах!!!
  • 0

#2304
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Девочки, не знаете в керуене не планируют повышение цен на роды с нг?

 Пока всё остается по прежнему ... Если состояли на учете, то ЕР - 300 000, КС - 390 000

 

Ой как бы сейчас не подняли цены в связи с девальвацией...На следующей неделе пойду, постараюсь узнать про это.


  • 0

#2305
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ну по идее с импортом же никак не связано, не должно
  • 0

#2306
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
В пятницу сказали что пока цены прежние, может и поднимут потом, как все и везде в нашей стране(((
  • 0

#2307
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Девочки, а после родов туда пускают в палату детей?
  • 0

#2308
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, а после родов туда пускают в палату детей?


Неа, детей к сожалению не пускают(
  • 0

#2309
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

в смысле не пускают? если ко мне придет наш папа со старшим сыном ,мужа пропустят ,а сына нет?


  • 0

#2310
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я специально спрашивала на регистратуре про детей. Не знаю по каким причинам, но мне ответили, что детей не впустят .
  • 0

#2311
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

в смысле не пускают? если ко мне придет наш папа со старшим сыном ,мужа пропустят ,а сына нет?

 

Нет, не запустят. Это так во всех род.домах.


  • 0

#2312
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
В керуен как и везде не пускают детей. У меня даже 12 летнюю племянницу не пустили, хотя она уже вроде и не маленькая. Объяснили тем, что дети могут быть переносчиками ветрянки, краснухи и тд. С дочкой старшей пока лежала в роддоме только по телефону и по скайпу общалась
  • 0

#2313
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Ну и правильно, что не пускают, на это есть свои причины. Хорошо, что и на частную клинику это распространяется
  • 0

#2314
FordR

FordR
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, а после родов туда пускают в палату детей?


Летом когда я рожала, лично мою племянницу пустили! 8-9 лет ей.
Если честно этот факт мне и не понравился что они всех посетителей запускают. Ко мне столько родственником "нежданчиком" приходили, прям в палату. А зашли не скажешь же уходите))
  • 0

#2315
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Девочки, объясните, пожалуйста, договор заключается с конкретным врачом. Т.е. врач, который в договоре указан обязательно приедет на роды? Или там чья смена тот и принимает? 


  • 0

#2316
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, объясните, пожалуйста, договор заключается с конкретным врачом. Т.е. врач, который в договоре указан обязательно приедет на роды? Или там чья смена тот и принимает? 

 

ДД! В договоре указываете своего врача если вы стоите на учёте в керуене если не стоите выборочно укажите врача которому хотите доверится. Врач обязательно будет присутствовать на родах и заведующая родильным отделением Галия Асылбековна тоже будет присутствовать. Не переживайте всё у вас будет хорошо. Сама рожала в 2011 не о чём не жалею, всё прошло замечательно. Лёгких вам родов и здоровья вам и малышу!


  • 0

#2317
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

GLORIA_S, спасибо большое за ответ и пожелания.


  • 0

#2318
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Девочки, всем привет!

На курсах нам порекомендовали Керуен, ранее даже не думала про эту клинику тк стоим на учете в другой.

В связи с этим, естественно возникли у нас  следующие вопросы и попрошу ответить, если кто владеет какой-либо информацией:

1. Какого врача и акушерку вы посоветуете?

2. Когда лучше заключать договор?

3. Врачи заинтересованны в ЕР или все таки КС частенько делают (на вашем или опыте ваших знакомых)?

4. Как палаты, условия? Может ли муж прибывать со мной вместе?

5. Стоимость ЕР- 300.000  и КС 360.000 тг также  или после девальвации цены поменялись?

 

Времени совсем нет прочитать, а до выхода в декрет почти мес, поэтому жду ваших отзывов.

 

Спасибо)


  • 0

#2319
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Девочки, всем привет!

На курсах нам порекомендовали Керуен, ранее даже не думала про эту клинику тк стоим на учете в другой.

В связи с этим, естественно возникли у нас  следующие вопросы и попрошу ответить, если кто владеет какой-либо информацией:

1. Какого врача и акушерку вы посоветуете?

2. Когда лучше заключать договор?

3. Врачи заинтересованны в ЕР или все таки КС частенько делают (на вашем или опыте ваших знакомых)?

4. Как палаты, условия? Может ли муж прибывать со мной вместе?

5. Стоимость ЕР- 300.000  и КС 360.000 тг также  или после девальвации цены поменялись?

 

Времени совсем нет прочитать, а до выхода в декрет почти мес, поэтому жду ваших отзывов.

 

Спасибо)

ДВ! Я стояла на  учёте и рожала в Керуене отвечу вам на вопросы по порядку.

1. Все врачи очень хорошие знают своё дело. По поводу себя скажу стояла и рожала у Байболовой Жанар Ибадулаевны ( ещё на родах обязательно присутствует зав род отделения Галия Асылбековна)

2.Договор заключала на 37 неделе.( можете уточнить на рецепшене с какой недели заключить договор).

3.У меня были естественные роды, на кесареве ни кто не настаивает смотрят на состояние роженицы КС делают при необходимости. Ну либо по собственному желанию роженицы.

4. Палаты довольно хорошие всё необходимое имеется. У каждой палаты свой сан узел. Довольно просторные. Муж может находиться целый день с вами , но если на ночь оставить захотите придётся доплачивать. Мой супруг даже на родах присутствовал. Днём с нами был, а вечером домой уезжал. 

5. На счёт стоимости вам лучше уточнить в Керуене.

P.S. Лёгкой вам беременности и лёгких родов. Здоровья вам и малышу. О себе могу сказать родила очень легко от родов только положительные воспоминания Жанар Ибадулаевна и Галия Асылбековна всё время были рядом. Спасибо им Большое!


  • 0

#2320
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, всем привет!

На курсах нам порекомендовали Керуен, ранее даже не думала про эту клинику тк стоим на учете в другой.

В связи с этим, естественно возникли у нас  следующие вопросы и попрошу ответить, если кто владеет какой-либо информацией:

1. Какого врача и акушерку вы посоветуете?

2. Когда лучше заключать договор?

3. Врачи заинтересованны в ЕР или все таки КС частенько делают (на вашем или опыте ваших знакомых)?

4. Как палаты, условия? Может ли муж прибывать со мной вместе?

5. Стоимость ЕР- 300.000  и КС 360.000 тг также  или после девальвации цены поменялись?

 

Времени совсем нет прочитать, а до выхода в декрет почти мес, поэтому жду ваших отзывов.

 

Спасибо)

ДВ!

Рожала дважды в Керуене в 2010 году и в этом, оба раза роды принимали Галия Асылбековна и акушерка Жумагуль, договор заключала на 37-38 неделе, естественные роды, палаты хорошие, можете подняться посмотреть, стоимость на сколько знаю ЕР 300 000, для тех кто стоит там на учете.


 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.