Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#2261
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Azka считаю Ваш сарказм здесь не много не уместен, как уже написала DIVAchka схватки и ГВ это две разные вещи. Просто в своем самом первом посте Вы написали, что в Керуене все так плохо, просто мама дорогая, а на самом деле то оказалось все не так страшно. Согласна с Вами что ко всем ситуациям не подготовишься, но  про ГВ лактостаз  и мастит я думаю прочитать можно, сейчас есть консультанты по ГВ которые выезжают и дают консультации. В общем здесь ситуация двоякая Вы не поняли врачей врачи не поняли Вас. Надеюсь это был Ваш первый и последний негативный опыт, и в будущем у Вас все будет совсем по другому  :)


  • 0

#2262
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Спасибо за пожелания всем) Я никого осуждать не собиралась, просто описала, что со мной было и как все прошло. Мое мнение субъективно, конечно же. Никого убеждать в том, хорош ли этот роддом не вижу смысла. Если кого-то не напрягает возможное несоответствие цена-качество, то смело идите туда. Меня удивило желание ГА выписать меня на день раньше (такое ощущение, что им палат не хватает). Когда муж пошел выяснять почему раньше, никто объяснить не смог внятно. Есть договор, по нему я имела  право там находится определенное количество дней, которые и предусмотрены. В дальнейшем пользоваться их услугами я не имею желания. И насчет мамы: рожала она уже давно и она не врач, чтобы видеть все тонкости. На то он и роддом, что там собрались врачи, оказывающие помощь, даже если пациент, допустим, мало соображает, ну типа меня. Это не отменяет их обязанности. Я человек очень миролюбивый и не очень требовательный. Знала бы где упаду, как говорится, то подстелила бы соломки. Плюс учтите, что по договору они меня должны наблюдать 40 (!) дней, а ребенка 30. Думаю, в эти 40 дней входят дни после родов ( и туда же рекомендации по ГВ и массаж груди, если требуется помощь). Но на самом деле ГА мне сообщила, что этот уход заключается в том, что я имею право за эти 40 дней на один (!!!) бесплатный осмотр у нее. Ну просто супер наблюдение. Сейчас я на Керуен даже не рассчитываю, благо средства позволяют проконсультироваться у частного педиатра и вызвать ее на дом при необходимости, плюс хорошая медсестра из другого мед.учреждения. Здоровье ребенка мне дороже всего, но и жаль потраченных непонятно на что средств.


  • 0

#2263
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Hook, Вы отпишитесь потом, как все прошло, если найдете время)) Желаю Вам легких родов. Всем легких родов, на сем откланиваюсь)


Сообщение отредактировал Azka: 08.12.2013, 19:13:15

  • 0

#2264
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Плюс учтите, что по договору они меня должны наблюдать 40 (!) дней, а ребенка 30. Думаю, в эти 40 дней входят дни после родов ( и туда же рекомендации по ГВ и массаж груди, если требуется помощь). Но на самом деле ГА мне сообщила, что этот уход заключается в том, что я имею право за эти 40 дней на один (!!!) бесплатный осмотр у нее. Ну просто супер наблюдение. Сейчас я на Керуен даже не рассчитываю, благо средства позволяют проконсультироваться у частного педиатра и вызвать ее на дом при необходимости, плюс хорошая медсестра из другого мед.учреждения. Здоровье ребенка мне дороже всего, но и жаль потраченных непонятно на что средств.

Вот здесь совсем не поверю.Уж извините)))по договору,к слову договор у меня до сих пор на руках есть.40 дней после и на вас и на ребенка(если ничего не поменялось,может сейчас и 30 дней на ребенка ,но суть не в этом)После родов я сама одна без сына и мужа приезжала несколько раз,делали узи,смотрели на шов,обрабатывали его,по груди консультировали.Кстати пеленку ,которой меня там перевязывали(роддомовскую)мне   подарили(я попросила на память ее мне оставить).И несколько раз привозила ребенка,даже по таким вроде бы не существенным поводам,у нас пуповина долго не отпадала,а мне все подружки/соседки/советчицы говорили что это не норма.Ну я как ошалевшая к ним туда ездила,чтоб они смотрели,все ли с нами хорошо!!!!к слову опять же договор я с ними на ведения ребенка не заключила,смысла не видела.Все равно всех наших спецов в одном месте не собрать.Мне проще к одному туда ходить,к другому в другое место.Тут уже выбираешь по рекомендациям.Так вот проблемы у нас с кормлением сразу была.В итоге сын все равно стал на ИВ.НО!!!!!как мне они помогали наладить это персловутое ГВ.Боже как мы намучились,что только не делали.И НИКТО И НИКОГДА меня не отшивал,всегда и по тел проконсультируют и на месте посмотрят и узи сделают.Посоветовали смесь,но все равно подсказали что и где сдать,чтоб ее выбрать.Ну корочи я их достала))))так вот повторюсь никто и никогда мне не грубил,отворот от ворот не выдавал.

Вы тоже только не подумайте,что я там работаю и тд.Но скажу так за время планирования ребенка(а были и лежания и стационар и операции итдт),я прошла очень много именнитых центров и еще больше врачей,так что опыт есть какой никакой.Так вот я скажу выбирала этот центр строго по рекомендациям и собственному опыту.Скажу больше мне прямая дорогая была наблюдаться в эко центре,сбежала от туда.Рожать думала в привате по началу(к слову опять же цена в привате была ниже))) и все их врача по кс хвалят,но побывав там и посмотрев на все из внутри ,сбежали.Уж очень у нас долгожданный ребенок чтоб рисковать).А среди моих знакомых очень много девочек которые тоже с нелегкими случаями там прекрасно велись и рожали.так что я выбрала керуен.О чем не разу не пожалела.вот кстати пример еще один не разу не слышала что в роддоме был городской телефон.У меня в палате он был без ограничения.

хоть и маленький но плюсик)))

А насчет не добора ваших дней,скажу так все то что было положенно по договору что Б что роды.Мы переплюнули раза в три.на одни узи ходили каждую неделю,к АГ ходили в неделю по пару раз,а уж про анализы и узких спецов я вообще промолчу.Сама директор зашла практически сразу после родов узнала все ли ок и потом заходила спрашивала.а про врачей я уже рассказала.Я совсем не пиарю керуен,но когда пишут отзывы начиная с негатива и с того что все так плохо,а потом объясняя ситуацию выходит что оказывается много чего не досказанного и на поверку много ошибок от самих пациентов.То я уже конечно вступлюсь за керуен.Понимаю что минусы есть везде,не бывает ничего идеального.Но давайте трезво озвучивать ту или иную ситуацию.

И при том ну давайте честно идя в роддом мы что все мечтаем что едим на курорт.Все равно как дома не будет не в одном роддоме.Это сугубо ваш выбор и если что-то не устраивает имейте силы сходить и поговорить об этом с персоналом или с директором,а не терпеть и потом отписываться на форуме что вот отдаешь столько денег а не имею то что хотела.Кто ж должен мысли ваши читать,что вы хотите))))там нет экстрасенсов,а вы молчите.вот и недопонимания....Но и опять же повторюсь,не бойтесь просить то что хотите.Только нормально без гонора по человечески и вам никто не откажет.

По крайней мере это мой опыт 2 летней давности.Сейчас просьба к Хук и Девочки)))) отпишись плиз,а то может действительно там все так плохо,а мы не верим


  • 1

#2265
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Отпишусь, как только рожу :) главное, родить уже! Ато лежу, жду с моря погоды! Врачи каждые пол часа заглядывают: ну, что? рожаем? А я им: неееет :(
Все дни чувствовала схватки, а здесь прям тишину поймала моя матка!
Я сама здесь защищаю керуен, а сама переживаю, не перехвалить бы, да не сглазить свои роды! Ох, страшно становится!
  • 0

#2266
Lisenok85

Lisenok85
  • Гость
  • 19 сообщений

Отпишусь, как только рожу :) главное, родить уже! Ато лежу, жду с моря погоды! Врачи каждые пол часа заглядывают: ну, что? рожаем? А я им: неееет :( Все дни чувствовала схватки, а здесь прям тишину поймала моя матка! Я сама здесь защищаю керуен, а сама переживаю, не перехвалить бы, да не сглазить свои роды! Ох, страшно становится!

Не переживайте! Все пройдет гладко и спокойно. В Керуене действительно хороший персонал!
  • 0

#2267
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Да, главное - это положительный настрой. Может мне не повезло элементарно...Видно в понедельник мама родила :faceoff:
Можете мне и не верить, но я передаю слова ГА по поводу моего наблюдения.  По поводу ребенка все как Вы пишете, сказали, что могу звонить в любое время и приехать если что. Благо, проблем с ребенком нет серьезных, так что я рада, что туда не надо опять ехать, уж не самые приятные впечатления у меня остались.


  • 0

#2268
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Плюс учтите, что по договору они меня должны наблюдать 40 (!) дней, а ребенка 30. Думаю, в эти 40 дней входят дни после родов ( и туда же рекомендации по ГВ и массаж груди, если требуется помощь). Но на самом деле ГА мне сообщила, что этот уход заключается в том, что я имею право за эти 40 дней на один (!!!) бесплатный осмотр у нее. Ну просто супер наблюдение. Сейчас я на Керуен даже не рассчитываю, благо средства позволяют проконсультироваться у частного педиатра и вызвать ее на дом при необходимости, плюс хорошая медсестра из другого мед.учреждения. Здоровье ребенка мне дороже всего, но и жаль потраченных непонятно на что средств.

Вот здесь совсем не поверю.Уж извините)))по договору,к слову договор у меня до сих пор на руках есть.40 дней после и на вас и на ребенка(если ничего не поменялось,может сейчас и 30 дней на ребенка ,но суть не в этом)После родов я сама одна без сына и мужа приезжала несколько раз,делали узи,смотрели на шов,обрабатывали его,по груди консультировали.Кстати пеленку ,которой меня там перевязывали(роддомовскую)мне   подарили(я попросила на память ее мне оставить).И несколько раз привозила ребенка,даже по таким вроде бы не существенным поводам,у нас пуповина долго не отпадала,а мне все подружки/соседки/советчицы говорили что это не норма.Ну я как ошалевшая к ним туда ездила,чтоб они смотрели,все ли с нами хорошо!!!!к слову опять же договор я с ними на ведения ребенка не заключила,смысла не видела.Все равно всех наших спецов в одном месте не собрать.Мне проще к одному туда ходить,к другому в другое место.Тут уже выбираешь по рекомендациям.Так вот проблемы у нас с кормлением сразу была.В итоге сын все равно стал на ИВ.НО!!!!!как мне они помогали наладить это персловутое ГВ.Боже как мы намучились,что только не делали.И НИКТО И НИКОГДА меня не отшивал,всегда и по тел проконсультируют и на месте посмотрят и узи сделают.Посоветовали смесь,но все равно подсказали что и где сдать,чтоб ее выбрать.Ну корочи я их достала))))так вот повторюсь никто и никогда мне не грубил,отворот от ворот не выдавал.

Вы тоже только не подумайте,что я там работаю и тд.Но скажу так за время планирования ребенка(а были и лежания и стационар и операции итдт),я прошла очень много именнитых центров и еще больше врачей,так что опыт есть какой никакой.Так вот я скажу выбирала этот центр строго по рекомендациям и собственному опыту.Скажу больше мне прямая дорогая была наблюдаться в эко центре,сбежала от туда.Рожать думала в привате по началу(к слову опять же цена в привате была ниже))) и все их врача по кс хвалят,но побывав там и посмотрев на все из внутри ,сбежали.Уж очень у нас долгожданный ребенок чтоб рисковать).А среди моих знакомых очень много девочек которые тоже с нелегкими случаями там прекрасно велись и рожали.так что я выбрала керуен.О чем не разу не пожалела.вот кстати пример еще один не разу не слышала что в роддоме был городской телефон.У меня в палате он был без ограничения.

хоть и маленький но плюсик)))

А насчет не добора ваших дней,скажу так все то что было положенно по договору что Б что роды.Мы переплюнули раза в три.на одни узи ходили каждую неделю,к АГ ходили в неделю по пару раз,а уж про анализы и узких спецов я вообще промолчу.Сама директор зашла практически сразу после родов узнала все ли ок и потом заходила спрашивала.а про врачей я уже рассказала.Я совсем не пиарю керуен,но когда пишут отзывы начиная с негатива и с того что все так плохо,а потом объясняя ситуацию выходит что оказывается много чего не досказанного и на поверку много ошибок от самих пациентов.То я уже конечно вступлюсь за керуен.Понимаю что минусы есть везде,не бывает ничего идеального.Но давайте трезво озвучивать ту или иную ситуацию.

И при том ну давайте честно идя в роддом мы что все мечтаем что едим на курорт.Все равно как дома не будет не в одном роддоме.Это сугубо ваш выбор и если что-то не устраивает имейте силы сходить и поговорить об этом с персоналом или с директором,а не терпеть и потом отписываться на форуме что вот отдаешь столько денег а не имею то что хотела.Кто ж должен мысли ваши читать,что вы хотите))))там нет экстрасенсов,а вы молчите.вот и недопонимания....Но и опять же повторюсь,не бойтесь просить то что хотите.Только нормально без гонора по человечески и вам никто не откажет.

По крайней мере это мой опыт 2 летней давности.Сейчас просьба к Хук и Девочки)))) отпишись плиз,а то может действительно там все так плохо,а мы не верим

 

обязательно отпишусь , согласна с Вами на все 100% 


  • 0

#2269
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, если у кого-то был опыт ЕР в Керуене после кесарева - напишите пожалуйста, с каким врачом рожали. Спасибо!


  • 0

#2270
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Девочки, если у кого-то был опыт ЕР в Керуене после кесарева - напишите пожалуйста, с каким врачом рожали. Спасибо!

 

все просто - ЕР с Галией Асылбековной, КС - с Деревянко тогда или Соколовой сейчас (но они будут начеку, чтобы в случае необходимости КС прокесарить)



#2271
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

не много не так. по крайней мере при моем ПКС мне сказали что и ГА и ГГ могут роды принять.Даже сначала должна была ГА делать.Но я попросила поставить именно ГГ,ее и поставили

А насчет ЕР после Кс в круене вроде кто-то тут писал про такой опыт


  • 0

#2272
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не много не так. по крайней мере при моем ПКС мне сказали что и ГА и ГГ могут роды принять.Даже сначала должна была ГА делать.Но я попросила поставить именно ГГ,ее и поставили

А насчет ЕР после Кс в круене вроде кто-то тут писал про такой опыт

 

 

это я писала, но не про свой опыт. ЕР после КС в Керуене принимала ГА, Соколова была на случай КС, предыдущее КС было в  Керуене - тогда еще с ГГ

 

в вашем случае ПКС - это не ЕР, правда же?

 

у кого-нибудь именно в Керуене ГГ или Соколова принимали ЕР без переходов в КС?

 

потому что когда я стояла на учете в Керуене и собиралась заключать договор на роды (на ЕР скидка была), моя АГ предупредила, что никто не может гарантировать ЕР, и если для меня 360 тыс тг (тогда столько стоило КС) это финансово тяжело (ЕР стоило 300 тыс, со скидкой 240 тыс), т.е. разница в тысячу (тогда курс был 120 тг/долл) критична, чтобы я взвесила свои финансовые возможности

 

и да, тогда для меня лишняя в случае чего тысяча была критична, но и родила я раньше 37 недели, а они на этом сроке заключали тогда договора


Сообщение отредактировал Danissima: 10.12.2013, 14:30:54


#2273
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, спасибо!

Вопрос для меня не в том, чтобы был врач на случай, которая может КС сделать, а в том, кто из врачей настроен принимать ЕР после КС и кто за то, чтобы максимально к этому стремиться, а не склонять ко второму КС - на всякий случай )


  • 0

#2274
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у кого-нибудь именно в Керуене ГГ или Соколова принимали ЕР без переходов в КС?

 

девочки, раз пошла такая тема, повторю свой вопрос, чтобы потом не было недоразумений



#2275
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Девочки! Вчера я родила доченьку в Керуене!
Очень сильно благодарна Галие Асылбековне, Аклиме Толеовне и всем врачам (которых в этот раз было много под конец моих родов) за теплоту, тщательное внимание и самое главное - счастье, которое они мне подарили 12 декабря в 16:30 :)
Роды прошли тяжеловато, но благодаря Галие Асылбековне я сделала это! И без разрывов! И очень быстро!
Рожала на кресле. Оказалось легче, чем на кровати.
Неонатологи и детские мед сестры заходят очень часто, помогают с доченькой. Даже мне, второродке, все обьясняют подробно, как кормить, как пеленать, как обрабатывать, как за собой ухаживать, как свой живот утягивать :)
Так что, те, кто боялся, что ситуация здесь изменилась - не переживайте, все также хорошо!
  • 2

#2276
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки! Вчера я родила доченьку в Керуене!
Очень сильно благодарна Галие Асылбековне, Аклиме Толеовне и всем врачам (которых в этот раз было много под конец моих родов) за теплоту, тщательное внимание и самое главное - счастье, которое они мне подарили 12 декабря в 16:30 :)
Роды прошли тяжеловато, но благодаря Галие Асылбековне я сделала это! И без разрывов! И очень быстро!
Рожала на кресле. Оказалось легче, чем на кровати.
Неонатологи и детские мед сестры заходят очень часто, помогают с доченькой. Даже мне, второродке, все обьясняют подробно, как кормить, как пеленать, как обрабатывать, как за собой ухаживать, как свой живот утягивать :)
Так что, те, кто боялся, что ситуация здесь изменилась - не переживайте, все также хорошо!


Поздравляю Вас :)
А Вы не знаете, анестезиолог там хороший?
  • 0

#2277
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Поздравляю Вас :)
А Вы не знаете, анестезиолог там хороший?


Спасибо! :)
У меня была женщина, имя ее не запомнила, приятная. Но анестезия на меня не подействовала :( Ерлан, который там в 2011 году работал, давал мне, видимо, дозу больше, что я на потугах хохотала от фразы врача "какай на меня". А здесь мне было не до смеха, схватки были нереальными!
  • 0

#2278
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Спасибо! :)
У меня была женщина, имя ее не запомнила, приятная. Но анестезия на меня не подействовала :( Ерлан, который там в 2011 году работал, давал мне, видимо, дозу больше, что я на потугах хохотала от фразы врача "какай на меня". А здесь мне было не до смеха, схватки были нереальными!

 

Поздравляю!!!!! Я в четверг иду сдаваться  :dandy:

Как с едой обстоят дела?  


  • 0

#2279
Ярос

Ярос
  • Гость
  • 7 сообщений
Планируют пкс в керуене. Кто рожал подскажите. Какой наркоз выбирали. И какие отходными были?
  • 0

#2280
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Рожала в этом роддоме год назад. И ничего плохого сказать не могу. С девяти утра когда мне начали вызывать роды и до семи вечера со мной была целая бригада. ГА, Соколова и моя врач КК у которой я стояла на учете. Роды были очень тяжелые и закончились ЭКС... С обеда вся бригада от меня не отходили не на шаг в том числе и моя врач. ЭА делал Кирилл и он так же почти до последнего находился со мной, но у него на семь часов был самолет и его сменила женщина.... Помню к нему не раз заходили и напоинали, что надо ехать и уже такси ждет... ГА и Соколова делали все возможное, что б я родила сама... Отношение было на пять с плюсом. И я им очень благодарна за свою доченьку. И я не разу не пожалела, что рожала там и с такими замечательными врачами. Когда ночью лежала в реанимации поступили сразу две женщины рожать. И снова вся бригада приехала в полном составе. И каждая из них заходила ко мне справится о моем здоровье. Соколова еще час сидела около меня и пыталась уговорить меня уснуть. Но видать на эмоциях мне так и не удалось это сделать)))))
Остальные пять дней в мою палату заходили постоянно и спрашивали о здоровье и помогали.
И на протяжении этого года была не раз с ребенком и до сих пор нас там понят))))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.