Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#2281
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Поздравляю!!!!! Я в четверг иду сдаваться :dandy:
Как с едой обстоят дела?


Еда ничего. Утром я завтрак не ем, тк на курсах мама+ говорили, что молоко запрещено при ГВ, а каши все молочные дают. На обед суп и второе. На ужин пельмени были :) на полдник приносят выпечку (тоже не ем) и кефир.
  • 0

#2282
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Поздравляю!!!!! Я в четверг иду сдаваться :dandy:
Как с едой обстоят дела?

Еда ничего. Утром я завтрак не ем, тк на курсах мама+ говорили, что молоко запрещено при ГВ, а каши все молочные дают. На обед суп и второе. На ужин пельмени были :) на полдник приносят выпечку (тоже не ем) и кефир.
Это не правда,что молоко запрещено на ГВ.
Зайдите в темку о ГВ в ДиПе,там много инфы и консультанты есть....
  • 0

#2283
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

 

Поздравляю!!!!! Я в четверг иду сдаваться :dandy:
Как с едой обстоят дела?


Еда ничего. Утром я завтрак не ем, тк на курсах мама+ говорили, что молоко запрещено при ГВ, а каши все молочные дают. На обед суп и второе. На ужин пельмени были :) на полдник приносят выпечку (тоже не ем) и кефир.

 

 Спасибо,а из бобовых ни чего не дают? а то лежала когда на сохранении, был суп гороховый  еще что то не помню...а то это же засада  ;)


  • 0

#2284
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Cтранно все мне это читать... Скорее всего, носятся с теми, у кого тяжелые роды, а если все идет гладко, как у меня, да еще и мама рядом, то наверное не считают нужным возиться, другого объяснения у меня нет.


  • 0

#2285
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Cтранно все мне это читать... Скорее всего, носятся с теми, у кого тяжелые роды, а если все идет гладко, как у меня, да еще и мама рядом, то наверное не считают нужным возиться, другого объяснения у меня нет.

У меня роды были совсем не тяжелыми, учитывая, что я третий раз с ложными (на первый взгляд) схватками приехала в 13:00, а в 16:30 уже держала дочку на руках :) и я была с мужем :)
  • 0

#2286
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Спасибо,а из бобовых ни чего не дают? а то лежала когда на сохранении, был суп гороховый еще что то не помню...а то это же засада ;)

Мне еще гороховый не приносили :)
Но я, чес гря, ем в основном сейчас из дома еду. С первой дочкой держала очень строгую диету (для ее животика и для своего ЖКТ) и ни разу не было колик. Поэтому с этой решила тоже придерживаться тех правил. А здесь меню обычное, как и для тех, кто на сохранении. И жареные котлеты, и овощи, и манты, и пельмени.
  • 0

#2287
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Тогда фразу "роды прошли тяжеловато" я не так поняла


  • 0

#2288
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Тогда фразу "роды прошли тяжеловато" я не так поняла

Ну, по сравнению с первыми, на которых я анкдоты травила и хохотала.
Но если сравнивать с родами всех моих знакомых и родственников, мои роды прошли очень легко. Тяжко было всего пол часа перед потугами и на самих (трех) потугах. Т.к. я плохо воспринимаю анестезию и очень плохо переношу боль. От укола внутремышечно могу упасть в обморок.
  • 0

#2289
DIVAchka

DIVAchka
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мне кажется, ГА ко мне очень хорошо относится еще с первых родов. Ей очень импонирует мой муж :) она всегда его упоминает :) И я очень ее уважаю!
Хотя, во время сильных схваток закричала ей: "Аклима Толеовна! Я не могу больше!" :) А муж как дочу увидел без конца только и говорил: спасибо Вам! спасибо Вам! А она ему говорит: чего ты заладил свое спасибо :)
  • 0

#2290
Natalya S

Natalya S
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Планируют пкс в керуене. Кто рожал подскажите. Какой наркоз выбирали. И какие отходными были?

Рожала год назад экс, хотя планировали пкс, но по приезду в керуен начались схватки и поэтому все врачи вернулись и провели операцию. Врачи Соколова Л.А. и Галия Асылбековна провели успешно КС (профессионалы своего дела и замечательные люди). Анестезиолог Кирилл - тоже замечательный специалист. Анестезию делали спинальную, хотя изначально думали про эпидуральную, но потом решили, что спинальная в данном случае будет лучше.  Отходняков от анестезии не было, если не считать того, что пить хотелось. Т.к. КС было ночью, то встала я только утром. В общем, все прошло ТТТ) И вам желаю удачных родов)


Сообщение отредактировал Natalya S: 15.12.2013, 01:08:25

  • 0

#2291
Ярос

Ярос
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо! Было 2 общих наркоза. Теперь вот думаю что выбрать.каждый раз страшно идти на операцию
  • 0

#2292
Natalya S

Natalya S
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Спасибо! Было 2 общих наркоза. Теперь вот думаю что выбрать.каждый раз страшно идти на операцию

у меня тоже первый раз был общий наркоз, после чего решила, что второй раз обязательно выберу эпидуралку или спинальную. Тоже было страшно, больше даже боялась самого укола в спину, но ТТТ это было самое безболезненное. 


  • 0

#2293
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Я при спинальной частично чувствовала боль, а при эпидуралке, насколько я знаю, вся нижняя часть немеет, и наверное, спинальная безвреднее и безопаснее.


  • 0

#2294
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
привет всем, пкс 20.12 все отлично!!!эпидуралка ,отошла нормально.еда хорошо два дня бульон с сухарями,сегодня разрешили кашу. как будем дома отпишусь
  • 1

#2295
Natalya S

Natalya S
  • Частый гость
  • 52 сообщений

привет всем, пкс 20.12 все отлично!!!эпидуралка ,отошла нормально.еда хорошо два дня бульон с сухарями,сегодня разрешили кашу. как будем дома отпишусь

Поздравляю!!! Растите здоровыми!!


  • 0

#2296
Yasenka

Yasenka
  • В доску свой
  • 1 640 сообщений
Девочки, не знаете в керуене не планируют повышение цен на роды с нг?
  • 0

#2297
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Хук,Дивачка вы уже отстрелялись))) поздравляю вас с детками.Отзывы прочитала Дивочкины))) значит все так же хорошо.Уф гора с плеч,а то я  уже тут в сторону привата поглядывать стала,а муж вообще про заграницу заикнулся)))Хук еще жду отзывы от тебя!!!


  • 0

#2298
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

В общем 19.12 пришла с утра  сдала анализы, и уехала смотреть " Хоббита " вернулась к 5 вечера, уже не ужинала, утром в 10 пришли забрали, наркоз эпидуралка, анастазиолог женщина, как ставила не почувствовала да же. КС делала Лариса Александровна, все быстро и четко, в 10 48 уже по целовала сыночка, сына приложили к  сисе, и отдали папе. В реанимации была с мамой и сынок со мной, мед персонал всегда рядом.  в 19:30 уже пошла в палату. В палате тепло, только вот чуть чуть тянет от окна.  ночные дет мед сестры помогают с ре, забирают на ночь, привозят по кормить.  В целом персонал внимательный, правда была одна смена мне не очень понравилась, но может это мои беременные гормоны 06a6f1bc1f9d3588704213bd81eb5d06.gif . Обход каждый день,  т.к я не знала что делать с грудью помогали сцеживать когда пришло молоко, грудь смотрели по три раза в день, что бы не было застоя. в общем впечатления хорошие.


  • 0

#2299
Azka

Azka
  • Свой человек
  • 658 сообщений

Хук, а чем смена не понравилась? Уф, Вы мне напомнили про мое сцеживание, аж передернуло... Лучше всякого сцеживания - это ребятенок, кормите в разных позах и не будет у Вас проблем с грудью, я своего ре кладу на спинку и нависаю над ним на четвереньках, выглядит не эстетично, конечно, но зато все комки уходят. Еще знаю, что чем больше сцеживаешься, тем больше молока прибывает. Лучше уже сцедиться до кормления, тогда первое молоко уйдет, а ребенок оставшееся высосет, которое застоялось. Нелегко Вам, наверное. 


  • 0

#2300
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Azka, показались не внимательными, пришлось уток встряхнуть, были выходные и видать девочки чуть чуть расслабились. Гв наладилось, это просто паника была у меня :faceoff:  :D  .Спасибо за советы. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.