Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#741
5'nizza

5'nizza

    Read only

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Рискует напополам, тот, который стоит первый, потому как не видит никого впереди, а назад смотреть не может.
А кто последний (так как убивавают с конца) смотрит впереди стоящего шапку (к примеру она белая), потом впереди стоящего впереди стоящего (то есть через человека от него). И если у них, к примеру, одинаковые (белые или черные), то у человека который отвечает, наверное, с цветом противоположным (черный или белый).
А если разные... хм... тогда, наверное, как у впереди стоящего...
Ой, что-то я сам запутался... ))))

Сообщение отредактировал 5'nizza: 03.10.2008, 20:57:48

  • 0

#742
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Про трех мудрецов - на которых три одинаковых колпака.
Вобщем, думается мне так: тот, который сказал, что у него черная, размышлял так: "Ага - передомной два одинаковых черных колпака. Представим, что на мне белая шапка. Тогда второй мудрец видит два разных колпака. НО второй бы тогда сразу крикнул, что на нем черная шапка, ибо рассуждал бы так: если бы на мне была белая шапка, третий бы мудрец увидел две белые шапки (а их всего было две), и крикнул бы уже что на нем черная шапка. А так как и второй, и третий промолчали, первый догадался, что на нем черная шапка.
Правильно?
Про тех кто друг за другом буду думать еще...

Сообщение отредактировал Beasel: 03.10.2008, 21:28:51

  • 0

#743
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Если для тех кто друг за другом задача спасти большинство (а не всех кроме одного как было сказано ранее), то просто последний (тот кого спрашивают первым) называет какая шапка у первого в шеренге, следующий - второго в шеренге, третийц с конца - третьего спереди и т.д. Вся первая половиная шеренги рискует - и их шансы 50/50 - однако кто-нибудь из них все равно отгадает свою. Зато вся вторая половина шеренги будет знать какая у них, просто считая ответы и сопоставляя их с количеством людей перед собой
  • 0

#744
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Если для тех кто друг за другом задача спасти большинство (а не всех кроме одного как было сказано ранее), то просто последний (тот кого спрашивают первым) называет какая шапка у первого в шеренге, следующий - второго в шеренге, третийц с конца - третьего спереди и т.д. Вся первая половиная шеренги рискует - и их шансы 50/50 - однако кто-нибудь из них все равно отгадает свою. Зато вся вторая половина шеренги будет знать какая у них, просто считая ответы и сопоставляя их с количеством людей перед собой


Получается что половина точно спасется...Нет можно спасти и больше половины...
  • 0

#745
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Про трех мудрецов - на которых три одинаковых колпака.
Вобщем, думается мне так: тот, который сказал, что у него черная, размышлял так: "Ага - передомной два одинаковых черных колпака. Представим, что на мне белая шапка. Тогда второй мудрец видит два разных колпака. НО второй бы тогда сразу крикнул, что на нем черная шапка, ибо рассуждал бы так: если бы на мне была белая шапка, третий бы мудрец увидел две белые шапки (а их всего было две), и крикнул бы уже что на нем черная шапка. А так как и второй, и третий промолчали, первый догадался, что на нем черная шапка.
Правильно?
Про тех кто друг за другом буду думать еще...

да, если бы на мне был белый колпак, то любой из них догадался бы, что на нем черный, значит на мне черный копак.

#746
liberal

liberal
  • Гость
  • 22 сообщений
давнейшая задача:

Человек оказался там, где с одной стороны на волоске висят жизни одной тысячи людей, а с другой стороны жизнь одного человека.
Если он убьет этого одного, то в живых останется тысяча людей.
Если он не тронет его, то тысяча человек погибнет.
Каким будет ПРАВИЛЬНОЕ решение для этого человека и ПОЧЕМУ?

рискну предполоджить, что человеку в этом случае нужно убить одного. так как если он своим бездействием убьет тысячу людей то ему будут мстить родные и близкие этих 1000 человек, что гороздо больше близких 1 человека. да и перед ними будет "отмазка" - "я спасал большинство"
  • 0

#747
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

давнейшая задача:



Человек оказался там, где с одной стороны на волоске висят жизни одной тысячи людей, а с другой стороны жизнь одного человека.
Если он убьет этого одного, то в живых останется тысяча людей.
Если он не тронет его, то тысяча человек погибнет.
Каким будет ПРАВИЛЬНОЕ решение для этого человека и ПОЧЕМУ?

рискну предполоджить, что человеку в этом случае нужно убить одного. так как если он своим бездействием убьет тысячу людей то ему будут мстить родные и близкие этих 1000 человек, что гороздо больше близких 1 человека. да и перед ними будет "отмазка" - "я спасал большинство"


Разные люди бывают...Например на одной стороне стоит один человек, которого ты любишь,.. а на другой стороне, чокнутые и злые люди, которые хотят убивать и убивать....Тут не раздумывая.. я б не выбрал 1000 :lol:
  • 0

#748
liberal

liberal
  • Гость
  • 22 сообщений
"Например на одной стороне стоит один человек, которого ты любишь,.. а на другой стороне, чокнутые и злые люди, которые хотят убивать и убивать...."

Раз такого нет в условии задачи зачем ломать голову какие люди там стоят, вряд ли решение зависит от "качества" людей
  • 0

#749
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

"Например на одной стороне стоит один человек, которого ты любишь,.. а на другой стороне, чокнутые и злые люди, которые хотят убивать и убивать...."

Раз такого нет в условии задачи зачем ломать голову какие люди там стоят, вряд ли решение зависит от "качества" людей


В условии ваще ничо нет...и все зависит от ситуации..ну и от каждого человека тоже :lol:
  • 0

#750
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
теме ап, я так и непонял как эти бухгалтеры или кто там догадались :rotate: думаем еще?*
  • 0

#751
291277

291277
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Человек оказался там, где с одной стороны на волоске висят жизни одной тысячи людей, а с другой стороны жизнь одного человека. Если он убьет этого одного, то в живых останется тысяча людей.Если он не тронет его, то тысяча человек погибнет.Каким будет ПРАВИЛЬНОЕ решение для этого человека и ПОЧЕМУ?

он может просто 1-го изнасиловать
тогда по условиям задачи остальные 1000 просто чем нибудь поболеют сифилисом например
но все останутся живы
  • 0

#752
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Человек оказался там, где с одной стороны на волоске висят жизни одной тысячи людей, а с другой стороны жизнь одного человека. Если он убьет этого одного, то в живых останется тысяча людей.Если он не тронет его, то тысяча человек погибнет.Каким будет ПРАВИЛЬНОЕ решение для этого человека и ПОЧЕМУ?

он может просто 1-го изнасиловать
тогда по условиям задачи остальные 1000 просто чем нибудь поболеют сифилисом например
но все останутся живы


Железная логика :rotate:
  • 0

#753
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

рискну предполоджить, что человеку в этом случае нужно убить одного. так как если он своим бездействием убьет тысячу людей то ему будут мстить родные и близкие этих 1000 человек, что гороздо больше близких 1 человека. да и перед ними будет "отмазка" - "я спасал большинство"


Если Вы заметили, то вопрос в условии задачи такой: Какое решение будет ПРАВИЛЬНЫМ?
Разве всегда спасение большинства жертвой меньшинства - это ПРАВИЛЬНО.
Думаю, чтобы найти ответ на эту задачу, желательно сначала найти ответ на вопрос ЧТО ТАКОЕ ПРАВИЛЬНО?
  • 0

#754
Acronix

Acronix
  • Постоялец
  • 314 сообщений
не нужно никого убивать и насиловать :rotate:
а те тысячи пускай дохнут
  • 0

#755
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
На столе сидели три мухи. Одну из них прихлопнули.
Сколько мух осталось на столе
***
Вот 15 копеек из двух монет, причём одна из монет - не пятачок. Какие это монеты?
***
Сколько земли находится в яме глубиной, длиной и шириной в 2 метра?
***
Профессор ложится спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор?
***
Почему человека, который живет в Канаде, нельзя похоронить в США?

Сообщение отредактировал Техномен: 14.11.2008, 11:59:45

  • 0

#756
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
1) одна, остальные улетели
2) это невозможно
3) в яме - нисколько :rotate:
4) проснется раньше, чем прозвенит будильник
5) хз
  • 0

#757
Техномен

Техномен
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
1,3 - правильно
  • 0

#758
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Вот 15 копеек из двух монет, причём одна из монет - не пятачок. Какие это монеты?

хм. 15коп и монета другой страны? ))
4. 1 час
  • 0

#759
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Профессор ложится спать в 8 часов вечера, а будильник заводит на 9 часов утра. Сколько будет спать профессор?

1 час, до 9 вечера, будильник-то (если он не цифровой) не различает когда утро, когда вечер :-)

Почему человека, который живет в Канаде, нельзя похоронить в США?

может потому, что он пока жив? :shy:

#760
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вот 15 копеек из двух монет, причём одна из монет - не пятачок. Какие это монеты?

5 и 10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.