Перейти к содержимому

Фотография

Задачи на смышленностьЛюбые задачи посылаются участниками и разгадываются ими


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#701
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Лана забейте на задачу

Давайте лучше эту

Двое гуляющих остановились около одного предмета и заспорили. Один сказал: "Это красная". Второй возразил: "Нет, это черная". "Почему же она белая?" — спросил первый. "А потому, что зеленая". Что это? :(
  • 0

#702
bukashka-N

bukashka-N
  • Гость
  • 16 сообщений




человека три, а шляп - пять. не понял. на каждом по одной, а еще 2 где?


Две убрали!
Было пять шляп..Две белые..Три черные...Из них одели тока три ...соответственно на троих людей..но мы не знаем какие (какого цвета)остальные две спрятали ....сам человек видит тока шляпы других двоих..Но свою не видит!
Цель: Узнать..какая шляпа на тебе :(

Наверное так: если на двух других черная шляпа, то велика вероятность, что на тебе белая. И наоборот. Но можно и промазать... а если еще на одном черная, на другом белая, то тут только застрелиться остается... ))) хотя тут вероятность больше будет, что черная шляпа...
А как точно это узнать, я не знаю...
Может подсказки хоть дадите? :( :eek:


Подсказка: Ты один из них...типа...и начинаешь думать "Какая же цветом на мне шляпа"...но и остальные двое тоже люди...и они тоже думают "Какая же цветом на мне шляпа"
...

просто каждый может спросить у другого, типа "братан, скажи-ка пожалуйста, какого цвета шляпа у мну на бошке?"
  • 0

#703
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

просто каждый может спросить у другого, типа "братан, скажи-ка пожалуйста, какого цвета шляпа у мну на бошке?"


Нет нельзя...можно узнать тока угадал ли он свой цвет или нет :(

Сообщение отредактировал Indigi: 16.07.2008, 22:38:35

  • 0

#704
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Лана забейте на задачу

Давайте лучше эту

Двое гуляющих остановились около одного предмета и заспорили. Один сказал: "Это красная". Второй возразил: "Нет, это черная". "Почему же она белая?" — спросил первый. "А потому, что зеленая". Что это? :(

Смородина :(
  • 0

#705
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Лана забейте на задачу

Давайте лучше эту

Двое гуляющих остановились около одного предмета и заспорили. Один сказал: "Это красная". Второй возразил: "Нет, это черная". "Почему же она белая?" — спросил первый. "А потому, что зеленая". Что это? :(

Смородина :(


Правильно :eek:
  • 0

#706
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
мне кажется решение такое:

скажем три черных шляпы и две белых.

1. если кто-то видит две белых, то он сразу скажет, что у него черная и двое других догадаются, что у них белые по его уверенности

2. если сразу ответ не поступает, то те, кто видит одну черную и одну белую понимают, что у них не белая, иначе, кто-то из других увидел бы две белых и сразу ответил бы. через некоторое время они говорят, что у них черная шляпа

3. тот, кто видит две черные, молчит до упора. в конце концов либо срабатывает шаг 2, либо до троих доходит, что у них у всех черные, тогда они говорят об этом

то есть информация передается таймингом ответов
  • 0

#707
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

мне кажется решение такое:

скажем три черных шляпы и две белых.

1. если кто-то видит две белых, то он сразу скажет, что у него черная и двое других догадаются, что у них белые по его уверенности
2. если сразу ответ не поступает, то те, кто видит одну черную и одну белую понимают, что у них не белая, иначе, кто-то из других увидел бы две белых и сразу ответил бы. через некоторое время они говорят, что у них черная шляпа
3. тот, кто видит две черные, молчит до упора. в конце концов либо срабатывает шаг 2, либо до троих доходит, что у них у всех черные, тогда они говорят об этом
то есть информация передается таймингом ответов

чел№1 видит две черных шляпы и думает: "допустим на мне шляпа белая, тогда один из челов (допустим №2) видит мою белую и черную чела№3, тогда чел№2 думает, что если на нем белая шапка, тогда чел№3, видя 2 белых, догадался бы что на нем черная, а если он молчит, значит на мне (то есть на челе№2) тоже черный колпак, но так как и чел№2 молчит, значит на №1 тоже черная.
уф. аж сам запутался :(
  • 0

#708
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений


мне кажется решение такое:

скажем три черных шляпы и две белых.

1. если кто-то видит две белых, то он сразу скажет, что у него черная и двое других догадаются, что у них белые по его уверенности
2. если сразу ответ не поступает, то те, кто видит одну черную и одну белую понимают, что у них не белая, иначе, кто-то из других увидел бы две белых и сразу ответил бы. через некоторое время они говорят, что у них черная шляпа
3. тот, кто видит две черные, молчит до упора. в конце концов либо срабатывает шаг 2, либо до троих доходит, что у них у всех черные, тогда они говорят об этом
то есть информация передается таймингом ответов

чел№1 видит две черных шляпы и думает: "допустим на мне шляпа белая, тогда один из челов (допустим №2) видит мою белую и черную чела№3, тогда чел№2 думает, что если на нем белая шапка, тогда чел№3, видя 2 белых, догадался бы что на нем черная, а если он молчит, значит на мне (то есть на челе№2) тоже черный колпак, но так как и чел№2 молчит, значит на №1 тоже черная.
уф. аж сам запутался :(

есть три "расклада", попробуйте протестить мое решение со всеми, вроде работает
  • 0

#709
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

то есть информация передается таймингом ответов

в условии задачи должен быть пункт что все 3 ответили одновременно... И все были одинаково умны... Что-то в этом роде, загадку раньше слышал... :(
  • 0

#710
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
и че? ответ правильный?
  • 0

#711
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

и че? ответ правильный?

да, если одновременно крикнули, то у всех одноцветные шляпы...
  • 0

#712
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Представьте, что вам необходимо отправить по почте другу какой-то предмет (например, книгу). Однако вы живете в стране, где любая вещь, отправленная по почте, будет ОБЯЗАТЕЛЬНО украдена, если только она не лежит в коробке, закрытой на висячий замок. И у вас, и у вашего друга много таких замков, но ни у кого нет ключа от замка другого.

Каким образом необходимо поступить, чтобы ваш друг смог получить (и прочитать) вашу книгу?
  • 0

#713
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А на 2 замка можно закрыть коробку? если да, то знаю как.
Нужно будет отослать коробку закрытую на замок. Когда примет посылку друг, пусть повесит еще один свои замок и снова отешлет другу. Затем он снимает свои замок, а посылку отправляет уже с оставшимся замком друга, от которого у него есть свой ключ.
  • 0

#714
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

мне кажется решение такое:

скажем три черных шляпы и две белых.

1. если кто-то видит две белых, то он сразу скажет, что у него черная и двое других догадаются, что у них белые по его уверенности

2. если сразу ответ не поступает, то те, кто видит одну черную и одну белую понимают, что у них не белая, иначе, кто-то из других увидел бы две белых и сразу ответил бы. через некоторое время они говорят, что у них черная шляпа

3. тот, кто видит две черные, молчит до упора. в конце концов либо срабатывает шаг 2, либо до троих доходит, что у них у всех черные, тогда они говорят об этом

то есть информация передается таймингом ответов


Правильно :lol:
  • 0

#715
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А на 2 замка можно закрыть коробку? если да, то знаю как.
Нужно будет отослать коробку закрытую на замок. Когда примет посылку друг, пусть повесит еще один свои замок и снова отешлет другу. Затем он снимает свои замок, а посылку отправляет уже с оставшимся замком друга, от которого у него есть свой ключ.


Думаю правильно )

Сообщение отредактировал Indigi: 17.07.2008, 13:03:31

  • 0

#716
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

А на 2 замка можно закрыть коробку? если да, то знаю как.
Нужно будет отослать коробку закрытую на замок. Когда примет посылку друг, пусть повесит еще один свои замок и снова отешлет другу. Затем он снимает свои замок, а посылку отправляет уже с оставшимся замком друга, от которого у него есть свой ключ.

правильно!
  • 0

#717
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Однажды мамаи папа пообещали купить младшему сыну хомяка, и отправились всей семьей в магазин. Младший сын, увидев хомяков, воскликнул - "Их здесь более 50 штук, выбирать будет очень сложно". Старший сын ответил - "Не бойся их здесь меньше 50". "Самое главное, что здесь есть как минимум один," - сказала мама. "Интересно," - сказал папа, - "что из всех трех предыдущих фраз, только одна верная". Сколько было хомяков в магазине, учитывая то, что сыну купили одного?
  • 0

#718
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
50?
  • 0

#719
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
51?
  • 0

#720
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

50?

правильно!

Лик, :lol: , сорри
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.