Перейти к содержимому

Фотография

Ирония судьбы2. ПродолжениеЖдем-с!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#141
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Песню под гитару она озвучивала.

вообще-то про новый фильм говорим
  • 0

#142
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
был небольшой скандалец на Две звезды-2
Пугачева на несколько часов опоздала на конкурс, а Брыльска потребовала, чтобы Пугачева ушла с конкурса, та развернулась и ушла.
Потом цитата, что Пугачева была на озвучке Иронии-2
  • 0

#143
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

по телеку сказали секрет кто озвучвал :lol: но предположительно тоже Талызина.

точно не Талызина. та вообще до сих пор в обидках, что не ей Надю дали сыграть
  • 0

#144
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Потом цитата, что Пугачева была на озвучке Иронии-2

ааа, я тоже читала, и она говорила еще, что мол снова пела за тебя, Барбара... а вот в фильме я не могу припомнить, где она пела за Брыльску? :lol:

точно не Талызина

может тогда на самом деле Пугачева озвучила? :lol:
  • 0

#145
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
шоколад Нестле, Аэрофлот.

Мне понравилось, что реанимировали старые, известные фраз, типа : ну, што вы меня все время роняет?" или "чё, прилетели шо ли?" "Прилетели..."
  • 0

#146
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В целом фильм понравился, создает новогоднее настроение.
Единственно где-то в середине фильма поймала себя на мысли, что теперь будешь смотреть старый фильм с горьким осадком что знаешь что герои не вместе.
Поэтому я решила абстрагироваться и смотреть новый фильм просто как новый фильм.
Боярская просто красавица, очень приятно на нее смотреть и крупные планы приятны.
Безруков и Хабенский, классный дуэт у них получился с самого начала, когда Ираклий в телефон говорил а Лукашин ему отвечал :lol:
Менты классные просто.
Маме с тетей тоже понравилось, хотя они в голос сказали что старый фильм лучше! Но мне кажется не надо их сравнивать, это совсем разные фильмы.

Про Брыльску, я уже подумала что может это ее выучили говорить тексту без акцента? медленно и мало :lol:

Главный вопрос, который мама задала, ну почему же Надя с Лукашиным то расстались?

Я ее успокоила, что это только чтобы новый фильм снять,
А в старом у них все хорошо было :lol:
  • 0

#147
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

точно не Талызина

может тогда на самом деле Пугачева озвучила? :lol:

мне кажется это не Пугачева
"- В первой "Иронии" вашу героиню озвучивала Валентина Талызина. Кому в этот раз доверили?
- Голос Талызиной не подошел. Тем более у нас с ней совместные сцены, более развернутые и многословнее, чем в старом фильме. И нельзя было допустить, чтобы в кадре два персонажа разговаривали между собой одним и тем же голосом. Мою Надю озвучила актриса, которая гораздо моложе меня. А я и рада. Это же прекрасно, когда у тебя голос молодой. Пусть даже только в кино…"
взято тута
Хотя Пугачева и помоложе Брыльски, но голос ее вряд ли молодым назвать можно, впрочем в фильме голос Барбары собсна молодо и не звучал, странно, что в интервью все таки не назвали имя дублерши
  • 0

#148
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
в целом по игре актеров - нет вопросов, даже дань времени - рекламу - можно скушать, но только после просмотра очень и очень жаль что сюжетом продолжения было жестоко развенчано волшебство теперь уже первой части
  • 0

#149
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Фильм вызвал противоречивые чувства:
С одной стороны, вполне в духе со временем, любимые актеры (как же они постарели :lol: ), смотрится не скучно, есть весьма забавные моменты, есть даже спецэффекты, НО...
Рассматривая его как отдельный продукт, не задумываясь бы поставил 4 по 5-и бальной. Учитывая, что это продолжение фильма, который пришел к нам из другой эпохи, стал фактически еще одной Новогодней традицией, я бы предпочел его не видеть вообще!
Что в нем не так? Да все не так.
1. Реклама. Какое Вы будите испытывать чувство если в церкви увидите плакат с рекламой Dirol, к примеру? Немного утрирую конечно, но все же... как-то ценность фильма сразу падает от пиара Билайна, Тойоты, Нестле и прочего. Оригинал был наполнен философским смыслом, стихами Пастернака, Цветаевой... причем тут реклама в принципе?

2. Замечательная игра актеров не смогла "вытянуть" весьма посредственный сценарий. Чтобы "пристыковать" продолжение, пришлось испортить хеппиэнд первой части. Нахожу это кощунственным. И старый фильм теперь не будет смотреться так же как раньше и от нового удовольствия не получишь :lol:. Все эти фразы, взятые из первого фильма и звучащие вновь, те же мелодиии, те же обои на стенах, те же сцены, те же лица... все это выглядит некой попыткой "пропихнуть фуфло" в упаковке хорошо зарекомендовавшего себя продукта. Фальшь и коммерческий подход чувствуется во всем.

Хочется выразить уважение гениальному Эльдару Александровичу. Наверняка он был первым, кого уговаривали стать режиссером второй части, наверняка это было не один раз и аргументы были весомыми. Он понимал, что в принципе невозможно создать продукт такого же качества. Для этого нужно больше, чем те же актеры и те же декорации... нужна та же эпоха! Слишком высока планка и не достичь ее на старости лет было бы стыдновато. С другой стороны друзья-товарищи по прежним фильмам: Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Александр Ширвиндт, Александр Белявский... все старые, невостребованные, все на мели... И он, как человек весьма тактичный, наверное, вежливо отказался от режиссуры, ссылаясь на здоровье, но дал свое согласие минутку "помаячить" в фильме чтобы поддержать традиции, так сказать. В итоге его "стара гвардия" смогла подзаработать, а он не потерял лицо. Мне видится так :spy:

P.S.: Надеюсь не увидеть второй части фильмов "Служебный роман", "Забытая мелодия для флейты" и "Гараж". :lol:

Сообщение отредактировал Stanley: 24.12.2007, 17:44:28

  • 0

#150
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Посмотела, тянет на 4 по 5-бальной системе. Первый фильм - просто супер.
По порядку:
1)очень понравились сюжеты:
1. с ментами
2. дед мороз и снегурка
3. сказка про зайца.

2)не понравилось - обилее реклам, чуть ли не в каждом сюжете.

3) Актерский состав не плохой, Хабенкий по началу не много разочаровал, ну как то неестественно пяьяного играл, а вот в конце фильма, когда его везли в Аэропорт, молодчина, долго смеялась, Безруков - хорош, Боярская - симпатичная, без эмоций и голос грубый, старый актерский состав - без комментариев, молодцы.
  • 0

#151
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Наверняка он был первым, кого уговаривали стать режиссером второй части, наверняка это было не один раз и аргументы были весомыми. Он понимал, что в принципе невозможно создать продукт такого же качества.

я думаю, он понимал, что уже не в силах снять хотя бы даже так, как Бекмамбетов. если бы "Продолжение" снимал Рязанова, это имхо был бы вообще позор-позор - см. "Старые клячи", "Тихие омуты" и прочие "Карнавальные ночи-2" :lol:
  • 0

#152
AAbattery

AAbattery
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Осетр пера' date='24.12.2007, 14:03' post='4692665']
про то, что он мне ПОНРАВИЛСЯ, я не писал. но это единственный цельный и законченный персонаж в фильме. И Безруков его здорово сыграл. он-то мне и понравился.
[quote]

Особенно ярко это проявляется, когда он забирает обручальное кольцо и бутылку со словами "Мне это еще пригодится" Цельно!

Сообщение отредактировал AAbattery: 24.12.2007, 20:09:29

  • 0

#153
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Боярская - симпатичная, без эмоций и голос грубый

то же заметил.......... голос действительно грубовастенький :lol:

Чтобы "пристыковать" продолжение, пришлось испортить хеппиэнд первой части. Нахожу это кощунственным. И старый фильм теперь не будет смотреться так же как раньше и от нового удовольствия не получишь .

согласен

но в целом, если фильм рассматривать как отдельный продукт, мне понравился :lol: но реклама, конечно, прям прёт на зрителя :lol: :spy:

Безрукова жалко......... хотя может быт оно и к лучшему :D
  • 0

#154
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

в целом по игре актеров - нет вопросов, даже дань времени - рекламу - можно скушать, но только после просмотра очень и очень жаль что сюжетом продолжения было жестоко развенчано волшебство теперь уже первой части

Точно. И горькую правду мы узнали только сегодня. :spy:

Мне кажется, что подобное испытали французы, посмотрев в 60-х годов "Мужчину и женщину" Лелюша, а вот через двадцать лет им дали понять, что герои не были все эти годы вместе. :lol:

Насчет голоса Брыльской. Когда я услышала первую произнесенную ею фразу, то была в шоке, думала неужели она со своим бешеным акцентом будет озвучивать постаревшую Надю. Но, хорошо, что этого не случилось, все-таки дубляж.

Фильм мне понравился, может были моменты, которые не очень вдохновляли, но, в общем, преимущество положительных эмоций. Хорошо, что актеры того фильма почти все живы-здоровы и смогли через столько лет собраться и подарить новую сказку.
Значит Бурков скончался, я удивилась, прчоитав здесь. :lol:

Зал очень живо реагировал на фильм, некотоыре фразы из-за смеха и аплодисментов трдуно бывало разобрать. Но это свидетельство, что всем нравилось. :lol:
  • 0

#155
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

я думаю, он понимал, что уже не в силах снять хотя бы даже так, как Бекмамбетов. если бы "Продолжение" снимал Рязанова, это имхо был бы вообще позор-позор - см. "Старые клячи", "Тихие омуты" и прочие "Карнавальные ночи-2" :lol:


а чем Старые клячи не угодили? Я тащусь от этого фильма, именно Рязановский фильм :lol:
Прошу прощения, что не по теме

Кто знает когда лицензионный диск выйдет?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 24.12.2007, 22:09:36

  • 0

#156
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Значит Бурков скончался, я удивилась, прчоитав здесь. :lol:


умер он еще в 1990 г. и по такой случайности...
  • 0

#157
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Здесь столько всего наговорили про первую часть :-) , аж стыдно говорить что не видел его, на НГ надо будет посмотреть и сравнить, так сказать...
  • 0

#158
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Один мой знакомый сказал:
И почему все так ругают рекламу в этом фильме? Вы что, боитесь, что после просмотра ненароком купите Тойоту? Или подключитесь к Билайн? (с)

Лично меня реклама развлекла даже. Сделано четко, влито в сюжет. Машина красивая. Билайн яркий.
  • 0

#159
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

речь с путином старая запись или тоже сыграл? :D

конечно сыграно!!! иронию в глазах разве не заметили??? :-) я сразу подумал про ""ЕДИНУЮ РОССИЮ"" :lol:
фильм не плохой, честно говоря я пошёл на него только из за участия в нём Безрукова
разочаровала (как уже тут неоднократно говорилось) сплошная реклама и PR (паблик /млин/ релейшн) сплошной, чуть ли не в каждом сюжете реклама
души в нём правда нет, просто КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ 1 Канала, так...денежек срубить по лёгкому, тем более что входили на деньги спонсоры... и я не думаю что его вспомнят через пару лет, неговоря уже про 30-тилетний период после :cry: ... так же как и про Карнавальную ночь 2 ...
фильм не плохой, но мне не очень понравился! :cry:
***
присоеденюсь к Stanley
"Все эти фразы, взятые из первого фильма и звучащие вновь, те же мелодиии, те же обои на стенах, те же сцены, те же лица... все это выглядит некой попыткой "пропихнуть фуфло" в упаковке хорошо зарекомендовавшего себя продукта. Фальшь и коммерческий подход чувствуется во всем" - однозначно!

Сообщение отредактировал Андрбек: 25.12.2007, 11:10:29

  • 0

#160
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Хорошие отзывы, сёдня собрался сходить на ИС2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.