Перейти к содержимому

Фотография

Ирония судьбы2. ПродолжениеЖдем-с!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#161
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений




появился на торренте.
http://torrents.ru/f...ic.php?t=567134

экранка. :-)

дело не в том что это экранка а то что это 1-ый полный фильм который можно увидеть не только в кинотеатре. Надеюсь в скором времени выйдет лицензия. За такой фильм и в меломане не жалко денег выложить.

Браво пиратам! Качество приличное для экранки. А Костя Эрнст обещал что в интернет не попадет, что секьюрити сопровождают какждую копию.



уже убрали по просьбе правообладателя
  • 0

#162
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Изначально была настроена на то, что фильм полное г...но. Но, во-первых, я не знала, что его снимал Бемамбетов, что само по себе любопытно, а во-вторых, не слышала рекомендаций со стороны. тут люди посоветовали сходить, сходила.
В принципе, понравилось. Хотя бы потому, что Бекмамбетов остался верен себе, сделала стильное кино, несмотря на то, что шел по следам культового фильма.
Однако, на 100 процентов согласна с теми, что в продолжении нет глубины, а чувства и мотиваци поступков героев какие-то ненастоящие, нежизненные.
Если выбор Нади № 1 не вызывал вопросов, а герой Женя Лукашин был очень обаятельным парнем, то Надя № 2 действительно себя повела, как девица легкого поведения, буквально за 5 минут "переобувшись". Да и герой Хабенского совсем уж не обаяшка, я в нем никакого шарма не увидела. Какой-то шнырь и проныра. А вот Ираклий в отличие от Ипполита молодого вполне адекватный чел, не наезжал на нее по поводу того, что к ней какой-то мужик в трусах залез, а всячески помогал. Ну работает он, как проклятый, ну что делать, ну это его единственный недостаток. В общем, за любовный треугольник Бекмамбетову троечка.
зы: весь фильм ждала, когда увижу Рязанова в самолете. дождалась)))
  • 0

#163
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Кстати, на мой взгляд, если через два года (предположим, что все-все-все продолжение уже посмотрят) 31 декабря по одному каналу будет идти старая Ирония судьбы, а по другому новая, то большинство будет смотреть старую. ИМХО, в общем "Поживем, увидим!"
  • 0

#164
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
В целом фильм мне понравился. Но не как продолжение "Иронии Судьбы или С Легким Паром".
Безруков с Хабенским отлично сыграли. Диалоги, гэги на высоте. Боярская была зажатая, немного шаблонная. Эпизодические роли очень украсили фильм. Без них было бы скучно. Дед мороз со Снегуркой, менты патрульные и дежурные, пограничник с собакой, многодетный отэц и другие.
Вот старые актеры выглядели не очень. Особенно внешне. Особенно мужики. Яковлев с Мягковым еле говорят уже. Сценарий вышел скомканный, многократно переписанный, "новогоднее чудо" притянуто за уши. Нет легкой руки Рязанова, но хорошо видна коммерческая ручка Эрнста и спецэффектная Бекмамбетова. Продакт плейсмент вульгарный. Только что пальцем в него не тыкают на этот раз.

Сюжет картины хоть и перекликается со старым, но несет в себе иные посылы. Если раньше ты будучи простым советским инженером, со своими слабостями и недостатками, имел право красиво завоевать свое Ленинградское Чудо, то сейчас ты можешь ворваться в чужую жизнь, подставить соперника, обманом завлечь девушку. А соперник не смотря ни на что, не дает в морду, но покупает билет на самолет, отправляет служебную машину, в конце сам отвозит пьяное тело в аэропорт и отправляет домой, а не закапывает в ближайшем сугробе, достойно расстается со своей "гулящей" девушкой и ее родителями и вообще проявляет чудеса терпения весь фильм. А в конце когда Надя и Женя наконец таки обрели свое стариковское счастье, а Надежда Надеждовна и наконец-то реально пьяный Константин Евгеньевич оказались в одной постели, происходит Новогоднее Чудо - Ираклий перестает постоянно думать о своей желто-полосатой работе, бросает все и возвращается домой, во Владик. Потому что не место таким в Питере, равно как и в Маскве.
А был бы у него короткоствол, все сложилось бы иначе.(с)

В целом же фильм мне лично понравился. Но больше из-за игры актеров.
  • 0

#165
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
а на базаре диски уже есть?
  • 0

#166
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
с чисто человеческой точки зрения, как-то неоднозначно воспринимается ситуация))
наверное, и правда, потому, что Ираклий получился посимпатичней Ипполита образца 75-го года))

Ираклий не прав в том, что зачем-то поехал за кольцом! зачем надо было?? уж лучше отложил бы помолвку, но не рисковал оставить девушку одну на новый год.
  • 0

#167
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
"а а где шуба?- ушел. с кем? с зайцом" :-)

мне фильм показался добрым и веселым, аж новогоднее настроение поднялось! но скрытая реклама немного раздражала, мне кажется, если они претендовали на то, что будут смотреть обе части годами, то не надо было этого делать. А на старичков смотрела с умилением, особенно тронул голос Ипполита........ Все таки это было смело - сделать продолжение такого фильма. В моем кругу многие изначально скептически относятся к этой части даже не смотрев.........а нужно проще относиться, это же фильм!!
  • 0

#168
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
и вчера поймала себя на мысли, что оч хочу папу сводить на этот фильм, интересно как это поколение будет реагировать на этот фильм
  • 0

#169
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Лично меня реклама развлекла даже. Сделано четко, влито в сюжет.

самое прикольное, что это не реклама влита в сюжет, а сюжет в рекламу :-) кто-то пошутил, что, наверное, сначала собрали полный список спонсоров, а потом уже сели писать сценарий. шутка, конечно, но... :lol:
  • 0

#170
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
родителей отправила, пропиарив им фильм перед этим :-)
сходили, понравилось.
  • 0

#171
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
зы очень рада что я проще отношусь к жизни, также как и родители. и не стала расписывать недостатки второй части по черному.
ззы когда показали первую часть, лет 30 назад, вряд-ли было столько ср***х критиков на кадр фильма.
  • 0

#172
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сходили в воскресение! хорошие эмоции до сих пор :-)

очень приятный фильм!

по поводу рекламы смеялась долго!!! )))
  • 0

#173
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Кстати, заметили, что когда Путин говорит речь по телеку - "Поздравляю вас с новым годом", он делает паузу между словами "новым" и "годом", как будто там затерли цифру нужного года. Вот когда он 1-го января скажет свое поздравление, слова "2008-м" вырежут и на ДВД уже с ними будет. наверное))))

2 Осетр: а тебе не кажется, что настал кризис спойлеров? цветом выделяют все что надо и не надо....
  • 0

#174
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Понравилось.По поводу скрытой рекламы.Многие критикуют, а вот я персонально оченб лояльно к ней отношусь.Ну должен же на чем-то ездить бизнесмен(пусть пока и не агашка в хлам богатый,но работящий человек),вот и подошла сороковка.Не С-класс и не Бентли,но самое что ни на есть для питерского upper-middle класса.То есть современные фильмы уже не будут правдоподобными без окружающих нас брэндов,но "на другой машине разбился бы " улыбнуло, как и Билайн и все оствльное.
Кстати, в классике нет особого социально-классового расслоения (да и не могло быть), ну а в совремнной версии этого не может не быть,и социальный статус играет большую роль..."любить успешных легче".А вообще больше всех симпатий вызвал Ираклий.
Кстати, как-то неправдоподобно Ипполит кричал "неудачник".Хотя язык не поворачивается критиковать старый великий актерский состав...
  • 0

#175
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2 Осетр: а тебе не кажется, что настал кризис спойлеров? цветом выделяют все что надо и не надо....

нет, не кажется. лучше "перебдеть, чем недобдеть". и закроем здесь эту тему.
  • 0

#176
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Ну должен же на чем-то ездить бизнесмен(пусть пока и не агашка в хлам богатый,но работящий человек),вот и подошла сороковка.Не С-класс и не Бентли,но самое что ни на есть для питерского upper-middle класса.

часы Rolex блеснули кстати.
  • 0

#177
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
продакт-плейсмент не раздражал. наверное, потому, что я ждала, что он там будет и в больших количествах, поэтому не замечала особенно. А когда Ираклий на камрюхе за кольцом как ошпаренный гнал даже красиво было. ну и ладно, что реклама, машина-то достойная.
Кстати, великий состав смотрелся как-то деревянно и пани Брыльска, и Яковлев, и Мягков, как уже замечено вообще до неузнаваемости изменившийся.
  • 0

#178
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

...Ну должен же на чем-то ездить бизнесмен(пусть пока и не агашка в хлам богатый,но работящий человек),вот и подошла сороковка....

как? вы ещё не знаете? в Питере же открыли новый завод Тойота и запустили линию с Toyota Camry 40 :-)
скрытый PR
  • 0

#179
Vick

Vick
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
я бы сказал - открытый. как уже упомянул уважаемый осетр - скорее фильм сделан под спонсоров, чем наоборот.
  • 0

#180
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

а на базаре диски уже есть?

По телику будут на НГ будут показывать, но на большом экране лучше же :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.