Перейти к содержимому

Фотография

Ирония судьбы2. ПродолжениеЖдем-с!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#401
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Интересная киношка. Посмотреть по крайней мере пару раз можно и более приятно чем некоторые "западники".
Но не шедевр как первая часть это точно. А реклама совершенно не напрягает, если кончено не завидовать Эрнсту.
  • 0

#402
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Хех, я считаю, что давать оценку уровню актёрского мастерства Хабенского имеют право только профессионалы, в частности, Manzzana... Не знаю, за что она получила устное предупреждение.
Скажу только имхо - актёр хороший. То, что он часто снимается, не может быть обвинением, сравните с тем же Куценко, по 10 фильмов в месяц штампует. А ещё скажу вот что: не было ни единого фильма с Хабенским, который бы мне не понравился. По-моему, он всегда выбирает "вкусные" сюжеты. Есть у меня аналогичный пример из западных актёров, сейчас запамятовала. Признак хорошести фильма - присутствие там этого актера. Для меня Хабенский хорош пфсегда. Воть. :-)
  • 0

#403
Коробок спичек

Коробок спичек
  • Гость
  • 42 сообщений
Не сочтите за бред, но фильм - русофобский...
Посудите сами: Дед Мороз - пьяный,Снегурочка - какая-то ....лядь с сигаретой в зубах...
Герой Хабенского - подонок специально обманывающий этого Ираклия чтоб присунуть главной героине...
Героиня какая-то тоже распутная, первый раз человека в глаза видит, 20 минут его а знает, а уже с ними целуется и похоже готова лечь в постель...
Но зато в конце фильма дед Мороз заявляется в какую-то грузинскую семью, где: Все трезвые, воспитанные, много детей, сидят все счастливые...Такая сразу конфронтация в глаза бросается: русская снегурочка с сигаретой и добрый воспитанный грузин с детьми...
  • 0

#404
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не сочтите за бред, но фильм - русофобский...


Хм...кхе-кхе-кхе.....
Подобного бреда давно не слышал.
Фильм замечательный, добрый-это самое главное, конечно создатели отрабатывали деньги, но старались по возможности донести все самое лучшее хорошее до зрителя...и не надо тут месить национальное.
Я когда смотрел, честно говоря был рад искренне за РОССИЮ, за актеров, операторов, идеи, менталитет, за широту Души и в целом за российский кинематограф.
А теперь дамы и господа, скажу вам такое, многие из моих знакомых, большей частью молодое поколение, которое толком не смотрело ИС-1, сказали, что фильм просто СУПЕР!!!!
Я не хочу кого то сталкивать лбами, я лишь говорю, то что слышал, видел и чувствовал!!

#405
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Не сочтите за бред, но фильм - русофобский...
Посудите сами: Дед Мороз - пьяный,Снегурочка - какая-то ....лядь с сигаретой в зубах...
Герой Хабенского - подонок специально обманывающий этого Ираклия чтоб присунуть главной героине...
Героиня какая-то тоже распутная, первый раз человека в глаза видит, 20 минут его а знает, а уже с ними целуется и похоже готова лечь в постель...
Но зато в конце фильма дед Мороз заявляется в какую-то грузинскую семью, где: Все трезвые, воспитанные, много детей, сидят все счастливые...Такая сразу конфронтация в глаза бросается: русская снегурочка с сигаретой и добрый воспитанный грузин с детьми...

К вам Дед Мороз хоть раз трезвый приходил? ;)
  • 0

#406
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А теперь дамы и господа, скажу вам такое, многие из моих знакомых, большей частью молодое поколение, которое толком не смотрело ИС-1, сказали, что фильм просто СУПЕР!!!!


А что тут удивительного? Нынешнюю молодёжь легко привлечь быдлячьими шутками про пьяных ментов, снегурок и дедов морозов. А вот людям с кругозором пошире, нравится ИС-1, а про ИС-2 скажут проходной фильмец и не более ;)

#407
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Хабенский - слабенький актёр...
То ли дело Безруков - талант...
А фильм этот - полная херь,кроме пары-тройки приколов ничего хорошего в нём нет...
Фильм про алкашей и подонков...Туфта...
Опошлили Рязанова, как могли...

Полностью с вами не согласен, если бы Хабенский был бы слабым актером, то врят ли бы его взял такой режиссер как Бекмамбетов, который уже в этом рынке слава богу разбирается и подарил немало хитов народу, кстати в одном из них Хабенский играл главную роль (дозор).
Безруков без спору талант, умеет он играть, не из за того что вы все его помните по бригаде, он немало сыграл фильмов и большинство из них не относятся никак как к бандитизму.

Фильм про алкашей и подонков...Туфта...

какие они алкаши, они ведь пью не в обычный день, а тогда когда пьет вся страна и более.. ;)

опошлили Рязанова

наоборот ещё раз показали молодежи вот какие фильмы раньше снимали, а сейчас молодые режиссеры берутся делать им продолжение. и уж поверьте молодежь которая не видела 1 части но видели 2, с удовольствием посмотрят первую часть после фильма.
Да может некоторые здесь правы и не раз высказывались что классику не повторить, но я сам не ожидал что фильм будет столь хорошо, даже можно сказать отличный, но конечно его бы не было если бы не идея Рязанова. Но это мое мнение и оно уже никак не может быть оспорено.

Сообщение отредактировал kz001almaty: 20.01.2008, 12:26:23

  • 0

#408
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Под НГ этот фильм (ИС-2) явно не катит смотреть...Лучше уж под Хэллоуин :D
Фильм понравился, смотреть на 1 раз, имхо ;)
  • 0

#409
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
фильм на один раз... не доработаный какой-то...
ооочень мне напоминает дозор.
  • 0

#410
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
что бы там ни было, а фильм за неполный месяц собрал больше 9 миллионов, побив рекорды Дозоров (субботний выпуск новостей канала Евразия).

Я, честно говоря, ожидала худшего. Не знаю, с чем это было связано: то ли оттого, ИС давно стал классикой, то ли оттого, что огорчусь увидев любимых актеров старыми и немощными, то ли... короче, ничего хорошего не ждала...

Но фильм оказался не так прост (о чем свидетельствуют многочисленные посты за и против). Да, в фильме много рекламы: билайн, водка, майонез, косметика... Но разве наша жизнь существует без оного?
Да и в старом фильме есть рекламные моменты, которые 30 лет назад можно было бы назвать пропагандистскими: электробритва, новые электронные табло на питерском вокзале, новостройки-близнецы, название улицы "Строительная" а не какая нибудь Гагарина или Тургенева, крутящийся на льду жигуль, профессии учителя и врача...

Интересный подбор актеров: Безруков, Хабенский, Боярская. Это люди, которые вызывают интерес у публики, о них неоднозначно отзываются. Сам Бекмамбетов весьма неординарная личность. И то, что Рязанов снимается в маленьком эпизоде, говорит о многом.

зы: лет через 30 наши дети будут говорить о том, что "ИС. Продолжение" - это классика ;)
  • 0

#411
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

что бы там ни было, а фильм за неполный месяц собрал больше 9 миллионов, побив рекорды Дозоров (субботний выпуск новостей канала Евразия).
...

имхо, потому что за основу взята классическая картина. если бы сняли просто фильм на новогоднюю тематику, такого ажиотажа не было бы. ведь на продолжение пришли и старшее поколение,которое которое обычно не является постоянными посетителями кинотетров...
  • 0

#412
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Полностью с вами не согласен, если бы Хабенский был бы слабым актером, то врят ли бы его взял такой режиссер как Бекмамбетов,

Это все было бы верным, если бы Бекмамбетов был хорошим режиссером ;)
А так все закономерно - слабый режиссер выбирает слабых актеров.

опошлили Рязанова

наоборот ещё раз показали молодежи вот какие фильмы раньше снимали, а сейчас молодые режиссеры берутся делать им продолжение.

Вот про то и речь, что молодежь не особенно понимает разницу в уровнях между первой частью и второй.
Впрочем я достаточно спокоен за судьбу второй части - ее благополучно забудут, как только она отобьет съемочные деньги.
  • 0

#413
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Посмотрел. Лучше всех сыграл Рязанов. Слышал такие восторженые отзывы и ожидал большего. Фильм слабенький. В новостях по ОРТ отзывы зрителей были типа "смеялись весь фильм!" Я пару раз улыбнулся, не более того.
Как не странно во многом согласен с Коробок спичек.

Без спецэфектов фильмы у нас снимать уже не умеют, а здесь они были бы не в тему, поэтому и фильм получился несколько приметивным, не доделаным.
Если вспомнить как первая часть воспренималась в детстве (как комедия), по крайней мере первая часть, и как она воспринимается сейчас, как что-то более сложное, то новый фильм сразу воспринимается как что-то простое, легкое, может и новогоднее, но уже не то.

Сообщение отредактировал prokurator: 21.01.2008, 10:44:33

  • 0

#414
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

столько лет смотрели 1 фильм СЛП и верили,что у Лакашенко и Нади все хорошо сложилось, поженились и детишек нарожали, а тут выясняется, что совсем не так))))))
теперь уже не так прикольно смотреть первый фильм, зная какое у него будет продолжение))))

Тоже верно подмечено, как у них все так плаввно перешло вообще не понятно.
  • 0

#415
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Сходили наконец-то на него. Кому как, а мне фильм понравился. Были, конечно, не совсем удачные повороты сюжета, много рекламы и излишние спецэффекты...
Но самое главное - история получила продолжение, пусть не такое, какое все ждали, но все же получила...
И новогодняя сказка продолжилась...
Все же я прихожу к выводу, что Россия научилась выпускать качественный продукт, и смотреть его становится интереснее, чем американские киношки, изюминка которых все же в спецэффектах, а не в психологии фильма.
Несомненно, нужно еще время на становление и развитие киноиндустрии, но подвижки все же есть.
  • 0

#416
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Россия НЕнаучилась снимать фильмы...или вернее разучилась. потому первая часть она добрая, красивая и ей хочется верить... этой же части не веришь совсем...
  • 0

#417
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
нету в России кино и футбола (Цэ) не я
  • 0

#418
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

что бы там ни было, а фильм за неполный месяц собрал больше 9 миллионов, побив рекорды Дозоров (субботний выпуск новостей канала Евразия).

Евразия как обычно тормозит, фильм собрал уже 50 (!) млн баксов
  • 0

#419
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

нету в России кино и футбола (Цэ) не я

**я, если у них нет кино и футбола, то что про нас сказать? Футбол и кино в отрицательной степени? Уничтожение футбола и кино?
  • 0

#420
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
зато в нашем кино Дакстас снимался...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.