Перейти к содержимому

Фотография

Ирония судьбы2. ПродолжениеЖдем-с!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#261
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Интересно,где вы тут увидели Живые Идеи (как вы выражаетесь)?Уже по определению эта постановка-мертвечина.Старые идеи на новом фоне-довольно банальном.Чистой воды попса,халява,когда не надо ничего придумывать,а просто нарядить старенькую елку новыми игрушками.


Какой то алогизм в ваших сообщениях, не замечаете? Вы пытаетесь противопоставить Живое Старому, или Старое=Мертвое, или Живое=Новое, определитесь, потом поговорим :)

Ничего я не пытаюсь противопоставить."Ирония"2-ординарная банальность и на примере этого фильма говорить о возрождении российского кино и пр.восторженности-попытка тащить себя за волосы из болота,как барон Мюнхгаузен или простыми словами морочить себе голову. ;)
  • 0

#262
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
а мне понравился фильм, я еще раз бы посмотрела, действительно отличаться сильно ИС1 и ИС2, ИС1 заставляет задумываться над иронией и злодейством судьбы, немного философии на тему почему люди так одиноки, :) (я всегда с грустью его смотрю), но ИС2 это коммерческий современный фильм и не дает напрягать мозги нынешним избалованным разными развлечениями людишкам (я отдохнула от серьезных дум, когда смотрела его). Не надо рассматривать ИС2 через призму ИС1, просто смотрите и наслаждайтесь смешной доброй комедией с красивыми героями. ;) и так между нами девочками говоря - Вы за зайчика или за принца ;)

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 29.12.2007, 19:54:38

  • 0

#263
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений



Интересно,где вы тут увидели Живые Идеи (как вы выражаетесь)?Уже по определению эта постановка-мертвечина.Старые идеи на новом фоне-довольно банальном.Чистой воды попса,халява,когда не надо ничего придумывать,а просто нарядить старенькую елку новыми игрушками.


Какой то алогизм в ваших сообщениях, не замечаете? Вы пытаетесь противопоставить Живое Старому, или Старое=Мертвое, или Живое=Новое, определитесь, потом поговорим :)

Ничего я не пытаюсь противопоставить."Ирония"2-ординарная банальность и на примере этого фильма говорить о возрождении российского кино и пр.восторженности-попытка тащить себя за волосы из болота,как барон Мюнхгаузен или простыми словами морочить себе голову. ;)


Вы злы, и злы в первую очередь на себя, но я могу Вам сказать рецепт удачи. ;-) Упомянтуый Вами барон Мюнгаузен, борец за истину, а истина такова, что ВСЕ ХОТЯТ бабки, даже если они "Коммерческиe" ;)

Сообщение отредактировал 2774259: 29.12.2007, 21:52:21


#264
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Вы за зайчика или за принца

мне ни тот ни другой, но заяц лучше :)
заяц вообще сам по себе, как животное, милее принца.
  • 0

#265
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Мне кажется, фильм - яркое олицетворение того, как банальное может быть качественным и приятным. Редкость...
  • 0

#266
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вы за зайчика или за принца ;)

За принца :)
  • 0

#267
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений


Думаю, что не стоит смотреть на ИС2 как на продолжение давно знакомого и любимого Рязановского фильма... Название - бренд, обеспечивший полные залы задолго до премьеры...
Другие люди, другая эпоха (30 лет прошло как никак)... ни о каком сравнении в принципе речь идти не может...

Вот если бы название было бы другое то тогда бы посмотрел его, а так портить приятные воспоминания этим вот рекламным роликом-подделкой, не хочу!

Смотреть новый "фильм" для меня равносильно вандализму, т.е. предательству и надругательству над своими воспоминаниями и историей своего детства, юности.

диссертацию я не читал, но критиковать буду... :rolleyes:
  • 0

#268
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...Хабенкий по началу не много разочаровал, ну как то неестественно пяьяного играл, а вот в конце фильма, когда его везли в Аэропорт, молодчина, долго смеялась...

А ведь получается что на самом деле он Вас очаровал.


речь с путином старая запись или тоже сыграл? ;)

конечно сыграно!!! иронию в глазах разве не заметили??? :rolleyes: я сразу подумал про ""ЕДИНУЮ РОССИЮ"" :)

Ничего себе, ирония в глазах фонового персонажа, а говорят - поделка!

...да и женщина под 60 вряд ли бросит семью ради своей "старой" любви

Какую семью?

Из новых - большие претензии к Надежде Надеждовне. Кто такая? Чем занимается? Что за курица, вообще? Да, красивая, но какая-то амёбная, почему тогда сразу блондинку на роль не взяли? Невнятная мадемуазель...

А мне вот именно такой, деревянной кажется героиня Брыльски из первой части, а Боярская напротив понравилась тем, что красота ее не идеально-сериальная, а какая-то неброская, внутренняя.

Всё как-то быстро: не успел начаться фильм, а они уже в бане сидят... хлоп и он уже в ленинграде на хате... раз и он уже протрезвел и начинает подкатывать к телке... и она в общем не против. Девушка какая-то шалавистая получилась.

Вообще-то он и не был пьян, а насчет шалавистости ниже.

п.с. Когда Безруков рассекал на камри, смотрелось как-то непривычно, ему же мерин или бумер полагается.

А Вы говорите броский продакт-плейсмент, люди даже не поняли что это была реклама ;)

Ираклия жалко, но вот что "резануло":уходя он прихватил колечко со словами "оно мне еще пригодится", весьма практично.

Но ведь он его не дарил, или она его не принимала, (тут уж как Вам удобнее) зачем же оставлять свои вещи у чужих людей? Ай да девушки, и парню от ворот поворот дать хочеться, и колечко хапнуть :spy: Так не бывает, надо определиться и выбирать :spy:

В аэропорту увидев Семенович подумала а не ей ли он его задарит ;)

Ну тут и думать особо не надо, намек был более чем явным.

Согласен с оратором - фильм вообще довольно омаральненький получился - нехорошее наставление следующим поколениям ещё на 30 лет...
***
и образ Ираклия раскрыт не полностью. нет ярко выраженных плохих черт. как у Иполлита. не такой уж он и плохой.
***
Он вообще не плохой и не отрицательный герой. Наверное,это задумка Бекмамбетова... :-)


А теперь про обещанную шалавистость. Вам может показаться что я рассуждаю о потухших свечах в полностью темной комнате, но я увидел счастливую историю о хорошем парне, который едва не связал свою жизнь с девушкой, мягко говоря, не очень ему подходящей. Как по мне, хорошая новогодняя история :D

Сообщение отредактировал erkur: 01.01.2008, 19:27:09

  • 0

#269
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Мда!
Фильм можно посмотреть только один раз и то только из-за названия. :rolleyes:
  • 0

#270
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Хороший, добрый и очень смешной фильм. Впечатление испортила навязчивая реклама Камри, Кальве и Фабирлик. Да и Билайна.
  • 0

#271
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
http://www.izvestia....article3111577/
  • 0

#272
neulovimaya

neulovimaya
  • Постоялец
  • 457 сообщений
фильм - легкий и смешной. посмотрела его 2 раза, очень понравился :smoke: .
  • 0

#273
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
приятный фильм) посмотрели с удовольствием)
  • 0

#274
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
приятный, ненавязчивый фильм, если посмотреть один раз и забыть. В целом все качественно и по-доброму. Это понравилось. Не понравился, как уже сказали выше, навязчивый продакт плэйсмент. Позабавило отсутствие у главной героини способности разговаривать. Хотя может настойчивое молчание - элемент романтического образа???
  • 0

#275
LAUK

LAUK
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
фильм супер :smoke: . посмотрел вчера первый раз. на ближайших выходных есче раз пойду обязательно.
реклама тоже прикольная. ИМХО найдена та грань, когда через сверхнавязчивость достигнуто ощущения лояльность у зрителя (по крайней мере даже у меня - человека непереносящего тайоту как машину. эх ему бы мерса).

ЗЫ. для тех кто судит по этому фильму о невозрождении российского кино - добро пожаловать на землю господа, это новогодняя сказка, рекоммендую не относится к новогодним сказкам так серьезно.

получил огромное удовольствие и заряд отличного настроения. Бекмамбетов - молодец. Хабенский - вапще красавчег. Безруков классно сыграл (ИМХО, для тех кто это мог и хотел заметить был намек на драмму - олицетворение современного являения отрофирования чувств при чрезмерном увлечении карьерой). Боярская - восходящая звезда. Рязанов, Мягков, Ширвинд, Белявский, Яковлев, Ефремов, Талызина, Брыльска - это классика, без комментариев.

Сообщение отредактировал LAUK: 03.01.2008, 09:54:20

  • 0

#276
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
очень печально, когд аактеры в каждом фильме играют в одном и том же образе...
вот так и Хабенский... везде одиннаковый...

фильмец так себе.... для бабушек...
игра актеров, и даже таких выдающихся как Мягков и Яковлев, разачаровала...

обидно за актеров и кинематограф в целом....
  • 0

#277
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

увидел счастливую историю о хорошем парне, который едва не связал свою жизнь с девушкой, мягко говоря, не очень ему подходящей. Как по мне, хорошая новогодняя история :smoke:

Точнее и не скажешь. В десятку!

#278
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
единственное, что понравилось в фильме - это портрет Путина в новогодней гирлянде в ментовском кабинете да монолог старого Лукашина о счастье
  • 0

#279
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Вчера хотели посмотреть, так и не удалось, билетов не было и народу толпа :smoke:
  • 0

#280
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Думаю, что не стоит смотреть на ИС2 как на продолжение давно знакомого и любимого Рязановского фильма...

вам и всем остальным с той же логикой: вам самим не смешно от бредовости написанного? как можно не рассматривать фильм с таким же названием и уточнением "Продолжение", как продолжение?

Название - бренд, обеспечивший полные залы задолго до премьеры...

об этом и речь: собрать бабла. любой ценой.

Посмотрите на него как на хорошую, веселую, новогоднюю комедию с другим названием типа "Как я встретил свою любовь и помог вернуть папе старую"

так и надо было тогда называть по-другому. и никаких аллюзий и претензий не было бы

рецензия. некогда было раньше выложить. во многом она повторяет уже мной здесь написанное. но не полностью

Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.01.2008, 14:29:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.