Перейти к содержимому

Фотография

Ирония судьбы2. ПродолжениеЖдем-с!))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#241
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
А по мне МУТЬ.
Выпустили как раз под новый год, чтоб заработать на старом бренде испортили все децкие воспоминания. Люди не ходите в кино, зря потраченное время.
  • 0

#242
Гайка

Гайка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Люди, идите в кино, потому что это очень хорошая, добрая и смешная комедия! И хватит ворчать, что раньше была и вода мокрее, и снег снежнее.:) Первая "Ирония" - это классика, которая никуда не делась, была 30 лет и еще два раза по столько проживет. А вторая - это самостоятельный фильм, с другим настроением, по -другому снятый. Новое вемя, новые герои. Не гениально, но очень мило. Давайте уже не будем каждый фильм оценивать с точки зрения Каннского жюри!
  • 0

#243
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Как-то не хочется теперь и фильм смотреть... Неужель все так плохо?

ну вы меня простите конечно, но если вы боитесь что ваше настроение может испортить обычный фильм с классными спецэффектами или повредить вашему здоровью - тогда конечно не надо. да и на улице еще -15, опасно.

2 года его не будут показывать по ТВ, так что не ждите

это блеф :) по НТВ уже анонсы :weep: и они явно не на два года вперед :spy:

зы "самый лучший фильм" с Бульдогом, Снежком - тоже очень жду :smoke:

ззы забыла сказать - редко бывает что после фильма я чувствую такое настроение сабантуя в кинотеатре, как будто все свои сидели и смотрели добрый хороший фильм, а потом с отличным настроением и послевкусием пошли по своим делам, еще немного, мыслями, в фильме. Так вот в этот раз это все было, было. ;) Хотя бы ужен поэтому фильму - зачот.

А насчет Безрукова и Яковлева - да, конечно вы правы ребята. Кому-то нравятся люди-болото, стоячее, стабильное, предсказуемое, затягивающее в рутину, бесперспективность (в отношениях) и так далее.
Я не питаю больших симпатий к Хабенскому, герою его, но я питаю бОльшие симпатии чем к герою Бузрукова, определенно. Просто тут выбирать особо не из кого, Хабенский, по крайней мере, уж точно скучать не позволит дамам :kiss: И - главное - он должен был быть походж на героя Мягкого, это раз. Второе - он должен был завершить, точнее, выполнить то, что в свое время не осмелился выполнить сам Женя. А поэтому такие контрасты - вроде спокойный парень, слушается папу, от алкоголя теряет контроль, небуйный (как показалось сначала), и тут же - авантюрист в крови живет-таки, неординарные поступки, отчаянность, смелость, изобретательность! А вы как хотели, сложно совместить две линии характера в одном человеке, но получилось-то все-таки хорошо, имхо.
  • 0

#244
Вишинка

Вишинка
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Думаю, что не стоит смотреть на ИС2 как на продолжение давно знакомого и любимого Рязановского фильма... Название - бренд, обеспечивший полные залы задолго до премьеры...
Другие люди, другая эпоха (30 лет прошло как никак)... ни о каком сравнении в принципе речь идти не может...

Посмотрите на него как на хорошую, веселую, новогоднюю комедию с другим названием типа "Как я встретил свою любовь и помог вернуть папе старую" и действительно увидишь над чем можно посмеяться (не зря же зрители после просмотра апплодируют)....

В целом, приятное ощущение от просмотра легкого новогоднего фильма
  • 0

#245
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
а я не хочу смотреть потому что у ГГ 1ой части во 2ой все не сраслось! а это гонево! так как на протяжении 23 лет что я живу и встречаю НГ) у них все было классно в конце и терь такое! сняли бы про других! по мне так 2 частью портят 1 ую!

#246
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Нарочно ничего про этот фильм не читала, чтобы составить свое мнение. Резко в глаза бьет фаберлик (и так то видно, зачем Боярская так явно начала пудриться?.), билайн (билайн более-менее обоснованно был - Безруков работает же =), тойота (на другой вообще разбился бы), можно было бы пограмотнее сделать. Ну ладно, фигня это все. Были смешные моменты, да, было много чего, но чего-то не хватало. Слишком натянуто что ли.. В-общем, я давно хотела посмотреть этот фильм, но вчера уже перед кассой жутко захотелось сходить на "сокровище нации", неинтересно стало, ну и с фильма вышла с таким же ощущением - несмотря ни на что фильм бездушный получился.
  • 0

#247
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Фильм хороший. До оригинала не дотягивает, да.
Единственно, что мне не поравилось - подлые уловки Хабенского:
- обманом проник в квартиру
- наврал с три короба, с самого начала играя пьяного в дупель
- про паспорт забытый наврал.


Была бы "Надежда Надеждовна" человеком с чувством собственного достоинства, послала бы его после уловки с паспортом.

#248
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Важное значение имел сценарий, создатели фильма говорят, что вариантов сценария было много, но продюсеры выбрали именно этот, имхо не самый лучший его вариант, ну а режиссер уже снимал в соответствии с утвержденным сценарием, плюс они, видимо, торопились, чтоб успеть до нового года и не сильно вдавались в творческие тонкости истории.
  • 0

#249
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не пойму откуда у народа какой то внесенный неизвестно откуда предновогодний негатив?
Никто, не пытался, "переплюнуть" классику Э. Рязанова, читайте внимательно титры, фильм был снят в знак уважения Э.Рязанову, ну и конечно это КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ максимально впихнутый в общечеловеческий постсоветский предновогодний Юмор, Доброту и Надежду, если хотите картина - это консолидация Российского общества.
Признаюсь честно, мне было даже завидно отчасти россиянам, за то, что их кинематограф ПОДНЯЛСЯ, за то, что у них есть Живые Идеи, за замечательных веселых, талантливых и красивых актеров, за то, что они сумели протянуть нить понимания через поколения.........
И не надо ничего сравнивать,этот фильм ДРУГОЙ, такой и никакой иначе, не хуже и не лучше....Если хотите, исторический отпечаток 2007 г. России, менталитет современного обывателя.

Сообщение отредактировал 2774259: 28.12.2007, 20:22:37


#250
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Интересно,где вы тут увидели Живые Идеи (как вы выражаетесь)?Уже по определению эта постановка-мертвечина.Старые идеи на новом фоне-довольно банальном.Чистой воды попса,халява,когда не надо ничего придумывать,а просто нарядить старенькую елку новыми игрушками.
  • 0

#251
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я с потолка не брала, что фильм по ТВ не будут 2 года показывать, это сам Эрнст (так пишется?!) сказал по первому каналу.

Завтра хочу еще раз сходить на фильм!
  • 0

#252
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

я с потолка не брала, что фильм по ТВ не будут 2 года показывать, это сам Эрнст (так пишется?!) сказал по первому каналу.

Завтра хочу еще раз сходить на фильм!

правильно, а вот на dvd он выйдет в конце dvd, если верить меломану. :)
  • 0

#253
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Интересно,где вы тут увидели Живые Идеи (как вы выражаетесь)?Уже по определению эта постановка-мертвечина.Старые идеи на новом фоне-довольно банальном.Чистой воды попса,халява,когда не надо ничего придумывать,а просто нарядить старенькую елку новыми игрушками.


Какой то алогизм в ваших сообщениях, не замечаете? Вы пытаетесь противопоставить Живое Старому, или Старое=Мертвое, или Живое=Новое, определитесь, потом поговорим :)

Сообщение отредактировал 2774259: 28.12.2007, 22:36:31


#254
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
mrpumpkin имел ввиду, что "Идущий следом первым не придет никогда". Другими словами: "Всегда есть чем заняться, пока ты первый это делаешь".
На пальцах: делать ремейки гораздо проще, чем писать оригинальный сценарий. * Не умаляю достоинств фильма.
Но он (mrpumpkin) малость неправ, свежие идеи тут есть. Вот понравятся ли они, это уже дело вкуса.

#255
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
фильм не очень
тупая реклама спонсоров
жуть старый фильм наааамного приятнее, лучше душевнее чтоли
а этот прям п все правилам блокбастера снят
  • 0

#256
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
в конце января лицензия. если верить новостям меломана
  • 0

#257
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

в конце января лицензия. если верить новостям меломана


Значит все таки на новый год придется смотреть экранку. Ээхх :)
  • 0

#258
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
не фильм. а фильмец.
судя по нему, все в первой части было зря. и зря Надя приезжала к Лукашину в москву?
не понятно, то-л, что-то лишнее, то ли чего то не хватает...
и образ Ираклия раскрыт не полностью. нет ярко выраженных плохих черт. как у Иполлита.
не такой уж он и плохой.
  • 0

#259
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Думаю, что не стоит смотреть на ИС2 как на продолжение давно знакомого и любимого Рязановского фильма... Название - бренд, обеспечивший полные залы задолго до премьеры...
Другие люди, другая эпоха (30 лет прошло как никак)... ни о каком сравнении в принципе речь идти не может...

Вот если бы название было бы другое то тогда бы посмотрел его, а так портить приятные воспоминания этим вот рекламным роликом-подделкой, не хочу!

Смотреть новый "фильм" для меня равносильно вандализму, т.е. предательству и надругательству над своими воспоминаниями и историей своего детства, юности.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.12.2007, 19:27:58


#260
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

не фильм. а фильмец.
судя по нему, все в первой части было зря. и зря Надя приезжала к Лукашину в москву?
не понятно, то-л, что-то лишнее, то ли чего то не хватает...
и образ Ираклия раскрыт не полностью. нет ярко выраженных плохих черт. как у Иполлита.
не такой уж он и плохой.

Он вообще не плохой и не отрицательный герой. Наверное,это задумка Бекмамбетова... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.