Перейти к содержимому

Фотография

Иногда они возвращаютсяВ одну и ту же воду два раза не входят..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

ой, ребята, какие вы странные! вы рассуждаете, будто вам лет под сраку, жизнь утомила, за плечами - море неудач...
вы не пробовали расслабиться и просто ЛЮБИТЬ того, к кому тянется сердце? зачем эти навязчивые идеи "как бы чего не вышло...", "а вдруг...."? вы никогда не узнате, что вас ждёт, пока не сделаете шаг!
не занудствуйте, будьте молодыми!! лучше сгореть, чем сгнить!!!

Да, все правильно, но когда пару раз почти сгоришь до состояния, когда в голове каждый миг разрываются гранаты и кричит сердце...  :-)
...то, потом понимаешь что лучше один раз - но на всю жизнь и только с одной... :-/
  • 0

#62
bad plus mad

bad plus mad
  • Гость
  • 42 сообщений

ой, ребята, какие вы странные! вы рассуждаете, будто вам лет под сраку, жизнь утомила, за плечами - море неудач...
вы не пробовали расслабиться и просто ЛЮБИТЬ того, к кому тянется сердце? зачем эти навязчивые идеи "как бы чего не вышло...", "а вдруг...."? вы никогда не узнате, что вас ждёт, пока не сделаете шаг!
не занудствуйте, будьте молодыми!! лучше сгореть, чем сгнить!!!

Да, все правильно, но когда пару раз почти сгоришь до состояния, когда в голове каждый миг разрываются гранаты и кричит сердце...  :-)
...то, потом понимаешь что лучше один раз - но на всю жизнь и только с одной... :-/

...ну если так рассудиить..нет же ничего плохого во флирте с бывшими...иногда очень даже весело, вот только в чувства опять погружаться не стОит  :)
  • 0

#63
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
а меня каждая ссора рвёт на части! да и по темпераменту  я - холерик, конкретная такая.
ну будет всё в вашей жизни спокойно, да сами ж со скуки помрёте.
сама ушла от таких отношений, где всё правильно и размеренно.
благодаря сильным эмоциональным переживаниям наша жизнь разноцветная, яркая...
то, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Ницше (кажется)  :-)
  • 0

#64
heartless_jv

heartless_jv
  • Гость
  • 8 сообщений
Вообще то на этот вопрос сложно ответить однозначно,т.к. разные люди разные понятия. Но в принципе сделано правильное замечание о граблях. Но если посмотреть с другой стороны,то получается что ходишь с челом любишь его,а она однажды приходить и заявляет что все все было ошибкой и пора расставаться,но проходит какое то время и она вновь просит твоей милости...тут если остались чувства то,можно попробовать вновь. Опять таки все зависит от чела,от его принципов и убеждений. Я бы в одну и ту же реку дважды входить не стал(уже научен горьким опытом) :-)
  • 0

#65
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
от нечего_делать сижу и читаю всяко-разно на форуме...
от нечего_делать решила ответить...

все зависит от тех отношений, что были...
бывает так: люди расстаются по глупости - из-за пустяка... кто-то не уступил в чем-то, кто-то что-то не понял, не оценил верно... и если люди потом, со временем понимают, что были неправы и что им хорошо вместе было - почему бы не сойтись вновь?

но с другой стороны - золотое правило "было вместе хорошо - скажи "спасибо""...

а вот варианты - "из жалости", "из-за боязни остаться одиноким" - чушь... потому что "что не делается - к лучшему"... если вы однажды уже решили, что вам не по пути, что изменицца завтра? не факт, конечно, может, что-то и измениццца, но шансы малы... говорят "дважды в воду не войдешь..."

бывает так, что люди расстаются и понимают, что лучше с кем-то быть не может в принципе - возвращаются, потому что это, видимо, любовь... одна моя знакомая, расставшившись с любимым, отпустила его легко. она говорила так "помается, потыкается-поныкается (ей Богу, не знаю как слова эти пишутся) и... вернется". не вернулся он. потому что не любил вот и все. а если бы вернулся - о многом бы это сказало... так что не знаю... вопрос сам по себе не вопрос оказываецца...  че-то висну я, кажется... сорри.   :-)
  • 0

#66
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
В одну и ту же реку не войдеш ты дважды,
В своей судьбе ты автор и герой,
На что решишся ты онажды,
То будеш называть своей судьбой.
(с) моё

Нет смысла спорить
У каждого своя правда
  • 0

#67
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
уходя уходите, и закрывайте за собой плотно дверь
  • 0

#68
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

уходя уходите, и закрывайте за собой плотно дверь


и... не тяните с возвращением, если захотите вернуться :)
  • 0

#69
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Вообще-то возвращаться или нет зависит от того, была ли любовь.
Раскажу личный опыт, а выводы делайте сами.
Познакомился я с одной девушкой будучи еще студентом четвертого курса. У нас начали развиваться отношения, которые переросли в любовь. Встречались мы год, но как это часто бывает чувства постепенно начали входить в привычку и в один прекрасный момент у меня появляется другая. (был молодой, хотелось новых впечатлений и .т.п)
Я об этом говорю своей подруге и предлагаю расстаться, т.к не сторонник двойной игры. После расставания куча отрицательных эмоций, но лучше так чем мучать ее не любя (как я считал). С новой подругой бурный роман и. т.п. Но теперь кидают меня (причина - очень деспотичный отец девушки, не захотел видеть меня рядом с ней, она сделала выбор в пользу своей семьи.)
Потом у меня идет поиск единственной и неповторимой с которой я бы был счастлив. Во время этого поиска меняется н-ное количество подруг ни с одной и с которых у меня нет чувств, сколько-нибудь похожих на любовь. Проходит еще полтора года, я просто решаю позвонить той от которой ушел, поинтересоваться как дела, назначаю встречу, встречаемся и я понимаю, что был полным козлом, раз смог уйти от нее. Она все это время ждала меня. Мы начинаем встречаться снова. Чувства просыпаются с новой силой. Встречаемся 1,5 года. Я делаю ей предложение и вот мы уже 4 года женаты, у нас дочери 2,8, а я люблю свою жену и она любит меня.
  • 0

#70
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Наверно все мнения просто отступают перед конкретными отношениями, настолько они индивидуальны.
Наверно зависит по большей части от того, почему расстались. Ведь бывают глупости, о которых потом жалеешь всю жизнь. Если ты расстался с человеком, но понял насколько он тебе дорог, и он тоже, почему бы и не вернуться?
Да и вобще, какие могут быть принципы в любви?
  • 0

#71
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
иногда люди ждут любимого человека годами, иногда забывают о нём через пару дней... всё зависит от того, насколько правдивыми были слова о любви, искренними чувства...

возвращаться, конечно, плохая примета, но я в приметы не верю :)
  • 0

#72
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
[quote name='AXE' date='19.07.2003, 19:35']В одну и ту же реку не войдеш ты дважды,
В своей судьбе ты автор и герой,
На что решишся ты онажды,
То будеш называть своей судьбой.
(с) моё

Хм...классно :) :laugh:
  • 0

#73
Anita_old

Anita_old
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Проходит еще полтора года, я просто решаю позвонить той от которой ушел, поинтересоваться как дела, назначаю встречу, встречаемся и я понимаю, что был полным козлом, раз смог уйти от нее. Она все это время ждала меня. Мы начинаем встречаться снова. Чувства просыпаются с новой силой. Встречаемся 1,5 года. Я делаю ей предложение и вот мы уже 4 года женаты, у нас дочери 2,8, а я люблю свою жену и она любит меня.


Это конечно супер! :mad:
Думаю, что успех ваших отношений заключается в том, что она смогла по-настоящему тебя простить, а ты в свое время успел погулять, разочароваться и понять, что найти настоящие чувства далеко не такая уж и простая задача. :)
  • 0

#74
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Пока мы не были еще женаты, я спрашивал ее, не будет ли она напоминать мне потом, что я ее бросил. На что она отвечала- "нет, я же люблю тебя, и всегда любила". За 4 года даже намека не было, на какое-то напоминание о моем поступке.
  • 0

#75
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Пока мы не были еще женаты, я спрашивал ее, не будет ли она напоминать мне потом, что я ее бросил. На что она отвечала- "нет, я же люблю тебя, и всегда любила". За 4 года даже намека не было, на какое-то напоминание о моем поступке.

Знаешь...прочитала твои историю...не думала, что такое бывает... Я за вас очень рада...что вы нашли друг друга...и не упустили свое счастье... :)
Удачи вам!!! :mad:
  • 0

#76
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

ой, ребята, какие вы странные! вы рассуждаете, будто вам лет под сраку, жизнь утомила, за плечами - море неудач...
вы не пробовали расслабиться и просто ЛЮБИТЬ того, к кому тянется сердце? зачем эти навязчивые идеи "как бы чего не вышло...", "а вдруг...."? вы никогда не узнате, что вас ждёт, пока не сделаете шаг!
не занудствуйте, будьте молодыми!! лучше сгореть, чем сгнить!!!

я вообще по сабжу - камикадзе, наверное. я ни разу не пожалела, что руководствовалась исключительно чувствами и эмоциями,
когда речь шла об отношениях между людьми. если вы слышите голос разума, значит музыка любви уже отыграла  

ишь как сказанула...  "...и Остапа понесло" Ильф и Петров :)


эх, нет на форуме смайлика с аплодисментами :mad:)
все равно БРАВО!!

"лучше сгореть, чем сгнить!!!"
"если вы слышите голос разума, значит музыка любви уже отыграла"
ппкс
  • 0

#77
DAlex

DAlex
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Пока мы не были еще женаты, я спрашивал ее, не будет ли она напоминать мне потом, что я ее бросил. На что она отвечала- "нет, я же люблю тебя, и всегда любила". За 4 года даже намека не было, на какое-то напоминание о моем поступке.

Знаешь...прочитала твои историю...не думала, что такое бывает... Я за вас очень рада...что вы нашли друг друга...и не упустили свое счастье... :)
Удачи вам!!! :mad:


Спасибо
  • 0

#78
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

эх, нет на форуме смайлика с аплодисментами :mad:)
все равно БРАВО!!

"лучше сгореть, чем сгнить!!!"
"если вы слышите голос разума, значит музыка любви уже отыграла"
ппкс


спасибо, конечно, на добром слове! ;)

лишь бы всё это прочитал тот, чьего возвращения я сейчас жду :)
  • 0

#79
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кто то из великих сказал "если любишь - отпусти, если это твое то вернется, а если не вернется, то оно никогда не было твоим". Рассказ DAlexа тому подтвержедие. Рада за него - такую жену на руках надо носить. Главное чтобы его сново не потянуло на что-то "новенкое".

А по теме: да люди по разному расстаются, глвное спросить себя "что я хочу?". Помните "казнить нельзя помиловать"? Главное где поставить запятую. Я где-то в другои теме об этом уже говорила, но повторюсь - у нас всегда есть выбор, надо только точно знать что ты хочеш. Хотя лично я к старому никогда не возврашаюсь (уже обожглась однажды). Разбитую чашку не склеешь....
  • 0

#80
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

лично я к старому никогда не возврашаюсь (уже обожглась однажды).  Разбитую чашку не склеешь....

Согласна. Хотя, может быть просто не было пока того, к кому хотелось бы вернуться. Когда проходит время - образ стираестя, и думаешь - лучше что-нибудь новенькое поискать:) точнее кого-нибудь:mad:
главное - не жалеть о прошлом и не пытаться его вернуть, потому что, как сказал один кто-то "не пытайтесь воскресить прошлое, ибо мумии,находящиеся среди живых, не оживают"

Я не утверждаю, что не надо возвращаться - у некоторых получается вернуться и жить счастливо, и я за таких только рада. Просто для меня это неприемлемо до сегодняшнего дня.

Сообщение отредактировал Людоедка Эллочка: 09.09.2003, 16:26:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.