Перейти к содержимому

Фотография

Иногда они возвращаютсяВ одну и ту же воду два раза не входят..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Люди, а как по вашему если вы успели обзавестись за полгода скажем новым любимым, и вернулась старая любовь с просьбой о помиловании... каковы ваши действия, ведь разрывать новую связь пусть даже она не такая бурная как старая тоже некрасиво

ни в коем случае нельзя предавать человека..который у тебя сейчас,...

а может новые отношения более спокойные от того что они более стабильные. первая любовь всегда более яркая, более горячая... но нужно воспринимать каждое чувство как впервые, потому что каждая любовь или влюбленность приносит новые впечатления. старая любовь может всегда напоминать о том, на чем все закончилось. нужен ли этот негатив? мне кажется нет, если рядом с тобой человек, к которому ты питаешь искренние чувства, я надеюсь, что искренние. ну, а если ты с этим человеком только для того, чтобы не быть одному... тогда, по-моему, лучше быть одному... :)
  • 0

#42
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
По-моему,все эти дискуссии довольно бессмыслены, так как сколько людей - столько ситуаций, и поэтому советы давать тут просто невозможно
  • 0

#43
Grafiny

Grafiny
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Я придерживаюсь такого мнения, что ворошить прошлое не хочется да и не к чему - расстались и на х... с пляжа  :)
Но с другой стороны: всречаясь с человеком (щас будем брать только плохую сторону) миришься с его недостатками, странностями (а они есть у всех, ну если не у всех, то у каждого :spy:) и т.д. И почему бы тебе не мириться со всем этим, ведь у другого они тоже есть, и кто знает, может намного больше и круче...
Вот так вот...
  • 0

#44
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
По мимо себя нужно принимать во внимание чувство того человека который появился у тебя после! Ведь это тот самый человек, который снова дал тебе возможность поверить в то что такое любовь, благодаря нему у тебя снова проснулся интерес к жизни, да что говорить хотя бы за то что ты перестал думать о своем недавнем разочарование!
Он то в чем виноват?
  • 0

#45
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

По мимо себя нужно принимать во внимание чувство того человека который появился у тебя после! Ведь это тот самый человек, который снова дал тебе возможность поверить в то что такое любовь, благодаря нему у тебя снова проснулся интерес к жизни, да что говорить хотя бы за то что ты перестал думать о своем недавнем разочарование!
Он то в чем виноват?

Да ты прав, он ни в чем ни виноват, и страдать не должен, поэто в таком случае, прошения о помиловании не принимаются..
  • 0

#46
Rachel

Rachel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вот у меня еще возникла мысля в тему. основой основ всех обсуждений, на мой взгляд, является любовь. так о каком выборе может идти речь, если ты любишь сейчас этого человека, а не того, кто тебя оставил и вдруг решил вернуться. нужно смотреть, что перевешивает, а перевешивать должна любовь... :lol:
  • 0

#47
Неизвестный прохожий

Неизвестный прохожий
  • Свой человек
  • 861 сообщений
хорошая тема, жизненная... я думаю, что ушедший по собственной воле должен понять, что к прошлому возврата нет. и лучшее, что можешь сделать, если любишь человека - это пожелать ему счастья и идти своей дорогой искать новую любовь. ну а если вам все-таки суждено быть вместе, то это случится. люди, которые сейчас с вами, уйдут в прошлое, а вы все начнете с чистого листа. как в первый раз...
  • 0

#48
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
есть знакомая. так у нее с этим такая проблема. многие пытаются уйдя из ее жизни вернуться. нафига? почему бы не оставить человека в покое?
  • 0

#49
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
...старый конь борозды не портит...
  • 0

#50
Gen-D

Gen-D
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

хорошая тема, жизненная... я думаю, что ушедший по собственной воле должен понять, что к прошлому возврата нет. и лучшее, что можешь сделать, если любишь человека - это пожелать ему счастья и идти своей дорогой искать новую любовь...


Целиком поддерживаю. Здесь уже говорилось "Уходя-Уходи", и очень важно простить ему все, чтобы не нести на своих плечах ненужный груз.

...ну а если вам все-таки суждено быть вместе, то это случится. люди, которые сейчас с вами, уйдут в прошлое, а вы все начнете с чистого листа. как в первый раз...


А на счет суждено, не суждено - Человек сам делает свое счастье, своими поступками. Вынес урок из жизни - молодец, следующий раз не оступишься, и все сделаешь правильно. ИМХО.
Просто сам сейчас нахожусь в похожей ситуёвие, хорошего конечно мало, но как дальше быть хз.
Прям как по Шекспиру "To be, or not to be"......... Вот такие пироги.......... Сорри за офтоп.....  :shy:
  • 0

#51
Влюбленный_Мачо

Влюбленный_Мачо
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Уже третий день мой прошлая подруга закидывает меня СМСами, я сделал свой выбор и решил остаться с новой подругой, но старая этого не понимает и пишет!
Мне бы наплевать на это, но честное слово что то напрегает!
Новая подруга тоже от этого себя не очень конфортно чувствует!!!!
  • 0

#52
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

...старый конь борозды не портит...

но и пашет не глубоко!
  • 0

#53
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Самое интересное, что как только у тебя появляется одна девушка, тут же на горизонте начинают маячить еще и еще. :)  
Как только ты расстаешься со своей девушкой, всех остальных девушек словно ветром сдувает с горизонта.  ;)
Если что, сам расставался и возвращался не один раз. Проведя аналогию с граблями - вначале больно, а потом привыкаешь. Вот так наверное люди и до "свободной любви" докатываются!  :) ;)
  • 0

#54
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Самое интересное, что как только у тебя появляется одна девушка, тут же на горизонте начинают маячить еще и еще. :)  

Это закон притяжения срабатывает  :)
  • 0

#55
Paul

Paul
  • Гость
  • 9 сообщений
Как практикующий псхолог могу дать всем страждущим обоснованный совет: разрешите старой любви снова войти в ваш дом. .. И сами вы, избавив себяот мучений, скоро поймете, что этот человек вас действительно чем-то не устраивал. Или наоборт поймете что жить без него не сможете. Второе расставание должно стать окончательным. Вот так
  • 0

#56
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Как практикующий псхолог могу дать всем страждущим обоснованный совет: разрешите старой любви снова войти в ваш дом. .. И сами вы, избавив себяот мучений, скоро поймете, что этот человек вас действительно чем-то не устраивал. Или наоборт поймете что жить без него не сможете. Второе расставание должно стать окончательным. Вот так


А если возвращений было несколько?
  • 0

#57
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
не надо возвращаться. потому что это касается и другого человека. нельзя пытаться вернуть то, что было вчера. не надо быть эгоистом и ворошить прошлое. просто не надо...
  • 0

#58
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

не надо возвращаться. потому что это касается и другого человека. нельзя пытаться вернуть то, что было вчера. не надо быть эгоистом и ворошить прошлое. просто не надо...

Присоединяюсь к словам. :-)
  • 0

#59
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Как практикующий псхолог могу дать всем страждущим обоснованный совет: разрешите старой любви снова войти в ваш дом. .. И сами вы, избавив себяот мучений, скоро поймете, что этот человек вас действительно чем-то не устраивал. Или наоборт поймете что жить без него не сможете. Второе расставание должно стать окончательным. Вот так

Уважаю твою профессию, но, ИМХО, человек сам себе психолог, и не стоит кому-то открывать себя просто так.
А разрыв должен быть только один раз - навсегда и окончательным, а начинать заново -  :-) !!!!
  • 0

#60
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
ой, ребята, какие вы странные! вы рассуждаете, будто вам лет под сраку, жизнь утомила, за плечами - море неудач...
вы не пробовали расслабиться и просто ЛЮБИТЬ того, к кому тянется сердце? зачем эти навязчивые идеи "как бы чего не вышло...", "а вдруг...."? вы никогда не узнате, что вас ждёт, пока не сделаете шаг!
не занудствуйте, будьте молодыми!! лучше сгореть, чем сгнить!!!

я вообще по сабжу - камикадзе, наверное. я ни разу не пожалела, что руководствовалась исключительно чувствами и эмоциями,
когда речь шла об отношениях между людьми. если вы слышите голос разума, значит музыка любви уже отыграла  

ишь как сказанула...  "...и Остапа понесло" Ильф и Петров :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.