Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1881
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Согласна с Сидом, пора бы пересмотреть целевые. Я как законопослушная гражданка, плачу всегда в срок, но вот задумалась, а почему такая сумма? Пора бы обсудить этот вопрос на собрании. Помнится обещания снизить целевые при окончании оставшихся домов, вроде бы и строительство заканчивается, пора бы и совесть знать.

Не надо кипишится , просто нужно собрать собрание (например 8 мая) и запросить отчет у жск подробно в письменной форме, дать время две недели ,кто, куда ,когда ,почему ,а потом делать выводы(факты присвоения рано или поздно вылезут , а с обществом опасно играть в такие игры). А целевые по логике должны снизится при вселении всех жителей комплекса(целевые нужны :охрана уборка ,как на чукотке как только Абрамович уехал боялись ,что все развалится, но привыкли платить деньги и все наладилось.) И у нас все наладится мы же не чу..и все встанет на место просто жск надо помочь(понятливых больше ,на них держится мир типа славы)
  • 0

#1882
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
Акияр, вы говорите о снижении целевых после въезда всех дольщиков, но ведь КСК или ЖСК выставляет целевые вне зависимости живет дольщик в своей квартире или нет. Какая речь может идти тогда о понижении целевых если их и так раскидывают по всем дольщикам.
  • 0

#1883
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Акияр, вы говорите о снижении целевых после въезда всех дольщиков, но ведь КСК или ЖСК выставляет целевые вне зависимости живет дольщик в своей квартире или нет. Какая речь может идти тогда о понижении целевых если их и так раскидывают по всем дольщикам.

Справедливое замечание, тем более, что они рассчитывались из двух домов (они не были заселены до конца и тогда и сейчас), а сейчас их пять. Получается, тот кто честно платит, делает это за себя и "за того парня". А кто будет искать факты присвоения? Опять же не будет ли это только по слухам?
  • 0

#1884
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Акияр, вы говорите о снижении целевых после въезда всех дольщиков, но ведь КСК или ЖСК выставляет целевые вне зависимости живет дольщик в своей квартире или нет. Какая речь может идти тогда о понижении целевых если их и так раскидывают по всем дольщикам.


Тем кто хотели до сдачи комплекса въехать нужны были свет, вода, тепло и т.п. Но эти услуги нужно было оплачивать. Это как то делали через соседний КСК.
Те кто имел возможность жить где то в другом месте за что должны платить? Так что на них ни чего не "раскидывали". А вот когда дом сдадут и люди станут собственниками, то тогда они по закону будут обязаны платить по счетам КСК (в который они попадут автоматом согласно договору). Так что расходы тех кто сейчас живёт должны будут снизятся. Только вот когда это будет?

P.S. Я имею в виду блоки АБВ, хотя у ГД тоже непонятный статус (у них же документов на квартиру нет).

Сообщение отредактировал barmaglot: 15.04.2010, 17:35:15

  • 0

#1885
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня квартира в блоке Б, я подключил отопление и электричествор в марте 2010 г., проплатил Лариону 5500 тг., за месяц вперед при подключение, в квартире сделали ремонт, но мы там не живем, потому что в комплексе еще нет условий для нормальной жизни, лифты не работают, освещения в подъездах нет, как не придешь грязь, ведь ведется ремонт в местах общего пользования, зашли в начале апреля в КСК взять квитанции для оплаты коммунальных через банк, женщина в КСК вытаскивет приходники зеленого цвета и хотела чтоб я оплатил, отопление и целевые, на вопрос какие целевые при строительстве , ничего вразумительного не ответила, посоветовала прийти на собрание в субботу в пять часов, где нам сказали что целевые и отопление будут раскидывать на всех дольщиков вне зависимости от того живет там дольщик, не живет дольщик, подключено отопление или нет им все равно, и что целевые у нас самые низкие и что у нас дом повышенной комфортности.
  • 0

#1886
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Акияр, вы говорите о снижении целевых после въезда всех дольщиков, но ведь КСК или ЖСК выставляет целевые вне зависимости живет дольщик в своей квартире или нет. Какая речь может идти тогда о понижении целевых если их и так раскидывают по всем дольщикам.

Выставляют всем даже если не живут ,так как появляются делают ремонты (жылье де факто принадлежит долевику).А платят пока не все, но перерасчет будет. Отчет они обязаны раз в год и поверьте не вы так Я и мне подобные обязательно поднимем вопрос об отчете.( на ближайшем собрании).
  • 0

#1887
armanikz

armanikz
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня был в КСК и разговаривал с председателем. На вопрос о целевых: откуда такая ставка, кто ее установил - не получил внятного ответа. Вначале она сказала, что это установил Ауэзовский акимат, что существует в акимате "какое-то" (она не знает какое) постановление, которое устанавливает минимальную ставку целевых в размере 45 тенге для такаой категории домов. Оказывается наш комплекс относится к категории "комфортабельных домов".
Потом же она сказала, что настоящие ставки установлены на общем собрании, на котором присутствовало 55% жителей. Кто в курсе по поводу данного собрания.
Также председатель пояснила, что всем необходимо сдать (не в качестве предоплаты[u]) по 10 000 тенге за уплату долга по электроэнергии.
Лохотрон какой-то.
Предлагаю определить дату и провести реальное собрание. Кто что думает по этому поводу?
  • 0

#1888
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
По поводу таких больших целевых-возмущаемся, но платим. Может дейтсвительно когда большинсьво вселится-станет меньше. По поводу этих 10 000 тенге - можно ждать, пока наш любимый КАЗСТРОЙ погасит долги , при этом пользоваться электроэнергией только ночью. А можно оплатить их долг и жить спокойно. Опять же говорю только за себя. Лично я оплатила и очень надеюсь жить со светом круглосуточно. Чего греха таить, нам повезло значительно больше, чем нашим соседям в Г и Д блоках. Они только успевали сдавать деньги, чтоб закрывать косяки КАЗСТРОЯ. Только пожалуйста, уважаемые соседи, не надо меня причислять к шпионам или засланным казачкам ЖСК или других лиц. Я обычный дольщик, как и все Вы. Просто сделала ремонт за зиму и уже въехала. И очень хочется жить спокойно. А в ЖСК клятвенно заверили, что после оплаты 10 000 тенге свет будет постоянно(у того, кто оплатил). Проверим ;)
  • 0

#1889
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Armanikz, сдается мне, Вы мой сосед. ;) :D
  • 0

#1890
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений


А вот и объявление повесили, это оказывается долг, который раскидали по квартирам, с каждой по 4шт.

Это, оказывается "долги" за отопление незаселенных квартир :) .
и якобы эти 4 тысячи будут учтены в будущем в счет ком.услуг, когда взымут денежку с заселяющихся хозяев квартир.
чесслово не верится.

Помнится, на одном из собраний говорилось, что новых жильцов не подключат к коммуникациям, пока они не сдадут по 15 тысяч тенге (как сдавали мы в том году). тогда должны снять с них и за лифт, и за домофон, и долг за отопление (явно больше 4 тысяч). выходит 20 с лишним тысяч с квартиры.
Уважаемый Ануарбек, сколько квартир уже заселилось с тех пор? сдали ли они деньги?
Если бы с них собрали эти "долги", то и нам сдавать не пришлось бы. :-)

Теперь хотелось бы задать этот вопрос сегодняшнему председателю нашего КСК (ЖСК).
Когда мне вернут деньги, которые я заплатила за долг не вселившихся тогда соседей? :)
  • 0

#1891
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Собрание надо проводить в начале мая, пусть мая председатель даст пояснение -куда деваются деньги жильцов ,установим зарплату(вообще она как стрелочница, на кого нибудь да сваливает)все виноваты ,а не она, зря наверное отказались от профессионала -хотя бы муратжана.

Сообщение отредактировал акияр: 16.04.2010, 23:19:44

  • 0

#1892
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
Что новенького у нас на стройке?
  • 0

#1893
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Собрание надо проводить в начале мая, пусть мая председатель даст пояснение -куда деваются деньги жильцов ,установим зарплату(вообще она как стрелочница, на кого нибудь да сваливает)все виноваты ,а не она, зря наверное отказались от профессионала -хотя бы муратжана.

Муратжан тоже жук еще тот. Главное - недостатки любого председателя компенсировать контролем со стороны жильцов или их представителей.
  • 0

#1894
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Господа! Соседи!
Большинству из нас жить в этом комплексе (тем кто продает тоже д.б. интересно).
Чтобы не превращать все в базар и не обмениваться заслуженными или незаслуженными обидами и т.п.
Предлагаю следующее:
1. подготовить список вопросов которые мы бы хотели разрешить
2. исходя из них определим кто может дать ответ - но по процедуре (чтобы огульно никого не обвинять, и не мешать работать тем кто по настоящему хочет это делать.)
3. ставить плюсы за то что сделано
4. ставить минусы - за то что не сделано (при условии соблюдения первого пункта)
5. ставить на обсуждение спорные вопросы со всеми за и против (просто "не нравится" или "не хочу" - не принимается).
6. вопросы о том кто кого обманул - снять , все это в прошлом, а мы идем дальше. (Или в плане обсуждения- что конкретно кроме ЖАЛОБЫ можете предложить)
7. не нравится председатель - почему? кто альтернатива? Что Вы на его месте бы сделали? Что Вы сегодня сделали чтобы стало лучше.
и т.д. и т.п.

1. По первому пункту вношу свою лепту
- как будут передаваться документы дольщикам.
- как будут соствляться планы на квартиры
- порядок формирования целевых, их обоснованность, на что конкретно идут?

3. По третьему вопросу о плюсах
+ за начатое благоустройство
+ за начатые заборчики вокруб полисадников (надеюсь приживутся)
+ за закрытый переход между Г и Д (Грешна сама не раз ходила - ОПАСНО, за детей страшно)
+ за то что на территорию не пускают машины (по честному классно,двор тихий, никто не загораживает проезд, не клаксонит. Была свидетелем как без проблем заезжала машина скорой помощи - а ведь ее очень ждали, и для кого то это было очень важно).
+ за охрану (хочешь не хочешь но недремлющее око совсем не плохо )

4. По четвертому вопросу о минусах
- не понятна тема с парковкой, что за кулуарность, что за шлагбаум на верхний въезд? Если у всех есть право на эти места - почему этот вопрос не выносится для всех - может еще кто то хочет? Если не имеют право на этот участок зесли - то на каком основании его осваивают? В случае нарушения наказывать будут ЖСК, т.е. штрафы будем платить из своего кармана - а пользоваться только определенная группа людей.
На каком основании собираются денежные средства? если это временная мера и нам в наследство останется благоустроенный заборчик - т о не плохо, а если...
ПРодолжу чуть позже...
  • 0

#1895
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

где нам сказали что целевые и отопление будут раскидывать на всех дольщиков вне зависимости от того живет там дольщик, не живет дольщик, подключено отопление или нет им все равно[u],


А тут я могу поспорить и даже в судебном порядке... если конечно ремонт не сделан
  • 0

#1896
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
надо поднять вопрос, относительно выплаты неустойки за неоднократные срывы сроков сдачи ЖК
  • 0

#1897
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

надо поднять вопрос, относительно выплаты неустойки за неоднократные срывы сроков сдачи ЖК

Да конечно ,но с начало надо получить документы на право собственности по причине опыта других компаний :одни дольщики не доплатили ,следовательно некоторым дольщикам не возвратили деньги за непредоставленные компанией квартиры,остальные подали на неустойку- компания обанкротилась и не оформила дольщикам документы (они пять лет ждали документы ,один дом расселяли ,возвращал деньги конкурсный ,но по старым ценам,не всем хватало ,после возбуждения банкротства трудовой коллектив подал на невыплату зарплаты первая очередь -выкрутился конкурсный за счет разницы цен ( новые цены были больше чем старые,по старым оплачивали дольщикам )после продажи квартир).
  • 0

#1898
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

И какие могут быть вообще обиды, если ты должник. Плати и живи спокойно, как говорят в налоговой полиции.


Я - злостный должник видимо! Списков не видел, но уверен, что у меня более 100К набежало.. Платить буду, НО только после того, как кто-нибудь ответственный обоснует мне за каждый начисленный тенге! А отстегиваться как лох - я не буду!!! Если кого-то возмущает моя позиция - пусть идут в суд! В противном случае туда пойду я.. как только взбесят меня окончательно..
  • 0

#1899
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Не согласен это земли общего пользования и там буде проходить дорога так ,что все оттуда уберут машины ,а дяденьку на черном ламборджини выкурим.

Не будет ее там.. негде ее там прокладывать..
  • 0

#1900
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Собрание надо проводить в начале мая, пусть мая председатель даст пояснение -куда деваются деньги жильцов ,установим зарплату(вообще она как стрелочница, на кого нибудь да сваливает)все виноваты ,а не она, зря наверное отказались от профессионала -хотя бы муратжана.

Всеми конечностями ЗА собрание!! Только есть просьба оповестите заранее!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.