Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1841
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
сегодня был в кск и мне выдали квитанцию на оплату.я только ничего не понял. на какие цели идут средства на содержание дома если ещё ничего не сдано. Так ещё я должен платить за отопление квартиры в которой нет ниодной батареи. (блок Б)
  • 0

#1842
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

сегодня был в кск и мне выдали квитанцию на оплату.я только ничего не понял. на какие цели идут средства на содержание дома если ещё ничего не сдано. Так ещё я должен платить за отопление квартиры в которой нет ниодной батареи. (блок Б)


Это невозможно умом понять, в это нужно просто поверить сердцем и платить ;)

Я не удивлюсь если всё огородят и начнут на КПП за проход/проезд брать плату. :-)

Сегодня пытался найти подробное описание процедуры сдачи дома и перехода квартир в собственность дольщиков. Всё весьма мутно, но как я понял вначале государственная комиссия подписывает акт приемки в эксплуатацию, а потом уже дольщики принимают у застройщика персонально, а уж только потом за что то можно начать платить.

От сюда вопрос: КАКОЙ НОМЕР И ДАТА АКТА ПРИЁМКИ КОМПЛЕКСА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (подписанный гос.комиссией)?

P.S. Кстати даже если акт госкомиссии есть, то ещё нужно акт сдачи-приёмки с вами подписать (а у вас нет батарей). :D

Сообщение отредактировал barmaglot: 12.04.2010, 19:55:00

  • 0

#1843
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Просторы интернета таят в себе, оказывается, много интересного:

http://www.gask.kz/page.php?page_id=55

Роза
Я являюсь дольщиком в жилом комплексе Жетысу-3 на пересечении ул.Абая/Момышулы. Строительство ведет ТОО Казстрой. Кто контролирует строительство? Когда, наконец, закончится кошмар ожидания завершения строительства. Руководство ТОО «Казстрой» ни как не реагирует на Ваши решения о сроках завершения ст-ва. Пожалуйста, обратите внимание на наши дома.
Уважаемая Роза! Управлением государственного архитектурно-строительного контроля города Алматы осуществляется контроль за качеством строительства жилого комплекса «Жетысу-3». В связи с тем, что строительство объекта ведется застройщиком самостоятельно и возникают затруднения с финансированием, работы ведутся низкими темпами. В настоящее время застройщику выдан акт государственной приемочной комиссии. Ориентировочный срок сдачи объекта - декабрь 2009 года.
16.10.2009 09:10:37

Я не понял им что акт авансом выдали????

Сообщение отредактировал barmaglot: 12.04.2010, 19:55:56

  • 0

#1844
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Извените, но ещё нашёл про нас:

вот документ
http://www.gask.kz/a...y_9.11.2009.doc

вот страничка со ссылкой на него:
http://www.gask.kz/p...ge_id=44&lang=1

Цитирую:
"Информация по долевому строительству в городе Алматы на 09.11.2009 года
......
Всего в 2009 году запланировано ввести в эксплуатацию 29 жилых комплексов на 6 665 квартир. Будут решены проблемы 4 277 дольщиков.
....
- 3 жилых комплекса финансируются по схеме «Правительство-Акимат-Застройщик», освоено 8,938 млрд. тенге.
Работы ведутся в соответствии с графиками. В IV-квартале текущего года будут сданы ЖК «Жетысу-3» и первая очередь ЖК «Меркур град» всего 1 255 квартир, при этом 386 дольщиков получат свое жилье.
...."


Графики конечно в топку. Но вот насчёт финансирования это для меня новость :-)
  • 0

#1845
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
Государством финансируется комплекс Жетысу 3, который находится ниже нашего комплекса.
  • 0

#1846
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Государством финансируется комплекс Жетысу 3, который находится ниже нашего комплекса.

Жетесу 3 ниже нашего комплекса -изначально был бюджетным, в первом этапе послевыделения денег -деньги перерасходывали и он остановился до третьего этажа, затем выделили 5 млрд тенге ,его вроде бы достроили ,но нехватило на зарплату рабочим -они собирались и бастовали -застройщик департамент строительства продает площади ,чтобы оплатить зарплату и добить коммуникации.
  • 0

#1847
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений


сегодня был в кск и мне выдали квитанцию на оплату.я только ничего не понял. на какие цели идут средства на содержание дома если ещё ничего не сдано. Так ещё я должен платить за отопление квартиры в которой нет ниодной батареи. (блок Б)


Это невозможно умом понять, в это нужно просто поверить сердцем и платить :rolleyes:

Я не удивлюсь если всё огородят и начнут на КПП за проход/проезд брать плату. ;)

Сегодня пытался найти подробное описание процедуры сдачи дома и перехода квартир в собственность дольщиков. Всё весьма мутно, но как я понял вначале государственная комиссия подписывает акт приемки в эксплуатацию, а потом уже дольщики принимают у застройщика персонально, а уж только потом за что то можно начать платить.

От сюда вопрос: КАКОЙ НОМЕР И ДАТА АКТА ПРИЁМКИ КОМПЛЕКСА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ (подписанный гос.комиссией)?

P.S. Кстати даже если акт госкомиссии есть, то ещё нужно акт сдачи-приёмки с вами подписать (а у вас нет батарей). :dandy:

Бармаглот очень приятно что вы очень любознательный ,но порой раздражает не понимания процесса - акт госскомисии нужен в обычной ситуации 1. для того чтобы быстрее впустить жильцов в квартиры делать ремонты( в обычной ситуации до подписания акта госс и акта приема передачи нельзя пускать на территорию стройки дольщиков)2. для того чтобы получить документы на собственность 3. чтобы тарифы были ниже юридических(у казстроя лтд выше тарифы) и не было предоплаты(выход для снижения тарифов создание жск до кск), а так как дольщики ,то есть мы по обоюдной любви с казстроем (под натиском вселились),так давайте войдем в свою ситуацию и снизим тарифы своим участие в открытие лицевых счетов(казстрой сдает объект ГОСУДАРСТВУ, а не дольщикам ,поэтому они там копашатся по мелочам переделывая замечания инспекторов )погоняй интерес у представителя компании как это сделал Я.К сведению осталась одна печать пожарников ,все остальные проставлены.
  • 0

#1848
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Блин, а у нас пожарку на этаже не доделали: на месте датчиков, какие-то провода торчат, щитовая открыта наверное уже неделю.
  • 0

#1849
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Государством финансируется комплекс Жетысу 3, который находится ниже нашего комплекса.


Спасибо за поправку. У нас получается комплекс "Жетысу" в микрорайоне Жетысу-3, а у них комплекс "Жетысу-3" в микрорайоне Жетысу-3 ? Какая непостижимая фантазия у застройщиков :kiss:

Пардон за мой вклад в усиление путанницы.

Сообщение отредактировал barmaglot: 13.04.2010, 10:29:05

  • 0

#1850
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Но вот эта вышеуказанная ссылка явно про нас, хотя там и "комплекс Жетысу-3" но написано Казстрой :kiss:

http://www.gask.kz/page.php?page_id=55

Так есть акт госкомиссии или нет?

Акнияр, вы не раздражайтесь. Если бы мне сразу сказали про необычность ситуации..... Я человек тёмный и не мог осознать всю глубину глубин. Вы мне одну вещь ещё объясните: как дольщики могут вступать в кооператив собственников?
Если бы мы вступали в Общество необычных дольщиков, тогда это понятно, потому что законно, а данная ситуация как мне кажется незаконна и прокурор, к сожалению не проникнется объяснениями о необычности ситуации.... :kiss:
  • 0

#1851
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Что то всё весьма темно и нет лучика света вдали......

Помогите, пожалуйста разобраться:
Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I
О жилищных отношениях
.....
Статья 43. Образование кооператива собственников помещений
.....
2. Кооператив собственников помещений (квартир) может состоять из двух или более участников кондоминиума. Интересы несовершеннолетних граждан представляют их родители, опекуны или попечители в порядке, установленном законодательными актами.
3. Извещение о проведении учредительного собрания должно быть доведено инициаторами создания кооператива до собственников каждого помещения не менее чем за десять дней до намеченного дня проведения собрания.
4. Учредительное собрание кооператива признается состоявшимся, если на нем присутствовало не менее половины собственников помещений - участников кондоминиума или их доверенных лиц.
5. Если на собрании присутствует менее половины собственников помещений или их доверенных лиц, собрание признается несостоявшимся.

Откуда КСК? Я опять что-то пропустил?
Я знаю, что по договору с Казстроем мы обязанны будем вступить в его КСК. Но как они его создали?
  • 0

#1852
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Гос комиссии предшедствует рабочая комиссия - по результатм рабочей комиссии дается предписание на утранение
  • 0

#1853
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Гос комиссии предшедствует рабочая комиссия - по результатм рабочей комиссии дается предписание на утранение


А она была?
  • 0

#1854
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кск создается собственниками жилья после получения документов на собственность , а мы речь ведем о жск и вступать в казстроевское жск или кск никто не собирается ,а казстрой его не создавал. Рабочая комиссия действительно была Абдурахман А показал акты с замечаниями.
  • 0

#1855
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кск создается собственниками жилья после получения документов на собственность , а мы речь ведем о жск и вступать в казстроевское жск или кск никто не собирается ,а казстрой его не создавал. Рабочая комиссия действительно была Абдурахман А показал акты с замечаниями.


Получается строительный кооператив собирает с дольщиков целевые, а цель это не содержание комплекса, а окончание строительства? Это тот ЖСК который создавали дольщики (в основном блоков Г и Д)? А как остальные туда попадают? Да и при выставлении счетов со слов дольщиков я так понял говорится о содержании, а не о строительстве. :-)

Картина немного проясняется, но появившиеся детали вызывают ещё больше вопросов.

P.S. Но Сид, Talga82 и sergeysfn выше пишут про КСК, а не ЖСК. Это описка? :D

Сообщение отредактировал barmaglot: 14.04.2010, 09:24:40

  • 0

#1856
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер! я с блока Б, прочитала объявление и сдала документы в КСК, они мне сразу же квитанцию выдали за март, надо платить за отопление и за содержание дома. странно как оплачивать за коммунальные услуги квартиры, которую и черновой то не назовешь?! квартира в ужасном состоянии, нет даже входной двери, окна все побиты, добрые соседи скинули весь свой мусор, радиаторы висят на соплях, никаких коммуникаций и гипсокартонных перегородок нет. писали заявление в казстрой несколько раз, ответных действий никаких. подскажите что делать? или легче всё исправить за свой счет?


При такой ситуации впору подавать заявление в суд или жалобу в общество защиты прав потребителей ( в котором есть юристы и которые с полуслова поймут всю ситуацию). Почему ЖСК не объявляет о собраниях и конкретно вопросах, которые будут обсуждаться на собрании (установление тарифов и другое). Телефоны и списки дольщиков у них естественно есть. На каком основании тарифы принимаются меньшинством голосов. Как видится это очередной лохотрон. Сливки соберут с тех кто начнет платить. На каком основании ЖСК взял на себя расходы по содержанию домов да еще и по таким завышенным тарифам. Мы проживаем в доме, которому уже 34 года, нам увеличили тариф на содержание дома до 20 тенге за кв. метр. И то это с согласия каждого жильца с учетом того, что в доме нужно менять все (включая краны, трубы в подвале) и т.д. Либо под прекрытием "расходы на содержание дома" хотят доделать все недоделки за Казстрой. Я понимаю что ЖСК создавался самими дольщиками для нашего же блага. Что сложно оповещать всех заблаговременно , в свое время выбирали людей по подъездам которые могут уведомляять своих соседей. А то обычно на форуме появляется объявление о собрании за день до этого и никаких подробностей.
  • 0

#1857
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
1. ЖСК действительно создавали сами дольщики и для блага дольщиков.
2. ЖСК создавали по настоянию Акимата г. Алматы в то самое время когда был 100% риск остановки строительства.
3. ЖСК создали не зная, что акимат нас обманывает и никакой поддержки государтсва не будет.
4. к слову сказать Акимат не только нас надул, надул и горячо любимы нами Казстрой ЛТД...
5. ЖСК создали и на случай что придется самим достраивать
6. Его же ЖСК создавали и говорили что скорее всего он примет в дальнейшем теперь уже обозримом будущем наши дома, и речь шла не только о блоках Г и Д.

СЕГОДНЯ
1. никто в ЖСК работать по настоящему не хочет
2. все дают безадресные советы, но никто не принимает на себя обязательство что либо сделать (впрочем как и два года назад)
3. Разговоры о тарифах и других проблемах нашего комплекса превращаются в базар с обех сторон и снашей (дольщиков) и со сторны нового руководства ЖСК.
Да согласна, тарифы необоснованно задроаны. Ранье это объяснялось тем что обслуживаются только 2 дома (или я ошибаюсь). Что де как только три дома достроят - тарифы пересмотрят... (я опять ошибаюсь?). Вот наши дома вроде как доделывают. Появляется новое руководство ЖСК и требует заплатить целевые. Напрашиваются ряд вопросов за что?
Бухгалтер бьется в истерике - мы вам подъезд убираем, мы вам светв подъезде подключаем. Ладно я за язык никого не тянула. Задаю вопрос а чегой то в моем подъезде света нету?
Ответ - у вас еще кабель не протянут.
Хорошо, а чегто уборщица не приходит?
Ответ : Она занята. Вообще сама подача вами заявки и есть наша работа. Не нравится идите к председателю ЖСК (у нас многобожие...)
Председателю ЖСК те же вопросы задаю
Ответ 6 Я ВАМ озеленила и благоустроила террриторию
Здорово ! НЕ ВРОЗРАЖАЮ!. МНЕ нравится!
Но помнится мне лично Махаббат сказал что это делается за счет Казстроя.
На вопрос про уборщицу мне заявили что она каю.ждый день должна убирать (но это видимо издержки моего зреничя - НЕ ВИЖУ)
На вопрос про целевые с марта - ответа вообще нет!
Если это делается для моего блага, то я то не возражаю, просто распишите кто сколько когда за что и почему.
И еще почему у меня целевые 45 тенге за кв. а (я лично видела квитанцию с блока А целевые 11 с копеками...)
Модет у нас лохотрон для тех кто платит?
  • 0

#1858
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
с утра в лифтах увидела листики со списками должников....у некоторых такие там суммы что аж ужас..... написано что на собрании от 10 аперля было решено должников отключить от коммуникаций......
а где и когда было это собрание и кто на нём был? первый раз об этом слышу. :-)
у некоторых там долг явно не более чем за месяц но у других же...более 100 000 долги....
  • 0

#1859
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Возвращаясь к теме нашего комплекса.
Я за то что проблемы выявлять и решать.
Я за то чтобы машины во двор не пускали (у самой машина, не заезжаю) это всеже плюс ЖСК
Я за то что бы благоустраивали
Но я против того чтобы все эти вопросы решались таким образом - путем выжимания. Я не никогда не ж...сь. Всегда платила, но я всегда знала за что.
В последние дни наши три дома не могут получить вразумительного ответа _ ПОЧЕМУ ОТКЛЮЧАЮТ СВЕТ!!!!
Почему никто не выясняет чья ЭТО задаолженность. (Я так думаю это должны делать люди сидящие на зарплате).
Почему как только проходит какие то наловые платежи все восстанавливается на неопределенный срок?!!!
Откуда с какого потолка нам объявляют о необходимости погасить либо по 3000 тенге, либо вырубив свет и оставив комплекс и без тепла, нас ставят раком и говорят - платите по 10 000 тенге? Откуда такая плавающая ставка? Где при такой работе гарантия что вновь пойдя на поводу теперь уже у новых ВЕРШИТЕЛЕЙ, через неделю нам свет снова вырубят.
ЧТО БЕСИТ?
Вместо того чтобы найти НОГИ проблемы, нам предлагают вновь и вновь отстегиваться. Люди там с маленькими детьми живут. Они вынуждены это делат. А тот же ЖС К вместо того чтобы внятно объяснить не моргая глазами говорит - Че спорить собирайте деньги и гасите ВАШИ долги. ПАРДОН, У меня долгов нет.
Разберитесь и если есть такая необходимость -ВНЯТНО БЕЗ ВРАНЬЯ ОБЪЯНИТЕ ЗАЧЕМ КОМУ И СКОЛЬКО...
  • 0

#1860
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений
Из всего вышесказанного становится понятно, что нужно собирать собрание, создать инициативную группу и во все в этом разобраться. А то так и будет бардак. Тут писали про то, что у многих висят долги за месяц и более вплоть до 100000,00. Это на тех жильцах кто вселился , в домах Г и Д? Или там общие списки со всех пяти домов? Кто вообще стоит во главе ЖСК- дольщик или стороннее лицо, и где их дислокация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.