Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1901
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

...
1. По первому пункту вношу свою лепту
- порядок формирования целевых, их обоснованность, на что конкретно идут?
...

А по НЕ целевым все прозрачно? Как нам начисляют воду, элек-во и т.д.? Обьясните темноте..
  • 0

#1902
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Не согласен это земли общего пользования и там буде проходить дорога так ,что все оттуда уберут машины ,а дяденьку на черном ламборджини выкурим.

Не будет ее там.. негде ее там прокладывать..

Поверте есть хоэяин я видел документы.
  • 0

#1903
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Предлагаю следующие темы для очередного собрания:

Тема 1:
Распродается подвальное помещение.
Кто может подсказать чья это собственность?
Кто имеет право продажи?
Куда уйдут деньги от проданной площади?

Тема 2:
Сейчас озеленяют территорию. за домом на перекопанной земле "снег" из окурков :eek:
как можно бороться с этим? есть ли действенные методы?
было желание посадить цветы, но видя это уже не хочется.

Тема 3:
Детская площадка. Надо продумывать заранее, чтобы потом не переделывать.
Предлагаю сделать как в соседнем дворе - засыпать песком, огородить, и закрывать на ночь от бродячей живности и ночных посиделок подростков дабы не мусорили.
Бетонный забор снести до полуметра высотой и заменить его кованым. Уж больно походит он на тюремный.

Тема 4:
Освещение дворовой территории и подходов к домам.

Тема 5:
Расширение дороги на въезде со стороны ул. Момышулы. Нормальной дороги как не было, так и нет.
Объезд домов так же не предусмотрен для того, чтобы на ней могли разъехаться 2 машины.

Тема 6:
Возврат/пересчет денег, которые собирали с нас за долги незаселенных квартир.

Тема 7:
Получение правоустанавливающих документов на квартиры. Когда?

Давайте добавим темы или откорректируем эти.
  • 0

#1904
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Предлагаю следующие темы для очередного собрания:

Тема 1:
Распродается подвальное помещение.
Кто может подсказать чья это собственность?
Кто имеет право продажи?
Куда уйдут деньги от проданной площади?

Тема 2:
Сейчас озеленяют территорию. за домом на перекопанной земле "снег" из окурков :eek:
как можно бороться с этим? есть ли действенные методы?
было желание посадить цветы, но видя это уже не хочется.

Тема 3:
Детская площадка. Надо продумывать заранее, чтобы потом не переделывать.
Предлагаю сделать как в соседнем дворе - засыпать песком, огородить, и закрывать на ночь от бродячей живности и ночных посиделок подростков дабы не мусорили.
Бетонный забор снести до полуметра высотой и заменить его кованым. Уж больно походит он на тюремный.

Тема 4:
Освещение дворовой территории и подходов к домам.

Тема 5:
Расширение дороги на въезде со стороны ул. Момышулы. Нормальной дороги как не было, так и нет.
Объезд домов так же не предусмотрен для того, чтобы на ней могли разъехаться 2 машины.

Тема 6:
Возврат/пересчет денег, которые собирали с нас за долги незаселенных квартир.

Тема 7:
Получение правоустанавливающих документов на квартиры. Когда?

Давайте добавим темы или откорректируем эти.

По первой теме: наверное подвалы ваши кам,и деньги уйдут вам лично. По второй :те идиоты кто бросает окурки не думают, что их дети тоже играют среди окурков.(они думать не могут потому что в пятом слое малая концентрация или вообще отсутствуют КЛЕТКИ БЕЦА-родовая травма при родах ,зачатие в пьяном угаре, много били по голове,последствия алкогольной или наркотической или другой интоксикации,или генетически передалось)так потому надо делать сажать цветы, убирать мусор пока не дойдет(вообще может не дойти).По третьей теме разговаривали со строителями будут облагораживать тратуарной плиткой.По четвертой после вступления в кск всех жителей и владельцев ( с целевыми определимся) будет проводится свет(столбы,надо знать откуда запитыватся и кто будет платить (также как и по первому вопросу может вы кам ,за подвалы вам же должны деньги достатся в размере суммы вашей квартиры). Попятой реальный вопрос Уалиханбей сказал что ведет переговоры с Гульнарой ,должен вопрос решится.По шестому перерасчет после вселения всех жильцов будет в течении полугода.По седьмому Я прошел сверку у заказчика и сдал документы,доплатил задолженность,застройщику и кск и жду документы.
  • 0

#1905
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
акияр, вам что настроение кто-то постоянно поганит и вы здесь свой яд изливаете? что за хамство?
я из добрых побуждений интересуюсь.
Если вы в курсе всех событий, может будете здесь всех просвещать? (только без истерик)
просто я ни на один изложенный здесь вопрос внятного ответа не получила нигде и ни разу :eek:
на счет подвалов: я хочу купить небольшое помещение под хоз. нужды и не желаю, чтобы при новой смене председателя, оказалось, что никаких прав на самом деле не имею (была ситуация у соседей со стоянкой) по этой причине все узнаю заранее.
а если такие вопросы вам карман жгут, наводятся мысли, что вы еще тот засланец :-/
На счет денег я считаю, если человек сказал, должен сделать. а в данной ситуации должен сделать тот, кто принял на себя все права и полномочия обещавшего. задолженностей у меня перед КСК и Казстроем нет, как раз-таки наоборот, что меня и раздражает. Мне нужно делать документы, а прописаться я здесь не могу, по всем известной причине.
Детскую площадку надо согласовывать всем двором и особенно с теми, у кого подрастают дети. Прекрасная перспектива - выгуливать детей по тратуарной плитке вдоль тюремного забора. надо сделать все по-человечески, если чего не хватает, может скинуться на благое дело (to акияр: скидываться не мне) для этого надо обсуждать установку горок-качелек и покрытия на собрании, а не получить г*но , а потом переделывать.
По поводу мусорящих идиотов (здесь я с вами согласна): я попросила совета и консультации, возможно есть законная управа на таких, если нет, будем действовать убеждением пока не допрет.
Тротуаров нет, если едет машина, человеку только на забор лезть остается. Или упрутся два барана лоб в лоб и ругаются, сигналят на всю округу, им все равно что ночь на дворе.

Так что все логично, не стоит утрировать мои слова.

Сообщение отредактировал КАМ: 27.04.2010, 09:51:54

  • 0

#1906
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Распределение целевых, согласно квитанции:
Расходы на содержание дома = 11,84 тг/кв.м
Т/о отопления, х/г водоснабжения = 19,00 тг/кв.м
Э/э для насосной системы = 5,89 тг/кв.м
Дежурное освещение = 4,77 тг/кв.м
Уборка внутридворовой территории = 3,50 тг/кв.м
Итого: 45 тг/кв.м
  • 0

#1907
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
По седьмому Я прошел сверку у заказчика и сдал документы,доплатил задолженность,застройщику и кск и жду документы.


Вначале дом застройщик сдать должен, а потом дольщики могут надеяться получить документы.
Вы не рановато ждать начали? Вы случайно не знаете как там сдача объекта у Казстроя продвигается?

Интресно. Те кто покупает квартиру у дольщика Казстроя сейчас, покупают долю в строительстве. Ни кто не знает какой у них срок сдачи в договоре ставится?
  • 0

#1908
nik75

nik75
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день! Очень рада, что нашла темку по очень больному вопросу…. Была в декретном, некогда было заниматься квартирой…. Подскажите пожалуйста, я что то не поняла на счет оплаты коммунальных услуг (или как их по другому называют) должны оплачивать и дольщики с Блока А? А если ремонт еще не делали и вообще туда даже страшно заходить. За что платить?
  • 0

#1909
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...
По поводу мусорящих идиотов (здесь я с вами согласна): я попросила совета и консультации, возможно есть законная управа на таких, если нет, будем действовать убеждением пока не допрет.
...


Согласен с вами, что нужно "действовать убеждением пока не допрет".

А если у людей всё таки совсем тяжело с восприятием, то:
http://news.nur.kz/121006.html
"...В свою очередь юрист Ассоциации КСК Аркадий Рубцов в интервью еженедельнику пояснил, что "если человек увидел, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте, то он, согласно закону, может задержать нарушителя без применения насилия и вызвать по телефону "02" или с сотового телефона "112" ближайший экипаж патрульно-постовой службы".
  • 0

#1910
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Акияр, ваши ответы увеличивают количество вопросов :lol:
Появились ещё вопросики:

По третьей теме разговаривали со строителями будут облагораживать тратуарной плиткой.

Детскую площадку облагораживать тратуарной плиткой? Дети будут по ней гулять туда-сюда?
Может я чего то не понимаю, но по мне это весьма травматично. Правильней вначале у жильцов на собрании спросить.

По седьмому Я прошел сверку у заказчика и сдал документы,доплатил задолженность,застройщику и кск и жду документы.

1. Что представляет собой сверка?
2. У вас застройщику задолжность была???? :-)
  • 0

#1911
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Каму: подвалы продает риелторы по объявлению(кто то купил раньше оптом исейчас продают),также Валихан знает или продает подвальные помещения. Плиткой будут выкладывать подходы к площадке детской.Бармаглоту: сверка- идете или звоните в компанию договариваетесь и показываете оригиналы документов те отмечают и готовят на вас пакет документов.Да задолженность была у того кто продал мне квартиру(договорились долг перешел на меня). Посидите на лавочке около охраны послушайте новости идождавшись представителя компании поинтересуйтесь у него обо всем.

Сообщение отредактировал акияр: 27.04.2010, 22:31:12

  • 0

#1912
ИГИС

ИГИС

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС
  • 0

#1913
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- http://kce-el.kz/ind...t...9&Itemid=35
появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
В разделе СМИ о нас- подразделе Журналистское расследование от "Свободы слова"-
http://kce-el.kz/ind...t...4&Itemid=34
Вы можете просмотреть и прочитать еще две новых статьи про г-а Терещенко.
Так же на этой неделе, завтра, может появится еще одна новая статья, пока не факт.

С уважением,
ИГИС

ИГИС, вы попутали, у нас другие проблемы и головные боли. ЖСК у нас давным давно создано, что ж вы так спамите в слепую?
  • 0

#1914
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Доброе утро, уважаемые дольщики! Соседи!

На нашем сайте, в разделах ЖСК- .....появились новые документы от ЖСК, так же в течение часа появятся еще около 5 новых файлов.
Среди них вы можете найти бланк-заявление в вступление в ЖСК.
....
С уважением,
ИГИС


После вступления, наверное тоже сразу квитанцию выдают на оплату :)
Вот это размах! Вот это я понимаю. :)

Позвонил сейчас в Казстрой. Девушка весьма вежливо сказала, что Казстрой все недостатки на объекте устранил и после праздников будет подавать документы на регистрацию. Господа и дамы проживающие - действительно недостатки устранены?

Сообщение отредактировал barmaglot: 28.04.2010, 17:02:31

  • 0

#1915
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Свежие пирожки.

Я позвонил в ГАСК. Девушка сообщила, что пока не устраненны замечания по Архитектуре. Остальное согласовали. По плану ГАСК сдача стоит во втором квартале этого года.

http://www.gask.kz/a...les/dolhiki.xls (лист САМОСТ. 10-я позиция)

P.S. Почему то застройщик у нас не Казстрой LTD, а ТОО «Сардар центр соп».

....осталось одеть три платья..... :)
  • 0

#1916
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Связался с архитектором замечание -Мусор который дольщики вывали на территорию, и балконы заложенные не по проекту особенно по пятнадцати этажке(архитектора не рассматривают отопление ,электричество ,а рассматривают соответствие коробки здания ,а также осуществляли контроль в прцессе литья монолита).Документы относил в компанию на сверку.
  • 0

#1917
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

http://www.gask.kz/a...les/dolhiki.xls (лист САМОСТ. 10-я позиция)


Кстати, если верить этой таблице, то всего в комплексе 396 квартир, а продано 386.
10 непроданных квартир это примерно 1млн.$
Может всё таки пеню всем выплатят (я думаю это гдето 400-500 тыс$)
  • 0

#1918
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='barmaglot' date='29.04.2010, 09:45' post='13030836']
[/quote]
Кстати, если верить этой таблице, то всего в комплексе 396 квартир, а продано 386.
10 непроданных квартир это примерно 1млн.$
Может всё таки пеню всем выплатят (я думаю это гдето 400-500 тыс$)
[/quote]
Barmaglot !!!! На счёт пени - ЖЖОШ !!! Йапацталом ! :weep: :( :D
  • 0

#1919
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Прошу воду просто так не лить. Если кто-то знает точный ответ, может все-таки можно его услышать/прочитать?

Каму: подвалы продает риелторы по объявлению(кто то купил раньше оптом исейчас продают),также Валихан знает или продает подвальные помещения.

Это и пню ясно, что кто-то что-то знает, но не говорят ведь.
имелось в виду: Тема 1:
Распродается подвальное помещение.
Кто может подсказать чья это собственность?
Кто имеет право продажи?
(не является ли подвальное помещение местом общественным? если даже это частная собственность, нужно ли согласие всех жильцов? ка это бывает с придомовой территорией)
Куда уйдут деньги от проданной площади?
(уйдут ли они законному владельцу с выдачей мне документов? или это будет просто взяткой Н-ному лицу?)

Плиткой будут выкладывать подходы к площадке детской.

Ясен перец, по газонам никто ходить не будет. Разговор шел о самой Детской площадке. Вот так же и в КСК нашем отвечают, не по теме наговорят всего, а самой сути не выяснишь. Типа ответили что-то, а воз и ныне там...

Посидите на лавочке около охраны послушайте новости ...

Ноу комментс :weep:

Сообщение отредактировал КАМ: 29.04.2010, 12:33:47

  • 0

#1920
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений
Насколько я слышала после регистрации домов (когда уже есть документы на квартиры),
и регистрации КСК на общем собраниии собственников решают приобрести долевую собственность нераздельную (придомовая территория, подвал, крыша, лестничные марши), и регистрирую кондоминиммум (раздельная и нераздельная собственность), собирают все необходимые документы и оформляют это в ЦОНе. При этом определяют долю каждого собственника в зависимости от площади его квартиры. Все движения по подвалу и т.д. (аренда, продажа и т.д решает только общее собрание собственников, в противном случае все можно оспорить в суде, если были приняты решения в обход этому).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.