Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1921
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений
конечно наши предприимчивые кастроевцы могут сейчас наделать и напродавать все, что угодно, в любом случае при желании будущих собственников можно создать инициативную группу и навести порядок.
  • 0

#1922
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

конечно наши предприимчивые кастроевцы могут сейчас наделать и напродавать все, что угодно, в любом случае при желании будущих собственников можно создать инициативную группу и навести порядок.


Почитайте ваш договор долевого участия. Мы обязаны будем вступить в КСК которое создаст застройщик. Наверное этот пункт в договоре как раз для того чтобы реализовать подвалы. :-)
  • 0

#1923
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений

Почитайте ваш договор долевого участия. Мы обязаны будем вступить в КСК которое создаст застройщик. Наверное этот пункт в договоре как раз для того чтобы реализовать подвалы. :rolleyes:


Кто бы не создавал КСК, в любом случае все решения принимаются голосованием общего собрания, а собрание состоит из собственников квартир.
  • 0

#1924
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем добрый день!Кто может точно ответить, если я еще не делала ремонт и не собираюсь даже его делать пока не достроят полностью дом и не поставят лифт, почему я должна уже чего-то там оплачивать.Как мне сказала Майя -пред.ЖСК типа с 1 марта уже всем поголовно насчитали за воду целевые, эл.энергию и тд.Почему я должна это оплачивать ведь по закону положено чтобы это все было за счет застройщика и только после сдачи объекта -жильцы оплачивают.Или те кто уже живет или сделал ремонт, тогда кнч они использовали свет воду.А мы то при чем тут.И вот еще ЖСК потихоря подвалы продают, вообще давайте соберемся и обсудим.Что за произвол.
  • 0

#1925
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Всем добрый день!Кто может точно ответить, если я еще не делала ремонт и не собираюсь даже его делать пока не достроят полностью дом и не поставят лифт, почему я должна уже чего-то там оплачивать.Как мне сказала Майя -пред.ЖСК типа с 1 марта уже всем поголовно насчитали за воду целевые, эл.энергию и тд.Почему я должна это оплачивать ведь по закону положено чтобы это все было за счет застройщика и только после сдачи объекта -жильцы оплачивают.Или те кто уже живет или сделал ремонт, тогда кнч они использовали свет воду.А мы то при чем тут.И вот еще ЖСК потихоря подвалы продают, вообще давайте соберемся и обсудим.Что за произвол.

Пока вы не подписали с Казстроем акт приёма-сдачи работ (квартиры) ни каких законных оснований с вас что то требовать нет. Но это не мешает бедным работникам ЖКХ попробовать вас "развести на бабки".
Не обращайте на них внимание. Ну а если вас это сильно волнует, попросите их выдать квитанцию и с ней в акимат или в полицию с заявлением.
Да прибудет с вами сила. :rolleyes:

Насчёт подвалов. Комплекс (по документам в акимате) достраивается не ЖКХ. Соответственно кооперативу он не принадлежит. Он принадлежит дольщикам и Казстрою. Когда вы (или любой другой дольщик) получите документы и станете владельцем, то у вас помимо вашей квартиры которая перейдёт в личную собственность появится право совместного пользования на все чердаки, подвалы, подъезды и т.д. И если вы обнаружите, что это право кем то нарушено, то это можно смело обжаловать в суде.
Так что задача тех кто боится что всё продадут - довести до потенциальных покупателей, что это очень рискованное вложение его средств :-)

Выше Кам спрашивала у кого/как можно купить подвальчик. Сейчас покупать я вам не советую. Но решать только вам. Есть вариант, что по проекту часть подвальных помещений имеют статус не общих помещений, а может даже и жилых или производственных. Тогда вам нужно поймать представителя Казстроя которые со слов работников офиса почти каждый день на объект выезжают. Но точно не в ЖКХ.

Кстати только что позвонил в Казстрой. Со слов девушки которая отвечает на звонки, обязательство построить комплекс Казстрой передала уже давно какому то (длинное название я не запомнил) холдингу который и достраивает. Право на эксплуатацию передали ЖКХ (для желающих проживать дольщиков и снижения стоимости содержания зданий до сдачи). Насчёт сроков сказали что замечания устранили осталось 2 подписи - архитектура и районый аким, а потом в ГАСК.

Сообщение отредактировал barmaglot: 05.05.2010, 10:09:39

  • 0

#1926
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Выше также те кто проживают писали, что платят за всех, а потом (со слов работников ЖКХ) остальные заселятся и вернут переплату. Здесь или вас обманывают или хотят нас (незаселившихся) развести на деньги.
Объясняю.
Дома достраиваются и ещё не сданы. Часть дольщиков решает заселиться с разрешения застройщика. Но что бы проживать необходимы вода, свет, тепло и канализация. Их подключают для проживающих с договорённостью, что все расходы они возьмут на себя. То есть расходы должны делиться на всех потребляющих.
Заметьте, что я говорю только про нужды проживающих. Расходы на завершение строительства оплачивает холдинг который достраивает, и если они потребляют свет и други блага то эту часть они оплачивают, так что проживающие не должны оплачивать ничего за других дольщиков.
По ходу строительства у застройщика, возможно возникали соблазны скинуть часть расходов на проживающих дольщиков. И возможно это получилось. Но что бы замылить глаза рассказывали про общее благо и про то что вам это вернут. Извените, но требовать у нас заплатить за освещение на стройке или отопление подъездов или достраиваемых помещений не только не законно, но даже по человечески не прилично.
Поэтому я здесь вижу три варианта:
- проживающие душат ЖСК, проводят ревизию коммунальных расходов и заставляют застройщика оплатить строительные коммунальные расходы;
- проживающие соглашаются, что их кинули и смиряются;
- проживающие соглашаются, ято их кинули и просят оставшихся дольщиков взять на себя часть понесённых потерь.

Интересно было бы увидеть здесь и обсудить мнение жителей комплекса.
  • 0

#1927
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Не сбивайте столку людей бармаглот (услышал звон не знаешь где он). Казстрой или как там с длинным названием закончил работы в феврале, а работы ведет жск- стоянка и прочие мелочи образовавшиеся в процессе эксплуатации комплекса.Ремонты ведут дольщики (так-же строители раньше работавшие на подрядах казстроя делают ремонт дольщикам). Так ,что из-за таких бармаглотов все развалится при эксплуатации.(пока кск войдет в нормальное русло). А в остальном прав (подвалы).
  • 0

#1928
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не сбивайте столку людей бармаглот (услышал звон не знаешь где он). Казстрой или как там с длинным названием закончил работы в феврале, а работы ведет жск- стоянка и прочие мелочи образовавшиеся в процессе эксплуатации комплекса.Ремонты ведут дольщики (так-же строители раньше работавшие на подрядах казстроя делают ремонт дольщикам). .......


Во первых речь идёт о коммунальных, которые уже не один год платятся проживающими, а во вторых что не нужно косяки на которые при сдаче комплекса указывает приёмная комиссия исправлять (вести работы)за счёт дольщиков покуда застройщику есть с чего платить.
Так что ваше замечание насчёт звона возвращаю вам же.

......
Так ,что из-за таких бармаглотов все развалится при эксплуатации.(пока кск войдет в нормальное русло). ......


Если сделать выборку "наездов" в этой конференции на меня станет понятно, кто главный виновник всех бед дольщиков. :rolleyes:
Если созданное разваливается, то есть два варианта из-за чего это происходит:
1. виноват Бармаглот и подобные ему;
2. у создателя кривые руки.
Так как у нас свободное государство то выбирать кто виноват не мне......
  • 0

#1929
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я обратился к Генадию Александровичу он указал на "косяки"-это мусор после ремонта дольщиков,это сломанные двери,срач после строителей которых дольщики наняли. Я ведь хочу чтобы поняли -казстрой уйдет ,а за порядком и целостностью комплекса нужно будет соблюдать и это нужно делать сейчас подстраховаясь казстроем и генадий не против .
  • 0

#1930
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Я обратился к Генадию Александровичу он указал на "косяки"-это мусор после ремонта дольщиков,это сломанные двери,срач после строителей которых дольщики наняли. Я ведь хочу чтобы поняли -казстрой уйдет ,а за порядком и целостностью комплекса нужно будет соблюдать и это нужно делать сейчас подстраховаясь казстроем и генадий не против .


Насчет косяков я тоже обращался к Генадию, у меня какая-то или какие-то сволочи сломали дверь, вынули один стеклопакет, и мляди набросали мусор в квартиру. Генадий говорит это работа дольщиков из вашего дома, мы все поставили, а они сломали. И он прав, куда ушел мой стеклопакет? Кому-то из наших соседей, и мусор набросали так называемые х,евы соседи! :mad: Извиняюсь за обороты! Но так же нельзя делать, вместе жить же.

По косякам Генадий говорил пишите заявление на имя какой-то дамы из холдинга, по недоделкам, может будут устранять?! :-)
  • 0

#1931
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
У меня тоже вопрос.
Пока делаю ремонт, выставили счет с целевыми. Спрашиваю за что, за охрану в том числе.
Охрана дело хорошее. Готова оплачивать. НО.
Хотела заехать на территорию - меня не пустили. Сказали что только для погрузки- разгрузки.
Это тоже хорошо. Но пусть тогда никто не въезжает.
Сказали в КСК что охрана оплачивется за счет целевых, сумму даже назвали. Впечатлило.
Но в принципе я согласиласлась. Опять же повторюсь - орана дело нужное!!!
Пришлось как то приехать рано утром, и удивилась машин 7 было припарковано во дворе (они не разгружались).
Ясное дело видимо охранники за деньги запустили на территорию.
Возникает вопрос, или нет вопросы:
- среди нас есть избранные?
- почему меня засталяют платить целевые, оговораивая что это и оплата охраны, а охрана за мои же и ваши деньги запускает парковаться лучших из нас? при этом получают дополнительную мзду?
  • 0

#1932
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вчера зашел разговор о том, чтобы собрать общее собрание. Дословно пересказывать не буду, вкратце:
Председатель: "Надо собирать собрание. Будем ликвидировать КСК, будет как при Союзе - Управдом, слава богу постановление уже вышло. Чем будет отличаться от КСК? Целевые будут меньше, свой штат уже содержать не будем, все будет решаться с "городом". Бумаги уже оформляем..."
Зачем собрание? уже итак все решили... :dont:
  • 0

#1933
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
при союзе- управдом...
при союзе были домоуправления.
жил. фонд принадлежал государству и стоял на балансе (м.б. неточность) рай (гор) жилуправления.
квартиры в собственности не находились. жильцы жили по найму (вселялись по ордерам) и платили кварплату (надо сказать копеешную) за пользование выделенным жильем.
жильцам дела не было за счет чего содержат д.у.
соотв. и управление домами было совковое...
когда устаревший жилой фонд стало невыгодно содержать - его разрешили нам приватизировать. комуто повезло больше - они приватизировали в золотом кважрате, кому то меньше - микраши. кому то вообще ничего не досталось, но благо разрешили на свои кровные покупать...
Чтобы обслуживать дома предложили создать кск.
меняем хрен на редьку и по законам жанра если вернуть управдомами, то и собственность соотв-но тоже.
Есть во всем этом одно рац. зерно - профессионалы должны работать (от председателя до сантехника), тогда и целевые не придется считать.
  • 0

#1934
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Не сбивайте столку людей бармаглот (услышал звон не знаешь где он). Казстрой или как там с длинным названием закончил работы в феврале, а работы ведет жск- стоянка и прочие мелочи образовавшиеся в процессе эксплуатации комплекса.Ремонты ведут дольщики (так-же строители раньше работавшие на подрядах казстроя делают ремонт дольщикам). Так ,что из-за таких бармаглотов все развалится при эксплуатации.(пока кск войдет в нормальное русло). А в остальном прав (подвалы).


если казстрой закончил работы и ушел, то кто же будет исправлять все косяки для сдачи объекта---ЖКХ
  • 0

#1935
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Я обратился к Генадию Александровичу он указал на "косяки"-это мусор после ремонта дольщиков,это сломанные двери,срач после строителей которых дольщики наняли. Я ведь хочу чтобы поняли -казстрой уйдет ,а за порядком и целостностью комплекса нужно будет соблюдать и это нужно делать сейчас подстраховаясь казстроем и генадий не против .


Насчет косяков я тоже обращался к Генадию, у меня какая-то или какие-то сволочи сломали дверь, вынули один стеклопакет, и мляди набросали мусор в квартиру. Генадий говорит это работа дольщиков из вашего дома, мы все поставили, а они сломали. И он прав, куда ушел мой стеклопакет? Кому-то из наших соседей, и мусор набросали так называемые х,евы соседи! :kiss: Извиняюсь за обороты! Но так же нельзя делать, вместе жить же.

По косякам Генадий говорил пишите заявление на имя какой-то дамы из холдинга, по недоделкам, может будут устранять?! :rotate:

Согласен вот такие соседи мляди ,а возможно их строители.
  • 0

#1936
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня тоже вопрос.
Пока делаю ремонт, выставили счет с целевыми. Спрашиваю за что, за охрану в том числе.
Охрана дело хорошее. Готова оплачивать. НО.
Хотела заехать на территорию - меня не пустили. Сказали что только для погрузки- разгрузки.
Это тоже хорошо. Но пусть тогда никто не въезжает.
Сказали в КСК что охрана оплачивется за счет целевых, сумму даже назвали. Впечатлило.
Но в принципе я согласиласлась. Опять же повторюсь - орана дело нужное!!!
Пришлось как то приехать рано утром, и удивилась машин 7 было припарковано во дворе (они не разгружались).
Ясное дело видимо охранники за деньги запустили на территорию.
Возникает вопрос, или нет вопросы:
- среди нас есть избранные?
- почему меня засталяют платить целевые, оговораивая что это и оплата охраны, а охрана за мои же и ваши деньги запускает парковаться лучших из нас? при этом получают дополнительную мзду?

Давайте подскажите номера зададим вопросы жск.
  • 0

#1937
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Телефон КСК (бухгалтерии), а точнее комнатушки в д.53 - 319-30-69.
  • 0

#1938
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Номера машин! Стоящих во дворе. Я Купил паркинг торговали за два миллиона ,а сторговался за один миллион восемьсот тысяч тенге.Телефон 2718532
  • 0

#1939
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Спасибо за грамотный ответ!А акияр как я поняла засланный казачок, уже наслушались за 5 лет казстроевские песни.Все правильно, пока не подписан акт приема -никакой оплаты.А заселяться я пока не собираюсь.Охраны там никакой нет, приезжайте в выходные и увидите что никого там нет.И еще у меня также взломана квартира, вся обоср., унесли гипсокартон, вообщем я оставила заявление в Казстрое, чтобы все исправили, иначе я не подпишу акт.
  • 0

#1940
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
[quote name='Komar' date='06.05.2010, 10:55' post='13122231']
У
Хотела заехать на территорию - меня не пустили. Сказали что только для погрузки- разгрузки.
Это тоже хорошо. Но пусть тогда никто не въезжает.
Сказали в КСК что охрана оплачивется за счет целевых, сумму даже назвали. Впечатлило.
Но в принципе я согласиласлась. Опять же повторюсь - орана дело нужное!!!
Пришлось как то приехать рано утром, и удивилась машин 7 было припарковано во дворе (они не разгружались).
Ясное дело видимо охранники за деньги запустили на территорию.
Возникает вопрос, или нет вопросы:
- среди нас есть избранные?

Всегда будут люди ровнее ровного.Избранные. эта жизненная позиция. Помните Боярский сказал словами своего героя из к\ф"Человек с бульвара Капуцинов"-Эту страну погубит коррупция.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.