Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1861
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений

Появляется новое руководство ЖСК и требует заплатить целевые. Напрашиваются ряд вопросов за что?


Вот так и будет каждый раз меняться руководство, что потом не с кого будет спросить. Лохотрон одним словом.
  • 0

#1862
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Для Роксик сообщение: ЖСК дислоцируется слева от входа в 53дом, там ловите или председателя или главного инженера Уалихана. В подъездах висит информация по долгам на конкретный дом. Вот у меня в лифте информация: задолжники дом № 54,ниже номер квартиры, фамилия, сумма задолженностей. В 53 доме соотвественно информация по 53дому. По вашим домам наверное еще информации полной нет, так как видимо нет полной информации по всем дольщикам блоков А, Б, и В. Спрашивайте в ЖСК. Если конечно, вы туда вступали и принимали условия вступления.
  • 0

#1863
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
В субботу вечером приехали посмотреть что твориться в нашем комплексе, интересная ситуация наблюдается, как всегда негде припарковаться, тут подъезжает мужчина с семьей на машине для него поднимают шлагбаум и пропускают во двор. А как нас пропустить то нам нельзя, почему? Припарковались, перед цепью между домами Г и Д., когда вернулись стоят около машины два мужика и пинают ее, на вопрос зачем вы нашу машину пинаете, они отвечают что мы закрыли их парковку, и посоветовали нам уехать по добру и не шуметь за то что что они пинали чужое имущество. Настроения ругаться с ними не было оказывается мужики натянули цепь закрыли подъезд к домам устроив там личное парковочное место, нарушив все нормы земельного кодекса.
  • 0

#1864
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
А по должникам можно было даже и собрания не собирать. Должен по коммунальным-плати, черт побери, почему большинство платит, а некоторые не могут. У всех проблемы, так что теперь, жить в долг. надо как-то выкручиваться. А как интересно должно быть, человек по году не платит, получает и воду, и отопление, и свет, и у него складывается психология, а.., потом заплачу, половину, может быть. и все. а я особенный, не те лохи, которые платят. Вот, у меня на лестничной площадке, есть сосед, который ремонт сделал и успокоился, не появляется, не платит по счетам, в общем положил на это дело. Как быть ЖСК в этом случае? Через Интерпол разыскивать? Ну все же взрослые люди, должен же он понимать, что даже несмотря на его отсутствие отопление расходуется, лифт ездит, дворник подметает, домофон работает. Появись хотя бы раз в конце месяца, заплати и гуляй месяц спокойно. Или платить всем или не платить никому. Другого не дано. Ну надо себя дисциплинировать в конце концов. Не надо дисциплинировать других. Дисциплинируйте себя. Отвечайте за себя, за свои долги. Будут платить все и собраний по этому поводу собирать не придется. А решение по должникам принимали отвественные сотрудники ЖСК во главе с председателем. Все это я пишу про дома №53 и 54. Про ситуацию блоков А,Б и В не знаю, и говорить про них не имею права. И какие могут быть вообще обиды, если ты должник. Плати и живи спокойно, как говорят в налоговой полиции.
  • 0

#1865
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Для Талгата 82. Слышал про волевое решение ЖСК о том, чтобы не парковать машины внутри домов по просьбе опять же дольщиков, для этого и поставили шлагбаум, а то ранее некоторые припарковывали свои тачки во дворах, так что ни проехать, ни пройти. Шлагбаум открывают только для того, чтобы вы завезли вещи, продукты, строительные материалы и потом уехали. Либо для разворота. а жизнь сложилась так, что тк жители 53 и 54 домов въехали раньше, то и машины ставят уже давно. Насчет того, что кто-то уже что-то там огородил, так это на совести того, кто огородил. Ну, у нас человек-человеку волк, а не друг. У нас сзади 54 дома, тоже один дяденька цепь натянул и ставит туда свой черный джип. и Плевал он на нас всех. так что Талгат все вопросы в ЖСК. а взывать к совести бесполезно. Да и всеравно на такое огромное количество машин все равно всем места не хватало бы. Это было известно заранее. Кроче говоря, кто успел-тот присел.
  • 0

#1866
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
Так этот дяденька на черном джипе и пинал машину, жаба такая. Будто закон ему не писан. А в случае пожара он все подъезды к дому закрыл. В колхозах места много они привыкли парковать где ходят.
  • 0

#1867
dkk

dkk
  • Гость
  • 22 сообщений

1. ЖСК действительно создавали сами дольщики и для блага дольщиков.
2. ЖСК создавали по настоянию Акимата г. Алматы в то самое время когда был 100% риск остановки строительства.
3. ЖСК создали не зная, что акимат нас обманывает и никакой поддержки государтсва не будет.
4. к слову сказать Акимат не только нас надул, надул и горячо любимы нами Казстрой ЛТД...
5. ЖСК создали и на случай что придется самим достраивать
6. Его же ЖСК создавали и говорили что скорее всего он примет в дальнейшем теперь уже обозримом будущем наши дома, и речь шла не только о блоках Г и Д.

СЕГОДНЯ
1. никто в ЖСК работать по настоящему не хочет
2. все дают безадресные советы, но никто не принимает на себя обязательство что либо сделать (впрочем как и два года назад)
3. Разговоры о тарифах и других проблемах нашего комплекса превращаются в базар с обех сторон и снашей (дольщиков) и со сторны нового руководства ЖСК.
Да согласна, тарифы необоснованно задроаны. Ранье это объяснялось тем что обслуживаются только 2 дома (или я ошибаюсь). Что де как только три дома достроят - тарифы пересмотрят... (я опять ошибаюсь?). Вот наши дома вроде как доделывают. Появляется новое руководство ЖСК и требует заплатить целевые. Напрашиваются ряд вопросов за что?
Бухгалтер бьется в истерике - мы вам подъезд убираем, мы вам светв подъезде подключаем. Ладно я за язык никого не тянула. Задаю вопрос а чегой то в моем подъезде света нету?
Ответ - у вас еще кабель не протянут.
Хорошо, а чегто уборщица не приходит?
Ответ : Она занята. Вообще сама подача вами заявки и есть наша работа. Не нравится идите к председателю ЖСК (у нас многобожие...)
Председателю ЖСК те же вопросы задаю
Ответ 6 Я ВАМ озеленила и благоустроила террриторию
Здорово ! НЕ ВРОЗРАЖАЮ!. МНЕ нравится!
Но помнится мне лично Махаббат сказал что это делается за счет Казстроя.
На вопрос про уборщицу мне заявили что она каю.ждый день должна убирать (но это видимо издержки моего зреничя - НЕ ВИЖУ)
На вопрос про целевые с марта - ответа вообще нет!
Если это делается для моего блага, то я то не возражаю, просто распишите кто сколько когда за что и почему.
И еще почему у меня целевые 45 тенге за кв. а (я лично видела квитанцию с блока А целевые 11 с копеками...)
Модет у нас лохотрон для тех кто платит?

я тоже хочу сказать что терпеливо плачу эти целевые с декабря 2008 года,но считаю что за всё это время я не увидела никаких перемен в благоустройстве и в работе нашего кск и целевые 45 тенге очень и очень жирно для них.мне кажется раз целый год они могли нас разводить так дальше и продолжат.Давайте перестанем им их платить пусть докажут что умеют работать.А потом восстановим их зп.Например мне на моей работе уже четыре месяца не платят зарплату,но я не могу жить в долг и всё честно ежемесячно плачу,но каждый день выходя или входя в подъезд и видя там грязище и темноту кромешную мысленно кляну себя зачем я им плачу ежемесячно 5805 тенге если они не хотят делать свою работу
  • 0

#1868
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Talga82, slava_rgp про другого дяденьку говорит, в том месте где он ставит свой чёрный джип проезда нет, да там хорошее местечко на 2 машины, но в свете нехватки парковки после закрытия двора у него там теперь частенько перегорожено.
Хорошо что решился вопрос со стоянкой и стоянщиками, теперь халявщиков на ней нет и те кому...жалко 100 тг за ночь паркуются кто где. ИМХО если купил машину то уж на стоянку ей деньги тоже должны быть. Кстати днём можно бесперпятственно ставить машину на эти стоянки-всё довольно таки цивилизованно. Да! там грязно после дождя но что поделать, мы там все ходим тем не менее:D

По поводу списка должников в лифтах. Мы там тоже есть:D Но у нас долг всего за месяц т.к. не успели оплатить просто напросто....я не думаю что наши 10 000долга играют такую очень важную роль в общей сумме (еще раз повторю у некоторых там более 100 000 долг). Есть люди которые вообще не появляются и не платят а нам вечно вылазиют то 3 то 10 то 5 тыс. Вот на днях буквально продали соседнюю с нами трёшку, а у нее долгов 120 с чем то тыс кажется-не знаю в курсе ли новые хозяева такого бонуса.... :rotate: :kiss:
  • 0

#1869
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
slava_rgp, я бы на совести неплательщика не оставлял, он все равно не заплатит, а потом возьмет и продаст. Нужно отключать от коммуникаций и описывать/опечатывать квартиру (правда у нас вроде таких норм нету). А вот жильцам, которые присматриваются нужно обязательно обращаться в КСК. Пару лет назад искали квартиру родственнику, так вот посещение КСК обязательный пункт после осмотра квартиры.

Мы прикинули, где-то 14-15 тыщ на этаж получается целевых. На подъезд 180 тыщ. на два дома (3 подъезда) 540 тыщ. Это конечно при полном сборе.
На что собственно идут эти бабки?
  • 0

#1870
maminsyn

maminsyn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А где целевые собранные Ануарбеком? Работ никаких не проведено,а денег нет.И почему новое руководство замалчивает этот вопрос? Или узкая тропа,которую добавили перед 53 домом ,стоит так дорого?И почему руководство ЖСК решает сумму целевых в ультимативной форме? И стоимость отопления не снижается.Она такая же как в домах без счетчиков, а там батарей были зимой гораздо теплее наших.Выше наших цены только в "Базисе" и "Куате" на Масанчи-Абая.А состояние... Грустно.Почему они считают себя умницами, а жильцов наивными простачками.Не стыдно в глаза соседям смотреть? :lol:
  • 0

#1871
Зазнайка

Зазнайка
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Согласна с Сидом, пора бы пересмотреть целевые. Я как законопослушная гражданка, плачу всегда в срок, но вот задумалась, а почему такая сумма? Пора бы обсудить этот вопрос на собрании. Помнится обещания снизить целевые при окончании оставшихся домов, вроде бы и строительство заканчивается, пора бы и совесть знать.

Сообщение отредактировал Зазнайка: 14.04.2010, 22:43:25

  • 0

#1872
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Согласна с Сидом, пора бы пересмотреть целевые. Я как законопослушная гражданка, плачу всегда в срок, но вот задумалась, а почему такая сумма? Пора бы обсудить этот вопрос на собрании. Помнится обещания снизить целевые при окончании оставшихся домов, вроде бы и строительство заканчивается, пора бы и совесть знать.



Я тоже за то, чтобы пересмотреть расценки. Расчеты были проведены еще 1-ым председателем КСК Муратжаном единолично. Нужно все расчеты произвести с привлечением специалиста. Сколько расходует электроэнерги наша насосная система? Техническое обслуживание х/г водоснабжения у меня в месяц выходит- 1311 тенге. Этого самого сантехника я вызывал 1 раз за 9 месяцев, когда подкючали полотенцесушители. За дежурное освещение мы все оплачиваем, а это дежурное освещение скорее можно назвать -"дежурный мрак".
Люди, человеки, нас в очередной раз "надувают". Мы платим огромные деньги. Куда они уходят, в чьих карманах оседают. Вокруг, желающих погреть руки за чужой счет, очень много, на всех их наших денег не хватит.
Заселившихся становится все больше. Пора навести порядок.
  • 0

#1873
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я тоже за то, чтобы пересмотреть расценки. Расчеты были проведены еще 1-ым председателем КСК Муратжаном единолично.
......
Люди, человеки, нас в очередной раз "надувают". Мы платим огромные деньги. Куда они уходят, в чьих карманах оседают. Вокруг, желающих погреть руки за чужой счет, очень много, на всех их наших денег не хватит.
Заселившихся становится все больше. Пора навести порядок.


Почему вы пишете КСК, когда вы в ЖСК?

Кстати, когда комплекс достроят, жильцы могут вступить в существующий рядом КСК или создать свой, а ЖСК (жилищно строительный кооператив) уже будет не нужен. Это как мне думается невыгодно будет тем кто у руля....
Меня последние месяцы не покидало ощущение, что окончание строительства кому-то невыгодно. И вроде нашлись эти замечательные люди :D

Вам не кажется, что "эта музыка будет вечной"? :smoke:

P.S. Посмотрел закон "О жилищных отношениях". Как я понял основное отличие КСК от ЖСК в том, что при КСК квартиры принадлежат жильцам, а при ЖСК они принадлежат жилищному кооперативу, а не жильцам. Кстати, ЖСК имеет больше рычагов чем КСК. А про собрания членов ЖСК с голосованием в законе ничего нет (про КСК есть). :lol:
Кто-нибудь устав ЖСК видел?

Сообщение отредактировал barmaglot: 15.04.2010, 09:55:18

  • 0

#1874
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
barmaglot, Муратжан был и есть председатель КСК в Мамыре. Его пригласили для подключения и обслуживания наших домов, но он не справился. Зима 2009-2010 наступала работы по подготовке не велись вот его и свергли.

Ввели в игру наше ЖСК "Строим сами" в качестве КСК, т.е. для обслуживания домов и председателем выбрали Ануарбека, этой весной его свергли (сугубо мирным путем).

Нифига себе, оказывается у нас жарче чем в Киргизии!

Сообщение отредактировал Сид: 15.04.2010, 09:51:43

  • 0

#1875
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А как дольщики могли вступить в соседний КСК если они ещё не были владельцами???
На основании каких законов он собирал деньги? Или это был чёрный нал и левые работы?

Я что то опять начал путаться. Так кто сейчас ведёт работы и собирается регистрировать жильё? Казстрой, ЖСК "Строим сами" или кто то ещё?

Сообщение отредактировал barmaglot: 15.04.2010, 10:01:42

  • 0

#1876
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Кск создается собственниками жилья после получения документов на собственность , а мы речь ведем о жск и вступать в казстроевское жск или кск никто не собирается ,а казстрой его не создавал. Рабочая комиссия действительно была Абдурахман А показал акты с замечаниями.


Получается строительный кооператив собирает с дольщиков целевые, а цель это не содержание комплекса, а окончание строительства? Это тот ЖСК который создавали дольщики (в основном блоков Г и Д)? А как остальные туда попадают? Да и при выставлении счетов со слов дольщиков я так понял говорится о содержании, а не о строительстве. :D

Картина немного проясняется, но появившиеся детали вызывают ещё больше вопросов.

P.S. Но Сид, Talga82 и sergeysfn выше пишут про КСК, а не ЖСК. Это описка? :hi:

Целевые действительно на содержание комплекса, что они и делают (свет общий ,содержание сантехника ,электрика и т д) . А по поводу завершения строительства :что может жск достраивать? Казстрой все достроил, остались те, кто делает ремонт дольщикам.
  • 0

#1877
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В субботу вечером приехали посмотреть что твориться в нашем комплексе, интересная ситуация наблюдается, как всегда негде припарковаться, тут подъезжает мужчина с семьей на машине для него поднимают шлагбаум и пропускают во двор. А как нас пропустить то нам нельзя, почему? Припарковались, перед цепью между домами Г и Д., когда вернулись стоят около машины два мужика и пинают ее, на вопрос зачем вы нашу машину пинаете, они отвечают что мы закрыли их парковку, и посоветовали нам уехать по добру и не шуметь за то что что они пинали чужое имущество. Настроения ругаться с ними не было оказывается мужики натянули цепь закрыли подъезд к домам устроив там личное парковочное место, нарушив все нормы земельного кодекса.

Действительно в этом нужно разобратся кого пускают ,а кого нет? Предварительно узнал у Валихана почему выборность у охраны :он объяснил для разгрузки машин при переезде Я предупредил ни каких ограждений троссами и стоянок на территории для особых(предварительно был разговор с председателем :они заверили что будет по справедливости).
  • 0

#1878
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А по должникам можно было даже и собрания не собирать. Должен по коммунальным-плати, черт побери, почему большинство платит, а некоторые не могут. У всех проблемы, так что теперь, жить в долг. надо как-то выкручиваться. А как интересно должно быть, человек по году не платит, получает и воду, и отопление, и свет, и у него складывается психология, а.., потом заплачу, половину, может быть. и все. а я особенный, не те лохи, которые платят. Вот, у меня на лестничной площадке, есть сосед, который ремонт сделал и успокоился, не появляется, не платит по счетам, в общем положил на это дело. Как быть ЖСК в этом случае? Через Интерпол разыскивать? Ну все же взрослые люди, должен же он понимать, что даже несмотря на его отсутствие отопление расходуется, лифт ездит, дворник подметает, домофон работает. Появись хотя бы раз в конце месяца, заплати и гуляй месяц спокойно. Или платить всем или не платить никому. Другого не дано. Ну надо себя дисциплинировать в конце концов. Не надо дисциплинировать других. Дисциплинируйте себя. Отвечайте за себя, за свои долги. Будут платить все и собраний по этому поводу собирать не придется. А решение по должникам принимали отвественные сотрудники ЖСК во главе с председателем. Все это я пишу про дома №53 и 54. Про ситуацию блоков А,Б и В не знаю, и говорить про них не имею права. И какие могут быть вообще обиды, если ты должник. Плати и живи спокойно, как говорят в налоговой полиции.

Действительно мы несколько человек разбирались с жск, это задолженности проживающих и сделавших ремонт,а также пояснили если вдруг была переплата ,(а ее нет ни у кого) дальше будет перерасчет и отчет перед дольщиками .( за целевые и т д ,есть общие счетчики).
  • 0

#1879
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Для Талгата 82. Слышал про волевое решение ЖСК о том, чтобы не парковать машины внутри домов по просьбе опять же дольщиков, для этого и поставили шлагбаум, а то ранее некоторые припарковывали свои тачки во дворах, так что ни проехать, ни пройти. Шлагбаум открывают только для того, чтобы вы завезли вещи, продукты, строительные материалы и потом уехали. Либо для разворота. а жизнь сложилась так, что тк жители 53 и 54 домов въехали раньше, то и машины ставят уже давно. Насчет того, что кто-то уже что-то там огородил, так это на совести того, кто огородил. Ну, у нас человек-человеку волк, а не друг. У нас сзади 54 дома, тоже один дяденька цепь натянул и ставит туда свой черный джип. и Плевал он на нас всех. так что Талгат все вопросы в ЖСК. а взывать к совести бесполезно. Да и всеравно на такое огромное количество машин все равно всем места не хватало бы. Это было известно заранее. Кроче говоря, кто успел-тот присел.

Не согласен это земли общего пользования и там буде проходить дорога так ,что все оттуда уберут машины ,а дяденьку на черном ламборджини выкурим.
  • 0

#1880
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А как дольщики могли вступить в соседний КСК если они ещё не были владельцами???
На основании каких законов он собирал деньги? Или это был чёрный нал и левые работы?

Я что то опять начал путаться. Так кто сейчас ведёт работы и собирается регистрировать жильё? Казстрой, ЖСК "Строим сами" или кто то ещё?

Обслуживать дома имеет право любое кск и жск и муртжан и кск киргизии лишь бы были договора с комунальными предприятиями у них . А регистрировать жилье будет казстрой через действующее жск.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.