Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1821
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений
КСК создается только с согласия общего собрания жильцов (кооператив собственников квартир). Соответственно все решения КСК принимаются только голосование общего собрания. Если жильцы недовольны размеров целевых, то КСК переизбирается ( в худшем случае), если КСК не идет на уступки.
  • 0

#1822
ZAK111

ZAK111
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем!!!

не подскажите какой сейчас статус по строительству/вводу в эксплуатацию ЖК Жетысу от Казстрой. Введены ли объекты? если нет то когда ожидается/на каком этапе? Как там с парковкой. Качество строительства и т.д. было бы очень интересно получить любую полезную информацию из уст дольщиков. Причина по которой интересуюсь: думал купить там не большую квартиру и заехать семьей. Буду очень признателен если что либо подскажите и поможете советом.
http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon7.gif

С уважением,

ZAK
  • 0

#1823
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день всем!!!

не подскажите какой сейчас статус по строительству/вводу в эксплуатацию ЖК Жетысу от Казстрой. Введены ли объекты? если нет то когда ожидается/на каком этапе? Как там с парковкой. Качество строительства и т.д. было бы очень интересно получить любую полезную информацию из уст дольщиков. Причина по которой интересуюсь: думал купить там не большую квартиру и заехать семьей. Буду очень признателен если что либо подскажите и поможете советом.

С уважением,

ZAK

Как там было в песне? Эй прохожий проходи, эй пока не получил. А стоит ли вообще? Мы еще документы не получили. Парковка на улице, можно за плату в близлежащем стояночном комплексе. Качество строительства - что имеется в виду? Стены есть, двери родные хреновые, окна можно сразу выкинуть. Трубы отопления иногда дырявые под стяжкой. Лифт иногда ломается. Еще что-нибудь? Но если уже готовую квартиру брать, то еще куда ни шло.
Ну конечно если вы согласны еще годик подождать с документами. За свой счет поставить окна, поменять трубы, платить по 45 тенге за метр квадратный целевых. Тогда вам прямая дорога к нам, в наш дольщицкий рай.

Заранее прошу извинения у продавцов квартир за антирекламу. Куда же вы от нас решили свалить? Нет, надо вместе до конца. :-/

С неменьшим уважением,

Azyl
  • 0

#1824
ZAK111

ZAK111
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[/quote]
Как там было в песне? Эй прохожий проходи, эй пока не получил. А стоит ли вообще? Мы еще документы не получили. Парковка на улице, можно за плату в близлежащем стояночном комплексе. Качество строительства - что имеется в виду? Стены есть, двери родные хреновые, окна можно сразу выкинуть. Трубы отопления иногда дырявые под стяжкой. Лифт иногда ломается. Еще что-нибудь? Но если уже готовую квартиру брать, то еще куда ни шло.
Ну конечно если вы согласны еще годик подождать с документами. За свой счет поставить окна, поменять трубы, платить по 45 тенге за метр квадратный целевых. Тогда вам прямая дорога к нам, в наш дольщицкий рай.

Заранее прошу извинения у продавцов квартир за антирекламу. Куда же вы от нас решили свалить? Нет, надо вместе до конца. :-/

С неменьшим уважением,

Azyl
[/quote]


Спасибо Azyl за info, :-)

а застройщик документы когда обещает (обещает ли вообще)? Вы считаете это не лучшим вариантом для покупки? цены в данном ЖК крайне привлекательны на 1 м2, поэтому я и хотел получить некоторые сведения по текущему статусу сдачи и всего, всего. Знаю что многие семьи пострадали в результате недобросовестности застройщика но так же где то читал (возможно здесь же) что кто то уже заехал и живет нормально.

ZAK
  • 0

#1825
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Кстати, позади 53 дома забор поставлен слишком близко к бордюру машина чуть сдаст неправильно назад и все.


Согласен. Поцарапать машину -это полбеды, а если ты идешь по этой дорожке и какой нибудь "чайник" или пьяный водила едет на тебя. Отскочить не будет шансов.

Поэтому я и пишу о том, что нужны тротуары для пешеходов.
  • 0

#1826
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Целевые в нашем КСК состовляет 45 тенге, если не верите можете спросить в нашем КСК, женщина говорит о том что это минимальный размер целевых который взымается в Алматы, вообще целевые должны утверждаться на общем собрании КСК, где должны собственники квартир утвердить сумму целевых, а не взятую не откуда сумму в 45 тенге, это грабеж, не хватало что Казстрой квартиры передает в таком состоянии что только стены бетонные принимаешь остальное все выкидываешь, так еще КСК со своими целевыми. Вообще я согласен платить целевые если они были бы оправданы, когда закончиться строительство.


Интересно, а площадь квартиры берётся из договора (где по внешней стене мерили) или по факту (по внутренней стороне)?

Если первый вариант, то за площадь стен нужно побольше брать - бетон всё таки. :D

Я так понимаю, что на форуме все уже ремонты сделали и заехали :)

Есть кто-то кто хочет попробовать добиться нормального состояния квартиры за счёт застройщика?

Сообщение отредактировал barmaglot: 09.04.2010, 17:11:36

  • 0

#1827
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Целевые в нашем КСК состовляет 45 тенге, если не верите можете спросить в нашем КСК, женщина говорит о том что это минимальный размер целевых который взымается в Алматы, вообще целевые должны утверждаться на общем собрании КСК, где должны собственники квартир утвердить сумму целевых, а не взятую не откуда сумму в 45 тенге, это грабеж, не хватало что Казстрой квартиры передает в таком состоянии что только стены бетонные принимаешь остальное все выкидываешь, так еще КСК со своими целевыми. Вообще я согласен платить целевые если они были бы оправданы, когда закончиться строительство.


Интересно, а площадь квартиры берётся из договора (где по внешней стене мерили) или по факту (по внутренней стороне)?

Если первый вариант, то за площадь стен нужно побольше брать - бетон всё таки. :D

Я так понимаю, что на форуме все уже ремонты сделали и заехали :)

Есть кто-то кто хочет попробовать добиться нормального состояния квартиры за счёт застройщика?


Еще в договорах в расчет брали и площадь болконов по коэффициенту 0,2. А по закону этого делать нельзя.
  • 0

#1828
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
При заключении договора долевого строительства за балконы брали сумму в размере 50% от суммы за кв. метр, а КСК я не уточнял какую площадь они берут за основу расчета целевых, но как мне сказала председатель КСК, отопление и целевые будут в нашем доме блок Б, будут выставляться не зависимо от того живут ли там люди, делают ли ремонт, или квартира пустует с выбитыми акнами без двери и без отопления.
  • 0

#1829
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
мне как то фиолетов что сказал\ла председатель КСК
  • 0

#1830
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо Azyl за info, :)

а застройщик документы когда обещает (обещает ли вообще)? Вы считаете это не лучшим вариантом для покупки? цены в данном ЖК крайне привлекательны на 1 м2, поэтому я и хотел получить некоторые сведения по текущему статусу сдачи и всего, всего. Знаю что многие семьи пострадали в результате недобросовестности застройщика но так же где то читал (возможно здесь же) что кто то уже заехал и живет нормально.

ZAK

Недавно была информация о выдаче документов. Но мне ИМХается, что это было сделано, чтобы собрать деньги с тех дольщиков, которые еще не вселились в свои квартиры. Так как до этого собирали деньги с тех кто живет. Теперь решили расширить список оброчных.
По информации участников этого форума, обещают скоро. Но этих скоро еще 2 года назад было много. Будем ждать. Мой прогноз - конец 2010 - начало 2011.
А на счет цен привлекательных.
На рынке всегда так: Вчера были раки боооольшие - но по 5 руб, а сегодня мааааленькие - но по 3 рубля. А недавно мне мужик жабу за рубль предлагал. Недвижимость - сфера рискованная.
  • 0

#1831
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
На счет перекрытия прохода между 53 и54 домами - это дело рук не КСК, а Казстроя.
Может оно и правильно с точки зрения безопасности и газоны вытаптываться не будут.
но очень уж не удобно, даже если откроют второй объезд проезд, все равно Магнум обходить по дворам и автомойкам. лучше бы сделали асфальтированную тропинку наискосок через газон между домами, так же намного удобнее, если пешком. не все же в булошную на такси ездют :)
так же будет и между домами другой половины стройки.
А этот долбаный шлагбаум поставили от газона до газона, и на ночь перекрывают полностью. хочешь перепрыгивай, хочешь по грязи обходи. :rotate: почему все "благие" дела у нас через по*у делаются?
Может ли КСК наше пробить у руководства Магнума прямой проход к парковке маркета? или это не в их компетенции?
  • 0

#1832
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
бармаглот и другие что вы не довольные кск прочитайте положение там все сказано о жилищных кооперативах ,о целевых они по городу разные если по десять ,а такой цены нет (она возможно в айнабулаке ) это без охраны , без всего уборщиков, сантехников и электриков если они вам не нужны ну и езжайте в айнабулак , а то разнылись(колна дым кельмийде) , а сами что сделали идите выбирайтесь председателями п.....е кутне карамай! ZAK не слушай зайди в одну из квартир посмотри планировку ,цены хорошие и кск все настраивает это видно с каждым днем в лучшую сторону , а если кск -руководство проворуется это будет видно (рано или поздно плохие люди и нытики захлебнутся в своем д...е).
  • 0

#1833
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Высокое напряжение

...как говорят наши электрики из-за низкого потребления нашими двумя домами электроэнергии, напряжение высокое, вот лампы быстро и горят в наших подъездах...


подскажите, бывали ли такие скачки напряжения, что сгорала какая-либо техника. думаю, ставить ли стабилизатор на входе или нет ...
  • 0

#1834
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Columb: 11.04.2010, 09:58:14

  • 0

#1835
SuXeL

SuXeL
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

бармаглот и другие что вы не довольные кск прочитайте положение там все сказано о жилищных кооперативах ,о целевых они по городу разные если по десять ,а такой цены нет (она возможно в айнабулаке ) это без охраны , без всего уборщиков, сантехников и электриков если они вам не нужны ну и езжайте в айнабулак , а то разнылись(колна дым кельмийде) , а сами что сделали идите выбирайтесь председателями п.....е кутне карамай! ZAK не слушай зайди в одну из квартир посмотри планировку ,цены хорошие и кск все настраивает это видно с каждым днем в лучшую сторону , а если кск -руководство проворуется это будет видно (рано или поздно плохие люди и нытики захлебнутся в своем д...е).


стоп-стоп-стоп!!! а Вы собственно кто будете? Представьтесь что ли.. а то за аватаром любой пи***ть может! Вот меня тоже не устраивают многие моменты - тоже пошлёте куда-нибудь?? Кто Вы такой вообще? И какой оперы? Вы жилец\дольщик? Или прикрываете ж**пу КСК или Казстроя??
Не надо так остро реагировать и оскорблять тем более!!!
  • 0

#1836
акияр

акияр
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я дольщик , один из первых вселился, также дольщик ак- аула думаю и там дождусь, если не будут мешать стройке ,при позитивных продвижениях ( хотя на вас обращать нытиков и п......в около 5 процентов ,себя не уважать) , а про аватара Я предлагаю встретится -если герой ,Я тебе покажу аватара и подобное.(или заткнись).

Сообщение отредактировал акияр: 11.04.2010, 23:37:26

  • 0

#1837
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

бармаглот и другие что вы не довольные кск прочитайте положение там все сказано о жилищных кооперативах ,о целевых они по городу разные если по десять ,а такой цены нет (она возможно в айнабулаке ) это без охраны , без всего уборщиков, сантехников и электриков если они вам не нужны ну и езжайте в айнабулак , а то разнылись(колна дым кельмийде) , а сами что сделали идите выбирайтесь председателями п.....е кутне карамай! ZAK не слушай зайди в одну из квартир посмотри планировку ,цены хорошие и кск все настраивает это видно с каждым днем в лучшую сторону , а если кск -руководство проворуется это будет видно (рано или поздно плохие люди и нытики захлебнутся в своем д...е).


Спасибо, что меня отдельно выделили. :cool: (только я не понял к кому себя отнести - к плохим людям или к нытикам :D ).

С чего вы взяли, что я не люблю КСК (кооператив сообсвенников квартир)?
Где вы здесь видели собственников? Здесь одни дольщики, которые уже много лет мечтают стать собственниками! Так что у вас ошибочка в рассуждениях :D

Насчёт "уборщиков, сантехников и электриков". Да я когда то предлагал взять по строителю на попечение, что бы как то эта стройка закончилась, но вот уборщиков, сантехников и электриков я не предлагал. :bored:
Какое они имеют отношение к окончанию строительства и сдачи комплекса в эксплуатацию? Или это антикризисное требование акимата? :smoke:

Насчёт дерьма - это вы прямо в точку. Этого самый мой страшный сон. Уже над нами что то прорывало, так что это очень даже возможно :cool:

А вообще "Акияр" не знаю как другие, а я по такому участнику форума как Вы скучал. Здесь периодически появляются доброжелатели, которые сообщают нам о ходе стройки и что "завтра сдача", но мы в силу своей невоспитанности их немного мокаем лицами в действительность, после чего они обидевшесь уходят (не забыв показать свои настоящее отношение к нам).

p.s. Нам очень нужен или хороший психоаналитик или такой типаж как вы. Фильм "Слушатель" видели? Очень рекомендую. ;)
  • 0

#1838
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
Что было на собрании в субботу, как всегда вывесили объявление на двери подъезда, а если ты в комплексе пока не живешь то и не узнаешь. Нет чтоб на форуме хотя бы вывесить объявление, нет втихоря вывесили или телефонов у КСК наших нет просто вломы было немного поработать.
  • 0

#1839
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Господа, о чем вы? Кто и что собирается показывать здесь друг другу, что за разборки?

Мне как наивному чукотскому мальчику казалось, что у дольщиков одна задача - достроить наши дома и нормально в них жить. Для этого мы сначала должны были преодолеть сопротивление компании (иначе они нас завтраками кормили и по сей день), теперь нужно направлять КСК ведь они исполнительный орган, всю стратегию определяет собрание дольщиков. И не нужно заниматься фалометрией, кто сколько живет - у каждого свои обстоятельства. У нас нет плохих и хороших, у нас есть проблемы и их нужно преодолевать, а не обвинять друг друга в чем-то.

Давайте, будем терпеливее к мнению других! Нам вместе жить.
  • 0

#1840
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Случайно обнаружил:

http://www.almaty.kz...2...=1&id=41017

Заметьте:"Акиматом города Алматы еженедельно осуществляется мониторинг сдачи объекта в эксплуатацию
".
Интересно, а кем именно с Акимата осуществляется мониторинг? Может кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.