Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#1801
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
знаете лично мне очень по душе нововведения у нас во дворах, да конечно-так быстрее между домами прошёл и все. я думаю когда будет заезд с другой стороны-будет посвободнее ходить. Лично мне не лень обойти а если много пакетов-то можно заехать-разгрузиться, развернуться и выехать! благо во дворе наконец-то тишь и благодать= свободного места много.
Еще бы стоянк заасфальтировали-грязи в дождь стало бы в разы меньше!

п.с. кто спёр ёлочку???.... стыдно ведь должно быть а ..... :dandy:
  • 0

#1802
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений
Уважаемы соседи! Кто-нибудь во время ремонта делал перепланировку комнат (увеличение за счет балкона) и как при этом такая перепланировка в дальнейшем будет оформлена, учитывая что документов на квартиры пока еще нет?
  • 0

#1803
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
друзья кто нибудь сдал документы в казстрой?
  • 0

#1804
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Свершилось!


Мои искренние поздравления!
  • 0

#1805
Samal044

Samal044
  • Гость
  • 10 сообщений

знаете лично мне очень по душе нововведения у нас во дворах, да конечно-так быстрее между домами прошёл и все. я думаю когда будет заезд с другой стороны-будет посвободнее ходить. Лично мне не лень обойти а если много пакетов-то можно заехать-разгрузиться, развернуться и выехать! благо во дворе наконец-то тишь и благодать= свободного места много.
Еще бы стоянк заасфальтировали-грязи в дождь стало бы в разы меньше!

п.с. кто спёр ёлочку???.... стыдно ведь должно быть а ..... :laugh:




Видемо уже забылось как мужчину кирпичом по голове когда в обход ходил. он помоему до сих пор в коме!
  • 0

#1806
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений

знаете лично мне очень по душе нововведения у нас во дворах, да конечно-так быстрее между домами прошёл и все. я думаю когда будет заезд с другой стороны-будет посвободнее ходить. Лично мне не лень обойти а если много пакетов-то можно заехать-разгрузиться, развернуться и выехать! благо во дворе наконец-то тишь и благодать= свободного места много.
Еще бы стоянк заасфальтировали-грязи в дождь стало бы в разы меньше!

п.с. кто спёр ёлочку???.... стыдно ведь должно быть а ..... :)


То, что во двор не пускают авто-мне это тоже нравится. Раньше бывало- заставят машинами весь двор так, что в подъезд не пройдти. Если бы были тротуары, можно было бы ходить. Все прутся на машинах до шлагбаума, там не развернуться. Был свидетелем такой картины- женщина на Лексус RX-300 просит охранника открыть шлагбаум для разворота. Охранник-"Нельзя". Так они через нескольок минут рассталиь скровными врагами на всю оставшуюся жизнь. Охранник шлагбаум так и не открыл, она мыкалась-тыкалась с помощю своей подруги развернулась на маленьком пятачке заставленном машинами.
На счет заезда с другой стороны - когда он будет? Вы эту- другую сторону- видели? Там дорожка упирается в холм высотой 1,5 м. т.е. там тупик, и я лично сомневаюсь, что там в ближайшее время будет открыт проед.
  • 0

#1807
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Видемо уже забылось как мужчину кирпичом по голове когда в обход ходил. он помоему до сих пор в коме!

я не в курсе этого случая. Кирпичом и в проходе между домами получить можно если "судьба".
При мне с 5-го этажа мешки с мусором с балкона вниз скидывали т.к. спуститься было влом. А когда строителям сказали что они неправы...ответом было-"я же смотрю что никого нет".......................
а вокруг дети бегают.........


neman, это уже отдельный случай. А когда во дворе все повстают а вы приезжаете с грузом или еще чем и к подъезду не то чтобы проехать-подойти невозможно.
Насчёт Лексуса и охранника-ничего не могу сказать-нас пока что всегда пускали.....
ну а про заезд с другой стороны-это уже отдельная история, если не ошибаюсь-заезд в наши дома как раз с той стороны(по проекту),а не там окуда сейчас...хотя я не уверненна.
поживём-увидим.
  • 0

#1808
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений
neman, это уже отдельный случай. А когда во дворе все повстают а вы приезжаете с грузом или еще чем и к подъезду не то чтобы проехать-подойти невозможно.

Так я и пишу, что порой пройдти невозможно. С этим я не спорю. Я на все 100 за -"не пускать авто парковаться во дворе".

ну а про заезд с другой стороны-это уже отдельная история, если не ошибаюсь-заезд в наши дома как раз с той стороны(по проекту),а не там окуда сейчас...хотя я не уверненна.
поживём-увидим.
[/quote]

Я так же на 100 "За" если у нас будет заезад с другой стороны. По хорошему заездов должно быть как минимум 2, если -больше, еще лучше. В любой момент могут перекопать дорожку(ремонт теплотрассы и т.д.). В таких случаях и нужен второй, третий (запасные) заезды, для "пожарки", "скорой медицинской помощи".

Давайте дождемся этого второго заезда, постелим тротуары и потом со спокойной душой перекроем все и вся вокруг наших домов.
  • 0

#1809
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

друзья кто нибудь сдал документы в казстрой?

Я сдала в наш ЖСК Валихану. Одну стопочку на подключение телефона, вторую на правоустанавливающие документы. По крайней мере, когда я к нему пришла с документами, он все взял, записал номер дома и квартиры точные, взял все контактные телефоны. Я так поняла, что ЖСК будут сами передавать в КАЗСТРОЙ.
  • 0

#1810
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Уважаемы соседи! Кто-нибудь во время ремонта делал перепланировку комнат (увеличение за счет балкона) и как при этом такая перепланировка в дальнейшем будет оформлена, учитывая что документов на квартиры пока еще нет?


разговаривал вчера с Генадием Алесеевичем (прораб) по этому вопросу.

Он сказал следующее: замеры с БТИ уже произведены то есть паспорт квартиры (план) будет как есть, можно делать перепланировку и потом самому это дело узаканивать но это уже Ваши пробемы как вы их будете решать(он так сказал)))) попросил не трогать фасад здания пока не сдадут дом (остекление и т.д) так как это влияет на сроки сдачи дома. Хотя многие на это просто забили...
  • 0

#1811
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер! я с блока Б, прочитала объявление и сдала документы в КСК, они мне сразу же квитанцию выдали за март, надо платить за отопление и за содержание дома. странно как оплачивать за коммунальные услуги квартиры, которую и черновой то не назовешь?! квартира в ужасном состоянии, нет даже входной двери, окна все побиты, добрые соседи скинули весь свой мусор, радиаторы висят на соплях, никаких коммуникаций и гипсокартонных перегородок нет. писали заявление в казстрой несколько раз, ответных действий никаких. подскажите что делать? или легче всё исправить за свой счет?
  • 0

#1812
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
lex_kz, от души вас поздравляю!
Пусть вам живется в вашей квартире, хорошо и комфортно. Спасибо всем кто принимал участие в работе ИГ и тратил свое время для того, чтобы наше жилье было достроено.

Да, дорогие соседи все-таки второй подъезд нам очень нужен. Хочется верить в хорошее, но neman правильно заметил, в случаях ЧП один подъезд - ловушка. Тем более, тот проезд, что у нас есть сейчас - это самоукатанная жильцами тропинка и засыпанная нашим ЖСК. На это нужно обратить внимание, да, и со вторым въездом самим будет легче жить.
  • 0

#1813
roxyk

roxyk
  • Гость
  • 18 сообщений
Для тех кто заселился в блок Б, если Вам не трудно ответьте пожалуйста.
1) Сколько семей уже примерно заселилось в нижнем и верхнем подъездах?
2)как Вам живется в новом доме, не сильно ли мешают шумы с соседних квартир, что из коммуникаций пока не работает? Реально ли заселяться в квартиры с маленькими детьми, как работает охрана?
3) Можете ли дать контакты строителей, электриков и сантехников, которые осуществляли работы в Ваших квартирах за разумную цену и в нормальные сроки.

Спасибо заранее.
  • 0

#1814
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
Я также сдал документы в КСК, и мне выставили счет за отопление и расходы на содержание дома, отопление я подключил в начале марта, за отопление это понятно, но целевые я понять не могу за что? Ведь до сих пор ведутся строительные работы подрядчиками, и какая речь может идти о расходах на содержание дома, они что мусор убирают за строителями или у нас в подъездах свет хотя бы горел в марте, если хочешь посмотреть на свою квартиру то ходишь с фанариком по вечерам, а тут они целевые собрались выставлять.
  • 0

#1815
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я также сдал документы в КСК, и мне выставили счет за отопление и расходы на содержание дома, отопление я подключил в начале марта, за отопление это понятно, но целевые я понять не могу за что? Ведь до сих пор ведутся строительные работы подрядчиками, и какая речь может идти о расходах на содержание дома, они что мусор убирают за строителями или у нас в подъездах свет хотя бы горел в марте, если хочешь посмотреть на свою квартиру то ходишь с фанариком по вечерам, а тут они целевые собрались выставлять.


Любовь уходит и приходит, а кушать хочется всегда :)

Я то думаю к чему такая яркая реклама и сразу по двум объектам?
И сколько целевые составляют?

P.S. Наверное, они хотят собрать средства, что бы выплатить мне пеню. :-)

Сообщение отредактировал barmaglot: 08.04.2010, 19:38:07

  • 0

#1816
barmaglot

barmaglot
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто сдал документы. Вы бумагу о приёмке работ от застройщика подписывали?

Просьба всем у кого нет ремонта и в квартире чёрти что. Не подписывайте приём квартиры. Составляйте деффектный акт с недоделками и засылайте его в Казстрой (делаете копию и на ней пусть поставят входящий номер).

Посмотрим как они запоют. Так просто нельзя их оставлять. Они не бедные, поверьте, они наглые.
  • 0

#1817
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
Целевые берут 45 тенге за квадрат квартиры, в то время как в тарых домах Расходы на обслуживание дома составляют 9 тенге с копейками и 6 тенге на техническое обслуживание, если посчитать сколько они собмрают со всех квартир, целевых то можно такую красоту в подъездах и во дворе навести, а то что они будут тратить эти деньги, как говорят на обслуживание крыши и тому подобное, то какой может идти ремонт когда еще строительство не окончено.
  • 0

#1818
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
45 тенге совсем что то много , у нас целевые составляют около 10 тенге если не ошибаюсь
  • 0

#1819
Talga82

Talga82
  • Гость
  • 15 сообщений
Целевые в нашем КСК состовляет 45 тенге, если не верите можете спросить в нашем КСК, женщина говорит о том что это минимальный размер целевых который взымается в Алматы, вообще целевые должны утверждаться на общем собрании КСК, где должны собственники квартир утвердить сумму целевых, а не взятую не откуда сумму в 45 тенге, это грабеж, не хватало что Казстрой квартиры передает в таком состоянии что только стены бетонные принимаешь остальное все выкидываешь, так еще КСК со своими целевыми. Вообще я согласен платить целевые если они были бы оправданы, когда закончиться строительство.
  • 0

#1820
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Я за то, чтобы КСК обосновывало свои расходы, просто пусть покажут что и как есть (правда, там сам черт ногу сломит)
ИМХО, ведь нашей целью является не минимизация целевых до уровня старых домов, а нормальная жизнь.
Пусть покажут, вынесут на Правление реальные цифры, и если даже по нашим целевым есть остатки с учетом резервов, пусть даже делают премиальные фонды для сотрудников (опять же глядя и оценивая работу, утверждает Правление).

Кстати, позади 53 дома забор поставлен слишком близко к бордюру машина чуть сдаст неправильно назад и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.