Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#921
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вчера было собрание в ГАСК с участимем дольщиков, СК, банков.
Основной вопрос -обсуждались проблемы КУАТа.
И между делом прочее (прочее это мы).
РЕЗЮМЕ:
1. определена категория обманутых дольщиков. Мы в нее не входим. В нее вошли Веный кз и Алматы инвест...
2. для обманутых дольщиков (коими мы не являемся) ПКС будет достраивать тр и объекта, в том числе Меркур Град, Жетысу 3 (не наш объект - а тот который находится севернее).
3. мы отнесены к проблемным дольщикам. нам помощь государства оказываться не будет.
4. на вопрос как всеже решить нашв проблему - внятного ответа не последовало. вместо этого нам настоятельно рекомендовали создать жск. представляя памятку о создании жск. остальное типа - делайте сами, достравивайте сами,
5. при этом сделали зачечание, что же вы де не пишите нам. когда мы сослались на то что у нас кипа зарегистрированных заявлений, тут же отпарировли -заявлений много читать не успеваем.
Демагогия.
ВСЕ ушли ни с чем. Только Верный с обещаниями.
Зачем собирали не понятно.
В субботу представители Рабочей Комисии пообещали встретиться с дольщиками нашего СК, возможно это произойдет на территории стройки. Желающие подготовьте свои вопросы.
  • 0

#922
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
:-) Да товарищи,
Дела плохи. Похоже даже блоки Г и Д могут не сдать этой зимой.
Что-то они телятся слишком долго. А я слышал в Алматы холода наступили. Через 3 дня будет -15. Я своих перевожу на квартиру, ловить нечего. Рабочие обещают через месяц закончить все работы по блоку Г. Надо еще 2 месяца добавить, и аккурат на Наурыз и закончат.

Я в печали....
  • 0

#923
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Добрый день всем!

Сегодня был на стройке, итак:

Блок А - застеклены со 2-го до 13-го этажа окна двух центральных рядов. даже не столько застеклены сколько вставлены рамы.

Блок Б - идет штукатурка с восточной стороны где-то в районе 12 этажа 2-е штукатурят, 5-ро стоят внизу (на земле) подают раствор, хотя возможно хватило бы и двоих. 1 рабочий обшивал минватой на подъездом торец с западной стороны.

Блок В - то что обшивали ватой в прошлый раз (первый этаж торца с восточной стороны) теперь штукатурят, частично то же самое и по блоку Б (первый этаж с южной стороны).

Блоки Г и Д - выровнен двор и установлены бордюры там где будет въезд также выровнено, пока не асфальтируют. крыльцо блока Г также обкладывают плиткой теперь приблизительно на одном уровне недоделанности с блоком Д (нет плитки на ступеньках). Стяжка в подъезде под плитку так и осталась на уровне четвертого этажа. Электричества пока нет.

Сообщение отредактировал Сид: 13.11.2008, 14:37:33

  • 0

#924
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые дольщики блоков Г и Д!

Сегодня 14.11.2008 г. в 19.00 на стройке состоится собрание по вопросу подключения электричества. Просьба, всем быть.
  • 0

#925
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Уважаемые дольщики блоков Г и Д!

Сегодня 14.11.2008 г. в 19.00 на стройке состоится собрание по вопросу подключения электричества. Просьба, всем быть.

Не знаю, может быть я кажусь пессимистом, но что-то не сдвигается с места подключение
уже месяц назад собрали по 5 тысяч казахских, а воз и ныне там
обещали за 10 дней подключить
я своих уже убрал оттуда
невозможно там жить без электричества
конечно еще можно жить без воды
таскать баки с водой вверх и вниз
но без электричества вообще никуда
учитывая, что в Алматы скоро будет -15 -20
  • 0

#926
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Уважаемые дольщики блоков Г и Д!

Сегодня 14.11.2008 г. в 19.00 на стройке состоится собрание по вопросу подключения электричества. Просьба, всем быть.

Не знаю, может быть я кажусь пессимистом, но что-то не сдвигается с места подключение
уже месяц назад собрали по 5 тысяч казахских, а воз и ныне там
обещали за 10 дней подключить


вы же сами понимаете - не двигается с места пока сами не сдвинете.
никто этим заниматься не будет.
СиД начал, ему трудно, но если честно, то ваши блоки и ебе не оченьто стараются помочь, за редким исключением. Особо никто не рвется что то сделась. все больше сетуют.
  • 0

#927
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Да, вы правы,
Меня просто из себя вывело то, что почти никто не вышел на субботник. Мои 70-летние родители ходили по этажам и собирали все г...о и мусор. После того как услышал про то, что они ходили и убирались, я их отчитал по полной программе. Не стариковское это дело однако. Но они люди советские, на субботники и воскресники всегда ходили.
Теперь хоть у меня душа спокойна, что я их оттуда убрал. Электричество с перебоями не дает прогреть нашу двушку так, чтобы не ходить по квартире в куртке.

Сообщение отредактировал azyl: 14.11.2008, 19:06:11

  • 0

#928
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кстати когда мои уезжали из холодного блока Г в кромешной темноте, так как электричество отключили опять в который раз, навстречу им въезжала какая-то семья. Они спрашивали моих почему они уезжают, так я думаю у них настроение от переезда упало, когда мои рассказали про проживание без света, воды и канализации. Реальность такова. Надеюсь что-то изменится в скором будущем.
  • 0

#929
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Azyl, вас можно понять, пожилые родители в холодной квартире - это очень тяжело.
По поводу субботника, основной народ вышел в следующую субботу и то только 8 человек было (правда большинство мужики). Когда обзванивал тоже была пара пенсионеров некоторые не смогли по семейным обстоятельствам, некоторые отвечали: "А, субботник! я постараюсь, но я уезжаю".

В пятницу вечером сбрасывались деньгами на проведение экспертизы трансформатора, компанию для этого нашли сами дольщики, ту что предлагал Казстрой была несколько дороговата. В итоге собрали нужную сумму.
В субботу компания вышла проводить экспертизу. Сегодня уже должны получить ее результаты. Дальше будет беготня по инстанциям.

Сообщение отредактировал Сид: 17.11.2008, 11:42:42

  • 0

#930
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ребята а коковы результаты субботнего собрания, я к сожалению не успел со смены???
  • 0

#931
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Доброго дня всем!

Сегодня был на стройке, итак:

Блок А - тишина;

Блок Б - идут штукатурные работы над вторым подъездом с фасадной части работает где-то 15 человек. С восточной стороны тоже штукатурят 7 человек из них двое сверху в районе 7-8 этажей остальные внизу с раствором возятся.

Блок В - работы по обшивке с торца первого этажа восточной стороны закончены и штукатурка на минеральной вате у же есть. В остальном - тишина.

Блок Г - на этажи занесли песок для заливки стяжки на общих балконах до 6 этажа точно лежат мешки. Красят перила общих балконов. Заливают ступеньки крыльца.

Блок Д - делают крыльца подъездов уже выложены плитки на ступеньках, но пока не на всех.

У блоков Г и Д заасфальтирован въезд во двор и дорога к подъездам, стоят бордюры.

Положили немного асфальта на дорожке со стороны Саина если так она и будет располагаться в дальнейшем, то первые этажи блоков Б и В рискуют остаться в яме.

Под забором Магнума укрепляли бетонные блоки под арык 8 человек, чьи они Казстроя или Магнума непонятно.
  • 0

#932
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Доброго дня всем!

Сегодня был на стройке, итак:

Блок А - тишина;

Блок Б - идут штукатурные работы над вторым подъездом с фасадной части работает где-то 15 человек. С восточной стороны тоже штукатурят 7 человек из них двое сверху в районе 7-8 этажей остальные внизу с раствором возятся.

Блок В - работы по обшивке с торца первого этажа восточной стороны закончены и штукатурка на минеральной вате у же есть. В остальном - тишина.

Блок Г - на этажи занесли песок для заливки стяжки на общих балконах до 6 этажа точно лежат мешки. Красят перила общих балконов. Заливают ступеньки крыльца.

Блок Д - делают крыльца подъездов уже выложены плитки на ступеньках, но пока не на всех.

У блоков Г и Д заасфальтирован въезд во двор и дорога к подъездам, стоят бордюры.

Положили немного асфальта на дорожке со стороны Саина если так она и будет располагаться в дальнейшем, то первые этажи блоков Б и В рискуют остаться в яме.

Под забором Магнума укрепляли бетонные блоки под арык 8 человек, чьи они Казстроя или Магнума непонятно.

Спасибо Сид,
вот это я называю человек дела, мало того что суетится на счет окончания стройки, так еще и свежую информацию поставляет.
По вашим описаниям, я как будто сам побывал на площадке.

Спасибо еще раз,
  • 0

#933
CJIECAPb

CJIECAPb
  • Гость
  • 18 сообщений
Соседи, какие новости со стройки? Слышал работа кипит. Правда иль нет?
  • 0

#934
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Соседи, какие новости со стройки? Слышал работа кипит. Правда иль нет?


Да CJIECAPb,

вроде кипит, но вот почему же вы CJIECAPb не помогаете сантехникам Казстроя? :-)

А если серьезно, вчера разговаривал с родителями, они говорят, что вчера подключили блоки Г и Д через трансформатор. Надеюсь теперь электричество постоянное и не выключается. Но теперь все потребители будут подключены через счетчики. Думаю не зря потратили 10000 тенге. Кто знает больше, дайте знать пожалуйста.
Теперь вот дело за малым: всего лишь подключить воду и отопление. Вроде бы канализация уже работает.
  • 0

#935
Dinozavr

Dinozavr
  • Гость
  • 11 сообщений
А вроде бы канализация еще не работает же... По крайней мере, объявление, чтоб не пользовались висит.

А про свет, похоже, правда.
  • 0

#936
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
правда, правда.
от времянки нас отключили, теперь на постоянном сидим! тьфу тьфу тьфу пока без перебоев, уже человеками себя чувствуем! :-) с чем всех и поздравляю! :D

Сообщение отредактировал Интересующаяса: 27.11.2008, 18:26:25

  • 0

#937
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Вчера был на стройке, написать не успел.
Итак:

Строителей там не видел так как приезжал в обед.

Блок А - поставлены леса до седьмого этажа и естественно, как вы уже догадались, с южной стороны!

Блок Б - торец дома с севера обшит ватой осталась штукатурка, с восточной стороны убраны леса, раньше не замечал, но может продолжают вставлять рамы, но на втором ряду на 12 этаже они появились (хотя могу ошибаться, может они и раньше были).

Блок В - леса поставлены до 12 этажа сверху брошены лаги, но работы пока не видно.

Блок Г - сантехники активно ругались по поводу опрессовки, что и где им стравливать. строители завершают делать крыльцо.

Блок Д - работы над крыльцами, блок весь замазан от трещин, но не окрашен.

Могу поздравить дольщиков и жильцов болков Г и Д у них появилось официальное электричество! Надеюсь, что у жильцов больше не будет проблем с теплом, тем более на носу Новый год.
Спасибо за это Ануарбеку из блока Д и Ерлану из блока Г! Спасибо Сауле из блока В за координацию действий ИГ!

Уважаемые дольщики блока Г, огромная просьба! На данный момент идет опрессовка блока Г и у кого-то в квартирах нет стекол в рамах или самих окон, поэтому, чтобы избежать разморозки системы, необходимо поставить окна. В подъездах будет ставить компания.


Вниманию дольщиков блоков Г и Д!

В субботу 29.11.2008 г. в 10.00 состоится субботник - уборка во дворе, огромная просьба помочь. Компания предоставит грузовик для вывоза мусора.

Сообщение отредактировал Сид: 28.11.2008, 11:35:23

  • 0

#938
CJIECAPb

CJIECAPb
  • Гость
  • 18 сообщений
Соседи помогите пожалуйста разобраться где какой блок? Был на стройке один раз, так и непонял: где мой блок "Б".
  • 0

#939
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Соседи помогите пожалуйста разобраться где какой блок? Был на стройке один раз, так и непонял: где мой блок "Б".

Вообще расположение блоков можно было посмотреть на сайте у Казстрой ЛТД, но что-то я его не нашел. Видать закрыли, чтобы глаза финполиции не мозолить.
Итак объясняю на словах и пальцах :)
Блок А: центральный блок 15 этажей - самая низкая готовность
Блок Б: 12 этажей 2-х подъездный, находится восточнее от блока А, со стороны Саина - готовность средняя
Блок В: 12 этажей 1-подъездный, находится южнее от блока Б и восточнее от блока Г, со стороны Абая - смотрит на Магнум - готовность средняя.
Блок Г: 12 этажей 1-подъездный, идентичен блоку В, смотрит на Магнум - готовность высокая - подключили электричество, скоро воду и отопление, доканчивают крыльцо
Блок Д: 12 этажей 2-подъездный, идентичен блоку Б, со стороны Момыш-улы - самая высокая готовность, опрессовка была проведена давно, ждет только подключения воды и отопления, осталось докрасить внешние стены и крыльцо доделать.
  • 0

#940
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Соседи помогите пожалуйста разобраться где какой блок? Был на стройке один раз, так и непонял: где мой блок "Б".



это смотря в каком городе страны Вы ищете БЛОК Б
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.