Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#961
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Блок Г - только начали делать плитку на 12 этаже, внутри на технических этажах стоят трубы со счетчиками. нет пожарных гидрантов, нужно купить.


Спасибо за информацию Сид
похоже прогноз про весну 2009 года для блока Г более чем правдоподобный
электроэнергия есть, воды нет
жить можно, но все удобства во дворе
надеюсь будет теплая зима
сочувствую тем, кто уже живет в блоках Г и Д.

Блоки А, Б и В - медленно, но верно
похоже будет сдача не ранее осени следующего года, если будет такой же темп




ДЕКАБРЬ 2008 года
Блоки Г и Д - как не было тепла так и не будет№
"жить видимо можно?" -но почемуто Блоки Г И Д удобства нашли в недостроенных А, Б, В!
альпинисты висят? Д весь в пятнах уже месяц и никак не окрасится.
Дольщики сами себя не уважают. Рабочие ремонтирующие квартиру в блоке Г весь строительный мусор сбрасывают с балконов четвертого этажа. Плевать им на то что вы субботники проводите, плевать на то что старики за ними убирают.
что касается остальных блоков - то конечно отрадно что наш блок завершают штукатурить. но на этом вроде все. потрохов нет, окон нет, крыша не сделана. о каких темпах идет речь?
Полузавершенный блок Д в течение полутора лет сдать не могут. Степень готовности блока Б - 60%.соответственно если и можно говорить об осени, то туж точно не 2009 года.
наш Б подтянут до состояния В. и видимо на этом все.
Для затравки на блоке А установили леса и все...

Тут периодически размещают новости, но ведь ничего не меняется. Все одно и то же.
  • 0

#962
жук коля

жук коля
  • Частый гость
  • 75 сообщений
В каком состоянии подключение тепла и воды на блоке Г?Дайте пожалуйста ответ!А то мои тесть и теща хотят переехать,мол,скоро обещали дать тепло и воду.А им за 80.У кого можно узнать?.Заранее спасибо.

В каком состоянии подключение тепла и воды на блоке Г?Дайте пожалуйста ответ!А то мои тесть и теща хотят переехать,мол,скоро обещали дать тепло и воду.А им за 80.У кого можно узнать?.Заранее спасибо.

В каком состоянии подключение тепла и воды на блоке Г?Дайте пожалуйста ответ!А то мои тесть и теща хотят переехать,мол,скоро обещали дать тепло и воду.А им за 80.У кого можно узнать?.Заранее спасибо.
  • 0

#963
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Будет вам крыша
Власти Алматы и Алматинской области рассчитывают решить часть проблем обманутых дольщиков региона к середине 2009 года
Алматинские журналисты стали вчера свидетелями интересной коллизии. Пока исполнительные и правоохранительные органы в акимате южной столицы отчитывались о принимаемых и принятых мерах по защите прав дольщиков, виновников мероприятия даже не впустили в здание горадминистрации. Но это никак не отразилось на содержании позитивных выступлений чиновников, которые весьма оптимистично смотрят на дальнейшую судьбу участников долевого строительства.
Финансовая полиция южной столицы с начала года рассмотрела почти 4,5 тысячи заявлений дольщиков, по результатам проверок возбуждено восемь уголовных дел относительно 2,5 тысячи потерпевших, по оставшимся 1900 обращениям участников долевого строительства идет доследственная проверка. По словам начальника ДБЭКП по г. Алматы Амирхана Естаева, в рамках уголовных дел в отношении руководства ТОО «Верный.KZ», ТОО «Алматыинвестстрой», «BS Group», ТОО «Компания «Казстрой», «Столичная недвижимость», «Казкоммерцинжениринг», «Ак Жайык», «Кереге Инвест» выявлено нанесение ущерба дольщикам на сумму свыше 10,5 млрд тенге, арестовано семь человек. Некоторые бывшие руководители компаний-застройщиков обвиняются не только в мошенничестве и присвоении средств дольщиков по предварительному сговору, но и в легализации денег, добытых преступным путем.

Александра АЛЕХОВА, фото Сергея ХОДАНОВА, Алматы ???????? :bored:
  • 0

#964
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
жук коля, написал вам в личку.
  • 0

#965
V@silёk

V@silёk

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
[size=3] привет всем! не хочу показаться "злой", но у меня есть хорошая новость про наш комплекс. Насколько мне стало известно, в блоки Г и Д уже дали на постоянку воду, отопление подключат уже на следующей неделе (плохо верится, но надежда все-таки есть). хочу поздравить жильцов этих блоков, хотя сама я "жилец" блока Б..... :cool: остается только надеятся, что про нас не забудут.......
Всех с Наступающим Новым Годом!!!! (может все изменится к лучшему???? :D )

#966
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые жильцы и дольщики!

Всех поздравляю с Наступающими праздниками!!!

Желаю всех благ и здоровья вам и вашим близким! Пусть в Новом Году будет больше веселья и радостей!!!

С уважением,

Дольщик
  • 0

#967
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые дольщики блоков Г и Д!

Для подключения отопления и горячей воды нам необходимо срочно сброситься (25 - 26 декабря) по 5 000 тенге (пять тысяч), чтобы внести предоплату за отопление. деньги необходимо сдать в блок Д 6 этаж кв. 21 Ибраевой Татьяне.

Надеюсь на ваше понимание.
  • 0

#968
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые дольщики блоков Г и Д!
Сегодня в 19.00 состоится собрание на строительной площадке тема: "Подключение отопления".
Огромная просьба всем быть.
  • 0

#969
V@silёk

V@silёk

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений

Уважаемые дольщики блоков Г и Д!
Сегодня в 19.00 состоится собрание на строительной площадке тема: "Подключение отопления".
Огромная просьба всем быть.




Уважаемый Сид! вы всегда очень осведомлены о ситуации на нашем коплексе.......подскажите пожалуйста, про наш блок Б, что нибудь слышно? более менее обнадеживающего?? буду вам очень признательна, за любую информацию...спасибо....
по моим данным ОБС (Одна Баба Сказала), наш блок Б решили заморозить до поздней весны, хотелось бы опровергнуть эти слухи......

#970
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
думаю эта Бабка права... если летом сдвигов нет, то кто там при -15 чё делать будет... не оптимистично но факт.
  • 0

#971
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые дольщики!
Собрание отменяется, прошу прощения за причиненные неудобства!
  • 0

#972
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Уважаемые дольщики блоков Д и Г ! Сегодня 29.12.08 будут проверять систему отопления. Необходимо, чтобы в течении дня кто то находился в вашей квартире для предоставления доступа в квартиру рабочим занимающимся запуском отопления, и вашего конроля возможных утечек горячей воды из системы отопления при пуске, из за возможных дефектов.
  • 0

#973
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Привет всем,
Побывал в Алматы - 2 недели новогоднего отпуска
Инфа про отопление:
подключили 30 декабря на блок Г
но только в квартиры, где есть жильцы.
остальные пока не подключили
в квартире заметно потеплело, но полы холодные
еще не отогрелось все
но батареи горячие - руки обжигает.
на 2-м этаже в квартире почему-то холодные батареи
говорят, что у них обратка дает давление большее чем прямая
что-то на счет того, что они хотят отделения от общей системы слышал
но в подробности не вдавался

Блок Д: говорят до сих пор не могут подключить, из-за того что летом делали опрессовку, и не сделали слив воды из системы. Теперь вот все замерзло.
печально однако

теперь вот ждем подключения воды и канализации
кто-то говорит, что будет 6 января
а кто-то обещает до 18 января

у кого есть более подробная инфа?
  • 0

#974
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем!
хочу сообщить, что блок Д подключили к теплу 31 декабря, только на верхних этажах все равно холодно... причин не знаю.
на нижних батареи горячие, но в квартире все равно "не жарко". странная ситуация у меня в комнате одна батарея горячая а вторая стала холодной... не можем выяснить причину.
а в целом слухи ходят такие же, как и сообщал azyl.
кстати, народ!
проверяйте закрыты ли батареи в пустующих квартирах! нас уже успели затопить!

Сообщение отредактировал Интересующаяса: 06.01.2009, 14:36:50

  • 0

#975
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
С новым годом!
Искренне рада что не прошло и года как наконец блокам Г и Д дали тепло.
Уверенна что воду тоже дадут (несмотря на мой пессимиз) гораздо быстрее!
Что касется нвших домов...... то все преположения подтверждаются ... УВЫ!
  • 0

#976
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений





по моим данным ОБС (Одна Баба Сказала), наш блок Б решили заморозить до поздней весны, хотелось бы опровергнуть эти слухи......



Вам не должно быть так грустно! Замораживают все!!!
И наш блок в том числе!
Читал выступление Долженкова. Ничего конкретного!
За дома Г и Д рад. Но мне кажется им самим это не в радость.
сдается мне мы вяло будем на съемных квартирах подзравлять друг друга с наступающим 2010, 2011 и т.д. годами.
А что делать? Мы такие! И жалеть нас не за что!
Я думаю, наблюдаю. Всех это устраивает. Теперь и меня тоже!
С Новым Годом!
  • 0

#977
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

странная ситуация у меня в комнате одна батарея горячая а вторая стала холодной... не можем выяснить причину.

Я пока там себе настраивал отопление стал спецом, не хуже самих сантехников
мой совет
слейте как минимум 50 литров воды с клапана Маевского
я использовал ведро и шланг, который вручную придерживал возле клапана
Если это не помогает, то значит у вас циркуляция нарушена
есть один проверенный способ
вначале необходимо прикрыть оба клапана на прямой и обратной линии
это делается в техкомнате на вашем этаже
надо спуститься в техкомнату этажом ниже
там найти клапан сброса воды своей квартиры
и минут 5 подержать его открытым
вся холодная вода в батареях должна вытечь на сброс
затем закрываем клапан сброса
и поднявшись на свой этаж
надо открыть клапан прямой и обратной линии
вообще рекомендуется настроить степень открытия каждого клапана в соответствии с давлением на каждом этаже
  • 0

#978
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо большое за советы, батарея как-то сама по себе прогрелась, но на будущее будем знать.
  • 0

#979
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Итак госопода дольщики
Какие новости?
Мне была доложена дата 15 января - срок когда будет подключена вода.
И говорят что будет подключена и горячая и холодная вода.

Кстати какова процедура оформления документов на квартиру? Как долго придется их ждать? Я полагаю этим будет заниматься КСК и Казстрой ЛТД. У кого какая инфа есть?

Изображение

Сообщение отредактировал azyl: 09.01.2009, 19:18:25

  • 0

#980
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
вчера у нас был начальник КСК и он сообщил, что 15 или после 15 будет комиссия, что за комиссия точно не скажу, но ее решение повлияет дадут ли нам воду или нет. вот будем ждать 15 числа.

Огромная просьба всех дольщиков квратиры которых пустуют прийти и проверить свои трубы, это стоит сделать дольщикам обоих блоков. 10-11 числа в квартирах блока Д (54 дом) на 12 этаже была обнаружена течь батарей, которая дошла аж до 2 этажа!!! двери квартир были заперты, техникам пришлось просто перекрыть воду.

еще с одной проблемой столкнулись жильцы блока Д на крыше в вентиляционную трубу стекает талая вода, которая тоже дошла до нижних этажей. те кто сделал ремонт и еще не въехал стоит проверить как обстоят дела у них дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.