Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#901
Nivaya

Nivaya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди, ко мне поступило предложение продать двушку в нашем многострадальном комплексе - дают 80 000 USD. Продавать? Я запутался, братцы реально, вдруг не куплю потом ничего????

Братцы, скажите ко мне поступило предложение реализовать своюказстроевскую, жетысускую двушку? Кто-нибудь скажет сколько примерно?
  • 0

#902
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Люди подскажите случайно не ваш комплекс вошел в этот список:

Для обеспечения жильем дольщиков города Алматы, ставших жертвами мошенников, выбраны 3 жилых комплекса, строительство которых будет завершаться за счет выделенных средств из резерва Правительства Республики Казахстан.

В список вошли:

жилой комплекс «Жетысу-3» в Ауэзовском районе, общее количество квартир – 206, продано ранее участникам долевого строительства – 98, свободных квартир – 108;

Я думаю, что это другой комплекс, который начали возводить рядом с нашим, и если не ошибаюсь, то строительной компанией был Бейбарс Билдинг
  • 0

#903
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Люди, ко мне поступило предложение продать двушку в нашем многострадальном комплексе - дают 80 000 USD. Продавать? Я запутался, братцы реально, вдруг не куплю потом ничего????

Братцы, скажите ко мне поступило предложение реализовать своюказстроевскую, жетысускую двушку? Кто-нибудь скажет сколько примерно?

Уважаемый (ая) Nivaya
Вы хотите устроить аукцион? Кто больше даст.
очень хитрый ход устраивать рекламную акцию, задавая вопросы.
В купи-продай ветку не пробовали писать?

А если серьезно, то Х.. его знает за что сейчас можно купить или продать. Сейчас когда блоки Г и Д уже готовят к сдаче, спрос на квартиры здесь возрос неоднократно. Даже сидя за несколько тысяч километров от Алматы, мне кажется подъезды и заборы жилого комплекса Жетысу пестрят от объявлений по покупке квартир. Хотя еще полгода назад никто не хотел иметь дело с проблемным комплексом.
  • 0

#904
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Люди, ко мне поступило предложение продать двушку в нашем многострадальном комплексе - дают 80 000 USD. Продавать? Я запутался, братцы реально, вдруг не куплю потом ничего????

Братцы, скажите ко мне поступило предложение реализовать своюказстроевскую, жетысускую двушку? Кто-нибудь скажет сколько примерно?


Дают - бери!
  • 0

#905
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Люди подскажите случайно не ваш комплекс вошел в этот список:

Для обеспечения жильем дольщиков города Алматы, ставших жертвами мошенников, выбраны 3 жилых комплекса, строительство которых будет завершаться за счет выделенных средств из резерва Правительства Республики Казахстан.

В список вошли:

жилой комплекс «Жетысу-3» в Ауэзовском районе, общее количество квартир – 206, продано ранее участникам долевого строительства – 98, свободных квартир – 108;

Я думаю, что это другой комплекс, который начали возводить рядом с нашим, и если не ошибаюсь, то строительной компанией был Бейбарс Билдинг


Нет это наши соседи, там всего 2 или 3 этажа поднято, а строит или строил этот комплекс, что интересно аппарат коммунального,, то ли хозяйства,,, то ли строительства акима города!
  • 0

#906
барбара

барбара
  • Гость
  • 10 сообщений
:) :)


Звонил в компанию Казстрой лтд. Говорят, что дома нашего комплекса будут сдататься в эксплуатацию только в следующем году. Похоже эта компания -сборище наглых лжецов.

сразу вопрос, все дома?
или же только часть?



Последние новости со стройки(просто Казстроя)-сдачу намечают на апрель 2009года всего жилого комплекса "Дуэт",идет подготовка к покраске фасада здания блока"Г",но не решенным остается вопрос со светом и теплом....Видела что высотники заводили дизель-для добычи электроэнергии :) ,если эти вопросы сейчас не решатся-ждать нам до белых лебедей 201какого-нибудь года.....А если быть оптимистом-то не все и плохо-дома готовы-дело за малым.....Довести до ума и просто сдать в эксплуатациюююююю :-)
  • 0

#907
барбара

барбара
  • Гость
  • 10 сообщений

Люди, ко мне поступило предложение продать двушку в нашем многострадальном комплексе - дают 80 000 USD. Продавать? Я запутался, братцы реально, вдруг не куплю потом ничего????

Братцы, скажите ко мне поступило предложение реализовать своюказстроевскую, жетысускую двушку? Кто-нибудь скажет сколько примерно?



Вы еще и спрашиваете-стоит ли???7 :) это уму не постижимо :) 2-ка ,без ремонта,примерно квадратов65-75 за 80000бакинских----настоящая фортуна :) Вам повезло!!!!!!
  • 0

#908
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
[quote name='барбара' date='05.11.2008, 19:52' post='6874451']
:) :) [quote name='azyl' post='6864190' date='04.11.2008, 17:17']
[quote name='murawei' post='6861762' date='04.11.2008, 14:27']

Последние новости со стройки(просто Казстроя)-сдачу намечают на апрель 2009года всего жилого комплекса "Дуэт",идет подготовка к покраске фасада здания блока"Г",но не решенным остается вопрос со светом и теплом....Видела что высотники заводили дизель-для добычи электроэнергии :-/ ,если эти вопросы сейчас не решатся-ждать нам до белых лебедей 201какого-нибудь года.....А если быть оптимистом-то не все и плохо-дома готовы-дело за малым.....Довести до ума и просто сдать в эксплуатациюююююю :D[/quote]
Барбара, вы случайно с луны не свалились?
при чем здесь Дуэт, вы немного, километров так 3-4 ошиблись
Дуэт находится в Орбите
а наш Жетысу в извините за тафталогию в Жетысу
город Алматы, Казахстан, Центральная Азия, континент Евразия, Восточное полушарие, планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь :-) :)

Сообщение отредактировал azyl: 06.11.2008, 03:16:20

  • 0

#909
барбара

барбара
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='azyl' date='06.11.2008, 03:14' post='6876154']
[quote name='барбара' date='05.11.2008, 19:52' post='6874451']
:) :) [quote name='azyl' post='6864190' date='04.11.2008, 17:17']
[quote name='murawei' post='6861762' date='04.11.2008, 14:27']

Последние новости со стройки(просто Казстроя)-сдачу намечают на апрель 2009года всего жилого комплекса "Дуэт",идет подготовка к покраске фасада здания блока"Г",но не решенным остается вопрос со светом и теплом....Видела что высотники заводили дизель-для добычи электроэнергии :-/ ,если эти вопросы сейчас не решатся-ждать нам до белых лебедей 201какого-нибудь года.....А если быть оптимистом-то не все и плохо-дома готовы-дело за малым.....Довести до ума и просто сдать в эксплуатациюююююю :D[/quote]
Барбара, вы случайно с луны не свалились?
при чем здесь Дуэт, вы немного, километров так 3-4 ошиблись
Дуэт находится в Орбите
а наш Жетысу в извините за тафталогию в Жетысу
город Алматы, Казахстан, Центральная Азия, континент Евразия, Восточное полушарие, планета Земля, Солнечная система, галактика Млечный путь :-) :)
[/quote]
:lol: Сорри,немного ошиблась адресочком! Хотя учредитель у нас один,и у компаний только LTD в разнице...А как сидели мы с вами в одной упряжке-хотя говорят они разные-так и будем..Проблема общая,нас здесь дуэтовцев нет-очень жаль...
  • 0

#910
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Люди, ко мне поступило предложение продать двушку в нашем многострадальном комплексе - дают 80 000 USD. Продавать? Я запутался, братцы реально, вдруг не куплю потом ничего????

Братцы, скажите ко мне поступило предложение реализовать своюказстроевскую, жетысускую двушку? Кто-нибудь скажет сколько примерно?




Братцы! Сестры!
???? в блоке Г Жетысу 3 такой двушки нет.
может речь идет о ДУЭТЕ?
Блок Г Дуэта и Блок Г Жетысу сравнивать нельзя.!!!
Блок Г Жетысу - готовность 98%
Блок Г Дуэт - сплошная Ж...А!!! = Блоку А Жетысу
Вся эта писанина - Гонево!!.
Если блок Г Дуэта - готовится к покраске - это новость хорошая но оччень сомнительная - там конь не валялся...
В олном вы Барбара правы - положение у нас одинаковое, и помощи ждать неоткуда. Просто так ни Вам ни нам ничего не сделают и не отдадут.
ОСНОВАНИЕ? Пожалуйста - на обеих стройках только глаза замазывают.
Что делается - да ничего!
просто реально придите на стройку, потраатьте время и помотрите внимательно широко открытыми глазами....

Относительно списков Акимата и иже с ними - наш комплекс ни в один из списков не попал.
Речь идет о комплексе Жетысу который расположен нижа нашего. Он также называется Жетысу 3. И достраивать его будет ПКС.
  • 0

#911
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Положение на вчера 15.00.
1. Блок А установкой 9- оконных блоков все закончилось.
2. Блок Б - на лесах ни одного чела нет., зато на балконах празно шатающиеся временные жильцы разговоаривают по сотовым телефонам. Договорят долго и оживленно. Вопрос откуда у ни х деньги на разговоры, если по словам этих же рабочих им не платтят заработную плату. Вариантоав ответа много , но ни один из них не дает надежду не то что на завершение строительства, но и на то что там хоть что-то будет делатться. Комар в этом смысле прав.
3. Блок В - картина та же. Но вдруг о чудо один единственный чел работал на восточной стороне на уровне 1 этажа, обшивал стену минватой. Без перекуров, не останавливаясь, в гордом одиночестве. Наверное он один Данила-мастер и будет пытаться завершить к 20.. году. Вскоре подошел мастер с целью проконтролировать работу. Здорово, что на одного чела- один контролер. Но я ошиблась, увидев мастера, откудато повылезала группа 4-5 чела в спецовках, усиленно показывая что они отлучились ненадолго и исключительно по нужде. Мастер удовлетворенный ушел (Наверное в ДУЭТ). А рабочих в спецов. нужда снова поглнала со стройки.
4 Блок Г - более и ли менее благополучно. готовят к сдаче. Человек 10 работают на дорожке.
5. Блок Д - верхолазы докрашивают и закрашивают. В общем видимо все же эти два дома сдадут.

На сегодня все.
  • 0

#912
барбара

барбара
  • Гость
  • 10 сообщений
[



Вся эта писанина - Гонево!!.
Если блок Г Дуэта - готовится к покраске - это новость хорошая но оччень сомнительная - там конь не валялся...
В олном вы Барбара правы - положение у нас одинаковое, и помощи ждать неоткуда. Просто так ни Вам ни нам ничего не сделают и не отдадут.
ОСНОВАНИЕ? Пожалуйста - на обеих стройках только глаза замазывают.
Что делается - да ничего!
просто реально придите на стройку, потраатьте время и помотрите внимательно широко открытыми глазами....

Комар!!Извините,что забрела не на свою страничку!!Но нас объединяет общая проблема!И общая контора!На своей стройке я бываю практически каждый день,и всегда смотрю на нее широко открытыми гневными глазами...Возмущению просто нет предела..Дом наш готов-99%,2 года не сдают,это как можно назвать??? И вообще есть такому отношению к человеку какое-то название или определение? 30%из нашего комплекса люди пожилого возраста.В одной семье уже случилось двойное горе-не выдержали пожилые родители...50%люди которые продали свои квартиры,чтоб улучшить свое жилье..Красиво улучшают-живет одна пенсионерка в офисе на полу-4-й год.. Вот и хочется чтоб настал этот счастливый день,но как его поторопить?
  • 0

#913
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
е время идет путанница с наименованием комплексов.
насколько нам известно в ДУЭТЕ 2 дома А и Г. Один из них 99 5 готовность
другой 60%. гонево относительно именно этого дома. Всем понятно что никто его достраивать не будет.
Относительно дома с большей готовностью - то акимат как флагманом размахивает созданным вами жск , мы радовались что у вас что то получится. Теперь понимаем что почти готовый объект будет достраиваться силами ваших дольщиков.
Все мои опусы связаны с объектом который не готов, по которому вообще ничего не делается. и как я понимаю дольщики которого несмотря на то что все стоит ничего не делают и тешат себя напрасными надеждами.
Та жа ситуация и по нашим трем домам, все стоит. Никто не понимает что даст ЖСК. Некоторые дольщики уверенны что мы попали под программу. На то что люди которые ошиваются на стройке делают именно для достройки и т.д. и. т.п. Наши дольшики живут надеждами, разными туманными сообщениями типа ни один дольщик не пострадает, типа вот вот начнется финансирование, типа что то же делается...
А что делается. полгода между собою общаемся, по инстанциям ходим - воз и ныне там. У вас таже ситуация. На вашем комплексе вас разбили на две группы по домам. У нас тоже.
При этом мы радуемся что хоть эти два дома будут сданы.
Извините если задела, в в наших домах как в домах тысяч других дольщиков по городу тоже и пенсионеры, и теперь уже безработные и больные люди. Но это обстоятельство ние сдвигает дело с мертвой точки. Вот для них и драсовано - пойдите настройку и посмотрите на все ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ.
Ваш дом с 60% готовностью равен нашему блоку А.
  • 0

#914
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Уважаемые дольщики блока "Г" !
В субботу , 08 11 08 просьба собраться возле блока в 10-00 на субботник. Надо убрать строительный мусор на этажах.По блоку начинают работы по опрессовке теплосети, и др. работы по подключению коммуникаций. Мусор конечно всем мешает, но никто его не убирает.
Приветствуются при себе - рабочие перчатки, лопаты, веники, совки, старые газеты( мумие после строителей там тоже присутствует в виде залежей - сам видел, и убирать его никто кроме нас точно не будет)
Мешки под мусор - я обеспечу. Машину для вывоза мусора - обещала выделить СК. Выносить мусор в мешках к машине - прийдется самим, по лестницам с этажей, поэтому - туфли на 10 см шпильке, коктейльные платья, и тройки от D&G - не обязательны. ;)
  • 0

#915
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Уважаемые дольщики блока "Г" !
В субботу , 08 11 08 просьба собраться возле блока в 10-00 на субботник. Надо убрать строительный мусор на этажах.По блоку начинают работы по опрессовке теплосети, и др. работы по подключению коммуникаций. Мусор конечно всем мешает, но никто его не убирает.
Приветствуются при себе - рабочие перчатки, лопаты, веники, совки, старые газеты( мумие после строителей там тоже присутствует в виде залежей - сам видел, и убирать его никто кроме нас точно не будет)
Мешки под мусор - я обеспечу. Машину для вывоза мусора - обещала выделить СК. Выносить мусор в мешках к машине - прийдется самим, по лестницам с этажей, поэтому - туфли на 10 см шпильке, коктейльные платья, и тройки от D&G - не обязательны. :weep:

Жаль что не смогу помочь. Про мумие ты прав, это больная тема для всех уже живущих там. Призываю всех дольщиков блока Г прийти и помочь побыстрее сдать наш дом. Неделю назад уже был воскресник, мои старые родители ходили и помогали чем могли. Неужели вы молодые, здоровые не сможете прийти?
  • 0

#916
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
В четверг был на стройке, но написать не успел.

Сразу оговорюсь, в четверг был ближе к обеду, тихо и пусто на ней по сравнению с прошлой неделей.

В субботу в блоке Г был субботник, к сожалению весь мусор убрать не удалось часть осталась на балконе 11 этажа.

Блок Д - частично отделано крыльцо первого подъезда, в остальном тишина, по информации от дольщиков компании не хватает нескольких клапанов для отопления, они оплачены, но их не могут найти на рынке. альпинист замазывает штукатурку, идёт подготовка к покраске на еще один слой.

Блок Г - опять же по словам дольщиков элеватор отопления закончен осталась опрессовка, с первого до четвёртого этажа сделана стяжка, по словам дольщиков строителей, которые делали стяжку перевели класть плитку на крыльцо крыльцо блока Д.

Блок В - в четверг трое рабочих заделывали минеральной ватой первый этаж с восточной стороны (торца).

Блок Б - тишина, леса стоят, рабочих нет.

Блок А - шло остекленение, если в в четверг было 9 окон с южно стороны (выходит на Абая), то в субботу дотянули до восьмого этажа (ставят два ряда), т.е. когда уходил было 17.

Заасфальтировали дорожку за блоком Г и площадь вокруг трансформаторных будок блока Д. В субботу выравнивали площадку во дворах блока Г и Д.

Дольщики, которые живут в блоках Г и Д обсуждали вопрос официального подключения к электричеству для более полной информации тех кто заинтересован в подключении необходимо связаться с живущими в блоке Г дольщиками - Ерланом и Думаном.

Сообщение отредактировал Сид: 10.11.2008, 16:29:23

  • 0

#917
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В четверг был на стройке, но написать не успел.
Блок В - в четверг трое рабочих заделывали минеральной ватой первый этаж с восточной стороны (торца).
Блок Б - тишина, леса стоят, рабочих нет.
Блок А - шло остекленение, если в в четверг было 9 окон с южно стороны (выходит на Абая), то в субботу дотянули до восьмого этажа (ставят два ряда), т.е. когда уходил было 17.




вырисовывается большая проблема.
так уже было.
перед тем как остановить работы и наш блок якобы обшивали минватой
а потом все стало колом.
сейчас тоже самое.
они что первый этаж В блока уже вторую неделю обшивают?
окна дело хорошее. а как же все остальное.
также начинали стеклить еще в прошлом году Б блок- но тоак и недоделали.
ДЕ-ЖА-ВЮ.
все телодвижения только вокруг сдачи двух домов.
ВСЕ КАК ПРЕЖДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ СВОИ КВАРТИРЫ НЕ ПОЛУЧИМ!!!!
  • 0

#918
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='ket-men'' date='11.11.2008, 13:06' post='6912497']
[/quote]вырисовывается большая проблема.
так уже было.
перед тем как остановить работы и наш блок якобы обшивали минватой
а потом все стало колом.
сейчас тоже самое.
они что первый этаж В блока уже вторую неделю обшивают?
окна дело хорошее. а как же все остальное.
также начинали стеклить еще в прошлом году Б блок- но тоак и недоделали.
ДЕ-ЖА-ВЮ.
все телодвижения только вокруг сдачи двух домов.
ВСЕ КАК ПРЕЖДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МЫ СВОИ КВАРТИРЫ НЕ ПОЛУЧИМ!!!!
[/quote] И какие будут предложения ? :-)
  • 0

#919
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Уважаемые дольщики Блока Б, в субботу 15.11.08 года в 12.30 часов приглашают собраться всех на стройке.
  • 0

#920
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ок
какой вопрос будет обсуждаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.