Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#881
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

5. Г - без изменений (люди копошатся)
6. Д - сказать нечего

Спасибо lex_kz, вы являетесь столпом нашей ветки, на вас держится постоянная жизнь ее. :rotate:

Разговаривал с родителями, они говорят, что кто-то из жителей от лица Казстроя приходил и собрал по 5 тысяч тенге на постоянное подключение света. Странно, очень странно. Что об этом известно ИГ?
Еще сказали, что через 20 дней подключат блоки Г и Д ко всем комуникациям, включая свет, воду и отопление.
Кто-нибудь знает что-нибудь об этом?
  • 0

#882
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Фи, azyl
"Ты один - опора для нас в этом качающемся мире"
"вы являетесь столпом нашей ветки, на вас держится постоянная жизнь ее."
Где правда?
Ладно за лесть я Вам скажу еще кое что
Вам под черновой асфальт подготовили дорожку. Узкую правда, но с бордюрами.
про подключение скорее похоже на правду. Большегг ваша лесть не стоит :rotate:
  • 0

#883
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Фи, azyl
"Ты один - опора для нас в этом качающемся мире"
"вы являетесь столпом нашей ветки, на вас держится постоянная жизнь ее."
Где правда?
Ладно за лесть я Вам скажу еще кое что
Вам под черновой асфальт подготовили дорожку. Узкую правда, но с бордюрами.
про подключение скорее похоже на правду. Большегг ваша лесть не стоит :rotate:

Не подмажешь не поедешь. Современный закон бизнеса. ;)
  • 0

#884
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день соседи!
Многие из вас задаются вопросами, почему Казстрой (и компания) активизировался во время кризиса.
Что это: страх перед правосудием или же безрассудство и недальновидность владельцев Казстроя.
У кого, какие мнения на этот счет?
Всегда интересно узнать мнения других.
Мое мнение таково: С тех самых пор как начался мировой финансовый кризис, есть угроза, что средства, накопленные за долгие годы могут в одночасье превратиться в мусор. Помните, что произошло со сбережениями по несколько тысяч деревянных рублей на сберкнижках. Почти у всех моих знакомых лежали значительные суммы на сберкнижках, в то время можно было купить по 1-2 машины на те деньги. Но так как купить автомобили было невозможно в силу их дефицита, из-за несокрушимого советского госплана, то об этих баснословных деньгах остались лишь воспоминания в виде синенькой книжечки, которую можно с гордостью показывать будущим поколениям.
Возможно такая же ситуация сложилась и здесь. У Казстроя вдруг появились огромные деньги. У меня есть предположение, что Казстрой, имея связи в правительстве, смекнули куда клонится мировой финансовый рынок, заранее продали большинство акций, купленных за наши с вами вложенные долевые деньги. И им не остается ничего другого как вкладывать высвободившиеся средства в завершение строительства, пока грозные дольщики не "отобрали" объекты (что было сомнительно с самого начала). У Казстроя есть куда вложить деньги сейчас, и надеюсь их все-таки хватит на завершение наших с вами домов.

Сообщение отредактировал azyl: 30.10.2008, 18:40:43

  • 0

#885
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
У Вас бурная фантазия! :bored:
  • 0

#886
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
к сожалению на одних предположениях далеко не уедешь.
мне кажется, хотя я хочу ошибаться, все это имитация....
все как и прежде закончится сдачей двух домов...
эти дома все сдаются и никак сдаться не могут.
почему. этож удобно при каждой проверке показывать и говорить : вот мы же строим, вот вот достроим. Сколько эта бодяга тянется? В ноябре год как такое обещание дали.
Как только т очка кипения достигнет максимума, эти
дома сдадутся, а на остальных работы остановятся
и все очень четко спишется на финансовый кризис.
чудес не бывает.
  • 0

#887
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
по нашему дому вообще не понятно. Наташа Е. предлагает отделиться. Для чего понять никак не могу. Свой ЖСК? Бесперспективно. Остановть стройку своми ультиматумами? Как можно сегодня воспрепятствовать достройке блоков Б и В - не представляю. Как я понял государство нам помогать не будет. Кто тогда достроит мой дом - Наташа? Почему несколько месяцев подряд пытались договориться об одном. А сейчас все по иному. вообще тупик. Суть предлагаемой ею акции мне не ясна.
Понимаю одно, раз уж что то делают, так уж пусть продолжают насколько это возможно. Окна вставляют, так пусть вставляют.
  • 0

#888
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Добрый день соседи!
Всегда интересно узнать мнения других.
Возможно такая же ситуация сложилась и здесь. У Казстроя вдруг появились огромные деньги. У меня есть предположение, что Казстрой, имея связи в правительстве, смекнули куда клонится мировой финансовый рынок, заранее продали большинство акций, купленных за наши с вами вложенные долевые деньги. И им не остается ничего другого как вкладывать высвободившиеся средства в завершение строительства, пока грозные дольщики не "отобрали" объекты (что было сомнительно с самого начала). У Казстроя есть куда вложить деньги сейчас, и надеюсь их все-таки хватит на завершение наших с вами домов.




коль скоро тема представлена для обсуждения, я выделил наиболее спорный момент. я больше чем уветен что у нашей компании деньги есть.
но не вижу зачем бы это ей сегодня вкладываться в отбитый проект, из которого уже выкачали все что можно. и при этом и дополнительные и плановые инвестии компании ничего не дадут.
ситуация на рынке такова: у кого деньги тот и "девушку танцует". и зачем компании такая проблемная девушка как наш комплекс.
то что делает компания- она делает по одному и тому же сценарию. вот только сегодня на ветке Бейбарыса прочитал, что на их стройке колготятся такие же полуграмотные полуголодные Рафшаны, которые только и могут работать имитаторами. иногда посещая нашу стройку меня посещают грустные мысли -то что я вижу- я уже читал.
  • 0

#889
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
вот еще статейка для размышления:

После решений судов все изъятое имущество стройкомпаний будет поступать в распоряжение обманутых дольщиков - замакима Алматы

АЛМАТЫ. 31 октября. КАЗИНФОРМ /Данияр Сихимбаев/ – Акимат Алматы помог обманутым дольщикам недобросовестных строительных компаний создать восемь юридических лиц, и в настоящее время от их имени через прокуратуру поданы иски в суд. Об этом сегодня в Алматы в ходе открытия первого этапа третьей очереди жилого комплекса «Керемет» заместитель акима города Виктор Долженков, передает Казинформ.
По словам заместителя акима, сейчас финансовая полиция заканчивает расследование. «Дополнительные средства финполиции были выделены для того, чтобы нанять экспертов и рассчитать, сколько стоит то, что уже выполнено, и сколько средств было отвлечено. Далее будут проведены все остальные следственные мероприятия, и материалы будут переданы в суд. После решения суда все изъятое имущество будет поступать в распоряжение дольщиков», - сказал он.
В.Долженков напомнил, что по просьбе акима Алматы Ахметжана Есимова Правительством было выделено 10 млрд. тенге. Сейчас определены 4 комплекса, в которых предполагается выдать квартиры обманутым дольщикам. «Мы эти объекты финансируем и через специальное созданное ТОО. Оно будет заниматься строительством под контролем акимата, и после решения судов дольщикам будут предложены квартиры», - заявил представитель акимата. Ожидается, что в первую очередь новые квартиры будут предложены тем дольщикам, которые не имеют жилья и получил кредиты. Во вторую очередь их получат дольщики, которые уже имеют собственные квартиры.


хоть здесь и не указаны названия строительной компании, уверяю вас это не про нас. Тот же Долженков все время твердил, что денежные средства тока перспективным и обманутым.
А мы не те и не другие.
  • 0

#890
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

по нашему дому вообще не понятно. Наташа Е. предлагает отделиться. Для чего понять никак не могу. Свой ЖСК? Бесперспективно. Остановть стройку своми ультиматумами? Как можно сегодня воспрепятствовать достройке блоков Б и В - не представляю. Как я понял государство нам помогать не будет. Кто тогда достроит мой дом - Наташа? Почему несколько месяцев подряд пытались договориться об одном. А сейчас все по иному. вообще тупик. Суть предлагаемой ею акции мне не ясна.
Понимаю одно, раз уж что то делают, так уж пусть продолжают насколько это возможно. Окна вставляют, так пусть вставляют.


Да не обращайте Вы внимание на Наташу, от нее одна суета, занимается бесперспективным делом, окна вставляют и пусть вставляют, глядишь и для нашего праздник наступит!
  • 0

#891
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

хоть здесь и не указаны названия строительной компании, уверяю вас это не про нас. Тот же Долженков все время твердил, что денежные средства тока перспективным и обманутым.
А мы не те и не другие.

Да вы правы, это не про нас.
Вам не кажется, что то что нашего комплекса нет ни в одном списке про обманутых дольщиков, может говорить только то, что у Казстрой ЛТД есть надежная защита в высших эшелонах власти. Предполагаю, что СарДар делает свое дело, и служба охраны президента не сидит сложа руки. Предыдущее предположение, о том, что нынешняя активизация строительства во время финансового кризиса, то бишь пир во время чумы, не случаен. Я думаю, что кому-то наверху очень не хочется попадать в черный список недобросовестных компаний. Поэтому делается все, чтобы достроить хотя бы 2 блока. Остальные блоки будут достроены постепенно. Есть надежда товарищи! Будем терпеливее, авось прокатит.
  • 0

#892
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
новости на понедельник:
1. Блок А - вставлены 9 оконных блоков с южной стороны
2. Блок Б - передвинуты леса севернее
3. блок В - устанавливаются леса на юго-востоке. оштукатрен юго-восточный угол.
4. блок Г - начинается опрессовка, в воскртесенье был субботник. к сожалению вышли не все. работа досталась и старикам.
5. блок Д - ничего
завершили установку берлинской стены, построили автобан вокруг блокой Г И Д с юго- западной стороны.
тем самым появились предпосылки для сдачи и развия западного сектора.
Восток как водится отстает и вожделением взирает на загнивающий запад ; "Вот бы и нам позагнивать".
Нпмного зная историю понимаешь что сие будет не скоро.
  • 0

#893
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Звонил в компанию Казстрой лтд. Говорят, что дома нашего комплекса будут сдататься в эксплуатацию только в следующем году. Похоже эта компания -сборище наглых лжецов.
  • 0

#894
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Звонил в компанию Казстрой лтд. Говорят, что дома нашего комплекса будут сдататься в эксплуатацию только в следующем году. Похоже эта компания -сборище наглых лжецов.

сразу вопрос, все дома?
или же только часть?
  • 0

#895
Nivaya

Nivaya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Братцы помогите! Скажите можно ли продать наши квартиры в Казстрое? К примеру двушку 56 кв? Скока стоить будет примерно в блоке Г?

Спасибо :smoke:
  • 0

#896
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Братцы помогите! Скажите можно ли продать наши квартиры в Казстрое? К примеру двушку 56 кв? Скока стоить будет примерно в блоке Г?

Спасибо :smoke:



???? в блоке Г такой двушки нет.
может речь идет о ДУЭТЕ?
  • 0

#897
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Звонил в компанию Казстрой лтд. Говорят, что дома нашего комплекса будут сдататься в эксплуатацию только в следующем году. Похоже эта компания -сборище наглых лжецов.




? а что по-вашему правда?
т.е. если бы вы позвонили и вам ответили что сейчас сдадут, или уже сдали - то такого возмущения с вашей стороны не было бы?
  • 0

#898
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений





? а что по-вашему правда?
т.е. если бы вы позвонили и вам ответили что сейчас сдадут, или уже сдали - то такого возмущения с вашей стороны не было бы?

Очередной ляп от Муравья. Похоже ему нравится быть возмутителем спокойствия, а может просто не догоняет.
  • 0

#899
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений






? а что по-вашему правда?
т.е. если бы вы позвонили и вам ответили что сейчас сдадут, или уже сдали - то такого возмущения с вашей стороны не было бы?

Очередной ляп от Муравья. Похоже ему нравится быть возмутителем спокойствия, а может просто не догоняет.


Этот насекомый на каждой ветке свой след оставляет! Везучий(ая)!!! Времени дохрена, по веткам лазить.
  • 0

#900
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Люди подскажите случайно не ваш комплекс вошел в этот список:

Для обеспечения жильем дольщиков города Алматы, ставших жертвами мошенников, выбраны 3 жилых комплекса, строительство которых будет завершаться за счет выделенных средств из резерва Правительства Республики Казахстан.

В список вошли:

жилой комплекс «Жетысу-3» в Ауэзовском районе, общее количество квартир – 206, продано ранее участникам долевого строительства – 98, свободных квартир – 108;
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.