Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#861
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет!
Был в субботу: радостно штукатурят блоки Б и В, блок В со стороны Саина до конца не остеклен, из-за этого не могут штукатурить откосы. Застали начальника участка (так представился), обещал в понедельник будут стеклить 15-этажку - верится с трудом. При нас звонил кому то, просил 36 человек на стройку.
Похоже на осеннее обострение. Не сглазить бы!

Да... как бы... пускай обострение - главное , что это правильное обострение ! Сейчас ток был на стройке...после вчерашнего ливня почти на сутки...( извиняюсь - далеко не побрел - грязь по... местами по пояс будет... :-) ) Но народ на стройке шуршит - и это греет душу. На блоке В - видел штукатурят откосы на южной стороне(3 чела), блок Б - штукатурят западную стену.
Чуть просохнет, через пару дней - зайду подальше... напишу подробнее :-/
  • 0

#862
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
сегодня 10.00.
1. видимых работ за прошедший период на блоке В - нет (леса как стояли так и стоят, откосы как на уровне 5 этажа были так и остались, люлька как висела между Б и В так и висит ).
За 30 минут видела только 1 чела.
2. На блоке Б закончили штукатурить с западной стороны стену по центру по ширине 2з оконных проемов.
леса перенесли южнее. На восточной стороне установлены леса для шьук. работ. На северной стороне стены обшиваются минватой. люди работают на крыше. видела 3.
3. Блок а тишина
4. Блок Г человека 3 работало на крыше (фронтон), внизу м и внутри тоже народ копошился. Забор пока не установлен.
5. Блок Д работы закончены. Из обещают подключить на постоянной основе к свету.
6. в общей сложности во вдоре возле вагончика ходило человек 20, ничего не делали, разговаривали,
7. Может все это потому что в это время шла планерка? (Это я так надеюсь)
  • 0

#863
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
На соседней ветке:
"Завтра, 22 октября 2008 г., состоится передача петиции дольщиков строительных компаний «Верный.kz», «Алмтыинвестстрой», «Курулыскоммерц» и других Акиму города Алматы, в которой дольщики призывают решить их проблемы. Акция состоится в 11.00 на площадке перед Акиматом г. Алматы (Сатпаева-Фурманова).
Дольщики вышеуказанных компаний приглашают дольщиков, пострадавших от действий других строительных компаний, поддержать проводимую ими акцию своим присутствием.

Сообщение подготовлено по информации общественного объединения "Талмас"."


Сдается мне что у всех все происходит по одному сценарию. У Бейбарыса так же то нагоняют людей на стройки, то стройка внезапно сотанавливается.
Еще вопрос. Говорят как только у нас перестают платить рабочим они со стройки уходят. Так во всяком случае поисходит с нашим СК.
На ветке Серта и в новостях передали что их рабочим не платили 6 месяцев (что ж они так долго ждали и работали) и срочно оплатили за все в субботу только потому что рабочий повесился.
Что же это делается? Ладно нас за людей не считают. Так чтож и бога не боятся?!
  • 0

#864
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Рабочий повесился, потому что зарплату долгое время не платили.
Где этот хваленый Махаббат?
  • 0

#865
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет всем!
народ, подскажите, пожалуйста, как поживает наше ЖСК, созданное в августе. деньги собраны, но активистов давно не слышно и не видно, а новостей с полей битвы и вовсе нет. насколько помнится настрой был боевой! какую роль сегодня играет ЖСК не понятно и как-то, если судить о том что здесь написано мало кого интересует.
я думаю, это справедливо еженедельно получать информацию от наших лидеров о том, что происходит не на стройке, а в офисе Казсстроя. где же обещанная кровь? :(
  • 0

#866
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Привет всем!
народ, подскажите, пожалуйста, как поживает наше ЖСК, созданное в августе. деньги собраны, но активистов давно не слышно и не видно, а новостей с полей битвы и вовсе нет. насколько помнится настрой был боевой! какую роль сегодня играет ЖСК не понятно и как-то, если судить о том что здесь написано мало кого интересует.
я думаю, это справедливо еженедельно получать информацию от наших лидеров о том, что происходит не на стройке, а в офисе Казсстроя. где же обещанная кровь? :)

Уважаемая интересующаяся, добрый день!
по сути вопроса.
позвольте у вас поинтересоваться вы давно были на собрании? если бы вы на них присутствовали, то знали, что на данный момент ЖСК находится на стадии подбивки документов, у ИГ были проволочки относительно устава и когда документы были поданы на регистрацию не хватило некоторых документов, сейчас они собираются и подбиваются согласно требованиям.
собранные средства направлены на регистрацию.
по поводу вашего поста, он очень похож на наезд, по сути, если вы можете чем-то помочь ИГ мы с удовольствием примем вашу помощь.
если вас интересует офис Казстроя вы можете работать в этом направлении, но мне всегда казалось, что все-таки наша задача получить жилье гарантированно в собственность и в готовом виде.
P.S. помнится мне один исторический персонаж тоже хотел крови, так вот он ее получил.

Сообщение отредактировал Сид: 23.10.2008, 10:41:10

  • 0

#867
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Рабочий повесился, потому что зарплату долгое время не платили.
Где этот хваленый Махаббат?

Муравей, доброго вам дня!
Пожалуйста не мутите воду, при чем здесь Махаббат?
я не защитник Казстроя, но есть определенные рамки.
  • 0

#868
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Рабочий повесился, потому что зарплату долгое время не платили.
Где этот хваленый Махаббат?

Муравей, доброго вам дня!
Пожалуйста не мутите воду, при чем здесь Махаббат?
я не защитник Казстроя, но есть определенные рамки.

Похоже Муравей вы с луны свалились. Постите вы как-то инопланетно, не в тему. Ну зачем же писать все что в голову взбредет? Надо бы подумать вначале. От вас было бы больше пользы, если бы статус со стройки приносили. А так просто useless. :)

Сообщение отредактировал azyl: 23.10.2008, 12:12:41

  • 0

#869
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемы СИД,
не стоит воспронимать все выше сказанное как наезд, это обычный вопрос человека, который хочет знать как объстоят дела. и чтож вы так буквально все слова принимаете :) вопрос не адресовался вам лично, так что не принимайте близко его.
давайте относиться терпимо к собеседникам.
не скрою на собрании в последие недели 3 не была, но и на форуме ничего не сообщается. было бы уместным активистам говорить о том, что происходит, с какими трудностями сталкиваются и т.п. и при необходимости как-то посодействовать, если не самим, то по возможности подключив кого-то. Если кто-то берется за дело, он должен делать все до конца.
надеюсь инфа тут будет появляться.
  • 0

#870
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Рабочий повесился, потому что зарплату долгое время не платили.
Где этот хваленый Махаббат?



Дорогая тетя Муравей! пыталась и в личку и здесь вам популярно объяснить - если у вас что есть сказать - то непосредственно адресату пожалуйста (надеюсь не обделаетесь)..
не поленилась понаблюдала за вашими постами особенно в люди человеки
могу дать один бесплатный совет: иногда лучше помолчать, чем говорить.
я думаю при жедании и ник не поможет.


Г-жа Интересующаяся: все вопросы вроде освещаются на собрании. На месте ИГ я бы предложила вам войти в нее.
Насколько я понимаю это не обязанность ИГ предоставлять или что либо делать для нас с Вами. На то она и инициативная группа.
Если вас интересует вопрос конкретно ваших денег так почему бы в субботу напрямую и не спросить об этом.
конечно известное правило - инициатива наказуема! Но есть ли у нас право на это? Что мы сами сделали.
Что мы сами предложили ИГ сделать.
Это не нападение. Это предложение.
  • 0

#871
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые все, доброго всем дня или чего там у нас за окном!
Вести со стройки:

Блок Г - работа над элеватором отопления велась вчера (по словам свидетеля-дольщика), сегодня подвал был закрыт, видел, что поставлены крышки люков во дворе и залиты воротником или как он называется под размеры крышек бетоном.
по плитке в подъезде блока - тишина

Блок Д - пока тишина, по словам Геннадия А акт доделок пока не закрыт, так как раствором забита канализация кстати говорят и в блоке Г, такая же проблема.
начаты работы по облагораживанию территории блоков Г и Д, трактор ровняет грунт, поставлены бордюры, где будет дорожка от забора по дороге во двор.

Блок В - по словам того же свидетеля своим непрофессиональным взглядом, ни за что бы не заметил, сделаны откосы с южной стороны крайний левый ряд окон и до шестого этажа крайний правый вроде.

Блок Б - идет штукатурка и, о, чудо остекленение с южной стороны блока, уже стоит крайний левый ряд окон с восточной.

Блок А - пока тишина.

рабочих насчитал во дворе и на лесах человек 15 - 18.

Вопрос сознательности ремонтных бригад и их заказчиков т.е. дольщиков, по-прежнему стоит весьма остро и выливается в ощутимые дополнительные затраты компании и задержки сдачи блоков Г и Д.

Просьба дольщикам блоков Г и Д по возможности поменять окна уже сейчас, так как с теми, которые есть сейчас, дом может быть не принят комиссией.

Сообщение отредактировал Сид: 23.10.2008, 14:52:12

  • 0

#872
Интересующаяса

Интересующаяса
  • Гость
  • 28 сообщений
Уважаемый, Komar!
Вопрос не касался ИГ, а конкретно ЖСК, ИГ не обязан ни в чем отчитываться, а ЖСК как официальное лицо - это может. не хочется вступать в пустую полемику.
по всей видимости конкретной информацией никто не владеет, поэтому будем ждать.
сообщите, пожалуйста, точное время следующего собрания.
  • 0

#873
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Уважаемый, Komar!
Вопрос не касался ИГ, а конкретно ЖСК, ИГ не обязан ни в чем отчитываться, а ЖСК как официальное лицо - это может. не хочется вступать в пустую полемику.
по всей видимости конкретной информацией никто не владеет, поэтому будем ждать.
сообщите, пожалуйста, точное время следующего собрания.



сорри. недопоняла и набросилась.
тем не мене и эти вопросы отражаются на собраниях.
относительно регистрации, насколько это возможно на ветке, СИД огласил.
При этом изначально всем объяснили что глобальные проблемы ЖСК не решит, будь их лидеры семи пяди во лбу.
На этих же собраниях принмалось решение все проблемы решать неспоредственно на стройке.
Это связано к сожалению и с тем что малая толика наших дольщиков посещает ЦТ.

как видно из последнего поста Сид а и мы сами мастаки создавать себе проблемы. то что сейчас происходит на блоке Г и Д, может рикошетом отразиться на нас. Кто мог забить канализационные трубы. от одной дольщицы завершенного дома я слышаоа что они забиты строительным мусором (результат ремонта квартир дольщиками). Мало нам проблем с СК так и сами туда же.по этой причине возникнут задержки со сдачей, если мы ремонтируем мы должны отвечать за своих рабочих. Сейчас возникнет позиция "не пойман не вор", а значит СК в ущерб интересам дольщиков блоков А, Б, В, снова будет направлять средства уже на устрание ляпов самих дольщиков.
А завтра если наступит светлое будущее и наши оставшиеся дома все же будут достроены- благодаря печальному опыту Г и Д нас просто не запустят на объект.
  • 0

#874
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Уважаемые все, доброго всем дня или чего там у нас за окном!

по плитке в подъезде блока - тишина

Просьба дольщикам блоков Г и Д по возможности поменять окна уже сейчас, так как с теми, которые есть сейчас, дом может быть не принят комиссией.

Плтитку в блоке Д ложили целый месяц, сам наблюдал когда делал ремонт. Я так полагаю без нее принимать дом не могут. Также как и без асфальта и облагораживания территории. Печально. значит в скором времени не будет блок Г сдаваться.
А может все-таки чудо произойдет???

на счет окон, совсем недавно я слышал другое от родителей, которые уже там живут. там вроде ходили оценщики и составляли дефектные ведомости, говорили, что будут менять окна в блоке Г очень скоро. Я тогда еще подумал, не зря ли я поторопился и поставил окна за свой счет. Хотя не думаю, что Казстрой может поставить окна лучше тех, которые уже установлены. Может быть подшаманят немного и все.

Вот еще интересное заметил: Окна в блоке Д более менее добротные, многие даже не меняли их когда делали ремонт. Окна в Блоке Г почему-то все отвратительного качества. Думаю, что были сделаны на самой захудалой китайской фабрике.

Хотя установщик окон в моей квартире рассказывал, что в Китае окна даже у вполне приличных зданий все такие. То есть для того чтобы закрыть окно, нужно приподнять раму со стеклом, чтобы она вошла в свои пазы. Чужая душа потемки. Возможно им так удобно.

Кто что еще знает про плитку и окна?
  • 0

#875
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Уважаемые все, доброго всем дня или чего там у нас за окном!

по плитке в подъезде блока - тишина

Просьба дольщикам блоков Г и Д по возможности поменять окна уже сейчас, так как с теми, которые есть сейчас, дом может быть не принят комиссией.

Плтитку в блоке Д ложили целый месяц, сам наблюдал когда делал ремонт. Я так полагаю без нее принимать дом не могут. Также как и без асфальта и облагораживания территории. Печально. значит в скором времени не будет блок Г сдаваться.
А может все-таки чудо произойдет???

на счет окон, совсем недавно я слышал другое от родителей, которые уже там живут. там вроде ходили оценщики и составляли дефектные ведомости, говорили, что будут менять окна в блоке Г очень скоро. Я тогда еще подумал, не зря ли я поторопился и поставил окна за свой счет. Хотя не думаю, что Казстрой может поставить окна лучше тех, которые уже установлены. Может быть подшаманят немного и все.

Вот еще интересное заметил: Окна в блоке Д более менее добротные, многие даже не меняли их когда делали ремонт. Окна в Блоке Г почему-то все отвратительного качества. Думаю, что были сделаны на самой захудалой китайской фабрике.

Хотя установщик окон в моей квартире рассказывал, что в Китае окна даже у вполне приличных зданий все такие. То есть для того чтобы закрыть окно, нужно приподнять раму со стеклом, чтобы она вошла в свои пазы. Чужая душа потемки. Возможно им так удобно.

Кто что еще знает про плитку и окна?

Azyl, добрый день!
Думаю лучше окна вставить самим, во-первых, непонятно, какие поставит компания и может опять не будет устраивать дольщиков и будут снова меняться, а деньги-то уже будут потрачены, во-вторых, лучше пусть эти средства будут направлены на плитку или другие работы необходимые для сдачи блоков.
только вопрос, для дольщиков с однокомнатными квартирами, там идет витраж со второго по девятый этаж и что и как с ним делать непонятно.
если есть где-нибудь информация опубликуйте пожалуйста.
  • 0

#876
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='azyl' date='24.10.2008, 12:29' post='6790545']
[quote name='Сид' post='6783119' date='23.10.2008, 14:47']
Уважаемые все, доброго всем дня или чего там у нас за окном!
[/quote]
на счет окон, совсем недавно я слышал другое от родителей, которые уже там живут. там вроде ходили оценщики и составляли дефектные ведомости, говорили, что будут менять окна в блоке Г очень скоро. Я тогда еще подумал, не зря ли я поторопился и поставил окна за свой счет. Хотя не думаю, что Казстрой может поставить окна лучше тех, которые уже установлены. Может быть подшаманят немного и все.
Окна в блоке Д более менее добротные, многие даже не меняли их когда делали ремонт. Окна в Блоке Г почему-то все отвратительного качества. Думаю, что были сделаны на самой захудалой китайской фабрике.




Azyl, что такое счастье?!
Это не когда тебе хорошо, а когда кому то хуже чем тебе.
Холодный Осло покажется раем, если вы начнете српаниквать свои окна не с блоком Д, а с блоком В.
но и мы не отчаиваемся, поскольку у нас положение получше чем у Верного :)
Мы сами будем менять после сдачи дома.
А новй профиль я видела, вполне приличный, но это так к слову и приличный относительно блока Д.
  • 0

#877
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
кстати, а как называются жители Осло? :)
  • 0

#878
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
[quote name='lex_kz' post='6793751' date='24.10.2008, 17:12']
кстати, а как называются жители Осло? :)
[/quote]
Ословцы, Ословчане, но только не Ослы :D
На счет холодного Осло,
не так страшен черт.... как его жена... :eek:
Здесь сносно с погодкой
говорят в последние годы у них глобальное потепление
так что погожие дни здесь тоже бывают

Да вы правы на счет окон, все познается в сравнении.
Вы правы на счет Казстроя, надежда умирает последней, так что не женитесь на Надях :D
[quote name='azyl' post='6794711' date='24.10.2008, 19:21']

Сообщение отредактировал azyl: 24.10.2008, 19:27:12

  • 0

#879
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
[quote name='azyl' date='24.10.2008, 19:24' post='6794711']
[quote name='lex_kz' post='6793751' date='24.10.2008, 17:12']
кстати, а как называются жители Осло? :smoke:
[/quote]
Ословцы, Ословчане, но только не Ослы :)


А м.б. Осляки и Ослянки?

Новости субботы;
1. А - оскленение (остекленение) - не начато
2. Б -70% западной стороны фасада оштуктурено, леса на восточной стороне устанавливаются
3. Б - северная часть фасада обшиваетмя минватой 50% (люди копошатся)
4. В - без изменений (людей не видно) - на уровне 12 этажа обшито минватой примерно 10 кв. метров.
5. Г - без изменений (люди копошатся)
6. Д - сказать нечего
  • 0

#880
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Огромное спасибо за то, что держите в курсе, что происходит на стройке...

Так глядишь зайдёшь на ветку и в новостях будет сдача дома)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.