Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#561
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
а чего такая куцая повества?
че за дискриминация? :rotate:
Сид не забывайте нужно решать проблемы и наших блоков.
вопросы поставленные комаром и шпателем тоже в повестку.
  • 0

#562
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
чего то так серьезно загрузились: :rotate:
нэ переживайте разберемся с вашими строителями :super:
но и защитим наши права!
мы включаем этот вопрос в повестку?
можа у кого еще есть предложения? плиз.
  • 0

#563
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений
To Octopus: вы меня знаете, я уж точно не шпион, а такая же дольщица с блока А, просто пока мне нечего предложить, как появяться идеи обязательно отпишусь! :D
  • 0

#564
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

а чего такая куцая повества?
че за дискриминация? :D
Сид не забывайте нужно решать проблемы и наших блоков.
вопросы поставленные комаром и шпателем тоже в повестку.

Согласен, охватить все сложно, поэтому дополняю, если, что забыл поправьте/добавте:
6.сметы по каждому блоку, сколько, чего нужно для их завершения;
7.получение полного списка дольщиков по блокам от компании для облегчения работы ИГ и застройщика;
8.форма самоорганизации дольщиков (очень большой блок вопросов);
9.методы оказания поддержки для завершения строительства;
10.форма контроля;
11.координация действий, ИГ, чтобы деятельность сильно рьяных сторонников силовых методов не мешала ходу строительства;
12.форма отчетности субподрядчиков перед дольщиками.

Дополняйте, я иссяк...
  • 0

#565
Лариса Рысь

Лариса Рысь
  • Гость
  • 13 сообщений
Коллеги, завтра обязательно приду к 11.00, но хотелось бы узнать (на форуме не нашла ответа): что конкретно известно о ТОО "САРДАР". Ведь по логике они как заказчики должны были выкупить землю как максимум к концу строительства, т.к. это необходимое условие при получении документов на ЖК и далее нами как собственников квартир. И деньги на это они от нас получили в полном объеме во время покупки наших квартир?! Почему до сих пор не выкупили? Когда будет выкуплена земля? Может ли оказаться так, что все наши действия по достройке ЖК окажутся бесполезными, если земля окажется так и не выкпленной, или еще хуже выкуплена третьим лицом? Юристы подскажите возможные варианты разворачивания событий, а то в голову приходят только плохие варианты! Есть ли хорошие варианты!? Завтра хотелось бы прояснить этот вопрос. А по вопросу "скидываться или нет" я пока не готова ответить, если на выкуп земли - я согласна. Извинте, что пишу редко, во-первых уезжала почти на месяц и пишу только когда есть время и мыли отличные от ваших. Читаю постоянно. Смешно наблюдать как вы "кусаете друг друга" - прекратите, ведь вы не дети! И что за глупые обиды? Уверена, никто никого не хочет обидеть. :D
  • 0

#566
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
"На завершение строительства проблемных объектов в Астане правительство выделит 17 млрд тенге"

Астана. 19 июня. "Казахстан Сегодня"
На завершение строительства проблемных объектов в Астане правительство выделит 17 млрд тенге. Об этом сегодня на расширенном заседании парламентской фракции партии "Нур Отан" сообщил вице-премьер РК Умирзак Шукеев, передает корреспондент агентства.
"На совещании у главы государства принято решение. И мы будем реструктурировать проблемные строительные объекты", - сказал вице-премьер.
"В Астане таких объектов 23, и в этих объектах находится около 5 тысяч дольщиков", - отметил он.
"Механизм заключается в том, что из 23 объектов 5 объектов возьмут на "абордаж" частные инвесторы, которые самостоятельно завершат их строительство, а дольщики оставшихся 18 объектов будут переведены в 10 домов. Таким образом, 8 объектов пока останутся в незавершенном виде, а 10 домов будут достраиваться за счет бюджетных средств", - пояснил У. Шукеев. "На это потребуется 17 млрд тенге", - уточнил он.
"Такое политическое указание было дано главой государства, и ради спасения 5 тысяч дольщиков нам надо пойти на это", - подчеркнул вице-премьер.
Вместе с тем он отметил, что "эти деньги - не подарок, и они должны быть возвращены". "Акимат создает специальную государственную компанию, которая в счет обеспечения выделяемых денег будет арестовывать все имущество проблемных застройщиков и дальше будет заниматься их преследованием", - пояснил У. Шукеев.
Данный механизм, как отметил вице-премьер, будет применяться и для решения проблем дольщиков в Алматы, где имеется 9 проблемных объектов. "Но там основная часть домов будет достраиваться за счет местного бюджета", - пояснил он.
  • 0

#567
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Господа, подтвердите: Завтра будет собрание в 100.00 часов? Нужен ТАН (в первый раз я его отправил)?
  • 0

#568
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Господа, подтвердите: Завтра будет собрание в 100.00 часов? Нужен ТАН (в первый раз я его отправил)?


вроде бы в 11.00 договаривались?!
  • 0

#569
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Спасибо, ТВ надо?
  • 0

#570
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
:) Значит не надо, заявки на выходные закрыты.
  • 0

#571
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо, ТВ надо?

Дык во вторник ТАН же уже все снял и сюжет в новостях вечерних дал :)
  • 0

#572
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
PR(а)- мало не бывает. Думал поддерживать тему на ТВ. Когда надо будет скажите, я супруг дольщика.
  • 0

#573
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Более 200 строительных объектов в Казахстане стоят "бесхозными"

Росбалт
АСТАНА, 20 июня. В Казахстане, по информации генпрокуратуры, выявлено около 200 проблемных объектов. На их строительство привлечено свыше 104 млрд тенге ($1=121 тенге) средств дольщиков, передает корреспондент "Росбалта". "Всего насчитывается по республике около 200 проблемных объектов. Их строят 123 компании, которые привлекли средства дольщиков на сумму свыше 104 млрд тенге", - сообщили в генпрокуратуре. Большинство проблемных объектов находятся в Астане и Алма-Ате - 110 и 42 соответственно. Всего в рамках проверок выявлено и передано правоохранительным органам уголовного преследования 15 материалов. В частности, по семи компаниям уже возбуждены уголовные дела по фактам причинения ущерба дольщикам. В их числе оказались ТОО "Верный.KZ", "Алматыинвестстрой", компании "Казстрой", "Казкоммерцинжиниринг", "Столичная недвижимость", "Best Group" и "Стройинвест".

Сообщение отредактировал Сид: 20.06.2008, 16:21:45

  • 0

#574
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Это Казстрой - который "ДУЭТ" возле Ахитектурной академии ваяет.
Наш называется "КАЗСТРОЙ LTD"
  • 0

#575
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
А учредители разные? :)
  • 0

#576
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А учредители разные? :-)

Сомневаюсь... :)
Но кто ж нам их реестр покажет !!!??? :)
  • 0

#577
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

PR(а)- мало не бывает. Думал поддерживать тему на ТВ. Когда надо будет скажите, я супруг дольщика.

а есть ли смысл каждую неделю давать на одном и том же канале. Вот если бы на другом канале, типа Хабара. Ну да, размечтался!!!
ну конечно если у вас в ТАН есть знакомые, почему бы нет, если только есть еще что сказать?
  • 0

#578
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
20.06.2008 23:04
Для поддержки дольщиков создадут государственный фонд
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=60575
  • 0

#579
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Моя хата с краю… Как помочь строительному бизнесу, знают депутаты – бывшие руководители строительных компаний.
http://www.ktk.kz/art/?id=221
  • 0

#580
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

20.06.2008 23:04
Для поддержки дольщиков создадут государственный фонд
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=60575



хорошая ссылка. Мне грусно. и чем дальше тем грустнее. Халявных денег не будет. не нытьем так катаньем. См. интервью Таса:" Имангали Тасмагамбетов, аким Астаны:
- Мы должны будем скооперировать дольщиков в Жилищный союз кооперативов. Они должны будут предъявить иски в судебные станции на строй компании и в счет своих ущербов взять, отсудить ту недостроенную собственность в виде домостроения. Потом его передать или заключить договор со структурой, которую мы создаем, за счет финансовых средств государства мы достраиваем и естественно передаем им квадратные метры, которые они планировали получить,"
А теперь представьте сколько это убьет времени.
+ однозначно недострой станет нашим
- когда и какой ценой.
После субботы я вообще уже нгичего не хочу делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.