Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#601
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений


но я бы вам возразил : раз повеска объявлялась. почему она не обсуждалась, и что мы будем делать по нашим домам? я так понял г-н Шпатель с нашего дома? Что вообще происходит?

Происходит практически следующее: Единственный представитель субподрядной организации работающей на нашем объекте(который реально владеет иформацией) Ермек, еще раз сказал, что в связи с крайне скудным финансированием строительства, он не сможет вести работы сразу по всем блокам. По этому - пока не будут окончены работы по блокам Д и Г - на другие блоки людей направлять не будут, чтобы не распылять силы.И если ему увеличат финансирование - он без проблем начнет работы по остальным блокам. И прошу меня понять правильно - я не злорадствую( потому что я с Г), а констатирую факт !!!



??? я не вижу тогда смысла общения и втреч если все зависит только от воли и мнеия одного человека?
действительно одни высокие слова! или это выгодно кому то. например Вам?
  • 0

#602
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не кипятитесь. просто сытый голодного не поймет. им ваших проблем не понять.
задайте вопрос об одном. получите пространный ответ по земле и так ддалее.
а то что с нашими домами происходит, так они нам просто сочувствуют. потому повестка и не проходит.
я высказала предложение, и не пытаясь обсуждать мне же и бросают - собирайте деньги, как будто мне это одной надо. потому и на собраниях так проходит обсуждение. все живо пока по готовым объектам, как на наши переходят, все ступор. Мы сами виноваты. обращайтесь в личку.
  • 0

#603
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='ket-men'' date='23.06.2008, 17:17' post='5965336']

[quote name='ket-men'' post='5964768' date='23.06.2008, 16:35']
И? эту повестку должен был обсуждать единственный представитель суб подрядной организации?
а мне казалось что именно из за скудного финансирования и выносились для обсуждения дольщиками эти вопросы?! а если не увеличат финансирование?
выходит прав комар? обсуждается то что удобно для г и д!
и при чем здесь злорадство? элементарно проблема в финансировании. и завидовать тут нечему!
или вы предлагаете поднимать проблему после сдачи этих домов?
помоему девиз был объединить усилия!
[/quote] Да не то, что УДОБНО для Г и Д ! :D А человек - дал правдивую информацию о ходе строительства ! То - что он реально сможет сделать исходя из объемов финансирования.
А То, что все работы сейчас идут на Г и Д - Komar прав!
Все остальные вопросы - (почитайте выше посты Сида и LEX) - были оранизационного плана без акцента на блок.
  • 0

#604
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

??? я не вижу тогда смысла общения и втреч если все зависит только от воли и мнеия одного человека?
действительно одни высокие слова! или это выгодно кому то. например Вам?

Скорее не от воли и мнения, а от возможностей этого человека. По поводу смысла общения и встреч - это только вам решать.
А вот в чем вы видите мою выгоду ? :D В том, что блоки Д и Г раньше сдадут ? Да в этом выгода. Но все происходит не по моей или вашей воле.
Или вы думаете, что я хочу заморозить строительство АБВ и бабла на этом рубить ?
По поводу что будет если не будет финансирования, и что делать в этом случае ? Нет ответов ни от СК, ни от Сардара, нет даже единства в этом вопросе среди дольщиков одного блока. Поэтому - мне казалось и проводятся эти встречи и переговоры между самими дольщиками, чтобы хоть внутри себя к согласию прийти.
  • 0

#605
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений


??? я не вижу тогда смысла общения и втреч если все зависит только от воли и мнеия одного человека?
действительно одни высокие слова! или это выгодно кому то. например Вам?

Скорее не от воли и мнения, а от возможностей этого человека. По поводу смысла общения и встреч - это только вам решать.
А вот в чем вы видите мою выгоду ? :rotate: В том, что блоки Д и Г раньше сдадут ? Да в этом выгода. Но все происходит не по моей или вашей воле.
Или вы думаете, что я хочу заморозить строительство АБВ и бабла на этом рубить ?
По поводу что будет если не будет финансирования, и что делать в этом случае ? Нет ответов ни от СК, ни от Сардара, нет даже единства в этом вопросе среди дольщиков одного блока. Поэтому - мне казалось и проводятся эти встречи и переговоры между самими дольщиками, чтобы хоть внутри себя к согласию прийти.


я так понимаю вы активный участник этих собраний, видимо этим объясняется Ваша эмоциональнасть.
согласен трудно разговаривать с людьми..
но почему на конкретный вопрос, вы говорите обо всем кроме как о конкретном.
Тот же Сид огласил повестку, ее дополнили.почему оставшиеся вопросы не освещены? Они не обсуждались? по вашим ссылкам я прошелся и ответа не увидел.
Все же повторюсь: поднимался ли вопрос о дофинансировании и его возможных формах?
Буду благодарен за конкретный ответ. Спасибо.
  • 0

#606
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

[Все же повторюсь: поднимался ли вопрос о дофинансировании и его возможных формах?
Буду благодарен за конкретный ответ. Спасибо.

Вопрос о финансировании - самый болезненный и он поднимается постоянно, но к сожалению - только между самими дольщиками. Задать этот вопрос ни СК ни Сардару не представляется возможным, так как их не возможно найти.
В обсуждении дофинансирования между дольщиками - к сожалению все превращается в базар.
Во первых - не все дольщики с каждого блока бывают на собраниях,(реально - со всего ЖК собирается человек 20 максимум) и даже нет их полных списков по блокам, чтобы всех пригласить для обсуждения. СК же - отказывается предоставить эти списки.
Среди тех дольщиков,кто бывает на собраниях - тоже нет единого мнения. Часть - согласны в принципе.
Часть - категорически не согласны доплачивать ни в какой форме. Начинается ор на тему - "А почему я ДОЛЖЕН(ДОЛЖНА) доплачивать!!!??? И государство нам поможет !!!" Объясняю - что в принципе - никто не должен, но жилья нет и и не предвидится, потому как денег у СК нет.Что будет дальше с финансированием - никто не дает ответа. Я уже честно говоря наслушался и на собраниях и здесь на форуме - и что я такой-сякой, и вся ИГ заинтересована... Но при этом, когда говоришь в ответ: Ладно, я заинтересован ! Возьми ситуацию подконтроль - рули сам(сама). Все - пипл сдувается как шарик - немогу незнаю и т.п.
Чтобы договориться в какой форме организовываемся и скидываемся , и кто скидывается, надо всех дольщиков собрать.Сейчас это главная задача.
Я вчера заехал на стройку , повесил объявление на своем блоке, чтобы люди или мне на мобилу или на мыло скинули свои мобилы\мылы, чтобы были координаты от каждой квартиры. Сегодня заехал с утра - глянул - нет объявы ! Кому помешало ???!!! :rotate: Напечатаю сегодня покрупнее и приклею теперь.
  • 0

#607
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
новости из астаны с соседней ветки:
Vredestein
Новости из первых рук!
Я присутствовал сегодня в горакимате на встрече дольщиков с акимом Астаны.
Аким заверил, что все дольщики будут обеспечены жильем. Планируемый срок - до конца следующего года.
Для этого необходимо дольщикам по своим объектам создать жилищно-строительные кооперативы (ЖСК).
Затем подать от ЖСК в суды на свои строительные компании о возмещении причиненного ущерба (стоимость квартиры, пеня и т.п.). Судом будет вынесено решение о том, что незаконченное строительство переходит в собственность дольщиков в счет уплаты по иску. Далее дольщики передают незаконченное строительство в ТОО "Жана Курылыс" (100% в котором собственность государства) и заключают с ТОО новые договора. После этого обязательство достроить объекты берет на себя государство.
Но при этом дольщикам надо быть готовым заплатить в суде 1% госпошлины от суммы иска (решение еще не окончательное, возможно и здесь пойдут обманутым дольщикам навстречу).
Что тут положительного?
1. Незаконченное строительство переходит к государству без всяких финансовых обязательств компаний-застройщиков (долги по кредитам, по залогу и прочее остаются нашим обманувшим компаниям-застройщикам)
2. Дольщики получают гарантию государства на то, что получат свои квадратные метры жилья.
3. 17 млрд. тенге, которые выделены по указанию Президента, имеют целевое назначение - достройка незаконченных объектов строительства с долевым участием. Так что никуда больше они быть израсходованы не могут.
Повторяю: это то, что сказал сегодня аким г.Астаны на встрече с дольщиками.
Кто хочет подробностей - приходите (звоните) в официально зарегитсрированную "Ассоциацию дольщиков".
  • 0

#608
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
что б не рыскать по веткам вот Вам еще:
Дольщики в массовом порядке расторгают договоры долевого участия
23.06.2008 / экономика


Сергей БОЙКО, "Око", 20 июня

Не мы такие - жизнь такая! Это меткое выражение как нельзя более точно характеризует ситуацию на рынке жилья. В Астане начался массовый отток дольщиков по уже состоявшимся договорам долевого участия, причем даже по жилью высокой степени готовности. Юристы считают, что дольщики пошли в суды, поскольку боятся потерять и квартиру, и деньги. Но беда в том, что даже победа в суде не гарантирует им возврата ранее вложенных средств.

Тем, что большинство застройщиков не соблюдает сроки окончания строительства, уже никого не удивишь. Но теперь дольщики все чаще стали требовать в исковых заявлениях не компенсации неустойки за просрочку сдачи дома, а расторжения договора долевого участия. Количество исков обманутых соинвесторов растет в геометрической прогрессии.

В первом квартале 2008 года судьи рассмотрели всего 18 гражданских дел по искам дольщиков к строительным компаниям, по 14 из них удовлетворив требования на сумму 45 млн 777 тыс. тенге. По состоянию на 12 июня судами рассмотрено уже 81 гражданское дело, удовлетворены 49 исков дольщиков. При этом в производстве районных судов Астаны в настоящее время находится еще 117 гражданских дел по искам соинвесторов, и их количество продолжает расти. Для сравнения: за весь 2007 год суды Астаны вынесли 43 решения по гражданским делам по искам дольщиков к строительным компаниям. Теперь такое количество заявлений поступает каждую неделю. Только в Алматинском районе на прошлой неделе было подано 29 "свежих" исков. И если раньше дольщики требовали от строительных компаний возмещения расходов, связанных с нарушением сроков сдачи объектов в эксплуатацию, и неустойки, предусмотренной договором, то теперь 60% заявителей стремятся окончательно и бесповоротно расторгнуть долевой договор. Еще 12% стремятся избавиться от проблемной недвижимости, переуступив ее третьим лицам.

Противостояние дольщиков и застройщиков с каждым днем приобретает все более принципиальный характер. Договориться в суде стороны, как правило, не могут. Из 81 рассмотренного в этом году иска лишь по 6 заключено мировое соглашение, после чего люди отозвали свои иски и дали застройщикам еще один шанс.

Юристы отмечают еще один немаловажный аспект. Исков могло быть гораздо больше, если бы отстаивание своих законных прав не обходилось так дорого. В Казахстане к дольщикам относятся как к полноценным участникам экономического процесса. Как к партнерам строительных фирм, которые обязаны нести всю полноту ответственности за свое участие в рыночном процессе. Поэтому, прежде чем рассматривать такие дела, суды взыскивают с дольщиков, как с физических лиц, немалую госпошлину - 1% от суммы иска с носа. Другими словами, если строящаяся квартира обошлась дольщику в 7 млн тенге, то только за рассмотрение иска ему придется выложить 70 тысяч. Защита прав в апелляционной инстанции обойдется истцу еще в 35 тысяч тенге. Если прибавить к этим затратам гонорар адвоката, становится понятным, почему соинвесторы, как правило, не обжалуют решения суда первой инстанции. Далеко не все дольщики, скитающиеся по съемным углам, могут позволить себе такие затраты.

Более того, даже выплатив внушительную сумму и добившись справедливости в суде, не все дольщики могут взыскать со строительной компании свои кровные. Нет, застройщики платить не отказываются. Просят дать им отсрочку, ссылаясь на строительный кризис. Судоисполнители же сбились с ног, пытаясь найти хоть какие-то активы компаний, кроме "незавершенки", чтобы выставить их на торги. Пока ни одно из судебных решений по искам дольщиков, вынесенных в этом году, исполнить так и не удалось.

В то же время строительные компании не могут начать возврат долевых денег за счет кредитов, направляемых Правительством на финансирование строительно-монтажных работ. Это поставит под сомнение вероятность завершения строительства и передачи квартир тем дольщикам, которые еще ждут своих квартир. Так что возвращение долевых выплат оказалось под большим вопросом.

Сами дольщики, продолжая от безысходности расторгать договоры, в итоге лишаются квартир. Учитывая, что половина дольщиков в свое время приобретала квартиры через ипотеку, ясно, что, в конце концов, получив свои обесценившиеся вклады, они не смогут приобрести новое жилье. Ужесточение банковских условий ставит крест и на получении нового кредита. Вероятнее всего, взысканные с застройщика деньги люди потратят на аренду жилья и погашение долгов, в том числе образовавшихся в ходе судебных процессов. Перспектива не из приятных, но есть ли альтернатива? Возможно, на этот вопрос сегодня дадут ответ на заседании Кабмина. Премьер-министр Карим Масимов уже пообещал, что Правительство поставит в долевой эпопее окончательную то
  • 0

#609
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Вот так выглядел наш ЖК год назад
http://rapidshare.co...hetysu.JPG.html

Сообщение отредактировал azyl: 24.06.2008, 14:04:59

  • 0

#610
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуте все!

У меня такой вопрос назрел.
В блоках Г и Д все квартиры выкуплены? или имеются свободные площади?
Я к тому, что если свободные квартиры имеются - то надо поднимать вопрос о том, чтобы дольщиков из блоков А Б В переселяли в скоростроящиеся блоки. Такое уже практикуется в других СК. Доукоплектация достроенных блоков.
  • 0

#611
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Г и Д полностью проданы!!!
  • 0

#612
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Здравствуте все!

У меня такой вопрос назрел.
В блоках Г и Д все квартиры выкуплены? или имеются свободные площади?
Я к тому, что если свободные квартиры имеются - то надо поднимать вопрос о том, чтобы дольщиков из блоков А Б В переселяли в скоростроящиеся блоки. Такое уже практикуется в других СК. Доукоплектация достроенных блоков.


давайте. у них пентхаусы свободны. всех нас туда и переселим.
начинайте поцедуру.
  • 0

#613
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
- В ходе проверок выявлены факты нецелевого использования денежных средств дольщиков.

К примеру, ТОО "Компания Казстрой" выдала заем собственным работникам в размере 21 млн. тенге. Всего использованы по нецелевому назначению 35 млн. тенге, полученных от дольщиков. В результате жилой дом, который должен был быть сдан в 4-м квартале 2004 года, до настоящего времени не введен в эксплуатацию и не передан собственникам - дольщикам. В отношении руководства ТОО "Компания Казстрой" финансовой полицией возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств.

Полный текст здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30187834
  • 0

#614
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

- В ходе проверок выявлены факты нецелевого использования денежных средств дольщиков.

К примеру, ТОО "Компания Казстрой" выдала заем собственным работникам в размере 21 млн. тенге. Всего использованы по нецелевому назначению 35 млн. тенге, полученных от дольщиков. В результате жилой дом, который должен был быть сдан в 4-м квартале 2004 года, до настоящего времени не введен в эксплуатацию и не передан собственникам - дольщикам. В отношении руководства ТОО "Компания Казстрой" финансовой полицией возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств.

Полный текст здесь http://www.zakon.kz/...asp?id=30187834

Это не наш "Казстрой LTD" :-) а тот, который "Дуэт" в Орбите ваял
  • 0

#615
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений




Полный текст здесь url=http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30187834]http://www.zakon.kz/...asp?id=30187834[/url]

Это не наш "Казстрой LTD" :) а тот, который "Дуэт" в Орбите ваял

Я в курсе, у обоих компаний корни одни и те же :)
  • 0

#616
taran4i

taran4i
  • Гость
  • 23 сообщений
Бейбарыс билдинг. Имущество арестовано. Читайте здесь.

Сообщение отредактировал taran4i: 28.06.2008, 16:11:29

  • 0

#617
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Бейбарыс билдинг. Имущество арестовано. Читайте здесь.

Лес рубят щепки летят, как бы нам не стать этими щепками.
  • 0

#618
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сегодня был на стройке.
обещанного отчета на воротах нет, да и вряд ли будет.
построили 3 стенки перед каждым подъездом блоков Г и Д. (ну те стенки, для отделения мусоропровода от подъезда.) Почти закончили решетки на отдушинах в подвале блока Г.

Других изменений не заметил.
Кто был в субботу, есть новости про опрессовку?
  • 0

#619
taran4i

taran4i
  • Гость
  • 23 сообщений
Смотрим здесь, как строительство идет. А также читаем здесь, об аресте имущества ТОО «Бейбарыс билдинг»!!! :)
  • 0

#620
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сегодня был на стройке.
обещанного отчета на воротах нет, да и вряд ли будет.
построили 3 стенки перед каждым подъездом блоков Г и Д. (ну те стенки, для отделения мусоропровода от подъезда.) Почти закончили решетки на отдушинах в подвале блока Г.

Других изменений не заметил.
Кто был в субботу, есть новости про опрессовку?



Новости предлагаю такие и публиковать их с периодичностью каждую неделю без изменений!
Никакой опрессовки нет. При нынешней ситуации не обольщайтесь ни Г ни Д не сдадут.
никакой работы не проводится. Три "работника", рожи их уже все запомнили, на ВСЮ стройку изо дня в день.
все это очковтирательство. Созрела уверенность в явном саботаже!
Ничего они сдавать не собираются. Тянут время. Для чего? ответ на поверхности.
Руководства нет, учредителей нет.
Ссылки на Ермека и Есен Каипыча - просто отмазка. у них ни полномочий ни информации нет.
все что происходит на стройке и в офисе - Цинизм, Издевательство, и Полная Уверенность в Собственной Безнаказанности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.