Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#541
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Остановитесь!
или научитесь читать и текст и контекст.
Стоял вопрос : какое конкретно предложение он вносит
мне вопрос возвращают.
я пишу - почему мне отвечают вопросом на вопрос?
Я свою позицию озвучила.
Предложение ко мне не поступалто собрать деньги. радо сделаю.
Только вот ваш сосед чего то не собирается сдавать.
Вы сами деньги сдавать будете?
Да сдулась. Чувствую когда у больших мужиков большие комплексы сдавливают.
Бредятира?! ДА. именно то что я пишу и то что вы читаете. Герой!

хотитп занять бабскую позицию- Ваше делоЙ!!!!
Последнее слово, даже высокохудожественное остается за вами. Вы победитель, О слава Чам видимо того и добивались!
я согласна с блоком А нельзя допусакать отдельной сдачи домов. доигрались!!
  • 0

#542
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Остановитесь!
или научитесь читать и текст и контекст.
Стоял вопрос : какое конкретно предложение он вносит
мне вопрос возвращают.
я пишу - почему мне отвечают вопросом на вопрос?
Я свою позицию озвучила.
Предложение ко мне не поступалто собрать деньги. радо сделаю.
Только вот ваш сосед чего то не собирается сдавать.
Вы сами деньги сдавать будете?
Да сдулась. Чувствую когда у больших мужиков большие комплексы сдавливают.
Бредятира?! ДА. именно то что я пишу и то что вы читаете. Герой!

хотитп занять бабскую позицию- Ваше делоЙ!!!!
Последнее слово, даже высокохудожественное остается за вами. Вы победитель, О слава Чам видимо того и добивались!
я согласна с блоком А нельзя допусакать отдельной сдачи домов. доигрались!!

Вы сама то поняли что написали Komar ? Мож я тупой но не понял - поясните ! Какой победитель ? Кого\чего я победил ? :D Какие комплексы мне чего сдавливают ? А кто вам должен предложить деньги собирать ?
Ну хотите - я вам скажу - организуйте дольщиков ! Станьте директором ТОО, которое достроит комплекс.Соберите с них деньги .Мой сосед не хочет сдавать. А вы думаете - на блоке А в очередь встанут с деньгами? Я согласен входить деньгами !Хотите достроить все блоки одновременно - не вопрос ! Вы же рулить будете куда деньги тратить ! Проявите хоть какую нибудь личную иннициативу !
Почему вы считаете, что это нормально что - я , LEX, SID, Кайрат пишем куда то письма, носим их , требуем ответы, ходим организованно в офис СК, но вы при этом - не при делах! Спросите хоть раз : Ребята ! Мож чем помочь ? Куда письмо отнести ? Может надо к акиму на прием записаться ?
  • 0

#543
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
так я и говорю ВЫ Герой!
-"Почему вы считаете, что это нормально что - я , LEX, SID, Кайрат пишем куда то письма, носим их , требуем ответы, ходим организованно в офис СК" я так не считаю. Но вы герой!
-"Спросите хоть раз : Ребята ! Мож чем помочь ? Куда письмо отнести ? Может надо к акиму на прием записаться ?" - спрашиваю куда письмо отнести?
-"Ну хотите - я вам скажу - организуйте дольщиков !" - скажите! я вам уже ответила.
- "А вы думаете - на блоке А в очередь встанут с деньгами?" я думаю после ваших постов, они встанут в другую очередь.
По моему здесь несколько человек, в том числе я, говорили что мы готовы сдать деньги и достроить.
Вам как еще писать?
Боюсь спросить очередную бредятину почему именно мои высказывания вы принимаете столь эмоционально. Вас что задевает что не я собираю средства? или то что я конкретно готова сдать? или что я конкретно спрашиваю : а что лично Вы прелагаете?. Вы только и пишите я туда , мы сюда. Герои. Че не устраивает?
если я скажу что не могу возглавлять тоо моо, (но при этом готова заплатить!) что камнями забросаете. или опять на орден напрашиваться будете
МОЯ ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА - я сдам деньги! и все!
Не хотите - не сдам деньги
  • 0

#544
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
правда, а почему не обсуждается вопрос откуда взять деньги и сколько.
я заметил что на этих людей сразу набрасываются.
Но евли вы остопус не хотите, чего на женщину шумите?
может она действительно не может собирать? Давайте найдем тех кто может.
Я внимательно все перечитал, поскольку присутствовать не смог.
но из всех ваших опусов так и не понял что же на стройке происходит?
  • 0

#545
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Да Господа хорошие. Бумага то(читай - форум) все стерпит. Комару - ведь я то не говорил и не обещал, что буду что-то предлагать. Я, к вашему сведению, констатировал факты, да и приводил свои предположения. Не стреляйте в пианиста, он играет как может. Я готов помогать чем смогу, но многого не обещаю. Готов идти на стройку и сторожить краны, чтобы не открывали во время гидротеста. Мы на стройке приглашали людей регистрироваться здесь, но с таким вот нападением на новичков, ничего у нас не выйдет, спугнете вы их. какова цель данного форума? по-моему чтобы делиться информацией и организовываться. А вы как думаете?
  • 0

#546
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
вот и пришел ответ: - но многого не обещаю. Готов идти на стройку и сторожить краны, чтобы не открывали во время гидротеста.
Наверное Octopus, он вас боль ше устраивает.
Ответь он сразу не былобы бредятины.
Но могу тоже поделиться своим предПоложением Octopus=azyl.
Не беспокойтесь azyl, вас трогать не будут.
  • 0

#547
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

но из всех ваших опусов так и не понял что же на стройке происходит?

А происходит следующее. собралось человек 30-40 (категоричным не буду, нето Комар опять ужалит :D ) Пришло ТАН ТВ, взяли интервью. Кстати я его только на половину посмотрел. Вопрос: было ли сказано про Сардар или нет. Я только видел конец выступления ОКТОПУСА, затем про Фаузию, которая хотела ремонтировать и жить в квартире. Вообщем было много полемики, но все-таки цель была достигнута: Про нас узнали, хотя бы телезрители телеканала ТАН.
В то же самое время Казстрой послали рабочих с пустыми ведрами лазить по этажам, создавать бурную деятельность. Еще несколько рабочих внизу делали вид, что подготавливают армирование для стен блоков А, Б и В.
После первой части Марлезонского балета, человек 7-8 пошли разговаривать с Ермеком. он сам настоял на встрече, как выяснилось позже с его слов - его вызывали в Акимат, по поводу жалобы дольщика. на самом деле вызывали его в Акимат в связи с ГРОМКИМИ наездами НАНа.
Есть надежда, что лед тронется.
Ермек озвучил проблему с опрессовкой на Блоке Д, что некоторые буки-бяки (Некий Олег) со своими рабочими брал воду из крана во время опрессовки. Что повлекло неприятие результатов гидротеста проверяющими органами.
Было решено, что дольщики придут в день опрессовки и помогут сторожить недобросовестных жителей блока Д. Заметьте любые другие работы с блоками Г, В, Б и так далее не будут производитсься до тех пор пока не завершена опрессовка блока Д.
Другой вопрос затронутый в беседе с Ермеком - мы попросили его передать Директору Казстроя, что дольщики хотят с ним встретиться и начать конструктивные переговоры, но также было отмечено, что никто из дольщиков с ними ругаться не собирается, просто хотим помочь, если чем можем.
Ермек обещал передать данные слова директору Казстроя, обещал сообщить о результатах в субботу или же в любое другое время, так как он всегда на стройке.
Октопус, пожалуйста добавьте, если я что-то пропустил.
КОМАР если найдете ошибки, сообщите, буду очень рад.
  • 0

#548
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name='azyl' date='18.06.2008, 18:25' post='5935307']
[quote name='ket-men'' post='5935056' date='18.06.2008, 17:54']

Заметьте любые другие работы с блоками Г, В, Б и так далее не будут производитсься до тех пор пока не завершена опрессовка блока Д.
[/quote]


спасибо за информацию. Оставил выделенный фрагмент: это ваша точка зрения?
насколько я понял работы не ведутся потому что нет денег?! А не потомучто не завершена опрессовка?!
Радует ваше жедание приструнить недобросовестных дольщиков.
и еще вопрос почему вам так не нравится тема сбора денег, вы рассчитываете на решение и помощь правительства? На сколько я понял так нелюбимый вами комар именно за это и получает? он бедный жалит, а вы его просто растоптали. Может я ошибаюсь.
но те несколько раз когда я имел честь присутсвовать на сборах дольщиков, эта тема активно выдавливается. Может ее обсудить и закрыть.
лично я готов ждать когда мне правительство поможет
  • 0

#549
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
"Крутой замес" тут пошел, я смотрю. Слова в одну сторону, мысли в другую, дела в третью или стоят, просто по Крылову ситуевина, а тем временем на канале Тан позавчера, если, кто не смотрел, вышел наш репортаж.

"Тан Ньюс", 17.06.2008г., 21:30, Тан
Дольщики компании ТОО «Компания Казстрой ЛТД» готовы не только устраивать митинги и выступать с акциями протеста, но и объявить голодовку. Строительство их современного комплекса «Жетысу-3» затянулась на 3 года. Хотя по контракту срок сдачи объекта истек еще 2 года назад. Более 400 потенциальных жителей не могут получить свои законные квартиры. /Камиля Куниязова/
Дольщики компании ТОО «Компания Казстрой ЛТД» готовы не только устраивать митинги и выступать с акциями протеста, но и объявить голодовку. Строительство их современного комплекса «Жетысу-3» затянулась на 3 года. Хотя по контракту срок сдачи объекта истек еще 2 года назад. Более 400 потенциальных жителей не могут получить свои законные квартиры.
Этот жилой комплекс строится вот уже на протяжении 3 лет. Хотя срок сдачи домов истек еще в позапрошлом году. Дольщики не знают, что им делать. Им остается только любоваться на соседний жилой комплекс, где люди живут вот уже 2 года, хотя строительство объектов началось одновременно. Лозунгом для дольщиков ТОО «Компания Казстрой ЛТД» стало бороться не на жизнь, а на смерть. Другого выхода у них нет. За три года люди устали скитаться по съемным квартирам, на это у них нет ни сил, ни денег. На официальные письма дольщиков, застройщик компании ТОО «Компания Казстрой ЛТД», ТОО «Сардар ЦСО СОП РК», акимат и «ДЕГАСК» не отвечают.
Станислав Якунин, дольщик «Кастрой ЛТД»: «На сегодняшний день, ни одной из этих организаций, инициативная группа не получила никакого ответа, т.е. люди возмущены до крайности, ситуация становится практически не управляемой».
Жилой комплекс «Жетысу-3» не попал в список проблемных объектов, говорят дольщики. Единственное чего хотят, потенциальные жители не достроенного жилого комплекса, это встретится со своими застройщиками, и прояснить наконец-то ситуацию. Ведь вложенные в строительство деньги им не вернут, а взятых в банках баснословных кредитах и говорить нечего.
Станислав Якунин, дольщик «Кастрой ЛТД»: «Когда я анализировал, в какую строительную компанию вложить деньги, мне понравилось, то, что заказчиком строительства являлся «СОП Сардар» достаточно серьезная организация я считал, служба охраны президента, и не было оснований ей не доверять, но то, как сейчас ведет себя представитель застройщика, вызывает много вопросов».
Саулет Рахимжанова, дольщик «Кастрой ЛТД»: «На сегодняшний момент с марта месяца 2007 года, вот по вот этим 3 объектам работы практически не ведутся, т.е. объекты находятся в том же состоянии, в котором они были больше года назад. От безвыходности 69-летняя Фаузия Забирова, хотела переехать в недостроенный дом и собственноручно завершить ремонт своей квартиры. Только вот на это, как оказалось, у женщины нет права, неизвестно получит ли она ту самую квартиру, указанную в контракте, и получил ли вообще. Как жить дальше Фаузия не знает. На съемную квартиру денег нет. Единственный кормилец в большой многодетной семье, состоящий из семи человек зять. Он работает водителем и получает 50 тыс. тенге в месяц. А ведь семье Фаузии, ежемесячно приходится выплачивать еще и кредит, взятый в банке, на новую квартиру, в размере 755 долларов.
Фаузия Забирова, дольщик «Кастрой ЛТД»: «Мы уже на грани социального взрыва, это я никого не пугаю, это уже нас власти на столько испугали и довели, что мы действительно уже находимся на грани. И нам остается только семьями голодать, вот тогда только власти будут думать, в каком состоянии простой народ находится».

Сообщение отредактировал Сид: 19.06.2008, 13:09:49

  • 0

#550
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений


Уверяю вас квартиры нужны всем. Но Жетысу нах-сы на другом конце города. А когда работаешь и по субботам и в воскресение пол дня время на такое путешествие сложно найти


а завтра в 10.00 сможете пропутешествовать в сторону жутысу?
очень надо!!!

приятное с полезным совместите. там телефончик желающей приобрести двушку заодно найдете.


К сожалению я сейчас в Астане.

Но в субботу буду уже в Алмате. Вы планируете встречу?
  • 0

#551
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
за это большое спасибо. посмотреть не успел. хоть почитаю.
судя по постам очень умные люди у нас собрались. так вот наверное вместо того чтобы прессовать теток, вы и размесите это замес и все по-порядку и расставьте.
Ожидая очередные нападки теперь уже в свою сторону (поскольку защищаю комара), лично я могу отвечать на вопросы как делать (что делать мне не по силам, хотя могу попробовать).
Наша цель - получить жилье
как - ждать
- писать (ударение на втором слоге)
куда писать (видимо проанилизировать все переписку)
- получить ответы (или написать на тех кто эти ответы не дает)
проанализировать ответы если таковые имеются
- организовать акции (кто то говорил о голодовке)
- и основной вариант - переливать из пукстого в порожнее
  • 0

#552
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
не-хо-ро СИД, а фотограции где? :rotate:

сорри - не-хо-ро-шо!
  • 0

#553
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Дык, не присылают фотографии то, а тоя б того, опубликовал бы...
  • 0

#554
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Дык, не присылают фотографии то, а тоя б того, опубликовал бы...



тады не считается! или нарисуй!
че с письмаим?
  • 0

#555
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Не - с Komarом больше не спорю :) Любая полемика съезжает на уровень Шуры Балаганова\Паниковского : А ты кто такой ?! Беспредметно. :)
Всем остальным, кто считает, что я самый злой и всех покусать норовлю, сообщаю:Могу стать белым и пушистым, никого не кусать, что мне - есть где жить, надо мной - не капает, и в принципе - я могу вааще не напрягаться и подождать со всеми у моря погоды.
2Azyl:Я вам "off " подарю , чтобы никто не жалил. ;) Про Сардар сказал - не волнуйтесь. По общению с Ермеком вы кажется все осветили - добавить нечего. Хотя... я тут узнал, что Azyl=Octopus. Наверное - я сам с собой говорю :rotate:
2Ket-Men: Вопрос сбора денег муссируется уже давно. И скидываться я тоже согласен. Почитайте ветку. Я повесил четкий и конкретный вопрос: В какой форме будем организовываться и кто этим готов заняться ?Кто готов Стать директором ТОО и организовать сбор денег. А то на ветке - куча воплей типа давайте !
Ну лан - давайте !
И предложил высказываться на эту тему: Буду\не буду директором.Имею\не имею программу как достроить комплекс. Готов\не готов заняться сбором денег. Ников на ветке - с десяток наберется... (Не беру в расчет melani - только следит за веткой... не помню ее постов... ток сразу в шпиёны ее не зачисляйте :super: ) Каждый мог ответить прямо по пунктам.
И тут - понеслось... Ни слова в тему - но я герой и позиция моя бабская... И комплексы мне на какое то место давят... И масоном я оказался... и на женщин я шумлю... Кароч - СВОЛОЧЬ - ату его !
(Только при этом - мне хватает выдержки в ответ так же на прямые оскорбления оппонента переходить... тем более - женщины.)
Так же Всем остальным - мною недовольным: Хотите меня заткнуть - не вопрос - напишите админу - пусть меня забанит, если вам так будет легче ... И будет всем счастье наверное :D
  • 0

#556
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
??? все что меня интересует, так это то нужны ли мои средвта на достройку?
или нужны мои силы? У меня нет ни первого ни второго.
Но назовите сумму я заплачу.
Все я пошла зарабатывать.
Octopus, мое счастье не в вас.
  • 0

#557
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Octopus, мое счастье не в вас.

Надеюсь что это так :rotate:
  • 0

#558
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Octopus, мое счастье не в вас.

Надеюсь что это так :super:



будьте уверены! :rotate:
это не помешает нам идти дальше?
  • 0

#559
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Итак, леди и джентльмены, разрешите вмешаться в вашу дискуссию.
В субботу 21.06.2008 в 11.00 на строительной площадке состоится встреча дольщиковв том числе и ИГ и Ермека.
С Ермеком будут обсуждаться следующие вопросы:
1. пропускной режим, графики посещений и безопасность, или как делать так, чтобы "шатающиеся" и приезжающие по делам дольщки не мешали строителям;
2. бригады, которые ремонтируют квартиры дольщиков, что и как им нужно давать и говорить, чтобы недобросовестные строители не крали общее имущество (кабели, трубы и т.д.);
3.закрытые квартиры, как в них проникнуть, чтобы установить и контролировать оборудование и нормально провести опрессовку;
4. жильцы и/или бригады ремонтников, которые сливают воду, что тоже плохо, так как писалось ранее комисия не принимает объект, а это все деньги и время;
5. вывоз и вынос мусора со строительного объекта.

Ермек очень просил, донести до нас и наших соседей, что все-таки - это стройка и пока строительство не завершено, а ЖК не сдан. Поэтому логично, что первоочередная задача - это сдача ЖК, а уж потом ремонт квартир. Просто сейчас картина такова: дольщики делают ремонт; меняют двери; спускают воду во время опрессовки, сливают бетон в канализацию, а ведь это все деньги и время, и тем самым реально препятствуют завершению блоков Г и Д, и пока они не будут закончены, то не будут начаты работы по блокам А, Б и В.

Я призываю всех, приходите на встречу, а также обзвоните и пригласите тех, соседей по ЖК, которых вы знаете - это очень важно для всех нас!

Сообщение отредактировал Сид: 19.06.2008, 15:47:21

  • 0

#560
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



Octopus, мое счастье не в вас.

Надеюсь что это так :)



будьте уверены! :super:
это не помешает нам идти дальше?

Однозначно - не помешает ! Куда ж мы денемся ! :rotate:
2Сид: В субботу прийти не смогу - уеду завтра. Но пришлю вместо себя представителей - мои хорошие друзья и по совместительству - будущие соседи в блоке Г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.