Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#581
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ссылка то м.б. и "хорошая"
Насколько мы хороши показало собрание.
здесь слово скажешь по мозгам получаешь.
там нереальные тетки трындят, на ООН расчитывают и к совести нации призывают. и ничего прокатывает.
пока народ не поймет, мы с места не сдвинемся.
  • 0

#582
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
здравствуйте.
а что было на собрании. я в Павлодаре. быть не мог.
Средства изыскали? Стройка как я понял так и стоит?
обсуждали вопрос о дофинансировании?
Спасибо!
  • 0

#583
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ничего особенного.
определились с днем посещения - суббота с 1100 до 1500
разбирались с о строителями, а больше кто и как гадит.
предлагали экскурсию на чердак.
хорошая новость для г и д. вроде какю то фигню по отплнеию (краники маники) закупил.
на покраску Г денюжки вроде тоже нашлись.
а по нашим домам .... тишина.
Видимо ждут чуда! Как вы считаете оно бывает?
вопрос денег народ начинает откровенно нервировать. наверное э
то самая большая проблема которая у нас есть. А недострой это просто ХОББИ.
  • 0

#584
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Описываю то, что видел на стройке в субботу.
5 рабочих возводят стенки, на блоках Г и Д, возле подъезда для отделения мусоропровода и самой парадной.
а может быть это будет козырек-навес перед парадной. скорее всего второе.
Рабочие двигались с неохотой, и один ворчал, что мол пришли здесь всякие мешают работать, итак денег не платят.
Похоже закупили байпасы для полотенцесушилок. Дай бог сделают опрессовку.
  • 0

#585
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


20.06.2008 23:04
Для поддержки дольщиков создадут государственный фонд
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=60575



А теперь представьте сколько это убьет времени.
+ однозначно недострой станет нашим
- когда и какой ценой.
После субботы я вообще уже нгичего не хочу делать.


Нужно вообще сказать спасибо Президенту, что поднял вопрос о помощи дольщикам! Денег дадут, но когда это будет, конечно, вопрос Оччень не простой. А что еще может сделать государство?
  • 0

#586
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Нужно вообще сказать спасибо Президенту, что поднял вопрос о помощи дольщикам! Денег дадут, но когда это будет, конечно, вопрос Оччень не простой. А что еще может сделать государство?

ПАЦТАЛОМ !!!!! :laugh: :) :D
  • 0

#587
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений



Нужно вообще сказать спасибо Президенту, что поднял вопрос о помощи дольщикам! Денег дадут, но когда это будет, конечно, вопрос Оччень не простой. А что еще может сделать государство?

ПАЦТАЛОМ !!!!! :laugh: :) :D


Что это значит?
  • 0

#588
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Если б государство захотело хоть пальцем шевельнуть, чтобы реально дольщикам помочь, все СК во главе со своими директорами и учредителями собственноручно и круглосуточно месили бы бетон на стройках еще два года назад, чтобы не дай бог день сдачи на пол часа не задержать
  • 0

#589
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Я думаю, что мы живем в государстве с рыночной экономикой, и за наши рискованные вложения государство отвечать не обязано! Закон поздно усовершенствовали - согласна.
  • 0

#590
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений



20.06.2008 23:04
Для поддержки дольщиков создадут государственный фонд
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=60575



А теперь представьте сколько это убьет времени.
+ однозначно недострой станет нашим
- когда и какой ценой.
После субботы я вообще уже нгичего не хочу делать.


Нужно вообще сказать спасибо Президенту, что поднял вопрос о помощи дольщикам! Денег дадут, но когда это будет, конечно, вопрос Оччень не простой. А что еще может сделать государство?



СПАСИБО.
Но меня терзают смутные сомнения... кому дадут когда дадут,... значимся ли мы в списке одариваемых?
  • 0

#591
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Уважаемые дольщки.
Публикую протокол нашего собрания

протокол собрания дольщиков ЖК "Жетысу 3" компания "Казстрой LTD"

Собранием дольщиков и представителем компании достигнуто соглашение по вопросам:

1.Для посещения стройплощадки дольщикаи выбрано время - суббота с 11.00 по 15.00;
2ввести журнал посещений дольщиков и рабочих, пропуск на строительную площадку осуществляется по удостоверению личности и копии договора долевого участия;
3.Вход на стройплощадку осуществляется только со стороны западных ворот блок "Г";
4.Дольщикик предоставляют список рабочих, которые ведут ремонт квартир;
5.В случае обнаружения антисанитарного состояния в подъездах, дольщики данного подъезда отвечают за работу территории;
6.Дольщикам необходимо оставить свои контактные телефоны у начальника охраны объекта;
7.Компания публикует на входящих воротах (западная сторона возле блока "Г") отчет о проделанной работе за неделю;
8.Дольщики согласны на вскрытие квартир в блоке "Д" в случае отсутствия ключей от их квартиры у субподрядчиков в присутсвии, утвержденной собранием дольщиков комиссии в лице:
Толеборисова А.
НурзалинаК.
Ибраевой Т.
Ковалевой Е.
Суюнтаевой Ж.
9.Субподрядчикам предоставлять право приостановления любых работ на территории стройки, в случае причинения ущерба или препятствию субподрядных работ;
10.Вывоз строительного мусора осуществляется дольщиками до указанного субполрядчиками места;
11.Мусороприемники компания-субподрядчик заваривает до акта премки.

Далее подписи
  • 0

#592
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Осавтшиеся вопросы повестки?!
"8.форма самоорганизации дольщиков (очень большой блок вопросов);
9.методы оказания поддержки для завершения строительства;
10.форма контроля;
11.координация действий, ИГ, чтобы деятельность сильно рьяных сторонников силовых методов не мешала ходу строительства;"
  • 0

#593
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо за информацию.
значит ли это что вопросы по нашим блокам не поднимались.
Согласно отчета любекзно предосталенного Сидом это все вопросы отновительно блоков г и д?
Что с нашими домами? Может имеет смысл тогда отдельно проводить собрания?
  • 0

#594
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я думаю, что мы живем в государстве с рыночной экономикой, и за наши рискованные вложения государство отвечать не обязано! Закон поздно усовершенствовали - согласна.

Совершенно с вами согласен! Не должно ! Но я думал, что государство могло и должно было надзирать за СК(которым кстати оно же и выдавало лицензии на подобную деятельность), которые привлекают реальные деньги населения. Мы же с вами не дяденькой на базаре договор заключали !
То есть,выдавая лицензию, государство как бы свидетельствует перед нами , что данная СК проверена, и мы с вами - можем ей(СК ) доверять.
А для того, чтобы бдеть и надзирать за кем нибудь, ( если только есть желание ) у государства достаточно контролирующих и надзорных органов.
Тем более, что договоры с долевым участием преподносились на всех уровнях, как прорыв нашей экономики, и государство - могло, должно и обязано было контролировать этот процесс.
Ведь это не контракт на поставку мешка семечек - завязаны банки, СК, огромное колличество того самого нарождающегося среднего класса - который не ждет фин. помощи от государства , которое всячески ( как оно само же декларирует ) хочет поддержать этот класс.
И что получилось в сухом остатке ? Теперь госмужи с высоты властного олимпа смотрят вниз( на нас с вами) чешут тыковку и глубокомысленно изрекают - типа сами дураки - не с теми связались. Дык мы то с вами связывались только с теми, кому те же госмужи и разрешали этим заниматься !!!
Но - оказывается - государство отвечать не обязано.
Как говаривал О.Бендер - "Вопросов больше не имею"
  • 0

#595
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Спасибо за информацию.
значит ли это что вопросы по нашим блокам не поднимались.
Согласно отчета любекзно предосталенного Сидом это все вопросы отновительно блоков г и д?
Что с нашими домами? Может имеет смысл тогда отдельно проводить собрания?



я думаю зря вы эти вопросы задаете. их здесь не слышат. а возразите - так проблем не оберетесь.
на собрании этот вопрос поднимался. и повис в воздухе. многие выражали свое мнение. кто то соглашался, а кто то категорически возражал. обешали всех обзвонить. Еще не звонили.
у некоторых настрой дожитдаться манны небесной или ......
  • 0

#596
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений
но я бы вам возразил : раз повеска объявлялась. почему она не обсуждалась, и что мы будем делать по нашим домам? я так понял г-н Шпатель с нашего дома? Что вообще происходит?
  • 0

#597
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я думаю, что мы живем в государстве с рыночной экономикой, и за наши рискованные вложения государство отвечать не обязано! Закон поздно усовершенствовали - согласна.


согласна с вами. это красной нитью проходит по всем выступлениям гос. мужей. Нам и намекают и открытым текстом говорят. Но мы не слышим.
мы рискнули и сами расхлебываем. помогут - хорошо! хотя я слабо верю в это
  • 0

#598
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

но я бы вам возразил : раз повеска объявлялась. почему она не обсуждалась, и что мы будем делать по нашим домам? я так понял г-н Шпатель с нашего дома? Что вообще происходит?

Происходит практически следующее: Единственный представитель субподрядной организации работающей на нашем объекте(который реально владеет иформацией) Ермек, еще раз сказал, что в связи с крайне скудным финансированием строительства, он не сможет вести работы сразу по всем блокам. По этому - пока не будут окончены работы по блокам Д и Г - на другие блоки людей направлять не будут, чтобы не распылять силы.И если ему увеличат финансирование - он без проблем начнет работы по остальным блокам. И прошу меня понять правильно - я не злорадствую( потому что я с Г), а констатирую факт !!!
  • 0

#599
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений


но я бы вам возразил : раз повеска объявлялась. почему она не обсуждалась, и что мы будем делать по нашим домам? я так понял г-н Шпатель с нашего дома? Что вообще происходит?

Происходит практически следующее: Единственный представитель субподрядной организации работающей на нашем объекте(который реально владеет иформацией) Ермек, еще раз сказал, что в связи с крайне скудным финансированием строительства, он не сможет вести работы сразу по всем блокам. По этому - пока не будут окончены работы по блокам Д и Г - на другие блоки людей направлять не будут, чтобы не распылять силы.И если ему увеличат финансирование - он без проблем начнет работы по остальным блокам. И прошу меня понять правильно - я не злорадствую( потому что я с Г), а констатирую факт !!!


И? эту повестку должен был обсуждать единственный представитель суб подрядной организации?
а мне казалось что именно из за скудного финансирования и выносились для обсуждения дольщиками эти вопросы?! а если не увеличат финансирование?
выходит прав комар? обсуждается то что удобно для г и д!
и при чем здесь злорадство? элементарно проблема в финансировании. и завидовать тут нечему!
или вы предлагаете поднимать проблему после сдачи этих домов?
помоему девиз был объединить усилия!
  • 0

#600
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не траттьте силы. здесь это не приветствуется!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.