Перейти к содержимому

Фотография

КАЗСТРОЙжилой комплек Жетысу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2341

#501
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я так и предполагала, что эти встречи на стройке - бесполезное брызганье слюной! Только нервы себе мотать!

NPV - отвлеченный вопрос, ваш ник означает net present value? Если да, то вы экономист?
  • 0

#502
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Лично я готова! Я об этом не раз писала. Не сразу к этому пришла. Но все же пришла.
О том как это делать вы лекс полемизировали в свое время с Ману. Дайте механизм. Скажите сколько куда и на каких условиях. И тогда по мнению многих мы не будем брызгать слюной. Скажите на какой счет загнать я загоню. Я сыше головы прыгать не умею, это у меня никтакой. надо обзвонить и переговорить с дольщиками с нашего дома я готова. Но увольте меня от нататаш и иже с ними. Допускаю что такие найдутся и в нашем блоке. Но что же делать здесь я вытерплю.
Вы довольны!



спасибо. довольна я буду когда мы получим жилье. Но мнения одного комара к сожалению недостаточно.
к субботе конструктивные предложения готовы обсудить. Я тоже предлагаю скидываться. Будут у СК деньги - хорошо! не будут - всем плохо!
  • 0

#503
Octopus

Octopus
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А вот о конкретике! Вот лично вы что предлагаете? Хотя бы на словаХ?

По конкретике - сегодня обозначилась реальная проблема с опрессовкой. И даже совместно, то есть - дольщики с субподрядчиком, который ее производит - решили, как ее грамотно решить. Суть проблемы в следующем: когда производят опрессовку на корпусе Д, нельзя открывать нигде в квартирах воду. Но рабочие, в тех квартирах , где уже делают ремонт - внагляк ее открывают и давление в трассе падает. В результате - комиссия приемщик - акт не подписывает.( по СНиПу - опрессовываемая трасса должна быть выдержана в течении 1 часа под избыточным давлением от рабочего с коэф. 1.25) Мы договорились, что как только будет все готово к опрессовке, Субподрядчик, который производит опрессовку - свяжется с нами и (та часть дольщиков, которая не страдает манией величия ) мы прийдем и встанем поквартирно и будем тупо стоять в течении часа и не будем давать никому открывать воду. И я ( хоть и не с блока Д) но согласен на это и понимаю,что пока не сделают все по Д - дальше не сдвивинется дело.
  • 0

#504
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
нужно будет в будущем взять на заметку эту инфу и по нашему блоку.
  • 0

#505
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
если следовать вашему принципу находить плюсы и минусы, то то что вы нашли какой то компромисс с СК по конкретному вопросу это пусть маленький , но плюс.
  • 0

#506
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений


Я так и предполагала, что эти встречи на стройке - бесполезное брызганье слюной! Только нервы себе мотать!

NPV - отвлеченный вопрос, ваш ник означает net present value? Если да, то вы экономист?


Да!!!
  • 0

#507
lex_kz

lex_kz
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Я так и предполагала, что эти встречи на стройке - бесполезное брызганье слюной! Только нервы себе мотать!


конечно быть категоричным это легче всего. Каждый из нас имеет право на собственное мнение и самое трудное это услышать друг друга. Брызганье слюной происходит тогда когда человек просто не владеет ни информацией, ни ситуацией (пример тому сегоддняшняя встреча). оттого что некоторые как Никитушка Хрущев по столу стучит и громкие слова выговаривает, стройка быстрее не пойдет и денежки на РАЗ-ДВА ниоткуда не возьмутся. Им просто совет поближе к земле быть. Орать мы все гороазды. Я тоже умею. Просто знаю лично от моего крика лучше не будет. Согласна, прикольная эта тетека Наталья. все нахрапом хочет взять, чуть не зауважала, пока она на попятную при виде ею же вызванных корреспондентов не пошла, чушь всякую молоть стала. Единственное ее оправданье, так это то что ей труднее чем нам всем вместе взятым, и аренда у нее не такая как у нас, и ипотека то жеть, и ждет она наверное дольше нашего. НО ЗАТО точно знает чего делать ей надоть! предлагаю ей флаг. В ИГ войти она отказалась. Свято верит что ИГ ей чегото долно, но недоложило!
нам урок.
  • 0

#508
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
спасибо лекс, я поняла, не сочтите за наезд.
просто глупость во благо меня пугает. А о том что она просто от отчаяния все это проделала я не поняла сразу. Мне ведь тоже всегда казалось что именно мое положение самое растяжелое
  • 0

#509
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
[quote name='NPV' date='17.06.2008, 15:31' post='5925059']

[/quote]

Да!!!
[/quote]
отлично
а вот для интереса, каково net present value каждого доллара или тенге, вложенного нами, сейчас по прохождении 2-3 лет?
и каков уровень depreciation?
  • 0

#510
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
[/quote]
отлично
а вот для интереса, каково net present value каждого доллара или тенге, вложенного нами, сейчас по прохождении 2-3 лет?
и каков уровень depreciation?
[/quote]
вопросы поставлены, мягко сказать, не корректно. Какая может быть сейчас амортизация, если дом не введен в эксплуатацию?
Учтите инфляцию за эти годы- вот и будет Вас чистая стоимость! :-)
  • 0

#511
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Не хочу быть, пессимистом на этом празднике "самоотреченного единения народов". Но сегодня, мы по сути остались с теми же вопросами, что были и ранее, единственно компания, в лице Ермека, приоткрыла завесу тех проблем и только субподрядчика. Пока о Казстрое речь и не шла. Насколько эффективным станет наше общее обращение к руководству Казстроя через Ермека, мы узнаем в течение этих нескольких дней. Пока мы ведь "трем" здесь одну и ту же информацию, так как, чего-то совсем нового и известного только компании мы ведь так и не узнали. Но есть несомненный плюс есть "соломинка" и пока нужно будет показать компани, что мы тоже, что-то можем и не только писать письма.
Повестку нынешнего субботнего собрания обсуждаем здесь или в личке?
  • 0

#512
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Товарищи, что за Ермек, что за встреча? Напишите в мыло rabies@list.ru

ЗА помощь Казстрою соглавен, только в каком виде.
  • 0

#513
ket-men'

ket-men'
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Не хочу быть, пессимистом на этом празднике "самоотреченного единения народов". Но сегодня, мы по сути остались с теми же вопросами, что были и ранее, единственно компания, в лице Ермека, приоткрыла завесу тех проблем и только субподрядчика. Пока о Казстрое речь и не шла. Насколько эффективным станет наше общее обращение к руководству Казстроя через Ермека, мы узнаем в течение этих нескольких дней. Пока мы ведь "трем" здесь одну и ту же информацию, так как, чего-то совсем нового и известного только компании мы ведь так и не узнали. Но есть несомненный плюс есть "соломинка" и пока нужно будет показать компани, что мы тоже, что-то можем и не только писать письма.
Повестку нынешнего субботнего собрания обсуждаем здесь или в личке?



и так ничего не понятно. а то что вы написали еще не понятней
  • 0

#514
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Не хочу быть, пессимистом на этом празднике "самоотреченного единения народов". Но сегодня, мы по сути остались с теми же вопросами, что были и ранее, единственно компания, в лице Ермека, приоткрыла завесу тех проблем и только субподрядчика. Пока о Казстрое речь и не шла. Насколько эффективным станет наше общее обращение к руководству Казстроя через Ермека, мы узнаем в течение этих нескольких дней. Пока мы ведь "трем" здесь одну и ту же информацию, так как, чего-то совсем нового и известного только компании мы ведь так и не узнали. Но есть несомненный плюс есть "соломинка" и пока нужно будет показать компани, что мы тоже, что-то можем и не только писать письма.
Повестку нынешнего субботнего собрания обсуждаем здесь или в личке?



все было достаточно понятно, а то что мы трем, так результат возможно уже и будет. вам это не интересно, поскольку как я поняла вы с готовых блоков. как только встает конкретный вопрос о денежных вливаниях, тут как тут появляются желающие закрыть тему или отвести разговор. Че ж вы там сегодня просто терли?

формируете повестку, обращайтесь в личку. Или это как раз и есть имтация?
  • 0

#515
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
А вы не знаете как Мanu решила свой вопрос с СК?
  • 0

#516
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А вы не знаете как Мanu решила свой вопрос с СК?


наверное никак, ведь по мнению некоторых она шпион?!
Хотя я с этим шпионом к сожалению согласна.
  • 0

#517
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Нет, в то что шпион, не верю! Не те люди в Казстрое, чтобы такие сложные ходы делать. Вы же видели, они безразличные и спящие в офисе. А для таких рассуждений, там элементарно по образованию никто не подходит.
Ну да, ладно.
  • 0

#518
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


Не хочу быть, пессимистом на этом празднике "самоотреченного единения народов". Но сегодня, мы по сути остались с теми же вопросами, что были и ранее, единственно компания, в лице Ермека, приоткрыла завесу тех проблем и только субподрядчика. Пока о Казстрое речь и не шла. Насколько эффективным станет наше общее обращение к руководству Казстроя через Ермека, мы узнаем в течение этих нескольких дней. Пока мы ведь "трем" здесь одну и ту же информацию, так как, чего-то совсем нового и известного только компании мы ведь так и не узнали. Но есть несомненный плюс есть "соломинка" и пока нужно будет показать компани, что мы тоже, что-то можем и не только писать письма.
Повестку нынешнего субботнего собрания обсуждаем здесь или в личке?



все было достаточно понятно, а то что мы трем, так результат возможно уже и будет. вам это не интересно, поскольку как я поняла вы с готовых блоков. как только встает конкретный вопрос о денежных вливаниях, тут как тут появляются желающие закрыть тему или отвести разговор. Че ж вы там сегодня просто терли?

формируете повестку, обращайтесь в личку. Или это как раз и есть имтация?


Да, не в этом совершенно дело с какого я блока. мне собственно нет разницы, кто с какого блока, у нас одна общая проблема, я только констатирую факты, а факты все-таки вещь упрямая, сегодня состоялся первый контакт нас и кого-то вменяемого со стороны компании-субподрядчика, и я действительно рад этому, и также пытался "раскачать" его на встречу и конструктивный диалог с руководителями Казстроя, а это на самом деле сейчас очень важно для нас. Каков КПД будет известно позже. По поводу помощи Неку - это уже обсуждалось, вроде все "за". В остальном все пока остались "при своих".

Сообщение отредактировал Сид: 17.06.2008, 17:43:10

  • 0

#519
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
а чем заключается хитрость ходя?
я раньше витала в облаках. не факт что сегодня прозрела. Но когда конкретный человек высказал свою точку зрения на решение проблемы, то его просто заклевали.
Мне в общем то все равно прада то что она продала или нет. потому что мои то пробоемы остались нерешенными. и ее уходрм ничего не изменилось.
Но точно знаю что другого выхода нет. Хотя конечно если там голодовка или еще какая то акция будет организована я приму в ней участие (чем черт не шутит, что то и получится). Но повторяю - в чудеса не верю.
  • 0

#520
Komar

Komar
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




Да, не в этом совершенно дело с какого я блока. мне собственно нет разницы, кто с какого блока, у нас одна общая проблема, я только констатирую факты, а факты все-таки вещь упрямая, сегодня состоялся первый контакт нас и кого-то вменяемого со стороны компании субподрядчика, и я действительно рад этому, и также пытался "раскачать" его на встречу и конструктивный диалог с руководителями Казстроя, а это на самом деле сейчас очень важно для нас. Каков КПД будет известно позже. По поводу помощи Неку - это уже обсуждалось, вроде все "за". В остальном все пока остались "при своих".



так все таки вы с готовых блоков?! А в чем по - вашему заключается конструктивный диалог. Просьба про землю здесь пожалуйста не рассказывайте. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.